Страница 5 из 95 ПерваяПервая 1234567891011121555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #61
    High Power Аватар для UA4PFD
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    63
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    111
    Отец очень много курил. Глотал, по-блату найденные (70-е года), таблетки от курева. Не помогало. Помогла мама. Поспорили, если отец не будет курить один год - ему бутылка армянского коньяка. Выиграл отец. Правда, чтоб было наверняка, выигрыш получил через два года. Семья выигрыш получила раньше, уже с начала пари не дышали табачным дымом.

  2. #62
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Иногда коньяк, редко. Вчера, правда, пришлось врезать 500 грамм местной водки 25 градусов.
    Ну и диета.. уже теперь смотрю что за обедом съесть - лучше две тарелки салатов, чем одну
    Грешен, коньячок люблю, но.....очень редко теперь, в праздники только красное сухое вино.
    Труднее всего было заставить себя есть диетическую пищу, ибо дома у нас был культ кухни, культ вкусной еды, сейчас уже привык, но жратва во снах приходит иногда!:-)
    Одно радует-вес, с 105 ушел на 85 и встал, норма!

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Нет, Илья, "второй", на "колёсиках".....
    Такая же хрень ! Так что я третий в вашей компании.

  4. #64
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Такая же хрень ! Так что я третий в вашей компании
    Пора диплом учереждать, или клуб, или контест, или все вместе!:-))))

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Пора диплом учереждать, или клуб, или контест, или все вместе!:-))))
    А не вина ли всему наше хобби ? Всю жизнь просидеть в наушниках и с паяльником ?

  6. #66
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UA4WK Посмотреть сообщение
    Не лишайте себя маленьких удовольствий в этом кратком мире..
    Трубочка хорошего табачка, водочка с селедочкой, хорошенькая женщина - не отказывайте себе ни в чем.
    Двум смертям не бывать, а одной не миновать..
    Но меру соблюдать надо, разумеется..
    Зер гут! А сидение в автобусах, самолетах от передавливания сосудов ног еще быстрей по последним исследованиям вызывает упомянутый облитерирующий эндоартереит.

  7. #67
    Standart Power Аватар для RN3FV
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    МO.
    Возраст
    66
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    87
    Бросать курить надо, но только после того,как Вы осознаете всё, для чего это делаете. Попыток у меня было много и не все удачные т. е. не всегда выдерживал более года. В 30 лет здорово помогло иглоукалывание .Здоровье прибавлялось заметно. В 40 после длительного не курения возникало желание курить понемногу
    от какого-то эмоционального подьёма ,особенно, если за рабочим столом с паяльником решал трудную задачу.Постепенно пачка уходила за пачкой незаметно
    После 50-ти всё больше думаешь о здоровье и чаще начинаешь бывать на природе.
    Может кому-то лучше на 3,6 обсуждать ежедневно качество сигнала, а я лучше на улице погуляю. Мой учитель, UW3AC, ныне покойный, незадолго до кончины закрыл свою радиостанцию, опечатал аппаратуру и сделал в журнале об этом прощальную запись... А мне сказал: "Саш, а тем ли я занимался всю жизнь,думаю , что было бы лучше для меня, если бы занялся рыбалкой. Свежий воздух и к столу есть что подать". Вместо бдения у трансивера он весь день гулял по городу . Большой души человек. При нём гремела с 50-х годов до 80-х наша коллективка. Так вот , дорогие мои коллеги,поубавьте свой азарт у трансивера, посмотрите вокруг,затушите вонючую сигарету и идите на природу!Трансивер Вам даст несколько DX-ов в лучшем случае, а потушенная сигарета и свежий воздух - гораздо больше!

  8. #68
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RW9TR Посмотреть сообщение
    А вот бросить курить для меня очень серьёзная проблемма. N-ое раз бросал, но больше трех недель не вытерпел (не вытерплял). Ощущения не из приятных. Когда работал в WAE, во время передачи QTC почти всегда тянуло к сигарете, в итоге 3(!!!) пачки за сутки. Вот так. Хотя очень хочу бросить. (или я не слишком этого хочу?). Ощущения при"ломке" как у наркомана. начинает болеть практически всё: желудок, почки и т.д. P.S. курю уже 12лет. Может кто подскажет действенный способ избавиться от этой ЗАВИСИМОСТИ?
    Что-то Аллена Карра никто здесь не упомянул. Это автор книги о простом способе брость курить (в Инете много - можно скачать). А я не верил этим байкам. Силой воли не смог удерживаться от курения. А вот Аллен Каар помог. Он сам курильщик с очень большим стажем. Суть книги - прочесть и решить для себя курить или не курить. При чтении разрешается курить .... А пластыри, примочки, жвачки и т.д. только провоцируют организм на курение.

    Мой стаж курильщика 33 года.
    Искуривал в сутки в среднем пачку Примы (эт когда был помоложе).
    Последнее время курил сигареты с фильтром 1,5 пачки в сутки.
    Развязался (специально не пишу БРОСИЛ, потому что бросать нам нечего, сигарета хороша для курильщика, когда её нет) с куревом а апреле 2009.
    Через неделю после прочтения книги тяга к сигарете исчезла - и это незабываемо!!!
    Последний раз редактировалось RA9SCB; 06.01.2010 в 11:25. Причина: исправление ошибок :)
    * Origin: Born of a fascination with Radio.
    73! Александр (RA9SCB, 50SCB) https://ra9scb.ru/

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    А мне в этом плане, в смысле не курю, повезло.
    Когда мне было лет 5-6, меня отдавали деду с бабкой,
    жили в деревне под Калугой. Так вот, дед смолил постоянно,
    (дед фронтовик-курил с войны постоянно) причём махру и
    "Памир" с "Примой", хоть топор вешай. С тех времён у меня какое-то
    появилось отвращение к табаку. И когда где-то в лет 10, с братом
    побробовали "Беломор" - мне не понравилось. А брат курит до сих пор.
    И даже в Армии давали сигареты, тяги к курению нет, да и желания тоже,
    чего и всем желаю.

  10. #70
    Standart Power Аватар для RN3AN
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва QRA-Loc KO85TV
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    А не вина ли всему наше хобби ? Всю жизнь просидеть в наушниках и с паяльником ?
    А зачем все время паять, Александр, если все уже давно спаяно?
    Лучше в выходной день, пристегиваете FT-817, берете запасной аккумулятор и подрастающее поколение, и совершаете 5 километров по хвойному лесу. Затем с помощью подрастающего поколения, которое тем самым приобщается к любимому хобби, забрасываете дипольчик на одиноко стоящую сосну (или баобаб, если подвернется) и делаете CQ DX. Pacific only.

    73, Лев

  11. #71
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Так что я третий в вашей компании.
    ...ипить... А нас много!
    Так и просится всем сказать - "Присоединяйтесь к нам!! Скучно не будет!!"
    Посидим.. минералочки без газа попьём, морковку погрызём.. гы-гы
    Ладно.. пора не прогулку. 5000 шагов быстрым темпом как с куста надо выдать.
    Пойду до магазина схожу, вегитарианского супчика куплю. А то повариха, зараза, всё норовит мяса побольше, да с картошкой, да с сыром сверху и майонезом - и запечь всё это до коричневой корки, и чтоб в жиру плавало.. Я ей, дуре, говорю - как же так можно не жалеть наши желудки? Она говорит - типа не дома, и не в ресторане.. Так ведь в море пол-жизни проходит.. и ЭТО пол-жизни жрать?? Ну хоть жира-то в первое можно не лить в два пальца?? Или майонеза поменьше в салат, а то там из-за майонеза салата не видно.. Это, говорит, я не лью, так оно само получается.. Ага, само запрыгнуло.. Ну не дура? Или плов с маринованными огурцами. Это, говорит, плов по астрахански.. Вот тебе и враг на параходе номер один - повар. Они думают, что чем больше мяса с макаронами, тем лучше.
    И где их берут таких? Как придумает какую хрень, народ начинает спрашивать: а такое вообще бывает? Бывает, говорит, это либо "по астрахански", либо "по кубански", либо "по оссетински", а вы, деревня, ничего больше в жизни не видали.. Ей с интернета принесут распечатку с рецептами - "ну и где тут в плове огурцы??", а она один фик - это по астрахански..
    Ловили минтай в беринговом летом, там часто в трал кета попадается, и чавыча. Притащил я ей с палубы чавычу сантиметров на 80, маленькая такая чавычка, говорю - вот вам красненькую принёс - сделайте что-нибудь.. "А что с ней делать?". Эхх.. больше такой глупости не делал. Солили сами малосолом и ели, но тока не на камбуз - испортит..
    Перед выходом в море куплю себе микроволновку, буду сам себе рыбу готовить.. минтай, тресочка.. другого выхода не вижу.. Гречки отсыплю себе пару кило.. "Геркулесу" бы, я дома уже даже пристрастился по утрам геркулес трескать, понравилось. Нету тут его в Корее. Есть овёс грубо помолотый, вместе с кожурой. Куплю для пробы.
    Вот так.. "Клуб анонимных диабетиков" ха-ха..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #72
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от DL1KBX Посмотреть сообщение
    Бросил без планирование сей акции, как заколдовал кто...
    Везет же! А я бросил легко, но позывы, будь они неладны...Снится курение. Во, какая гадость!

  13. #73
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    От курева отучила маманька сама того не ведая.. В детстве как и все пацаны баловались.. А тут както в первый раз зуб прихватил.. Ночь не спал, щеку всю разбарабанило.. Маманька принесла пачку "Севера" говорит: "Попробуй покурить, должно помочь." Каак курнул долго потом икалось..
    На пассажирском теплоходе, когда капитанил пачка сигарет естественно всегда с собой была. Но это больше для понта, сидишь в застеклённом "скворешнике.." молодой и красивый, а девки так и зыркают, ну закуришь чтобы
    придать так сказать себе солидности.. Не курил естественно и сейчас не умею , так сжигал сигареты.. А здесь у нас в Германии курящих женщин наверное больше чем мужиков.. эт понятно у них пенисов нет им вроде не так сильно беречь хозяйство нужно...

  14. #74
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UR6ISU Посмотреть сообщение
    У нас в клинике месяца не обходится, чтоб 3-4 "шасси" не укоротили злостным курильщикам
    +5!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UR6ISU Посмотреть сообщение
    Все, пошел покурить...
    А чего сами-то шмалите? В смысле зачем ?

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Пора диплом учереждать, или клуб, или контест, или все вместе!:-))))
    В контестах всем некурам коэффициент 2! Даёшь!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW9TR Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет
    Почитайте пост №31.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    потом уже просто пара лёгких "приступов" хотения... но терпеть придётся, вариантов нет.
    Вариантов нет.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    А сидение в автобусах,
    К сидению в автобусах, в контестах и т.п. добавьте еще и курятину. Вообще трандец будет!
    Последний раз редактировалось RA2FN; 06.01.2010 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  15. #75
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    62
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    22
    .... прочел с утра ветку. ...зацепило.
    Три часа не курил ! И за то Большое спасибо!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×