Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 116
Like Tree106Спасибо

Тема: Будьте любезны, прогуляйтесь пешком...

  1. #31
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    В Финляндии
    Сколько той Финляндии на глобусе...

  2. #32
    Low Power Аватар для RZ3ABC
    Регистрация
    31.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    41

  3. #33
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    ... здесь на пешеходном переходе на "зелёном человечке" нет гарантии что не собьют...
    Сбили. Вчера.
    Возвращаюсь вчера с работы на маршрутке, погода премерзкая: с утра шёл снег, днём потеплело, с неба сыплется мокрое крошево, везде лужи, слякоть... Подъезжаем к пешеходному переходу напротив моего дома, дальше поворот направо и остановка. Вижу мигалки "скорой" и ГИБДД.
    Во втором ряду стоит грузовая Газель, задние колёса как раз на переходе, в паре метров от левого колеса по ходу движения лежит человек. Пока от остановки подходил поближе, его уже загрузили в скорую...
    Жив пожилой человек (67лет) остался, только поломался сильно.
    Надо отметить, что у нас в городке скорость ограничена везде до 40км/ч...
    -------------------------------------------------------------------------------
    Прихожу утром на работу, рассказываю об увиденном ( а большинство коллег водительское удостоверение-то имеют). Ну и как вы думаете, какая реакция?!
    Правильно:
    - "Вот лезут под колёса, совсем оборзели!.."
    - "А вот у меня случай был...."
    - "Выйдет на переход, ждёшь, ждёшь пока доковыляет.."
    - "Они вообще не смотрят на дорогу долбанные пешеходы!.."
    При чём здесь случай, спрашиваю? Как мог человек "доковылять" на пешеходном переходе и "залезть" под ЛЕВОЕ колесо машины, едущей во ВТОРОМ ряду?
    Так кто на дорогу-то не смотрит?
    Так-то.
    ------------------------------------------------------------------------------
    Не надо, мужики!
    Велосипед - это хорошо, даже очень хорошо, только надо сначала инфраструктуру под него заточить.
    А сейчас выезжать на велике на проезжую часть мне почему-то страшновато.
    И я даже догадываюсь - почему!

  4. #34
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    это верно !!! Не поспоришь.Но ведут себя так же безобразно как и многие за рулём.На ПДД забили и творят чудеса.И днём и ночью.Полное игнорирование светофора,пешеходный переход почему то стал велосипедным переездом и т.д. и т. п.


    Властям и "силовикам" трудно требовать что-либо от обездоленных. В том числе и выполнение ПДД от велосипедистов, не имеющих своего безопасного места для выполнения этих правил. В странах, где проблема выделения велосипедных дорожек давно решена, велосипедисты чувствуют себя равноценными участниками движения и, как миленькие, соблюдают его правила. В более знакомой мне Финляндии нарушения ими правил наказывают штрафом, а за езду на велосипеде в нетрезвом виде можно "схлопотать" по полной.

    Я, будучи рождённым до войны, сразу после её окончания сел на велосипед. Вернее: сначала встал на его педали и ездил "под рамой". Подрос и стал ездить на раме, к которой была привязана подушка, а вскоре дорос до седла. Своего велосипеда не было, но во дворе почти каждый мальчишка имел трофейный велосипед, который привёз ему отец из Германии. Офицеры, которые не имели высоких званий привозили обычно часы, фотоаппараты, аккордеоны и велосипеды. Мой отец погиб в октябре 1942-го, а нас у матери осталось двое.

    Работать пришлось с десяти лет (по четыре часа в день). Работа была для мальчишки тяжёлой, но зарабатывал больше мамы с её полным рабочим днём. Так и у меня появился свой велосипед. Возрастных ограничений для езды по ленинградским улицам не было, поэтому сразу начал путешествовать по всему городу и выезжал за его пределы. Машин в то время было мало, поэтому велосипедисты чувствовали себя в относительной безопасности и легко выполняли простые правила:

    - двигаться по проезжей части не далее метра от тротуара,
    - проезжать через перекрёсток только прямо или с поворотом направо,
    - для левого поворота сойти с велосипеда и перевести его через перекрёсток руками на правах пешехода,
    - перед поворотом направо подать сигнал вытянутой горизонтально правой рукой.

    И было ещё одно строгое правило, без которого езда на велосипеде была просто невозможной: велосипед требовалось зарегистрировать и прикрепить сзади регистрационный номер. Каждый год проходила перерегистрация и выдавался номер с указанием года. Цвет номера ежегодно менялся, чтобы милиция могла издалека "вычислять" нарушителей. Кстати, регистрационные номера и сейчас владельцы обязаны иметь на своих велосипедах в некоторых странах Европы.

    До сих пор трепетно отношусь к велосипедам моего детства и юности, но давно не встречал ничего похожего. Но летом в Латвии обнаружил в одной фермерской семье экземпляр, которому исполнилось не менее 60-ти лет.Как напоминание о том времени на нём сохранился регистрационный номер. Хозяева любезно дали мне прокатиться на этом чуде и, что интересно, велосипед оказался на полном ходу .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0362.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	176644   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0361.JPG 
Просмотров:	116 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	176645  
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    В Финляндии кроме велодорожек в городах давно уже построены широкие дорожки для пешеходов и велосипедистов вдоль шоссейных дорог. Они, как правило, тянутся на десятки километров, отделённые от автомобилей кюветами и деревьями.
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    что велосипед — такое же ТС
    Это специально для вас.

  6. #36
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Ибо наши "слуги" (слуги народа) очень скоро поймут, что нужно сделать для их двухколёсных коллег.
    Может и поймут. Наши уж точно. Но лет так через триста!

  7. #37
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Сколько той Финляндии на глобусе...


    338 424 кв.км.

    Вас может быть удивит, но объединённая Германия ушла не так далеко: 357 376 кв.км.
    Так что, карликовой страной Финляндию не назовёшь.

    А кто мешает какому-нибудь субъекту РФ с такой же площадью как Финляндия создать для велосипедистов подобные условия?
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #38
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Надо отметить, что у нас в городке скорость ограничена везде до 40км/ч...
    __
    Я как-то имел разговор на эту тему с одним работником на работе(извините).Заговорил за превышение скорости по городу(честно-не знаю сколько она-40,50,60..Не знаю ибо не водитель я и права 89 года выпуска валяются с момента демобилизации,иногда меняясь через 10 лет).
    Я ему-Ну какие проблемы в соблюдении ПДД?Ну будьте вы людьми-не так сложно держать ну 50-60 по городу,но резина ж скрипит в поворотах,у меня во дворе "Эска" между домами-летят,страшно становится,а дети,а пьяные вываливаются из подьездов...По центру просто больше сотни-никакого радара не надо...
    Его ответ:
    Нет,он сначала выпучил глаза,а потом ответил:
    Так у меня 240 лошадей и я буду ехать 60???
    ___
    Занавес.
    Я понял своё бессилие.Я не рождён для борьбы со злом.
    Деньги рекой бы лились в бюджет-нефть бы отдыхала.
    Но.
    Россия-матушка...

  9. #39
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    мешает какому-нибудь субъекту РФ с такой же площадью как Финляндия создать для велосипедистов подобные условия?
    Снобизм и спесь, вон как у персонажа через пост перед Вашим.
    А уж так, как те, упоминаемые Вами чиновники, побывавшие по обмену опытом, создают велосипедную инфраструктуру здесь, так лучше бы они вообще за неё не брались. Меньше было бы вреда.

  10. #40
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Это специально для вас.
    А это — для Вас:

    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    И если пилоты шаек с гайками эти ПДД хотя бы один раз читали, когда свои права купили, то знали бы, что велосипед — такое же ТС, как и ваши смердящие жестянки.

  11. #41
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Сколько той Финляндии на глобусе...
    на самом деле не важно сколько её.Важно как власти,которые жируют на наши бабки,относятся к нам и нашим средствам передвижения.Думают о нашей безопасности когда мы на двух колёсах или .......банально пилят.

  12. #42
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    на самом деле
    На самом деле я тоже могу правильных слов писать и гром и молния греметь ( как и все здесь пописывающие - потихоньку )
    П.С. А давайте все встанем на лыжи! Пользы - вагон!
    П.П.С. А давайте все купим яхты! Море, воздух, планктон!!!!

  13. #43
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    я тоже могу правильных слов писать
    ну давайте помолчим.Зачем тогда форум,общение .....? Я думаю что ........если определённая категория снимет корону с головы,получится очень интересное и мирное общение.Надо брать пример с OH5ZZ.Сколько я на форуме,никогда не наблюдал с его стороны агрессии по отношению к другим участникам.Может последовать его примеру ????

  14. #44
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Давайте. Меньше будет словесной трухи.

  15. #45
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    ок.Молчим.Думаю вы через пару тройку дней взвоете,а ещё через пару покинете его навсегда.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×