Страница 24 из 95 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930313474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #346
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Жуть.

  2. #347
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Больше 3-х минут не смог выслушать..
    Может там дальше интереснее?
    Хотя сомневаюсь..
    К пачке сигарет "Апполон-Союз" - лёгкие:
    "Почему на пачках сигарет пишут ЛЁГКИЕ, но ещё ни на одной бутылке водки не написали ПЕЧЕНЬ??"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #348
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    936
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    А Вы не слышали запись переговоров экипажа с диспетчером? Послушайте и обратите внимание на голос командира экипажа. Диспетчер сразу почувствовал неладное.
    http://www.nr2.ru/video/223601.html
    Есть МАК и его официальное заключение, а то что там диспетчер наговорил - дык на сарае написано йух, а там дрова лежат...

  4. #349
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    если народ спаивают, значит это кое-кому выгодно.
    За "кое-кем" к гадалке не надо. Всё явно. Кому война, кому мать родная. Нечистоплотные "зарабатывают" бабло на людской слабости
    Да бросьте, уважаемый, сваливать на кого-то и винить кого-то. Это одна из черт любого человека, любой национальности, любой религии - винить в своих грехах, в своих бедах кого-то. НО ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ.
    Вспомните антиалкогольные кампании в любых странах, сухие законы при любом соц. строе. К чему они привели? Результат - НОЛЬ! Человек сам и только сам может или не может пить, курить или не пить и не курить!!! Сужу по себе, своим родным, своим друзьям. Не было спиртного в 90-х в продаже - и не надо было мне его. Сейчас завались всяким - и сейчас я к нему относительно равнодушен. Будет бесплатно - и в этом случае не буду пить. А кто пил тогда, пьёт и сейчас и будет пить. Такими уж мы уродились. В природе во всём должен быть баланс. Во всём!!!
    Кстати, эти же "нечистоплотные" пьют не меньше, и спиваются и скатываются на дно, не меньше. И что??? где логика??? По жизни неоднократно наблюдал: у непьющих преуспевающих родителей - сын пьяница. И наоборот - у пьяниц дети нормальные. Ни поддаётся это объяснению. Это что-то Свыше. Так заложено Создателем. Все Мы очень разные!!! И это правильно.

  5. #350
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    По жизни неоднократно наблюдал: у непьющих преуспевающих родителей - сын пьяница. И наоборот - у пьяниц дети нормальные
    Это исключение из правил!
    Дно редко порождает гениев, а нормальная социальная среда-подонков!

  6. #351
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Дно редко порождает гениев
    А ни кто и не говорит про гениев. Речь про "ни пьёт и не курит", закончил школу, институт, работает.... т.е. - нормальные. А подонков в любой среде - полным полно!!! В любой стране!!! Так что, по вашему, на планете вообще нет "нормальной социальной среды"???

  7. #352
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    К чему они привели? Результат - НОЛЬ!
    Может потому, что это были именно "кампании", а не длогосрочные программы?
    Хотя "результата - НОЛЬ!" тоже не бывает.
    Результат горбачёвской компании показал, что любое благое дело можно довести до абсурда. Что смертность упала, а рождаемость повысилась. Что число тяжких преступлений упало, и кривая несчастных случаев пошла вниз. Что от суррогатов отравилось около 11000 чел за первый год, а от перебора алкоголя годом раньше - около 40000.. Даже Сбербанк отметил, что в те года вклады населения выросли на кучу миллионов. Да, эти деньги отняли из статьи "доходы от продажи алкоголя", но статья "непроизводственные потери от пьянства и расп...яйства" тоже скукожилась..
    Так что в любом деле есть результат. Надо просто захотеть его увидеть..
    Интересно бы ещё заслушать наших бывших соотечественников, ныне проживающих в странах Скандинавии, гле исторически всё-таки преобладает северный тип потребления алкоголя.. То, что финны ездют в алкогольные туры в РФ, я где-то слышал, но интересен взгляд изнутри страны - как они сами к этому относятся, одобряют ли, понимают ли действия правительства в этом плане, почему они не понадеялись на своё "только на себя", а разрешили своим правительствам издеваться над завоеваниями демократии посредством жёского ограничения алкоголя?
    Может я и не верно себе представляю там происходящее, поэтому хочется услышать из первых уст..
    В ответ я мож пособираю свою память в кучу, и расскажу что такое "азиатский тип потребления алкоголя" на примере HL
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #353
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Илья, ну вот не верю я в эти Ваши цифры, не верю и всё тут. Помню я прекрасно все эти времена. Работал на предприятии, в коллективе, в гуще всех этих событий был. Ещё больше стали пить тогда - в народе даже поговаривали - на зло всем правителям. Гнали самогон несметным колличеством, ставили бурду. Алкоголь и курево было в то время заместо денег. Даже мои родители никогда до этого не производившие ни какой пакости и то занялись самогоноварением.
    На мой взгляд, не существует разграничений на "северный, восточный, азиатский" тип употребления алкоголя. Это всё словесная лабуда. Журналисткие приёмы. Алкоголь, алкоголики, наркоманы, - они и в Африке.......

  9. #354
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    Илья, ну вот не верю я в эти Ваши цифры, не верю и всё тут.
    Неее.. это не мои цифры.. Это НАШИ цифры..
    Порыться в интернете - цифры могут разниться, но тренд - однозначный - повышение рождаемости, уменьшение смертности, уменьшение среднедушевого потребления, уменьшение тяжких последствий, увеличение среднего срока жизни.
    Никто ещё в такой демократической среде, как интернет, не заявил обратного. Все упёрлись в перегибы - вырубка виноградников, перекос в налогооблагаемой базе и пр..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #355
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Неее.. это не мои цифры.. Это НАШИ цифры..
    Илья, это я же образно. Конечно-же эти цифры я тоже видел. Просто я не склонен эти цифры (эти "показатели") ставить в заслугу антиалкогольной кампании. В то время МНООООГО чего происходило. Ну как можно было посчитать среднедушевое потребление, если пили почти только самопал? А уменьшение тяжких последствий - да просто ни кто ничего не учитывал!!! Развал был во всём. А увеличение продолжительности жизни вообще абсурд. Пагубные действия алкоголя скажутся через десятки лет. И наоборот, уменьшение потребления тоже скажется через много много лет. Как это можно было за 2-3 года чего-то увидеть??? Да, согласен - они ожидали таких результатов, но никак не получили!!!

  11. #356
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    Ну как можно было посчитать среднедушевое потребление, если пили почти только самопал?
    Действительно, копать надо очень глубоко. Например посмотреть статистику производства, экспорта и продаж сахара за десятилетие. Мне где-то попадалась - не вспомню где - никакого особенного всплеска продаж сахара не было. Всё как обычно, в пределах статистических погрешностей. Яркий всплеск давала только осенняя заготовка ягод и варенья.
    По поводу среднего срока жизни. Опять статистика.. Опять копать надо.. Не представляю даже где.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #357
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Отрывок из статьи: "Направленная на «моральное оздоровление» советского общества, антиалкогольная кампания в реальности достигла совершенно иных результатов. В массовом сознании она воспринималась как абсурдная инициатива властей, направленная против «простого народа».[6] Для лиц, широко вовлечённых в теневую экономику и партийно-хозяйственной элиты (где застолье со спиртным было номенклатурной традицией) алкоголь по-прежнему был доступен, а «доставать» его были вынуждены рядовые потребители."...
    ..."Усиление самогоноварения привело к дефициту в розничной продаже сырья для самогона — сахара, а следом и дешёвых конфет. Существовавший и ранее теневой рынок кустарного алкоголя получил в эти годы значительное развитие — водка пополнила перечень товаров, которые нужно было «доставать». Несмотря на снижение общего числа отравлений алкоголем, выросло количество отравлений спиртосодержащими суррогатами и неалкогольными одурманивающими веществами (к примеру, широкое распространение получила практика добавления к пиву дихлофоса с целью усилить опьянение), а также увеличилось количество токсикоманов."...
    Вот и весь результат.

  13. #358
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    Даже мои родители никогда до этого не производившие ни какой пакости и то занялись самогоноварением
    А у моих и мыслей насчёт этого не появлялось!

  14. #359
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А у моих и мыслей насчёт этого не появлялось!
    И у моих тоже..
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    В массовом сознании она воспринималась как абсурдная инициатива властей, направленная против «простого народа».[6]
    Отюда вывод совсем простой - народ пил по чёрному, до самозабвения, и вот соску отобрали..
    Так чё - давайте засунем её обратно - мож народу полегчает??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #360
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3DQP
    А у моих и мыслей насчёт этого не появлялось!

    И у моих тоже..
    Так это-же здОрово!!! А может просто у них в то время доступ был до дифицита?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так чё - давайте засунем её обратно
    Та и я про тоже: одну соску отобрали, кому она нужна была тот нашёл другую соску и продолжал причмокивать!!! И сейчас этих "сосок" уева туча! Кому она нужна тот имеет, кому она "фиолетава" выбирает здоровый образ.
    Что касается курева: бросить курить не просто, А ОЧЕНЬ ПРОСТО - ПРОСТО НЕ КУРИТЬ!!! Остальное - от лукавого. Сам так бросил много много лет назад.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×