Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: КВ трансивер до 50 вт.

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Кто-то недопонимает?
    У всяких ***-надзоров (в отличие от вики***) есть в наличии приборы, на основании показаний которых и будут сделаны заключения.

    Надеюсь, на кухне водяные счетчики стоят? Никто же не спрашивает, почему их поверку делают не по формулам гидродинамики, а просто по показаниям сертифицированного оборудования.
    Некоторые жильцы, у которых болят головы и т.п. начали собирать подписи против «незаконной установки» моих двух ант. После показа всех документов, потребовали от меня ещё и санитарное заключение.
    Разговор в ***надзоре
    - Можете мне дать бумагу том, что мне не нужно сан. заключение – у меня 100 вт.?
    - А какая антенна, кабель и его длина?
    Показываю паспорт на антенну. Считает.
    - У Вас эффективная излучаемая мощность более 100 вт.
    - И?
    - Нужен проект или передатчик с меньшей мощностью чтобы уложиться в норму.
    По моей просьбе они ничего измерять не будут, только по жалобе жителей. А вот допустить жалобы перед выборами я не хочу.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    Коллеги..... Создается впечатление что автор темы испытывает определенное удовольствие от того что его здесь развлекают....
    Обять же блатная романтика.... Крыша у него крутая..... И главное Кремлевские Звезды.....
    А у нас лес на горизонте.....
    Видно весна не только в наших широтах...

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    69
    Сообщений
    425
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    121
    VR2ZQZ,
    Видимо потому, что никто из жильцов никуда не написал...
    Так в том то и дело, что написали, почему то в СЭС, хоть вопрос заключался "якобы" помехах "сотовой" связи (это надо умудриться, чтоб с КВ дать помеху на ок. ГГц). И проверить по СЭС надо, что больше действует на "мозги", 100Вт КВ или "дебильник" у уха каждые 5 минут. .

  4. #34
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Требуется КВ трансивер с максимальной паспортной мощностью от 20 до 50 вт., принимаемый к регистрации в Связьнадзоре ...
    А что Вам мешает приобрести любой 100-ваттный аппарат и, зайдя в меню, ограничить его выходную мощность 50-ю Ваттами?

  5. #35
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    жалобы перед выборами
    Так определитесь, в чем проблема?
    Выборы (куда-то там) или что-то другое?
    Дата выборов не должна коррелироваться с результатами замеров.

  6. #36
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Некоторые жильцы, у которых болят головы и т.п. начали собирать подписи против «незаконной установки» моих двух ант. После показа всех документов, потребовали от меня ещё и санитарное заключение.
    По моей просьбе они ничего измерять не будут, только по жалобе жителей. А вот допустить жалобы перед выборами я не хочу.
    Совет. Пожалуйтесь анонимно сами (по электронке, с ответом туда же).

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Но что делать ему, когда он, наконец, получит Первую Категорию и свой законный киловатт в Антенну?
    Иметь разрешение - это не означает использовать указанные в нем ресурсы.
    Иметь автомобиль с возможной максимальной скоростью 250км/час - это не означает ездить с такой скоростью.
    И ни к каким чиновникам и тем более на поклон ходить не надо.
    Надо просто оформить соответствующий документ, если это поможет решить вопрос. Тем более, если Кремлевские звезды в окне маячат.
    Еще раз говорю, что не знаю как это сегодня делается и может что-то изменилось, а может просто человек не в тот кабинет попал, но было вот так несколько лет назад.
    Извините за качество изображения и уничтожение на нем кое каких данных.
    Такие бумаги оформляли очень многие и не только в Москве.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3473.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	1.64 Мб 
ID:	183246Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3474.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	1.74 Мб 
ID:	183247

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Некоторые жильцы, у которых болят головы и т.п. начали собирать подписи против «незаконной установки» моих двух ант. После показа всех документов, потребовали от меня ещё и санитарное заключение.
    По моей просьбе они ничего измерять не будут, только по жалобе жителей. А вот допустить жалобы перед выборами я не хочу.
    3.14. При размещении антенн радиолюбительских радиостанций (РРС) диапазона 3 - 30 МГц, радиостанций гражданского диапазона частот 26,5 - 27,5 МГц (РГД) с эффективной излучаемой мощностью более 100 Вт до 1000 Вт включительно, должна быть обеспечена невозможность доступа людей в зону установки антенны на расстояние не менее 10 м от любой ее точки. При установке на здании антенна должна быть смонтирована на высоте не менее 1,5 м над крышей при обеспечении расстояния от любой ее точки до соседних строений не менее 10 м для любого типа антенны и любого направления излучения.

    Если эти требования выполнены, то антенна установлена законно, имеющиеся радиоэлектронные средства (трансиверы) надеюсь у вас зарегистрированы.
    Вы сами погнали волну раньше времени. Жильцы собирали подписи, ну и что с этого.
    Пусть обращаются в соответствующий контролирующий орган. Там если сочтут нужным отработать по жалобе, то зашлют специалиста из местного Центра Гигеены,
    который проведет замеры ЭМП у вашего трансивера около выхода фидера. Затем на крыше на высоте 1,5 м около вашей антенны. На высоте фазового центра антенны
    ( думаю у вашей 7-10 м) никто замеров не делает. Затем составит Акт осмотра места установки вашего трансивера и Протокол замеров. Если фидер вашей антенны и КСВ в норме, то уверен превышения ЭМП не будет. Независимо 50 Вт у вас на выходе трансивера или 200 Вт. Один экземпляр Акта и Протокола оставьте себе.
    Удачи.
    Правда про выборы ничего не понял
    Куда, кого?

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от Serge Krayniy Посмотреть сообщение
    Затем составит Акт осмотра места установки вашего трансивера и Протокол замеров. Если фидер вашей антенны и КСВ в норме, то уверен превышения ЭМП не будет. Независимо 50 Вт у вас на выходе трансивера или 200 Вт. Один экземпляр Акта и Протокола оставьте себе.
    Удачи.
    Правда про выборы ничего не понял
    Куда, кого?
    Да будет составлено Экспертное Заключение.
    Правда не в этот же день.
    Но вы не Заявитель на проведение этих работ, вам его могут и не дать.

Похожие темы

  1. Первый КВ трансивер
    от StainlessNoob в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 11:58
  2. КВ Трансивер ПРИБОЙ.
    от UH9CBD в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 16:08
  3. КВ трансивер на микросхемах!
    от RA3RUB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 08:45
  4. КВ трансивер в автомобиле
    от RK3ANL в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 20:22
  5. Механическая шкала в КВ трансивере
    от US4LTA в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×