Показано с 1 по 9 из 9
Like Tree19Спасибо
  • 11 Размещено RD3M
  • 1 Размещено RA3RUB
  • 3 Размещено UA3AFO
  • 2 Размещено R9UAK
  • 1 Размещено RD3M
  • 1 Размещено RD3M

Тема: Социальная деревня и RK3MWL

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Социальная деревня и RK3MWL

    Приветствую всех!
    Хочу рассказать всем о проекте который активно развивает группа активистов в нашей области
    Общественная палата Ярославской области поддержала проект «Социальная деревня» / Общество / Первый Ярославский - вот репортаж об этом. Огромная просьба посмотреть - это важно
    Какое отношение имею я к этому всему...... все просто - мой сын Владик инвалид детства по слуху..... Вот такая ирония судьбы. У МСМК по радиоспорту сын не слышит и не говорит, ему уже почти 16 лет и я не могу передать знания и умения свои к большому сожалению. Других детей у меня пока нет.
    Мы сами 2 года в этом проекте - видим как горят глаза у людей кто наконец то увидел свет в конце тоннеля. С такими детьми, а они разные очень, но одинаково сложные очень важно каждодневно работать и помогать им во всем, они очень ранимы и тяжело приспосабливаются к тому что кажется нам обыденным

    Что первое пришло мне в голову..... я хочу переставить туда коллективку RK3MWL из радиотехнического лицея, там детей к сожалению интересует только пиво и клубы. Наше хобби им не нужно.
    Не знаю чем закончатся мои переговоры с нашими лидерами, но я очень хочу этого. Мне кажется что те дети, которые может физически как то отличаются от других детей но сохранили разум, слух и голос поймут как это интересно, как загорятся у них глаза от звуков эфира и морзянки, как будут искать на карте новые страны и пытаться сказать первые слова на новом незнакомом пока им английском языке
    Я хочу положить все силы на это. Поставим самые лучшие антенны и аппаратуру - благо все это есть.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	original1.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	103.7 Кб 
ID:	141776

    На фото мой Владик с женой Светланой (UA3MQL)

    И мне и нам нужна помощь!!! Бог свидетель я впервые о чем то прошу на этом форуме. До сих пор я только сам помогал всем чем мог.
    Цена вопроса - вся моя репутация которую я зарабатывал, люди кто знаком со мной лично знают что я человек слова

    Помощь нужна такая - мы решили запустить наш проект «Социальная деревня» на краудфандинговом портале Социальная деревня "Лицом к миру" | Planeta, т.е. попробовать собрать с миру по нитке!
    Поэтому нужен максимальный репост этой новости во всех доступных социальных сетях и порталах где вы присутствуете
    Любая информация об этом в любых доступных чатах и линках
    Нас ведь так много и у нас так много друзей, мы сможем разнести инфо по всему миру!!!
    О деньгах молчу. Сможете чем помочь, будем очень рады, лично пожму руку каждому кто откликнется при встрече

    Спасибо что прочитали!
    С огромным уважением ко всем!

    Абрамов Артемий - RD3M
    Мастер спорта международного класса
    Зам предеседателя регионального отделения CРР по Ярославской области
    Бывший член Президиума СРР по ЦФО


  2. #2
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    RD3M
    Как и куда отправлять подскажи а то не понял куда??? Вот на этот адрес Социальная деревня "Лицом к миру" | Planeta ?
    Или на этот https://geoip.flagfox.net/?ip=162.15...ost=planeta.ru

  3. #3
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    RD3M
    Как и куда отправлять подскажи а то не понял куда??? Вот на этот адрес Социальная деревня "Лицом к миру" | Planeta ?
    Или на этот https://geoip.flagfox.net/?ip=162.15...ost=planeta.ru
    Добрый день! Рад ответить

    Алгоритм такой:
    1) Перейти по ссылке - Социальная деревня "Лицом к миру" | Planeta
    2) Нажать большую голубую кнопку - "Помочь проекту"

    Название: 7777.PNG
Просмотров: 805

Размер: 31.9 Кб

    3) Выбрать сумму и вариант оплаты

    Спасибо за неравнодушие!

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Артемий, однажды ко мне на коллективку Педагог приводит свою группу школьников из спец-интерната: дети не видят и не слышат. Но общаются они осязанием. Я это увидел впервые.
    Как же я покажу им ( а педагог переведёт), что такое любительская радиосвязь? Тогда я вынул динамик из корпуса и включил трансивер. Каждый из них прикасался к диффузору и хорошо ощущал малейшие вибрации. Вот когда только морзянка и поможет!
    Я переводил с морзяночного на русский, Педагог с русского на внутренний язык осязания...
    Главное- дети поняли, что это такое! Только сказать не могут. Потом их отвели в актовый зал к фортепьяно и они прижались к деке "послушать" музыку. Я с трудом это себе представляю.
    Вдруг ваш сын сможет понимать морзянку пальцами? Я попробовал. Получается и на ощупь.... Это же окно в Мир.

  5. #5
    Low Power Аватар для R9UAK
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Прокопьевск
    Возраст
    60
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    559
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Вдруг ваш сын сможет понимать морзянку пальцами? Я попробовал. Получается и на ощупь.... Это же окно в Мир.
    А есть ещё всеми ругаемые цифровые виды связи...

  6. #6
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Артемий, однажды ко мне на коллективку Педагог приводит свою группу школьников из спец-интерната: дети не видят и не слышат. Но общаются они осязанием. Я это увидел впервые.
    Как же я покажу им ( а педагог переведёт), что такое любительская радиосвязь? Тогда я вынул динамик из корпуса и включил трансивер. Каждый из них прикасался к диффузору и хорошо ощущал малейшие вибрации. Вот когда только морзянка и поможет!
    Я переводил с морзяночного на русский, Педагог с русского на внутренний язык осязания...
    Главное- дети поняли, что это такое! Только сказать не могут. Потом их отвели в актовый зал к фортепьяно и они прижались к деке "послушать" музыку. Я с трудом это себе представляю.
    Вдруг ваш сын сможет понимать морзянку пальцами? Я попробовал. Получается и на ощупь.... Это же окно в Мир.
    Доброе утро! Спасибо за сообщение
    Да я уже думал над этим, хочу попробовать именно методики такого метода, потому что все правильно вы говорите, такие дети очень чувствительны к любым вибрациям
    Главное связать потом отдельные слова и фразы в связный текст, тут будет сложнее. Дело в том что такого плана детки понимая отдельные слова например "пить" и "вода" не могу связать в одну фразу "пить воду"
    Поэтому буду думать как тут быть
    Потому что например с ДЦП проще намного, они нормальные абсолютно у них разум полностью сохранен, проблема координации движений решаема вполне
    Надо мне еще с RV3DA пообщаться.... я думаю Игорь Евгеньевич с его богатейшим опытом работы с детьми что нибудь дельное тоже посоветует

  7. #7
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от R9UAK Посмотреть сообщение
    А есть ещё всеми ругаемые цифровые виды связи...
    Цифра в одних из первых планов
    А ругают её те кто не очень понимает какие возможности это дает тем кто не слышит.
    Да и из своего опыта, хотя я цифрой редко работаю сам, но однажды сам нагнав дикий пайлап из Гренландии с OX/NA1SA в RTTY я получил огромный кайф от данного процесса не меньше чем в других видах
    Потому что может неспешно "чирикать" это и слегка скучновато и уж больно просто.... Но разгребать пайлап - совсем другое удовольствие
    Деткам бы понравилось я думаю

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Артемий, прочитайте Личку...

  9. #9
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    Добрый день Всем!

    Можно ли включиться в проект проживая в другом регионе?
    Есть ли оборудования с обозначением голосом или телеграфом частоты настройки трансивера?
    Есть радиолюбительница 15 лет со Своим позывным, не зрячая, без аппаратуры... (ходит на доступную коллективную радиостанцию)

    ко мне в скайпе "постучалась" просто поговорить, поговорили... весёлая, общительная, стихи сочиняет...
    морзянку знает и совершенствует сейчас качество передачи, с пиёмом ОК!

    поможете? ПОМОЖЕМ???

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 00:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×