Результаты опроса: Какое отношение Вы имеете к армии?

Голосовавшие
77. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Служу в данный момент офицером

    9 11.69%
  • Офицер в отставке

    29 37.66%
  • Служу в данный момент по контракту

    4 5.19%
  • Отслужил срочную службу или по контракту

    34 44.16%
  • Служу в данный момент срочную службу

    0 0%
  • Закончил военную кафедру в институте

    10 12.99%
  • Собираюсь идти на срочную службу или по контракту

    0 0%
  • Собираюсь в военное училище

    2 2.60%
  • Мои дети военнослужащие!

    2 2.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57
  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498

    Много ли среди радиолюбителей военных?

    Друзья! Поздравляю всех с праздником 23 февраля! Праздником настоящих мужчин, доблести и чести! УРА!!!
    И предлагаю поделиться всех тех кто имел какое-либо отношение к армии, служил там офицером или срочную службу. Где и когда?

    До армии хотел стать летчиком, проходил подготовку, прыгал с парашютом (6 раз), комиссия не пропустила по зрению в училище.

    Служил срочную службу в 1992-93 гг сначала в Воронеже в батальоне сопровождения воинских грузов, объехал полстраны сопровождая эшелоны. Вторую половину службы служил на Северном Кавказе в городе Благодарном Ставропольского края в Оперативном полку специального назначения (бывший Грозненский полк) Зеленокумской дивизии ВВ. Участвовал в нескольких боевых выездах в качестве бойца спецгруппы УРСН "Скорпион". За плечами Назрань, Малгобек, Чермен и многие другие "горячие" точки. Вернулся домой старшим сержантом, зам. ком взвода роты спецназа. Имею "краповый" берет

    Сейчас мне принадлежит позывной RK3MWL, регионального Центра Военно-патриотического воспитания молодежи. Занимаемся непосредственно с молодежным клубом "Десантник". Начальник р/станции RA3MF

    Расскажите о себе, всем будет интересно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImage.jpeg 
Просмотров:	420 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	11444  


  2. #2
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    То RD3MA:
    Артём,приветствую! И с праздником!
    Сам служил 1.5 года срочной и почти 4 по контракту.
    Служил ессно в Казахстане,плюс командировки -Киргизия,Таджик...
    С Российскими частями только там и пересекался...
    Тем не менее ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

    P.S.Почти все мы бывшие военные..
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  3. #3
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1578

    C Праздником!

    Коллеги, всех с 23 февраля!
    Армия стала значительной
    вехой в моей жизни. В 1974г., проработав три года, после радиофака МЭИСа, в очень серьезном НИИ, я был призван на службу в Вооруженные Силы. Служил два года, старшим лейтенантом, на Крайнем Севере.(КДВО)Обслуживал Тропосферные линии связи.( сейчас мои коллеги сделали очень интересный сайт об этой системе, в любом поисковике можно найти ТРРЛ Север)Часть базировалась в г. Магадане, но характер службы был разъездным. Объездил Якутию, Камчатку,был во Владивостоке.Впечатления незабываемые.
    По тем временам оборудование было вполне современным. Огромные 20х20м 4шт параболы( для антифедингового приема). почти полтора квт. на частоте больше 1Ггц. и
    хорошая параметрика на входе приемника, плюс автокорреляционный демодулятор. Все это над красивейшей Нагаевской бухтой.
    Ходил на коллективку местного радиоклуба, много паял сам, благо было много времени и много деталей. К сожалению , имевшийся до службы позывной пришлось сдать. Так он ко мне больше и не вернулся.
    Красоты Северо-Востока Союза навсегда остались в моей памяти. Из Армии пришел совсем уже другим человеком, четко осознающим ответственность за порученное дело. Там же приняли в КПСС. К сожалению этой системы связи уже нет., с 2002г. она законсервирована. Технический прогресс сделал свое дело, заменили на спутниковую.
    Честь имею,
    капитан-инженер.
    Виктор.
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 23.02.2008 в 22:34.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  4. #4
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Всех с 23 февраля!
    Тыловая крыса! Размножал приказы как один солдатик гробил другого, как несоблюдая технику безопасности убивались сами и убивали сослуживцев, как доведённые до отчаянья солдатики стреляли обидчиков и сами... Обычная жизнь тыловых частей.
    От липового звания старшина(хотя по приказам был бы чист) отказался.
    Рядовой запаса.
    Инструктор ДОСААФ по стрельбе. Белка глаз хорошо! А олени лучше!
    Служу Трудовому народу!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 23.02.2008 в 13:07.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #5
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Служу Советскому Союзу!
    Два года в Сары-Озеке (Казахстан), стратегические.
    Всю помню, как сейчас (70-72гг.).

    Всех с праздником!

  6. #6
    Low Power Аватар для UR9IO
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    пгт.Донское Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Друзья, с праздником! С 23 февраля! Служил в авиационных частях с 1970г. по 1987г.Летал в качестве бортового инженера корабля на самолётах противолодочной авиации типа Ил-38 и с-т Ту-142.По долгу службы бывал неоднократно во Вьетнаме. Радиосвязное оборудование указанных самолётов обеспечивало надёжной двухсторонней связью, несмотря на значительные удаления от материка.Ещё раз с праздником.С уважением,Александр(капитан запаса).

  7. #7
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Друзья всех с праздником!
    Служил в Сафоново, Североморске в морской авиации, мотористом специального катера-буксировщика.. Обеспечивали полёты самолётов "летающих лодок" Б-12 с
    экватории водного аэродрома... Ловили "изделия" сбрасываемые в воду с
    самолётов Ту-116, Ту-142 и вертолётов.
    Обеспечивали работу изделий "Фрегат"..

    to US8IFD

    Alex, ну и "мазилы" были твои коллеги, в квадрат 4*4км не всегда могли попасть своими "болванками"..

  8. #8
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    С празником!

    Срочная . 87-89 СМЧМ
    87 Кировская обл. и далее г. Пермь
    88г. Армения - Ереван, Араратская долина,после сообщения о землетрясении вечером прибыли в Спитак,потом Кировокан.
    89 г. Узбекистан - Ферганская долина.(алты-арык)
    ЗКВ Старшина, начальник КШМ

  9. #9
    Low Power Аватар для UR9IO
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    пгт.Донское Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Друзья, всех с праздником!
    toF9FXK, Александр, мазали это не наши.Наши дальневосточники всегда бомбили по нулям.Ну, а если честно то бывало всяко, на то она и боевая учёба.Но главное не в этом, а в том что мы занимались настоящим мужским делом.Удачи всем!С уважением Александр.

  10. #10
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    ДМБ 86-88. Учебка Князь-Волконка (Хабаровск), войска Лесозаводск (Приморье).
    Механик-водитель зенитой самоходки ЗСУ-23-4 (Шилка).
    Студенческий призыв со 2 курса Дальневосточного политехнического. Горбачёв сказал, что армия без студентов-срочников погибнет. После 1988-го, когда мы дембельнулись, он сказал, что армия без студентов-срочников вполне обойдётся.. Ну я на него не в обиде.. Когда мы уходили на дембель, офицеры говорили, что этот призыв - самый лучший в их жизни, хоть и нелегко со студентами, но это самые адекватные люди, которым хоть что-то объяснить можно. Ну дальше они говорили что-то про горные аулы и глухие деревни, но мы повторять это не будем
    С Праздником!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #11
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ДМБ 86-88. Учебка Князь-Волконка (Хабаровск),
    Ну и другие были в учебке в с. Князе-Волконское.... Только не в танковой, а в учебке связи . Однако из всех тут имеющихся, получается токи я был радиотелеграфистом . Ну ничего, за наш праздник....
    Да, а сейчас в военкомате ошиваюсь . Вроде помощника военкома по правовой работе....

  12. #12
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Ну и другие были в учебке в с. Князе-Волконское....
    Зенитная учебка. Через забор кажется были связисты. Ещё помню танкисты, мотострелки (водилы БМП)... Короче, проще сказать, кого там не было Первое "боевое крещение" в учебке, когда Горбачёв посетил Хабаровск, и якобы должен был посетить полигон. Ночью о тревоге вывозят нас на полигон, раздают лопаты, и говорят, что надо лопатами выкосить пол-гектара травы, которая по пояс.. На вопрос: а почему, собственно лопатами? был дан единственно верный ответ: не было б лопат, косили бы ломами... Горбачёв на полигон так и не приехал. Хабаровских комаров не забуду никогда.. Дышишь сквозь зубы, потом сплёвываешь с зубов комарьё, и дышишь дальше. Так я понял, как киты планктоном питаются, только наоборот
    Незабываемые моменты уже из войск: Уссурийская тайга зимой, вместо соляры какой-то ...ак залил всем водички, а до места назначения километров 200. Или как вместо антифриза налили той-же водички, та-же зима, разморозили движок, поддон лопнул, дыра с палец.. (такое ощущение, что вся армия ездит только на водичке..) Разводим эпоксидку, макаем бинтик, законопачиваем поддон, утром стрельбы - условный противник сбит и повержен, Родина спасена, командирам звёзды на погоны, нам благодарственные письма родителям Движок после стрельб меняется на нулёвый там же на полигоне зимой в тайге силами трёх срочников за одну ночь. С тех пор гаечный ключ размером более чем на 10, у меня вызывает омерзение, и в собственной машине я даже колёса стараюсь сам не менять...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #13
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Служба: май 1974 – май 1976 Полгода учебки, потом механик малоканальной РРС Р-405 Фактически ремонтник всего радиотехнического, что было в полку. Все прелести дедовщины, думаю, в мягкой форме. Не били а «запахивали». В последние полгода службы, к удивлению своего призыва, отказался «стариковать». Почему, многие так и не поняли. Рядовой.
    Армия научила многому, но особой ностальгии не испытываю. Эту школу хорошо бы пройти заочно.
    АКМ до сих пор могу разобрать и собрать, думаю, и во врага попаду. Пусть только сунутся!

    73!

  14. #14
    QRP
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    76
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    73
    С праздником всех!
    301-й парашютно-десантный полк. Отдельный взвод связи. 1966 - 1968. Гайжунай.
    Изображения Изображения

  15. #15
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    думаю, и во врага попаду. Пусть только сунутся!
    Главное, чтоб враг был соответствующего размера.. За 2 года стрелял 1 раз пол-рожка в учебке. Зато караулов находился - по самые нехочу. По расписанию личное оружие - пистолет Макарова (как механик-водитель), но в глаза даже не видал.
    В активе механика-водителя 1 класса (зарплата 22р.50 коп - по тем временам немало!!): сломанный кузов военного "Трумэна", слегка помятый гражданский трейлер, раздавленный курятник (куры остались живы), километр асфальта в г. Спасск-Дальнем, несколько километров потравленых колхозных полей с молодой кукурузой и свёклой возле того же Спасска...
    "Советская армия страшна в учении" (с) кажется Задорнов.
    Я - тот кто стоит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шилка.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	227.3 Кб 
ID:	11439  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Вариометры военных радиостанций
    от RU3AX в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 01:27
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:46
  3. 5 db много это или мало?
    от RL3AF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 14:24
  4. Популярный диапазон среди радиолюбителей
    от ilgizradio в разделе Диапазоны
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 13:14
  5. Поиск среди участников форума
    от Bioname в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 13:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×