Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Составной полутелескоп

  1. #31
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    На настоящий момент взамен рухнувшей 13.5
    Перевод материальных средств...
    Лучше купить по объявлению у Вадима в Подмосковье мачту от Р-405 (можно с такелажем, можно без).
    Можно поднимать любые "веревки".

  2. #32
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Перевод материальных средств...
    Я по знаку зодиака Овен, в работе главное процесс, после достижения цели в некотором смысле, пропадает интерес. Здесь некоторая конструкторская мысль и чем занять себя на работе при расчете, компьютерщики иногда страдают все настроил и ничего не ломается. Материалы я все на горбу вожу, на Новый год перегрузил телегу и трубами и такелажем. Сломалась колесо прям из подъезда. Поймал частника, по иронии судьбы, марки жигуль, мой батя водил. И по памяти доехали, прослезило как мы с батей тут гоняли, я штурманом за дорогой следил, шофер очень хороший трое детей, ему 2500 не жалко, правда в обе стороны 160 км. Бензин кончился, прямо при въезде в товарищество. Сторож знакомый, 5 литров отлил, а я его собаку кормлю вкустностями всякими с моего стола.
    Изготовление мачты для меня, это великий процесс, хотя я бы не отказался и сварную купить, это по сто тыщ, да еще монтаж.

    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Наверх надо шапку повесить, чтобы все видели военную мачту и честь отдавали. Вот это будет Власть и Оперативность.
    Харисон Форд не нравился на нике - исправили, пора исправлять и лозунг, тем боле, что, с ноября там что то ничего не работает.

    К стати ТЗ, вчера поменяли на Арбатской, достаточно мимо МО мне пройти, так вот по ТЗ был диполь Надененко и три мачтs, по 10 м.
    Пока на даче никого нет, это бы прокатило, но появись соседи и метрах в четырех от забора увидеть 10 метровую мачту , это надо.
    Так вот по новому ТЗ будет центральная 14 м и 6-8 метровые у забора, дельта по краям что ближе к соседям где то на 4-х метровых снижалась, просто трубы вставленные в вбитую в землю. Соседи норм не знают, для них главное грозного вида что б не было.
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 16.02.2017 в 15:28.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  3. #33
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Доброго всем дня, решил немного отвлечься от юр. вопросов которые меня доканали.

    Немного поправил ТЗ

    Первая часть три трубы всего 6 метров 50 мм внутри усилены 45 мм и такие же муфты. Три оттяжки 2-4-6 метров силовые, поскольку мне придётся на неё залезать и затем вставить вторую часть, всего 13.75 м. Если псих остановите, нужно придумать что бы лестница не соскользнула, а то это будет моя последняя работа. Телескопическая часть в траве, я так и не попробовал её поднять одной рукой 9 метров. А вот 4-х метровую (пока надо довезти материал) попробовал, весьма тяжелая и это без 2-х метров. У меня на работе 5-6 метровые потолки, сижу пишу пост и так со страхом поглядываю (старинный дом 1912 г. постройки). Хотя когда компьютеры подключали я лазил под потолок.

  4. #34
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150517_191830.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	888.6 Кб 
ID:	189555Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150517_191836.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	189556

    Ответ нашел сам, тут две исторических фотографии, как раз уже высоту шесть метров брали, посчитал по звеньям мачты. Если учесть, что работа велась ночью, а лестница стояла практически вертикально, дабы уменьшить угол атаки, днём я думаю справимся.
    Тогда аварийная ситуация была, улетел на верх тросик от дельты так радостно. Только мне не до смеха. Блочная система настолько надежна, вот только страховку на случай выскакивания из рук второго конца нужно. Пренебрег и получил, сам блок где то на 10 метрах, хорошо конец троса не до конца ушел, вот я его там и ловил.

  5. #35
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07578.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	316.4 Кб 
ID:	192381

    Ничего гениального здесь нет, муфты от протечек, и переставлены болты на более длинные ну и пример разделки троса. Я ниже ошибся, сам телескоп придется поднимать на 7, а не 6 метров, соответственно и моя фигура должна вознестись туда же. Три трубы по 2 метра 50 мм, с вставленный внутрь 45 мм, на которой и есть хомуты, весьма тяжелая уже. Поживём - увидим.

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Перевод материальных средств...
    Лучше купить по объявлению у Вадима в Подмосковье мачту от Р-405 (можно с такелажем, можно без).
    Можно поднимать любые "веревки".
    Во во, народ собрался который только покупает в основном, сам своими руками уже забыли что делали, критики мля...
    Даже если у товарища есть ошибки какие-либо. Не ошибается тот кто ничего не делает..

  7. #37
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Во во, народ собрался который только покупает в основном, сам своими руками уже забыли что делали, критики мля...
    Даже если у товарища есть ошибки какие-либо. Не ошибается тот кто ничего не делает..
    Наоборот.... уже попробовали то.. это. Советы не просто так появляются.
    Многое пройдено - welcome RA3WDK Home Page
    Это к словам, что руками забыли как делать...

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Наоборот.... уже попробовали то.. это. Советы не просто так появляются.
    Т.е. лучше купить у Вадима, а самому что-то подобное сделать никак нельзя. Конечно , зачем, есть же Вадим из подмосковья. Самому не смешно? Это хобби, где каждый сам себе хозяин (что ему в этом хобби делать), человек может делать даже заведомо убыточный в материальном плане (по затратам ) проект, ибо это ему нравиться (интересно), ну например растянув во времени удовольствие, делая или покупая материал по частям. А вовсе не потому что есть лучше у Вадима... Если в этом хобби есть интерес достичь результатов в соревнованиях (есть такая категория радиолюбителей), то да они в основном покупают, т.к. цели у них другие, им надо результаты в эфире, а не процессы сборки чего-либо и т.д.

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Вот даже люди отсюда уходят именно по этой причине, что кто то советует купить, а не помочь сделать или усовершенствовать самодельную конструкцию: http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1430412 (пост 104).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×