Страница 14 из 95 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #196
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Испробовано - ещё бооольше времени отнимает. Да и неинтересно это. Ходят туда разведённые старпёры - приключений поискать. Скучно для бывшего ночного таксиста.
    Не у нас ходят всякие, бассейн и сауна общая для мужчин и женщин.. Одна загвоздка, в сауну пускают только голым...

  2. #197
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Одна загвоздка,
    Почему-то Буратино вспомнился...

  3. #198
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Почему-то Буратино вспомнился...
    Да если "папа Карло" сэкономил на "щепке" в общей сауне будешь чувствовать себя существом среднего рода...

  4. #199
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    бассейн и сауна общая для мужчин и женщин.. Одна загвоздка, в сауну пускают только голым...
    Докатились, вы однако! Давно слышал о ваших безобразиях в продвинутых европах.
    Ну, а по теме где? В бассейнах курите, что ли, все скопом?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Почему-то Буратино вспомнился...
    Переходите в личку, не засоряйте ветку!
    Последний раз редактировалось RA2FN; 09.01.2010 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  5. #200
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    А вообще - надо что-то придумать: что б и интересно и калории жгло.
    Спортивное ориентирование по пересечённой местности.
    В самом деле - как себя заставить сжечь калории?
    Я начал ходить каждый день по 4-5 км быстрым шагом.
    Просто так ходить - в самом деле скучно. Поэтому я хожу "со смыслом". Например, пойти купить пакет йогурта. Ближайший магазин от причала как раз примерно 2 км от парахода за горочкой. Туда-сюда - вот и 5 км. Или сходить до маяка - посмотреть как там клёв у рыбаков появился или нет. Первые два раза взбирание в горку быстрым шагом оказалось нелегко. Вспомнил и проклял Колумба.. Не мог привезты в Старый Свет что-нибудь полезнее табака. Неужели у майя и ацтеков (или кто там был) больше нечего было позаимствовать более полезного?? Счисление, например, науки разные.. или как строить пирамиды.. Через неделю походы за йогуртом или маленьким пакетиком низкокалорийного вегитарианского супчика уже не сопровождались тяжёлым дыханием и коликами в груди. Ноги, правда, всё равно болели. Зато прогулка по 6-7 км по ровной местности так-же быстрым шагом уже была без одышки и без боли в ногах. Уже лучше.. Через две недели решил пробежаться трусцой.. Страшно вспомнить.. Сердце, кажется, выскочит и улетит, а лёгкие разорвуться.. А пробежал-то всего 200 метров. Оставил бег пока.. Пока просто прогулка быстрым шагом в горку и обратно. Вчера решил повторить, и пробежал уже 400 метров, уже без дикой одышки. Дышать пока ещё тяжело, но лёгкие уже не разрываются, и сердце не выпрыгивает. Когда бегу, считаю в такт бегу считалочку: "хочешь жить - беги". Помогает.. Ещё неплохо поменьше жрать. Именно "жрать", а не "есть". Стал есть на камбузе в два раза меньше чем обычно, и в основном салаты-винигреты. Каши. Сахар в любых проявлениях - долой. Уменьшил дозу сахароснижающих колёсиков в два раза, ибо врач навыписывал лошадиную дозу, у меня после них полуобморочное состояние получалось. Сейчас сахар вроде нормализовался, через месяц-другой будем смотреть как быть с колёсиками дальше. Про себя обозвал глюкомер - "КСВ-метр радиолюбителя-диабетика" гы-гы..
    Да, третий день не курю. Не тянет. Если и есть позывы, но чисто психологические, типа - "вот счас бы развалиться в кресле перед компом с сигаретой и чашкой кофе.. было б здорово..". Но не сильные. Физиологической ломки вроде нет.
    Тут ещё какой момент. Надо выбрать себе курящую "жертву", и долбить по ней не переставая. Я такую "круглосуточную жертву" себе нашёл - сосед по каюте, и земляк - тоже с Калуги. Фишмастер, т.е технолог рыбообработки. Думаем на двери в каюту табличку прибить "Калужский регион" Ну в общем я начал на нём тренироваться в антитабачной пропаганде и пропаганде здорового образа жизни. Я зануда-то ещё тот, поэтому он меня уже начинает бояться.. "Не кури с утра.. не кури сразу после еды.. не кури на ночь.. когда бросишь? Обещал вчера что сегодня, а сам не бросил.. Почему грибной чай не пьёшь? Чего спать завалился, пошли бегать.. Не пей столько пива.. Опять водку пьёшь? Куда свиную ногу в тарелку положил? Не трожь майонез!!" и т.д.. На фоне всего этого самому вести праздный образ жизни, сами понимаете, уже некрасиво. Таким образом, появляется дополнительный стимул.
    Так вот и развлекаемся..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #201
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Докатились, вы однако! Давно слышал о ваших безобразиях в продвинутых европах.
    Ну, а по теме где? В бассейнах курите, что ли, все скопом?

    Добавлено через 1 минуту

    Переходите в личку, не засоряйте ветку!
    Тема о пожаре после курения, потом перешла в русло о здоровье.. после того как бросили курить.. Так что всё в теме.. и Вам тут не зачем топать ножками, чай не на плацу..
    По поводу безобразий..это скорее ваши фантазии.. В сауну запрещено
    заходить в трусах потому, что они мокрые после бассейна и начнут высыхать и повысят влажность воздуха.. Кто желает, может зайти в сауну укутавшись сухим полотенцем... так что приличия для него самого будут соблюдены...

  7. #202
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Надо выбрать себе курящую "жертву", и долбить по ней не переставая.
    Я додолбил уже одного - пошёл по моему пути.
    А хорошо, всё таки, когда коллектив не курящий.

  8. #203
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Уменьшил дозу сахароснижающих колёсиков в два раза, ибо врач навыписывал лошадиную дозу, у меня после них полуобморочное состояние получалось. Сейчас сахар вроде нормализовался, через месяц-другой будем смотреть как быть с колёсиками дальше. Про себя обозвал глюкомер - "КСВ-метр радиолюбителя-диабетика" гы-гы..
    Илья, зря ты сам снижаешь дозу, она и должна быть такой в начале, потом врач сам снизит, когда увидит твои успехи, мне через полгода совсем отменили диабетон, т.к нормализовалось давление, снизился вес, сейчас сахарок выше 6,5 редко бывает, а был 17, когда диагностировали СД!
    Тоже стараюсь больше ходить, бег не нужен, нагрузка физическая разумная нужна, жду опять лета, т.к лучше работы на даче фиг чего придумаешь, зимой только ходьба, ну еще можно снег чистить, тому, у кого свой дом.

  9. #204
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Илья, зря ты сам снижаешь дозу, она и должна быть такой в начале,
    Сергей, я получил от врача диагноз за несколько дней до отлёта на судно.. Я даже толком не отошёл от шока.. А врач эндокринолог, единственный наверное в Калуге, запись за 2 месяца, чудом прорвался, видать на автопилоте уже заводит карточки на диабетиков и раздаёт лекарства.. Говорит: "долго обяснять не буду, есть много литературы, читайте.." Поговорили про мою работу, которая, наверно, и привела к диабету - неправильное питание и малоподвижность, что поменять её в ближайшие годы не получится.. Надавала бесплатно таблеток, говорит, как придёшь с моря, ещё раз все анализы.. Так что вот так.. При диагностике сахар был 12, хотя через 2 дня я уже сам померял - было 9. Ну стресс, конечно, был, и он скакал тоже от 6 до 15.. Потихоньку успокоился, последил за сахаром в зависимости от еды и таблеток.. Но сначала, в самом деле, от них чуть ли не обмороки былы, жаль я в те моменты не допёр сахар замерять, там было по любому очень мало, т.к.уже недавно, в немного похожем состоянии я померял - 4,2.
    В общем счас по утрам не больше 6, после еды - до 7. Ем теперь, ясно море, гораздо скромнее в плане каллорий и углеводов.. Таблетки половиню. Глюкофаж и Глибомет. Купил сёдня напольные весы. Красивые, электронные, 30 бакинских Вес - 125 кг.. Летом, помню, было 130, но то и весы другие были, теперь по одним буду ориентироваться.
    Да, Сергей, ещё вопрос.. Т.к. я вдалеке от дома и врачей, подскажи, что и где в сети можно почитать и посмотреть по теме.. Что было на поверхности, я облазил, мож посоветуешь ресурс, где можно полезной инфой разжиться?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #205
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Малахова, которому все:прайм-тайм на TV
    И АУМСЕНРИКЕ вещало по первой в 90х. Все сначала надо обдумать, в том числе и откуда ветер...

  11. #206
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да, Сергей, ещё вопрос.. Т.к. я вдалеке от дома и врачей, подскажи, что и где в сети можно почитать и посмотреть по теме.. Что было на поверхности, я облазил, мож посоветуешь ресурс, где можно полезной инфой разжиться?
    Ресурсов полно, но я уже давно стал фильтровать инфу, что с Инета, уж больно разночтений много!
    Все очень просто, не жрать всякую хрень, жирное, сладкое, больше движений, контроль сахара, давления,таблетки не половинь пока вес не уйдет хотя бы до 100 кг, ибо они этому очень хорошо помогают, ну и не курить-не пить! Радиоспорт не запрещен!:-)
    Будь здоров, "одноклубник"!

  12. #207
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Мне от сахара помог совет бывалого: зимняя прорубь и регулярный секс с 30-ти летней брюнеткой. Кореянка подойдет за милую душу :-) . Кроме шуток!

    Сейчася чувствую себя на 18 лет.

    Желаю здравия!

  13. #208
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Илья - найди и почитай книгу " 40 феноменов Болотова " ,авторы Болотовы , издательство "Питер", в продаже бывает . Не помню точно , но он ( Болотов ) диабет по-моему за пару месяцев вылечивает...

  14. #209
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Кореянка подойдет за милую душу :-)
    Тут есть два варианта: по любви или за деньги.
    Как показывает практика (не моя, про свою я умолчу..) по любви почти всегда выходит дороже. За деньги - 80 у.е. час, и момент передачи денег является моментом заключения договора: стороны обязуются... и т.д.. Чеков, правда, не дают, всё на доверии. Есть специально выделенный городскими властями квартал, именуемый "аквариумом" или "розовым", потому что там работницы сидят в открытых витринах в белых платьях, витрины подсвечены розовым неоном. На втором и выше этажах и находятся, собственно, производственные помещения, состоящие из одной комнаты со всеми причандалами (ТВ, холодильник, кондишка..) и ванной комнаты. У каждой работницы своё рабочее место.
    По любви происходит примерно так-же, только с русскоговорящими сексгастроарбайтерами из РФ и незалежной. Тусуются возле русского квартала в кафушках. Разница в сумме. Её надо ещё накормить и напоить, сувенир купить, отель снять, что в конечном итоге выходит гораздо больше отношений "за деньги", где в контракте "кормёжка и выпивка" не предусмотрена, а производственное помещение входит в сумму, и регулярный медосмотр персонала регулируется санитарными нормами.. Но и в варианте "по любви" есть некоторые плюсы, ибо можно стать "постоянным клиентом", и иногда предоставляются скидки, обслуживание в первую очередь, можно по телефону назначать время. Общение на родном языке тоже денег стоит..
    Извините, если что не так.. Что знал - рассказал..
    Все разговоры, даже о сахаре в крови, оканчиваются этим..
    Не думаю, что что-то нарушил этим постом.. так.. в плане информации.. не всё ж время путеводители туриста читать..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #210
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Все разговоры, даже о сахаре в крови, оканчиваются этим..
    В данном случае, т.е. в HL, желательно, согласно общеукрепляющим традициям и принципам долголетия, употребление именно местных "продуктов питания". Да и корейский язык было бы интересно освоить :-).
    "Объект для общения" можно найти в местах общепита, магазинах, в паблик-хаузы лучше не обращаться - дорого и скучно. А так, именно в целях укрепления мужского здоровья, заведение постоянной подруги на берегу очень даже поспособствует скорейшему исцелению от недуга.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×