Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 106
  1. #1
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16

    Улыбка Ещё один 'радиохулиган'

    Известный украинский певец Виталий Билоножко в юности был радиохулиганом!

    Об этом певец рассказал в интервью по первой программе украинского радио 17 декабря. Еще он рассказал, что его старший брат готовился к полету в космос в качестве борт-инженера, однако на космодроме случилась беда – разгерметизировалось ракетное топливо и Билоножко-старший вследствие сильного облучения был из группы подготовки космонавтов списан.

    Так вот этот старший брат Виталия высылал ему радиодетали, с которыми в 70-х было сложновато. Виталий мастерил различные конструкции, в особенности ламповые усилители низкой частоты (УНЧ). Увлечение радиолюбительством привело его, как и многих сверстников, к изготовлению средневолнового радиопередатчика, мощности которого хватило «закрыть эфир» половине города. За этим занятием Виталий Билоножко и был задержан представителями госинспекции электросвязи.

    Источник информации: первая программа украинского радио от 17.12.08 в 14.35.


  2. #2
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    Известный украинский певец Виталий Билоножко в юности был радиохулиганом!
    Возможно Вы хотели написать: "Известный на Украине певец...


    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    случилась беда – разгерметизировалось ракетное топливо и Билоножко-старший вследствие сильного облучения был из группы подготовки космонавтов списан.
    Насколько мне известно от ракетного топлива не облучаются.


    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    Увлечение радиолюбительством привело его, как и многих сверстников, к изготовлению средневолнового радиопередатчика
    Сотни, тысячи молодых людей в те годы хрюкали в микрофон средневолновой "шарманки". Модно было.

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Возможно Вы хотели написать: "Известный на Украине певец...
    Вот так вот взяли и подрезали.. прям на взлёте..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Ну,почему,только на Украине?В Канаде,США,Польше,да много где знают...
    Просто,он на украинском поет,потому и не известен по СНГ...

  5. #5
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Ну,почему,только на Украине?В Канаде,США,Польше,да много где знают...
    По статистике жителей по национальностям проживающих в Москве (по убыванию): русские, украинцы, татары...
    Так какие проблемы с пением в Кремле?

  6. #6
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Возможно Вы хотели написать: "Известный на Украине певец...
    Я живу в Украине и о таком певце слыхом не слыхивал...
    Хотя наверное он популярен в каком то кругу...

  7. #7
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Для UN7CI:
    «Возможно Вы хотели написать: "Известный на Украине певец...»

    Написал, как написал... Еще в Украине и для украинцев поют (кроме него) Алла Кудлай, Виталий Свирид, Оксана Билозир, Василий Зинкевич, Степан Гига - да мало кто "не из кремлевских" поют... Всех их хорошо знают далеко не только в Украине. Я здесь на стороне UR5GAW.

    «Насколько мне известно от ракетного топлива не облучаются.»

    - Я в этом не специалист. Повторил точно так, как было сказано в интервью самим автором интервью. Я ничего от себя не добавлял. Именно так прозвучало от первого лица, а ему, скорее, его брат так рассказал. Словом, я тут ни при чем.

    Хотя, в принципе, о радиоактивности топлива ракетного я где-то слышал (сам я служил в авиации в начале 70-х. Под Москвой служил, в Кубинке). Так вот от летчиков что-то такое говорилось. Может в те годы состав топлива был иным? Позже этот состав тогда Пеньковский Америке сдал…

    Для nomade : Каждый возраст слушает свою тематику. Я, к примеру, ничего не знаю о тех кого Вы слушаете, но это не значит, что тех, кого Вы слушаете, не существует. Не следует так категорично.

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Ну и что , был этот безъизвестный даже в украине певец хулиганом ! Что теперь делать , в чем суть этой информации?

  9. #9
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    но это не значит, что тех, кого Вы слушаете, не существует. Не следует так категорично.
    Василий, я этого не говорил и даже не имел в виду. Я так и написал, что вполне возможно, он популярен в определенной аудитории.

  10. #10
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    Ну и что , был этот безъизвестный даже в украине певец хулиганом ! Что теперь делать , в чем суть этой информации?


    Как я понял: суть информации в том, что "известный украинский певец Виталий Билоножко в юности мастерил различные конструкции, в особенности ламповые усилители низкой частоты (УНЧ). Увлечение радиолюбительством привело его, как и многих сверстников, к изготовлению средневолнового радиопередатчика".

    Если бы он не стал известным певцом с естественным дефицитом свободного времени, то, вполне возможно, из средневолнового диапазона пришёл бы легально на КВ или УКВ, как сделали многие его корреспонденты по "вольному радио".

    Если бы подобная информация об увлечении в юности радиолюбительством и радиохулиганством касалась Гребенщикова, Киркорова или Газманова, то, наверное,
    реакция участников конкурса была бы иной. А мне, например, было интересно узнать
    фамилии современных популярных певцов Украины и, в частности, Виталия Билоножко,
    который, к тому же, умеет держать в руках паяльник .
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  11. #11
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Для OH5ZZ:
    Борис, похоже, что только Вы поняли замысел моей флеймовской темы. Это было совершенно с информационной целью. Мне даже не совсем понятна вспышка эмоций в связи с этим. Наоборот, я надеялся, что еще кто-то из известных людей сознается, что он тоже в юности увлекался техническим творчеством - пускай даже и с не совсем одобряемым в то время уклоном. Спасибо за понимание. Все-таки люди, оказавшись вне СНГ, мыслят ей-Богу, более демократичнее... И избавлены они от желания поучать, склонять к своему мнению, противопоставлять (иногда даже весьма грубо) свое мнение и т.д. и т.п. Жаль убегать вынужден от ПК. Еще рад был бы прочитать чьи-то мысли по поводу...

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    Наоборот, я надеялся, что еще кто-то из известных людей сознается, что он тоже в юности увлекался техническим творчеством
    А что , техническое творчество чем-то карается и в этом надо СОЗНАВАТЬСЯ ? Почему надо дополнительно идеализировать этих людей ещё и зато ,что они радиолюбители?
    Я лично не испытываю никакого чувства от того , что какой-то известный человек занимается радио или любым другим не профильным хобби!!!(но это чисто моё мнение и я его не навязываю)

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    Для OH5ZZ:
    Борис, похоже, что только Вы поняли замысел моей флеймовской темы. Это было совершенно с информационной целью. Мне даже не совсем понятна вспышка эмоций в связи с этим.
    Василий, к сожалению, эта тема не для ЭТОГО форума. Пошёл сплошной оффтоп...

  14. #14
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60

    Вопрос

    Что за народ пошел?Только и слышно про бандитов,терористов,киллеров, давайте теперь восхвалять радиохулиганов,мало их свистит и дует в микрофоны, на диапазонах,не на 160-ти метрах заметьте!
    Понятно, цивилизованого радиолюбителя легко "прижучить".И адрес известен,нет проблем.
    А хулиганов ловить,какие средства нужны?!?пусть общественность с ними борется.Не доходная статья бизнеса.
    А то,что в молодости "гадил,или кошек вешал," так извините; ЧЕМ ЖЕ ТУТ хвастаться?????????????

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Мнение Русского со Львова изволите?
    Так вот тема,как тема,ничего страшного,хулиган али нет.Вопрос в том,что да весьма известный певец и...вдруг держал паяльник как и все мы в руках.Но,xxxxx гад.Был бы россиянин-носили б на руках,а так...Не о том,об уважении.
    Скажу,честно песни исполняет хорошие,не хуже Кобзона,и в Кремле выступал ,и многие знают(да простите меня как патриота Украины,хотя по национальности я как был РУССКИМ так и остаюсь ),не важно.
    Ребята,давайте дружить,снизу,политики к нам потянуться,ну ее на фиг политику неуважа,а ?
    А если,кто,как у нас говорят "бакланит",так хоть наберите в Гугле того же Билоножка.Хорошие песни,с Ротару вместе начинали.
    Всем 73!И давайте дружить на этом сайте!
    Радіоаматори всіх країн,єднайтеся!
    P.S.примерно с 28/12/2008 и до 15/01/2009 буду активен,приглашаю для кьюсо всех!
    73!Олекса.

Похожие темы

  1. Знаю, что не я один
    от UA3AFO в разделе Моделизм и радио
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 12:48
  2. Радиохулиган пойман
    от President в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 09:00
  3. Ещё один фокус
    от RV3MI в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 11:18
  4. Посоветуйте один из GP
    от RA6XTD в разделе Антенны КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 01:42
  5. Два входа - один выход
    от Мастер в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2004, 13:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×