Страница 37 из 95 ПерваяПервая ... 273031323334353637383940414243444787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #541
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Замечательно !
    Это уже срок . Дальше - легче.
    Александр, мне и сейчас действительно не трудно, всё как у Карра в книжке, правда с третьего захода в течение двух недель- пару суток не курил-потом закуривал(вроде как причина была) , но в итоге сказал себе стоп- и всё- это действительно замечательно. Всем удачи.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от EV6DX Посмотреть сообщение
    Держись Вадим! Пацан сказал- пацан сделал !
    Виктор, спасибо, да без проблем.
    Последний раз редактировалось EW6EM; 14.02.2010 в 06:24. Причина: Добавлено сообщение
    73. Вадим (EW6EM) :: Oui demandeur doit trouver. qui cherche Добра и мира Вашему дому.

  2. #542
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Толя ! Что-то я тебя не пойму. На счёт мужиков , настоящих !
    Что за намёки ?
    Я как понял лично ко мне ?
    Да все нормально и ни чего личного . Поговорка у нас такая - Если мужик настоящий, то носит штаны, а если нет , то другое . Все нормально . Потер лишнее, что бы не было непонятностей . Моя ошибка . Сорри .

  3. #543
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Моя ошибка . Сорри .
    Бывает. Всё нормально.
    Удачи !

  4. #544
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    А как вы относитесь к электронным "помощникам" здоровья, подобно этому "Электронному шагомеру"": http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=444201 ?
    Может, и есть в нём какой-то смысл, но я, лично, как-то в этом не совсем уверен...
    А Вы, друзья, какого мнения об "электронных друзьях здоровья"?

  5. #545
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к электронным "помощникам" здоровья, подобно этому "Электронному шагомеру"": http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=444201 ?
    Может, и есть в нём какой-то смысл, но я, лично, как-то в этом не совсем уверен...
    А Вы, друзья, какого мнения об "электронных друзьях здоровья"?
    Электронных помощников не имею , но к ним отношусь положительно . Шагомер поможет психологически пройти заданное расстояние . :-)
    Его не уговоришь , как себя . Отрицательно отношусь ко всяким электронным лекарям . Ну все прям лечат . А всякие весы, беговые дорожки и тренажеры - это нормально . Сейчас только что пришел с дачи . Прошел примерно 4 км . Погода сказка . Снег похрустывает аппетитно . Жить хочется . :-)

  6. #546
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Про питание, коль зашел разговор - все до безобразия просто..
    Самое простое - просто меньше жрать.
    Чуть посложнее - считать калории. На самом деле и это просто. Каздыи продукт состоит из белков, жиров, углеводов. Есть куча саитов, где это расписано, да на и большинстве продуктов указан состав БЖУ на 100 гр. продукта. Я обзавелся граммовыми электронными весами, чтоб знать - сколько именно я сьедаю того или иного. "На глазок" - не получится, ибо глазки у всех разные. 150 или 200 грамм каши - кажется какая разница? Разница в примерно 70-90 ккал, в зависимисти от вида крупы.. 100 или 150 грамм свинои поджарки - 200 ккал. Итого за обед "глазок" подрастает, да так, чтобы разогнать лишка надо 1 час сидеть на велотренажере.
    Так вот - чтобы сбросить вес много не надо - надо чтобы количество растраченных калорий было больше сьеденных. Вот и все. На первыи взгляд. Просто жрать одну капусту теоретически можно, но не нужно. Организму нужны и белки (рыба, мясо, молочка) и жиры (масло растит, животныи жир) и углеводы (каши, злаки, фрукты и пр.). Причем в пропорции примерно такои: белки 30%, жиры 20%, углеводы 50%. Это чтобы не нарушался естественныи обмен вешеств. Только дурные гламурные диеты говорят - на завтрак сьешь феихоа, на обед апельсин, на ужин ананас, и так три месяца.. Потом правда человек начинает бросаться как полоумныи на курицу, опять набирает вес, а там на подходе новая модная диета от другого гламурного идиота.. Ну ладно, мы-то не такие.. Надо учесть, что 1 грамм белков дает примерно 4 ккал, 1 грамм жиров 9,3 ккал, 1 грамм углеводов 4 ккал. И когда вы обложитесь таблицами состава продуктов, и наконец начнете смотреть на упаковки продуктов, то вы с ужасом откроете для себя страшную (кому как) правду о том, как вы ложкои и вилкои копаете себе могилу..
    Далее.. Для каздого человека с его реальным весом есть необходимыи минимум калопии в сутки - на поддержание процессов. Есть формулы для вычисления индивидуальнои потребности в зависимости от возраста, веса, роста. К примеру мне надо для этого 2000 ккалории, плюс на физическую деятельность (я оценил ее скажем как малоподвижную) коэфф. 1.3 Итого для поддержания веса мне надо 2000+700=2700 ккал. Для того чтоб потолстеть надо в сутки потреблять больше калопии, чтоб похудеть. естесственно меньше. Или увеличить физическую нагрузку к примеру спортом. Разные виды нагрузок, само собои, сжигают разное количество каллорий, об этом в сети инфы тоже предостаточно. Опять к примеру возьмем меня. Я стараюсь в день потреблять не более 1800 ккал, (пропорции БЖУ - 30,20,50%!!) и нагрузка у меня по 3-4 часа ходьба быстрым шагом. Это, скажу я вам, до фига.. Жрать можно и поболее, либо не напрягать себя так, потому что быстрое похудание - стресс.. Но мы, блин, не любим половинчатых решений.. Мне надо все-таки есть побольше. Так 1800 кал в день при грамотном распределении - это очень немало! Я бы привел вам меню диабетика для похудания на 1800 каллории в сутки- вы не поверите что это лечебная диета!! Сала там, конено, нету, но мясо присутствует, причем каждыи день.
    Ну и некоторуе простуе правила, некоторуе приводились уже, типа маионез долои, или брать легкии< сметану нежирную, творог нежирныи, молоко-кефир с минимальнои жирностью. Кто говорит, что нежирным молоком не напьешся - брехня и сказки.
    Теперь про сало. 30-40 грамм сала много или мало? Нормально! Это 4 ломтика. Раз в неделю на завтрак потянет, чтоб вкус не забыть.. А если за руками не уследил, и они закинули в топку еше 10 ломтиков.. Ну что.. За руками надо следить.. И вперед на тренажер, либо бег 1,5 часа по пересеченнои местности. От этого сало только больше ценить будешь каждыи ломтик, и оно переидет в разряд редкого лакомства.. гы гы..
    Маю Плисецкую спросили - а можно балеринам есть пельмени? Можно, говорит.. по одному в день..
    Ну, теперь теоретически подковались? Интернет в помошь! И вы увидите, как рушатся вековые стереотипы, типа генетическои предрасположенности от родителеи.. От реодителеи мы в большей степени перенимаем модели пишевого поведения, чем гены обжорства.
    Дело за практикой!
    Всем здоровья!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к электронным "помощникам" здоровья, подобно этому "Электронному шагомеру""
    Я купил тут за 1 доллар, да забросил..
    Погрешность большая, что за доллар, что за пятнадцать..
    Не так нацепил - маятник внутри не раскачивается. Медленно идешь - тоже амплитуды не хватает для маятника.
    Стометробка и секундомер - вычисляешь свою скорость, я к примеру хожу 100 метров за 58-62 сек. Итого - 6 км в час. Или 1 км за 10 мин. Прошелся 15 мин своим шагом - 1500 метров есть. Так точнее, я проверял неоднократно.
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.02.2010 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #547
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я бы привел вам меню диабетика для похудания на 1800 каллории в сутки- вы не поверите что это лечебная диета!! Сала там, конено, нету, но мясо присутствует, причем каждыи день
    А я решусь....:-)
    Итак, сегодня.
    Завтрак-7-00

    Творог обезжиреный-200 г, сметана 10% жир.-20 г, чай с лимоном.

    2 завтрак-10-00-Яблоко

    Обед-13-00 Суп с куринной грудкой, салат (морковь, редька, лук, раст. масло), кофе.

    Полдник-16-00 Кефир с галетами.

    Ужин-19-00 Омлет с луком и сладким перцем, чай с вареньем на фруктозе.

    2 ужин 22-00 Кефир.

  8. #548
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    А я решусь....:-)
    Итак, сегодня.
    Завтрак-7-00
    ..................
    2 ужин 22-00 Кефир.
    сигарета в меню отсутствут и это правильно

  9. #549
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Хмм..
    Я не дома, творогов тут нету, молоко есть, кефир натуральныи стоит в 3 раза дороже молока, и с 10% жира..
    Как-то выхожу из положения:
    Завтрак - обычно в микроволновке каша (разная) и 30-40 гр. местнои ветчины или колбасы. Они тут наполовину из сои.. Чай (грибы), вместо сахара сахарин, он мне больше остальных заменителеи понравился. Итого 350-380 ккал
    Перед обедом яблоко, либо грушу, либо иогурт. Бананы, виноград, хурму отдаю врагам. (не диабетикам не беспокоится )
    Обед - либо первое блюдо (жир приходится поварешкои разгонять - повариха зараза масла не жалеет), либо второе (мяса 70-80 гр. без фанатизма), салаты либо с камбуза, либо сам овоши себе покупаю. Итого 500-600 ккал.
    Типа полдника - иогурт, либо яблоко, груша.
    Ужин - как обед, тока поменьше, мясо меняю на рыбу. Консервы покупаю. Своя рыба у нас давно кончилась.
    Потом либо стакан молока, либо стакан супа в микрухе низкокалорииного. (или если после прогулки кушать хочется, так супчиким притопил за 65 ккал, сбить охоту до камбуза доити.. ) И вообше, в столовои кают-компании редко стал появляться, прихожу, в маленькую тарелку набираю и ухожу. Потому что в первое время был всегда соблазн набрать добавки.
    Счас привык уже.
    Хлеб вообше не ем (да и мандалайка-повариха печь его не умеет, а то мож пару кусочков в день пропустил-бы). Сахар, джем, варенье - нет. Даже банка меда в холодильнике пол-года стоит.. Вез с риском что отберут на таможне. Надо врагам тоже подарить.
    Все продукты сначала прогонял через весы, вплоть до вылавливания мяса и картошки из тарелки.
    Теперь уже знаю - что сколько весит.
    Таким образом не более 1800 ккал. за день.
    Это я пока на параходе диетои занялся. А дома придется с родными находить обшии язык..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #550
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    джем, варенье - нет
    Не, ну радовать-то себя надо! Раз есть микроволновка,то можно варит на фруктозе свежее варенье, надеюсь, ягоды и фруктоза в HL есть, 4 минуты-и готово! Я варю из замороженой клюквы, брусники и черники.
    Цитата Сообщение от RA9SCB Посмотреть сообщение
    сигарета в меню отсутствут и это правильно
    Через месяц будет пять лет, как отсутствует!

  11. #551
    Standart Power Аватар для RX3ZZ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    г.Белгород, РОССИЯ
    Возраст
    73
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    100
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Даже банка меда в холодильнике пол-года стоит..
    А Вы делайте напиток - сок лимона с медом - на стакан воды одна ч. ложка меда + сок из пары выжатых долек лимона!

  12. #552
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3ZZ Посмотреть сообщение
    А Вы делайте напиток - сок лимона с медом
    Увы, нет.. Мёд - почти готовая глюкоза - сахар крови подымает мигом. А нам это не надо.
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Не, ну радовать-то себя надо! Раз есть микроволновка,то можно варит на фруктозе свежее варенье, надеюсь, ягоды и фруктоза в HL есть, 4 минуты-и готово!
    Мож оно и есть, да как объяснить что мне надо? Ягод свежих или замороженых, кстати, не видел ни разу. Я пытался как-то глюкозу купить в аптеке (хотел тест сам себе замутить), замукался писать и объяснять. В общем сказали - нету.
    Я знаю, чем себя на днях побалую - пойду в ресторан морепродуктов поем. Креветку пожарю, осьминогов, кальмара на углях запеку.. Заем всё это листьями салата, ким-чёй, травой всякой местной с приправами.. Ни жиров, ни углеводов - красота!!
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.02.2010 в 18:36.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #553
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Пора тему переименовывать, здесь табаком уже и не пахнет.

  14. #554
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Пора тему переименовывать, здесь табаком уже и не пахнет.
    Одно другому не мешает . Пузо тягать, то то же хорошего мало .
    Я с понедельника на работе завязываю с поеданием сухариков и прочих крекеров , пряников . А то сидишь , откушиваешь не спешно и опа - пакет почти пуст . Возьму лучше пару каких нибудь фруктов и кефирчику . И откажусь от майонеза . Как жить буду, ума не приложу .

  15. #555
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Я с понедельника на работе завязываю с поеданием сухариков и прочих крекеров , пряников
    Анатолий , классная у Вас работа !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×