Страница 25 из 95 ПерваяПервая ... 151819202122232425262728293031323575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #361
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    А может просто у них в то время доступ был до дифицита?
    Да нет.. Всё как у всех. Талоны, справки о дне рожденья.. Спирт питьевой по талонам плюс вода плюс немного варенья.. Это что помню.. Никто у нас этим не увлекался, есть-хорошо, нет - ещё лучше.. На праздники к гостям, конечно, приобреталось.. Вообще - я из своего окружения и окружения семьи пострадавших не припомню. Да и армия 86-88..
    Зато когда пришлость пойти поработать с "пролетариатом", извините, то тут увидел, где зелёный змий окопался.. В народе, оказывается..
    Я-то тоже народ, но видимо не тот.. ну не видел я в этом трагедии.. и не пострадал от указа..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #362
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я-то тоже народ, но видимо не тот.. ну не видел я в этом трагедии.. и не пострадал от указа..
    Илья, полностью на 100% согласен. По мне тоже хоть вообще пусть прекратят выпуск и курева и выпивки. Я за!!!

  3. #363
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    у них в то время доступ был до дифицита?
    Нет, просто того, что можно было купить, вполне хватало. Да и денег на этом не делали.

  4. #364
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Нет, просто того, что можно было купить, вполне хватало
    Ну да, конечно, Москва. А вот у нас вааще не было ничего в магазинах!!!
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Да и денег на этом не делали.
    Да кто же говорит про бизнес??? А вот поле вспахать для картошки, без бутылки никак!!! Ну да, в Москве картошку не сажают. Там её только едят. А в то время мы только и выжили за счёт своего хозяйства. В магазинах - шаром покати было!

  5. #365
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Зато когда пришлость пойти поработать с "пролетариатом", извините, то тут увидел, где зелёный змий окопался.. В народе, оказывается..
    У нас, в деревнях, покупка "казенной" к столу считается дурным тоном, а вот продукт домашний-это всё, и гостям, и "валюта" за услуги!:-)

  6. #366
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    У нас, в деревнях, покупка "казенной"...
    Где-то в 89-90 (не помню точно) был в ваших деревнях. С Омска АНтошкой в Томскую область, конечная цель - д. Малая Муромка (её уже нет) и оттуда по родне, по деревням, и Омским в том числе. Так вот в то время отношение к "казёнке" было прямо противоположное. "Домашнее" просто не успевало доигрывать - выпивали. До сих пор "в глазах стоят" два парня с кастрюлей на берегу Васюгана - "Будешь ?"
    Жаловались - сигарет в лавке нет. Я зашёл - полно болгарских, сирийских каких-то... "Неее... нам бы Примку"

  7. #367
    Standart Power Аватар для W5ZZ
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Луизиана, США
    Возраст
    53
    Сообщений
    465
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    67
    Может быть еще зависит от религиозного воспитания, вот пример, я живу на юге , народ тут очень консервативный и религиозный, пьющих очень мало, в основном негры.

  8. #368
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    Может быть еще зависит от религиозного воспитания
    Скорее всего зависит в каком дворе пришлось расти . В большинстве случаях действует стадный образ . Как все ! Курить так курить . Потом пить . Потом драка . Потом ....
    Кто чуточку умнее , тот вовремя сходит с этой дорожки . Отдельное спасибо родителям . Но не у всех таковые....

  9. #369
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Жуть.
    "Говорит он много и правильно, но не понятно о чем."
    А. Райкин
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Говорят - подделка
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    Есть МАК и его официальное заключение, а то что там диспетчер наговорил - дык на сарае написано йух, а там дрова лежат...
    Так вот и почитайте заключение МАК. Особо обратите внимание на 78 и 161 страницу.
    http://www.mak.ru/russian/investigat...bko_report.pdf
    Существует еще версия, что сбили ракетой, но МАК организация серьезная и в ее заключении ничего такого нет. Целью ее расследований является не найти виновного, а исключить случаи повторения подобных ЛП в будущем. Да, был случай в конце 60-х, когда сбили АН-24 недалеко от Перми. У него тогда не работал автоответчик "свой-чужой". Но здесь другой случай и времена другие.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "Почему на пачках сигарет пишут ЛЁГКИЕ, но ещё ни на одной бутылке водки не написали ПЕЧЕНЬ??"
    Если все писать, этикетки не хватит!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    широкое распространение получила практика добавления к пиву дихлофоса с целью усилить опьянение
    Да, жуткие были времена. Помню объявление на хозяйственном магазине: "Нитхинол продается с 11 часов". И грустно и смешно.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    Не было спиртного в 90-х в продаже - и не надо было мне его. Сейчас завались всяким - и сейчас я к нему относительно равнодушен. Будет бесплатно - и в этом случае не буду пить.
    С некоторых пор мне состояние опьянения не в кайф. Думал, что я один такой неправильный. Оказывается нет. И это радует!
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 15.01.2010 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  10. #370
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Так вот и почитайте заключение МАК.
    Почитал, послушал, посмотрел...Мда...


    А я тут не так давно распинался:"Не может такого быть!" - Самолёт Российской авиакомпании три раза заходил на посадку в Тель-Авиве, и три раза - не на ту полосу. В утренних радиошоу - "Та пьяные они там были.". А я не верил.

  11. #371
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Жуть.
    Действительно жуть ! Прямо кавказ или даже закавказье , а не цннтральная Россия !
    Илья не дослушал , а самый цимус с 5 минуты , его тащит всё больше !

    Александр , поздравляю ! 13 января 1961 г. !!!! Всего ! Только хорошего !

  12. #372
    Silent Key
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    68
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    А я тут не так давно распинался:"Не может такого быть!" - Самолёт Российской авиакомпании три раза заходил на посадку в Тель-Авиве, и три раза - не на ту полосу. В утренних радиошоу - "Та пьяные они там были.". А я не верил.
    Кроме тех страниц, что привел Сергей, я еще накопал - 93 и 106..
    Ну и заключение:
    "После посадки пассажиров КВС довел до них информацию о предстоящем полете. Комиссия установила, что примерно в 20:59, после обращения КВС, с борта самолета было отправлено SMS, в котором отправитель выражал свой страх по поводу предстоящего полета, так как голос КВС звучал как голос пьяного человека. Судебно-медицинская экспертиза останков КВС установила "наличие этилового алкоголя в его организме перед смертью. У остальных членов экипажа алкоголя в организме перед смертью не обнаружено".
    А потеря пространственной ориентации и отсутствии реакции перед посадкой предугадать нетрудно..
    Полная жесть..
    Вот еще страница - 125..
    А дальше и не считаю - алкоголь - еще раз алкоголь КВС...

  13. #373
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от UA4WK Посмотреть сообщение
    Полная жесть..
    Увы, это жизнь (для меня и некоторых, пока.., для того борта - смерть).
    Раз на рейсовый "Аэрофлот-Норд" отказались пускать в салон с FT-990 из-за свадебных гостей с нестандартными ящиками винограда, букетами цветов итп, мол только в багаж (грузчики, кидающие сумки и проч. во чрево с неск. метров при том при всем пьют не меньше). Уговорил "на усмотрение проводниц у трапа". Те "на усмотрение КВС". Вылет задержался на 20 минут, пока мы с КВС 0,5 аэрофлотовского коньяку в пустом бизнес-классе не уделали. Он ушел в кабину, я в свой "эконом". Наивный, думал, что раз там их несколько в кабине, будет кому порулить, кроме поправлявшего башку (весёлый такой, лет 30-ти). С таким набором пошел и одновременно ложась на курс... сразу понял При посадке промазал по полосе, на второй круг опять с запредельным углом атаки начал уходить... тяги не хватило, Тушка зависла и пошла убиваться, ладно ума и чуда хватило лечь на крыло и как-то убрать дифферент. Крыло в метре от тундры просвистело, сумки с задранных полок - по тыквам. Ноут, с которого пишу, тоже полетал по салону, работает, хоть и углы пооббиты).
    Другой, садясь, так бурился-тюкнулся, что переднюю стойку подломил. Хорошо не загорелись.
    Редкий, повторюсь, редкий раз самолетка штатно заведется урулит на ВПП и уйдёт. Чаще минут тридцать просидишь. А то и в накопитель после отсидки в салоне на час другой угонят. Василий RW4NW свой первый полет, да еще в Заполярье (!) наверняка каждый раз вспоминать будет, когда самолет увидит... Час мозги клинили. Потом еще под предлогом нелётной погоды в месте посадки сорок минут в накопителе мариновали (хрен покуришь). Хотя нынче времена-то... из салона по мобильникам дружно звонят: "Что там у вас с погодой!? Поправляйте срочно!", а оттуда: "Да уже даавно звенит ! Или козлов похмелите, или тачку меняйте, но чтоб на свадьбе были !" Обратно с Васей улетали аналогичным образом...
    На вертушках дважды экипажам полторахи самогону давить помогал, чтоб им меньше досталось.... 0,5 со вчерашнего и то... критическая доза. Фиг бы иначе некоторым, а не EU-085/188
    Первая попытка 188-го - вообще на левой вертухе с 2 тоннами левой водки...
    Еще повеселить ?
    Жизнь... А не жесть... Цивилизация, блин. 21-ый век на дворе. "Курить - здоровью вредить", "Капля никотина лошадь убивает"... "На подводной лодочке с атомным моторчиком, и с десятком бомбочек под сотню мегатонн...", "Не вовремя выпитая вторая - напрочь загубленная первая"
    P.S. Крайний раз летел в лизинговом "Боинге-737" этого грёбаного Норда, так со времен перестройки автобусов-троллейбусов таких не найти: расписана-изрезана вся обшивка, откидные столики либо ободраны, либо напрочь откинуты, на коленях подносик с пищей ... Резинки уплотнительные на иллюминаторах через одну змеями удавленными зажаты... Поменяв "прославленный" Норд не думайте, что Судьбу обманули... У других "эксплуатантов" тоже есть чем покошмарить.

  14. #374
    Silent Key
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    68
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Увы, это жизнь (для меня и некоторых, пока.., для того борта - смерть).
    Раз на рейсовый "Аэрофлот-Норд" отказались пускать в салон с FT-990, мол только в багаж (грузчики, кидающие сумки и проч. во чрево с неск. метров при том при всем пьют не меньше). Уговорил "на усмотрение проводиц у трапа". Те "на усмотрение КВС". Вылет задержался на 20 минут, пока мы с КВС 0,5 аэрофлотовского коньяку в пустом бизнес-классе не уделали. Он ушел в кабину, я в свой "эконом". Наивный, думал, что раз там их несколько в кабине, будет кому порулить, кроме поправлявшего башку (весёлый такой, лет 30-ти). С таким набором пошел и одновременно ложась на курс... сразу понял При посадке промазал по полосе, на второй круг опять с запредельным углом атаки начал заходить... тяги не хватило, Тушка зависла и пошла убиваться, ладно ума хватило лечь на крыло и убрать дифферент. Крыло в метре от тундры просвистело, сумки с задранных полок - по тыквам. Ноут, с которого пишу, тоже полетал по салону, работает, хоть и углы пооббиты).
    Вот блин..
    Значит мы в авиакатастрофе не умрем..
    У меня тоже был случай - Пулково-Ижевск.
    78 год - плюхнулись посреди полосы - чудом удержались на полосе и в конце
    выкатились за пределы..
    Пассажиры даже не проснулись до момента - женщины и дети первые к трапу..

  15. #375
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от UA4WK Посмотреть сообщение
    Значит мы в авиакатастрофе не умрем..
    А то !
    Знать бы где и от чего... Может допить-докурить, а то и спеть чего успел бы ..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×