Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32
Like Tree3Спасибо

Тема: Московская группа PR: ra3apw.ru

  1. #1
    Карен
    Гость

    Post Московская группа PR: ra3apw.ru

    Сайт "Московская группа пакетной радиосвязи" (ra3apw.demos.su) в настоящее время размещен по адресу http://ra3apw.by.ru

    Карен ra3apw


  2. #2
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Новая статья от RA3APW: http://ra3apw.by.ru/rtc/index.html
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Неужели Карен вернулся в Москву и занялся пакетным радио?
    После его ухода из Компас-радио R3CR "загнулась".
    После смерти Контарева Сергея замолчала RK3AXJ.
    У Саши RZ3FH были большие проблемы с соседями на УКВ.
    Остальных я здесь на форуме "вижу" иногда. Сами могут что рассказать.
    Ежели что, так два порта у меня точно осталось, а вот третий Baycom под вопросом.

  4. #4
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Неужели Карен вернулся в Москву
    Насколько мне известно он своего места жительства и не менял. Да, он в Москве.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    После его ухода из Компас-радио R3CR "загнулась".
    Жаль...
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ежели что, так два порта у меня точно осталось, а вот третий Baycom под вопросом.
    И что ?
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  5. #5
    Standart Power Аватар для RA3APW
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    104
    Здравствуйте!
    Если нужна помощь - постараюсь помочь.
    Skype - ra3apw

  6. #6
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    RU3BB SK

    Сегодня вечером меня на УКВ позвал Александр RK3AX. Сказал, что сегодня 02.04.09 годовщина смерти Сергея. Прошу его помянуть, кто его знал.

    Вечного ему полета в эфире!!!

  7. #7
    Standart Power Аватар для RA3APW
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    104
    Помянем Сергея ... Жаль, что он ушел так рано...

  8. #8
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    годовщина смерти Сергея
    Это одна из нескольких, пожалуй, самая важная причина по которой я "прихлопнул" RZ3DK-5.
    Последний раз с Сергеем говорили ("висела" R3CR) о том, как "добраться" до этой ББС без Карена. А потом - узнал эту грустную весть. Выключил ББС и больше, с тех пор, ни разу ее не включал. А этим летом, наверное, демонтирую обе УКВ и ДЦВ антенны с высоты 104 метра. ББС пока не демонтирована. Только никому уже это железо не нужно.

  9. #9
    Standart Power Аватар для RA3APW
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    104
    День добрый, Валентин и Антон! Рад Вас встретить.

    Относительно не нужности AX.25 BBS - на мой взгляд, это нормальный эволюционный процесс, на который, при всем нашем желании, мы повлиять не можем.
    С появлением доступного дешевого интернета получать информацию через web сайты оказалось существенно удобнее благодаря глобальному поиску, существенно большему контенту и скоростям.

    С другой стороны использование AX.25 как радио протокола до сих пор имеет смысл для ряда приложений.

    PR был мощным революционным этапом перехода от аналоговой к цифровой связи и способствовал выработке нового цифрового р/л протокола, который будет поддерживать как речь так и данные.

  10. #10
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    PR был мощным революционным этапом перехода от аналоговой к цифровой связи и способствовал выработке нового цифрового р/л протокола, который будет поддерживать как речь так и данные.
    Карен и все, привет.
    Александр сказал, что готов отдать мне аппаратуру Сергея, если я продолжу заниматься пакетом
    Да, я как-то тоже пытался поднять AMPR-сеть , но ввиду того, что непонятно к кому обращаться насчет AMPR координатора и т.п. задачами, я пока положил на полку этот вопрос.
    Во вторых, актуальность Сети AX.25 в наши дни есть. Хотя бы для тех, у кого на даче нет И-нета, а DX кластер нужен. Можно сделать и такой вариант.
    Что касаемо AX.25 BBS - тут могут быть разные споры. Я лично не вижу проблем, поставить ББС, но будут ли ей пользоваться в виду того, что у всех уже есть И-нет высокоскоростной в МСК и МО.

    Если тема актуальна, можно пообсуждать

  11. #11
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    Кстати в регионах сильно удалённых от городов крупных это актуально пока.У нас в области 300 км на север и интернет уже почти отсутствует только через сотик если что да и то не везде.А уж когда на выезд едеш да в глуш великую то это самое то!
    В Москве это скорее всего не актуально.Хотя если к пакету прикрутить чат IRC или ICQ то ещё можно людей привлечь.Сам видел в немецких пакетных СБ линках Аськи заведены и народ пользуется ну и АПРС тоже.Пакет не умер он просто пока смялся и притаился

  12. #12
    Standart Power Аватар для RA3APW
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Да, я как-то тоже пытался поднять AMPR-сеть , но ввиду того, что непонятно к кому обращаться насчет AMPR координатора и т.п. задачами, я пока положил на полку этот вопрос.
    Во вторых, актуальность Сети AX.25 в наши дни есть. Хотя бы для тех, у кого на даче нет И-нета, а DX кластер нужен. Можно сделать и такой вариант.
    Что касаемо AX.25 BBS - тут могут быть разные споры. Я лично не вижу проблем, поставить ББС, но будут ли ей пользоваться в виду того, что у всех уже есть И-нет высокоскоростной в МСК и МО.
    Антон, относительно AMPR - так как национального роутера теперь нет, то начинать надо с его установки. Если это будет сделано, то роутинг в 44/8 поставим.
    С аппаратурой тоже готов помочь. Если будет работать узел AMPR, то добавить на ту же машину AX.25 BBS не должно быть проблемой (все конфигурации у меня остались).

    Цитата Сообщение от rus013 Посмотреть сообщение
    Кстати в регионах сильно удалённых от городов крупных это актуально пока.У нас в области 300 км на север и интернет уже почти отсутствует только через сотик если что да и то не везде.А уж когда на выезд едеш да в глуш великую то это самое то!
    В Москве это скорее всего не актуально.Хотя если к пакету прикрутить чат IRC или ICQ то ещё можно людей привлечь.Сам видел в немецких пакетных СБ линках Аськи заведены и народ пользуется ну и АПРС тоже.Пакет не умер он просто пока смялся и притаился
    Подобный сервис - Conference (типа ICQ и IRC) работал на московском узле IPMSK с 1993 по 2004 год. Однако есть ограничение по допуску - только р/любителям с позывными.

  13. #13
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Восклицание

    Цитата Сообщение от RA3APW Посмотреть сообщение
    Антон, относительно AMPR - так как национального роутера теперь нет, то начинать надо с его установки. Если это будет сделано, то роутинг в 44/8 поставим.
    С аппаратурой тоже готов помочь. Если будет работать узел AMPR, то добавить на ту же машину AX.25 BBS не должно быть проблемой (все конфигурации у меня остались).
    OK. нада будет замутить!

  14. #14
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    http://fra278.free.fr/pages/9.html
    Вот ещё нашёл вход телнетовский в пакетную сеть

  15. #15
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Восклицание

    Цитата Сообщение от rus013 Посмотреть сообщение
    http://fra278.free.fr/pages/9.html
    Вот ещё нашёл вход телнетовский в пакетную сеть
    про СиБи (27 МГц) речи не идет.

Похожие темы

  1. Группа APRS: изменения
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 14:05
  2. Группа р.л. 0 района приглашает присоединиться
    от UA0FUA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 11:32
  3. ICQ RA3APW. Украли пароль
    от UA3MQJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 12:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×