Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 430
Like Tree221Спасибо

Тема: ЦРУ рассекретило документы по р/любительству в exСССР

  1. #271
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Впрочем, могли бы и сами догадаться: с той интенсивностью, с которой вы поглощали техническую литературу, я поглощал историческую.
    Извините, но в разных технических книгах закон Ома "примерно одинаковый". А в исторической литературе разнообразие большое (например, по одному и тому же вопросу написанное в разные годы в одной стране)... Так что то, что пишете Вы, зависит от того, какие книги Вы читали и что из них Вы вынесли. И это вовсе не истина в последней инстанции..

    Я это не к тому, согласен я с Вами или нет, а к тому, что история - это не такая однозначная вещь как физические законы. И категорические оценки общественной жизни прошлых лет в дискуссиях вроде той, что на этом форуме, вряд ли целесообразны.

  2. #272
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с)
    Вы думаете, что это я возомнил себя стратегом? Говоря о решении Политбюро по Афгану, я лишь озвучиваю комментарии бывших военных, которых фактически принудили полезть в ранее никем не победимую страну. А мнение было такое: "Безумие. Итогом которого будет вязкая бесконечная война, без победного конца..."
    Англичане это осознали, правда, с третьего раза. Но наступать на грабли - наше всё.
    Канцелярский "крючок" Суслов (он же "серый кардинал" и "серая мышь") доблестно победил и Генштаб, и ГРУ.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #273
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    А это как?
    Алексей, не придирайтесь к словам. Это неологизм, такой .

    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Вы думаете в А штатах и других странах нет подобных запретов ? Ошибаетесь.
    Я писал что-то про штаты? Я знать не знаю что там делается, да и не особо и желаю. Я про СССР говорю.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И достоверная информация о том, что не разрешили Иванову, Петрову и Сидорову ещё не означает, что был документ запрещающий всем Ивановым, Петровым и Сидоровым...
    Борис Григорьевич, про документы ничего не скажу. Вы-же сами знаете, как их до нас доводили в советские годы, "так надо" и весь разговор. Но сам лично знал нескольких человек, которые стали радиолюбителями лишь в конце 80-х, либо совсем не стали ими. по причинам службы или работы в секретных подразделениях.

  4. #274
    High Power
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    168
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    а была такая ? у нас в закрытом городке все гражданские жители имели 3 форму. а про 4 что то не слышал.
    Да и сейчас есть. Самая простенькая, ДСП...
    Но к оформления разрешения не какого отношения не имеет, анкета была со всякими вопросами про родственников, это да.

  5. #275
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Предлагаю про ЦРУ.
    Да пожалуйста.
    ЦРУ рассекретило описания на Р-670

    Одно на русском языке https://www.cia.gov/library/readingr...00280001-3.pdf

    а второе на английском https://www.cia.gov/library/readingr...00070001-8.pdf

    можно матчасть поизучать

  6. #276
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Но сам лично знал нескольких человек, которые стали радиолюбителями лишь в конце 80-х, либо совсем не стали ими. по причинам службы или работы в секретных подразделениях.
    Я тоже знаю нескольких таких человек, но обобщения - это совсем другой вопрос...

  7. #277
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    ЦРУ рассекретило описания на Р-670
    Они там в Лэнгли, странные какие-то , засекречивать от нас, наше-же описание!

  8. #278
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Они там в Лэнгли, странные какие-то , засекречивать от нас, наше-же описание!
    Так в том то и прикол, шо в сети нет других (наших) описаний ни на Р-670, ни на Р-250.
    Народ страдает и схемы ищет.

  9. #279
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Извините, но в разных технических книгах закон Ома "примерно одинаковый". А в исторической литературе разнообразие большое (например, по одному и тому же вопросу написанное в разные годы в одной стране)... Так что то, что пишете Вы, зависит от того, какие книги Вы читали и что из них Вы вынесли. И это вовсе не истина в последней инстанции..
    Пардон, но я на "последнюю инстанцию" не претендую. Но и сидеть "на своём шестке" молчаливым сверчком не желаю. А "технические книги" - это только физика с нерушимым законом Ома? Мне, как бывшему гуманитарию, можно было сунуть в нос и что-нибудь попроще. Таблицу умножения, например, абсолютно истинную и вечную на все времена.
    ... Что я читаю, если хочу узнать о событиях, исторических процессах, личностях и о их деяниях, добрых и не очень, для мира, государства, человечества и окружающих? Отвечу кратко: всё. Всё, что доступно моим возможностям и неограниченному любопытству. Приоритет - первоисточникам и современникам, которые были или в эпицентре, или рядом. А потом можно читать всё в навал. Гипотезы, трактовки, мемуары друзей, врагов, родственников, беллетристику, документы...
    Вероятно, немногие здесь присутствующие прочитали столько книг о Сталине, сколько есть в моей библиотеке. Но многие даже не представляют, какую объективную, корректную и в то же время жёсткую своей правдой книгу написал о Сталине его уже тогда злейший враг Троцкий. Отдать должное врагу, как это сделал Лев Давидович, не каждому под силу. Даже "великий Сталин", в конце концов, скатился до банального убийства.
    А "12 писем к другу" Светланы Аллилуевой? Можно читать толстые монографии, можно тощие брошюрки, но эту тонкую, написанную раненным сердцем книжку, всегда надо держать в уме.
    То, что...
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    в исторической литературе разнообразие большое (например, по одному и тому же вопросу написанное в разные годы в одной стране)...
    ...не беда. Никто у нас не отбирал права быть читателем-исследователем, способным сделать свои определённые выводы. А для этого нужно не так уж много. Рецептов определить "развесистую клюкву", (неважно, какого года урожая), много. Но достаточно, для начала, знать личность автора и исторический фон. В том числе и современный, в своей стране. Тогда станет ясно даже непонятливому, почему вчерашний насильник, убийца и преступник сегодня может стать национальным "святым" героем, достойным памятника в столице. Конъюнктура раздаёт индульгенции. Но к Истории отношения не имеет.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #280
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так в том то и прикол, шо в сети нет других (наших) описаний ни на Р-670, ни на Р-250.
    Народ страдает и схемы ищет.
    Только хотел посмотреть, как обнаружил, что провайдерский DNS не резольвит www.cia.gov.
    А вы говорите....

  11. #281
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для UA6ACZ

    И сколько истин?
    Потерял им счет…

    Франсуа Вийон


  12. #282
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так в том то и прикол, шо в сети нет других (наших) описаний ни на Р-670, ни на Р-250.
    Народ страдает и схемы ищет.
    В гугле чтоли забанили?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-01-28_055518.png 
Просмотров:	24 
Размер:	1,010.2 Кб 
ID:	180542

  13. #283
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    забанили?
    А без "M"?

  14. #284
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992

  15. #285
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    И стукачи были.
    Конечно, свои же, радиолюбители. И меня так дважды "закладывали" - один, похоже, из зависти (английского-то он не знал, обидно ему), а в другой раз - сосед с позывным, приезжал общественный контролёр - посмотреть на мой УМ на ГУ-81М - закрыли на 3 месяца. Тут и КГБ не нужно было! Своих воспитали!

Похожие темы

  1. Ленд-лиз: документы против домыслов
    от UA1OSM в разделе Ленд-лиз и закупки Амторга
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 12:45
  2. По пути в Крым
    от R7NA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 16:34
  3. Документ Word чудит
    от vasyuk1988 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 01:43
  4. Соревнования по SSTV в конце марта
    от RA4SBB в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 20:16
  5. Лучшее враг хорошего или страдания по САТ в FT-897D
    от UA4HLE в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 07:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×