Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 79

Тема: Атака вируса Wanna Decryptor 2.0 - прямо сейчас

  1. #46
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Я, конечно, установил бы линукс с удовольствием, но останавливает то, что мой любимый софт HRD не будет работать под линуксом.
    Есть же наверно программы которые конвертируют любое ПО написанное под Виндовс для работы в Линуксе.
    В моем представлении Линокс это не что иное как DOS 6.2 (к примеру) со своей файловой системой и оболочкой (для удобства пользования типа Нортон Командер).
    Поэтому и пока вирусов мало (а они уже есть). Не обязательно писать вирус для файловой системы, достаточно написать вирус для оболочки.
    Помню была такая операционка OS/2. там не помню били ли вирусы для нее.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 16.05.2017 в 08:13.
    Если кто к нам с колом придёт, того на этот кол и посадим

  2. #47

  3. #48
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Я, конечно, установил бы линукс с удовольствием, но останавливает то, что мой любимый софт HRD не будет работать под линуксом.
    Есть же наверно программы которые конвертируют любое ПО написанное под Виндовс для работы в Линуксе.
    В моем представлении Линокс это не что иное как DOS 6.2 (к примеру) со своей файловой системой и оболочкой (для удобства пользования типа Нортон Командер).
    Поэтому и пока вирусов мало (а они уже есть). Не обязательно писать вирус для файловой системы, достаточно написать вирус для оболочки.
    Помню была такая операционка OS/2. там не помню били ли вирусы для нее.
    У вас представление сильно упрощенное. Вирусов в том виде, какими они были в начале, уже давно никто не пишет. Просто репликация и обрушения файловой системы с содержимым уже никому не интересна. Теперь ломают и инфицируют только ради денег, включения в ботнет и прочих шкурных дел.
    Вредоносная программа для некоей абстрактрой оболочки уже давно не актуально - исполняемый код давно запускается прямо в браузере. Это делает проблему совершенно не зависимой от прокладки-операционной системы. За "удобство" и сервис приходится платить уязвимостью к атакам. В нашем случае - тут банальные взаимоисключающие параграфы. Так называемая дружелюбность и интуитивность Windows одна широкая дверь для мошенников. Конечно же с каждым годом там доделывают меры безопасности, ещё немного и дорастут до уровня Unix подобных систем.

  4. #49
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Патчи ХР

    Microsoft Update Catalog

    WIN-7

    Microsoft Update Catalog

    Остальное

    https://technet.microsoft.com/en-us/.../ms17-010.aspx

    Меня вчера просили выложить.

  5. #50
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Не дождётесь.
    Тема про вирусы и линукс мне всегда напоминает анекдот про неуловимого Джо, которого не могут поймать потому что он нафиг никому не нужен.
    В самом деле зачем писать вирусы на ОС которой мало кто пользуется, да ещё к тому же она имеет неплохую защиту. Это как свинью брить – визга много, а шерсти нет. Иными словами, возиться долго, а результат почти нулевой.
    Как зачем писать? - пол мира работает на macOS -а это:

    macOS является полноценной, сертифицированной UNIX’03 операционной системой[12]. Это означает, что большинство программ, написанных для BSD, Linux и других UNIX-подобных систем, скомпилируются и будут работать на macOS без (или почти без) изменений в коде.

    Это не Неуловимый Джо, а вполне упакованный баксами среднестатистический юзер.
    Так что вирусы для Unix, Linux и MAcOS вполне востребованы.
    Но... Почему-то проблем с безопасностью меньше.

  6. #51
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    На МакОс работают только полиграфисты по старой памяти, и герои в голливудских фильмах. Выше уже давали процент маков на планете, не особо они нужны рабочим людям. iOS на мобилах тоже не особо завоевал планету. Глупый ажиотаж на айфоны эппл кончится, и все нормальные люди сядут на андроид, как в 80-е на IBM сели.

  7. #52
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Это означает, что большинство программ, написанных для BSD, Linux и других UNIX-подобных систем, скомпилируются и будут работать на macOS без (или почти без) изменений в коде.
    А вот это смешно вы сказали. Скомпилировать то можно, но вот только тут все наоборот. Программы пишут как раз для МакОС, коммерческие, с закрытыми кодами. И выкладывать их для компиляции никто не собирается. А для иксов НЕТ НИЧЕГО, мы уже только что это выяснили, поэтому Эппл может спать спокойно.

  8. #53
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Ну подведем итоги? Совместными усилиями мы тут пропатчили системы, вируса все вроде пока избежали, тфу тфу, а он вроде самый серьезный после CIH 98 года был. Мне даже Убунту не пришлось ставить, а то я в панике собирался уже под ней как под одеялом прятаться. На этом наверное всё, ждем следующих новаторских решений вирюгохакерюгов.

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Это не Неуловимый Джо, а вполне упакованный баксами среднестатистический юзер.
    Я совсем не про юзера имел ввиду приводя аналогию про Джо. Смысл был в том, что писать вирусы для Linux нафиг никому не надо. Если только не писать их из чисто спортивного интереса.
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Так что вирусы для Unix, Linux и MAcOS вполне востребованы.
    Были бы востребованы их бы там было как на собаке блох. Ведь если вирусы пишут значит это кому-то нужно А пока что их очень много для винды а не для Linux.

  10. #55
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    нормальные люди сядут на андроид, как в 80-е на IBM сели
    Я бы уже на что то сел, только бы контест лог со всеми функциями под это сделали...
    А так, на MAC гоняю Windows только из за того, что все контест- логи работают под Windows.
    N1MM, 5MContest, DXLJG, Writelig, Wintest.
    Не, ну это надо же! К OS X пришлось прикупать Windows с вирусами в придачу, только ради своего увлечения - контестинга.
    Даже для DX менов есть аппаратные журналы под MAC. А для контестменов получается выбора нет.
    Вот бы написали 5M или N1MM на Linux.

  11. #56
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Интересный вопрос, сейчас все предприятия загнали в интернет.
    У нас.
    Зарплата клиент-банк.
    Росакредитация.
    Казначейство.
    Бухгалтерия (xx городов xx чел)
    Испытательные лаборатории (x городов под xxx чел)
    Все энто сидит у меня за стенкой на серверах. В случае чего я бегу туда и выдергиваю да да это чертов Интернет.

    Вопрос, может это начало конца Интернета, как свободного и всем доступного.
    Я так понимаю, что атаки хакеров за пределами России, но на Россию должны отслеживаться
    совместно с интерполом речь идет о гос. учреждениях и крупных предприятиях.
    К стати президент России Владимир Путин подписал закон запрещающий анонимность, тут то всех переловить
    можно, а вот тех. Да еще и сам Интернет как то хитро устроен, что все зависят от других.
    Сегодня Украина к стати запретила своим однокласники и т.д. все соц сети.

  12. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    2 SDRVPN
    Уже установлены.
    KB4012212, март 2017 г. - правильный патч на Win7, без телеметрии, в отличие от KB4012215.
    Хотя здесь на 2 основных компах ОФИЦИАЛЬНЫЕ Win7 64 bit максимальные.

  13. #58
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Все энто сидит у меня за стенкой на серверах. В случае чего я бегу туда и выдергиваю да да это чертов Интернет.
    А ледорубом по серваку не пробовали ? Ооочень помогает... Лучше любого файрвола...

    ЗЫ Ну или уже вытащите к себе патч-панель чтобы не бегать каждый раз...

  14. #59
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    2227
    Цитата Сообщение от R4FA Посмотреть сообщение
    на худой конец XP но только правильной сборки и НЕ КАКИХ АНТИВИРУСОВ ....будет стоять антивирус- будут у Вас уязвимости всегда . У меня дома три компьютера . на двух XP на третьем Ubuntu и все это работает более трех лет ....не каких вирусов и баннеров и уязвимости нет.Брожу везде где захочется сутками напролет .
    У меня все это более 15 лет, но не потому что у меня стальные яйца. Расскажите, на чем основана именно Ваша уверенность в чудотворной ХРюше и убунте, а? А чо не Win98 (у меня и такой комп по RITTY стоИт тоже) ? Или Win7?

  15. #60
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Ну подведем итоги? Совместными усилиями мы тут пропатчили системы....
    А был ли мальчик?

    100, 200 даже 300 тысяч гипотетически зараженных компов должны были дать лавинообразный эффект. Однако, ровненько все. Сотни миллионов компов этого даже не заметили. "Задеты" были в основном ведомственные сети, с явным признаком предварительной разработки и заказа. Да и то, это нам так сказали, заставив все таки включить "обновления виндовс" Результат - паника, заполнение лент новостей и мелкомягкие с полным профитом.

    Так, мысли вслух.

Похожие темы

  1. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
    от UN7LAP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.02.2018, 02:13
  2. SK RW6FT/0
    от RK8A в разделе SK: 2017
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2017, 16:37
  3. Kenwood dmr (два диапазона, прямой ввод частоты)
    от UR5FKT в разделе D-STAR: Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 18:33
  4. Генератор электромагнитного шума 0.1 Гц – 500 Гц, амплитуда 1 В
    от alexandrmishin в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2016, 19:03
  5. UltimateAAC V2.0.2 (13 Jul 2016)
    от R9OY в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×