Страница 6 из 95 ПерваяПервая 123456789101112131656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #76
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Перед выходом в море куплю себе микроволновку, буду сам себе рыбу готовить.. минтай, тресочка.. другого выхода не вижу.. Гречки отсыплю себе пару кило.. "Геркулесу" бы, я дома уже даже пристрастился по утрам геркулес трескать, понравилось. Нету тут его в Корее. Есть овёс грубо помолотый, вместе с кожурой. Куплю для пробы.
    Вот так.. "Клуб анонимных диабетиков" ха-ха..
    Мне супруга все в фольге рыбку готовит, смакота, так что ну ее микроволновку, шкафчик духовой купи, электрический,там все запекать гораздо лучше а в микроволновке, я быстроваренье делаю на фруктозе из мороженной брусники и черники, пять минут и готово! Будь здоров, Илья!

  2. #77
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    "Памир" с "Примой", хоть топор вешай. С тех времён у меня какое-то
    появилось отвращение к табаку. И когда где-то в лет 10, с братом
    побробовали "Беломор" - мне не понравилось. А брат курит до сих пор.
    Вот и у меня все точно также было! ! У отца еще два брата было,как накурят втроем в комнате Беломором,хоть топор вешай ! ! Ну вот однажды я и травонулся этим воздухом! С тех пор (4 класс),к куреву полное отвращение ! К стати на Украине есть постановление правительства о запрещении курения в общественных местах.Не знаю везде ли,но на многих предприятиях для курильщиков отдельные места и в основном на улице. Попробуй закурить например в раздевалке....И на автобусных остановках частенько вижу как наряды составляют протоколы за курение.
    Изображения Изображения

  3. #78
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от US1UU Посмотреть сообщение
    наряды составляют протоколы за курение.
    Вот бы и у нас милиция хоть чуток заработала, а то всем всё пофигу:курение, пьянка, матерщина...в общественных местах. Культуру надо прививать дубиной, если так не доходит.

  4. #79
    Standart Power Аватар для RN3FV
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    МO.
    Возраст
    66
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от US1UU Посмотреть сообщение
    Попробуй закурить например в раздевалке....И на автобусных остановках частенько вижу как наряды составляют протоколы за курение.
    Бить легче, чем отучить... Нужны условия для нормальной жизни и тогда захочется жить долго! Выпало нашему народу после революции одни испытания, войны да перестройки . Не у всех нервы крепкие и кулаки тяжёлые, вот и курит народ , вот и пьёт беспробудно... А свой ICOM-703 я и взял, чтобы летом дома не сидеть! Надо помогать друг другу отвыкнуть от этой гадости - к у р е н и я !
    Сохраните для себя несколько лет жизни! И пусть Вам поможет Ваша сила воли,
    она есть у Вас ! Вы это можете! А если не Вы, то кто???

  5. #80
    Standart Power
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Пологи, Запорожская обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    6
    Что такое пожар знаю. Один раз подо мной загорелся мотоцикл (вспыхнул карбюратор). Было очень неприятно.
    Другой раз был пожар на Ан-2. Тоже из-за курения на борту. Потушили быстро. Самолёт остался цел.
    Вообще, как показывает мой скромный опыт, пожар лучше всего тушить мокрыми штанами. :-) При возникновении пожара на борту штаны становятся мокрыми сами собой, так что за водой бежать не нужно. :-)

  6. #81
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RN3FV Посмотреть сообщение
    Не у всех нервы крепкие и кулаки тяжёлые, вот и курит народ , вот и пьёт беспробудно..
    Я в общем-то имею ввиду молодежь. Не было у нее революций. Есть распущенность вседозволенностью и тлетворное влияние современных реформаторов-демократов, которым выгодно растить быдл0 для своих нужд.

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RN3AN Посмотреть сообщение
    А зачем все время паять, Александр, если все уже давно спаяно?
    А не знаю ! Наверное творческий зуд . На подходе два усилка на 74-й и на 2-х 72-х.
    Зачем делаю не знаю . Хотя эти лампы мною уже пройдены .
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ...ипить... А нас много!
    Много и даже очень . Я например об этом и не догадывался , пока по нужде зубов не попал к стомотологу. Который и направил к кому нужно , проверить сахарок . И как гром средь бела дня ! Приговор на медленный кирдык . Ну ничего , будем жить дальше . Илья , с диетой вообще никак . Можно кушать всё , но в малых колличествах . Курить пока не бросил . Зря .

  8. #83
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    745
    Мы "медленно" всегда откладываем все на позже ) До тех пор, пока уже не прижмет окончательно...
    Почти года назад после операции нельзя было курить, как то желание жить было выше желания курить... Спустя некоторое время уже и не хотелось ), не курю до сих пор и даже никакого позыва нет. Вот пива с тех пор не пил еще, нельзя было, а очень хочется...любил я это дело, водки даже не нужно было, пивка лучше бутылочку выпить )
    Без курева стал себя чувствовать гораздо лучше ) !!! Водки практически не пью, изредка немножко коньячку ...

    Всем крепкого здоровья !!!

  9. #84
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Много и даже очень . Я например об этом и не догадывался
    Верить ВОЗ, конечно, нельзя, дискредитировали они себя гриппами животных разных, но прирост в мире в год, примерно, 150 тыс. больных СД-2 типа, это только по странам, где есть нормальная медицина, где диагностируют, а ведь есть еще и Третий мир, считают,что СД-2 типа к 2020 г. будет иметь треть населения Земли.

  10. #85
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    Пару дней видел эту тему и принципиально обходил её, так как мой стаж курильщика уже что-то около 18 лет... Родители курили и курять до сих пор оба, что в детстве и юности отторгало откурения, но в 20 лет, с дуру, начал, а теперь
    понимаю что это ни есть good, но бросить... Как говориться: и сила воли есть
    и характер, но совместить сиё нет возможности...
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    после операции нельзя было курить, как то желание жить было выше желания курить...
    Боюсь, что многие бросают основном по такому принципу и ни Карр и кто-нибудь ещё не помогут...

  11. #86
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RN3AN Посмотреть сообщение
    Курить нельзя ! У меня бабушка умерла от курения в 13 лет !
    73, Лев
    Можно ! А У меня прабабушка от выпивки и курения в 98 лет умерла Если бы не курила, наверное до 150 прожила бы Я серьезно ! Видимо что курить и пить, курила она самосад, да беломор, любила водочки выпить грамм 100-150 за столом. В общем была в здравом уме и твердой памяти что удивительно для ее возраста. Сам люблю водочки выпить, пивка попить и иногда в хорошей компании сигареточку, другую выкурить, хотя до недавнего времени покуривал, но без фанатизьма как говориться, пачку за 2-4 дня. Ем все, кроме жаренного, жаренное заменяю печеным в духовке, так же из пищи исключены полуфабрикаты и всякого рода приправы содержащие всякие "Ешки", про чипсы и всякие снеки я вообще молчу. Перед НГ проходил полную диспасеризацию как положенно со здачей всего т.к. около 15 лет вообще врачей не посещал, сказали буду жить Но рекомендовали жирного поменьше и сладкого, а так все в норме Мое ИМХО надо все и в меру, выезжать почаще на природу и вести активный образ жизни, хотя у самого работа сидячая, стараюсь больше двигаться и на машине на работу не ездить. При возможности сразу едем семьей на природу, охота, рыбалка и небо. Будьте все здоровы ! Всех с Рождеством !!!
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 06.01.2010 в 18:16.
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  12. #87
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    - А эти ягоды есть можно?
    - Можно.. только отравишся..
    (с) Спортлото-82
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #88
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Боюсь, что многие бросают основном по такому принципу и ни Карр и кто-нибудь ещё не помогут...
    Ага, помню грипп подхватил, очень, так это, неслабый, так от взгляда на сигарету воротило. А прошла неделька-другая, ничего дымок ароматным показался. Курил средне, по пачке в день.

    А вот как то раз, проснулся я замечательным, теплым и солнечным воскресным, майским утром, потянулся по привычке к сигарете и мысль мелькнула - это че, у меня, типа, не хватает упрямства какую то фигню перебороть?! Переломил взятую сигарету и выбросил пачку. Тому уж лет десять есть. А курил 13 - чертову дюжину.
    Самый хороший помощник человека, его собственное упрямство. Чего хочешь сотворит, как хорошего, так, увы и не очень.

  14. #89
    Silent Key
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    68
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Верить ВОЗ, конечно, нельзя, дискредитировали они себя гриппами животных разных, но прирост в мире в год, примерно, 150 тыс. больных СД-2 типа, это только по странам, где есть нормальная медицина, где диагностируют, а ведь есть еще и Третий мир, считают,что СД-2 типа к 2020 г. будет иметь треть населения Земли.
    Я считаю, что верить ВОЗ нельзя ни коем случае.
    Эта контора дискридитировала себя по самое не хочу..
    Начиная с ВИЧ, гриппами, а теперь и с другими страшными прогнозами.
    Да и у вас СД-2 нет..
    Пройдите исследования инкогнито - окажетесь здоровым..
    Правда могут обнаружить, ВИЧ положительную реакцию..
    Ну а что вы хотели - врачи кровно заинтерисованы в наших болезнях.

  15. #90
    Standart Power Аватар для RN3AN
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва QRA-Loc KO85TV
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Можно ! А У меня прабабушка от выпивки и курения в 98 лет умерла
    Дело даже не в том, чтобы дольше протянуть, а в том, чтобы не быть развалиной, быть физически активным и спортивным.
    Когда-то года два я немного курил, и понял, что ощущение спортивности при курении отсутствует полностью. Пульс сразу не 60, а 90, в голове легкая муть.
    Когда я это понял, то прекратил сразу и навсегда.

    73, Лев

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×