Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    QRP
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Ekaterinburg, Nizhnevartovsk, Salekhard
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    20

    Приятное с полезным.

    Добрый день. От Омска до Антипаюты ходят теплоходы "Родина", "Чернышевский", "Механик Калашников". Им в 2016 году исполняется по 60 лет. 8 лет мы ходим на них в Тобольск, Омск, Салехард, Антипаюту. Но через несколько лет построят автодороги и ЖД до Салехарда и эти теплоходы скорее всего снимут с этой транспортной линии. Пока линия дотируется округами и поэтому очень недорогая, но боюсь положение изменится. Давно хотели пройти по ней с радиоэкспедицией, но не было соратников специалистов. Мы собираемся в 2016 году пройти с группой по маршруту Тобольск-Антипаюта-Омск, собрать информацию, документы, фото, видео. Там многое изменилось за последнее время, надо 501 стройку посмотреть, ЯМАЛ, Полярный Урал и новый речной вокзал в Салехарде. У собственника теплоходов "Иртышское речное пароходство" тоже юбилей - 170 лет. И у заказчика тоже юбилей - 85 лет ЯНАО. В 2016 году собственником вроде будет "СеверРечФлот" или же Салехард создаст свою судоходную компанию. Такого в России ещё не было и вряд ли уже будет. Теплоходы уникальные немецкой постройки, 646 проекта, комфортабельные и аутентичные. На них ничего не менялось с 1955 года и всё отлично работает. Но рано или поздно их отправят на покой. Как Вы смотрите на то, чтобы поучаствовать в этом мероприятии, пойти в речной круиз со своим трансивером и мобильным позывным?

    Рассказывать долго, есть ещё группа в "Одноклассники":

    Одноклассники


  2. #2

Похожие темы

  1. Полевой день, приятное с полезным )
    от RN9RQ в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 12:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×