Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 117

Тема: CHINA

  1. #46
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Ракеты делают врукопашную поэтому они и получаются хорошими.
    А вот планшет надо делать на конвейере.
    Я больше имел ввиду потенциальную возможность, и конструкторскую школу, и вообще научную школу.
    Страна, которая может делать ракеты, с некоторыми усилиями сможет и наладить конвейры для выпуска планшетов..
    Патамушта нормальным инженерным мозгам не представляет особого труда освоить новую технологию.
    Поэтому для меня ответ на вопрос "А почему мы не делаем планшеты?" лежит не в плоскости "не умеем", а в плоскости "не хотим, не дают, и вообще нам эти планшеты не нужны!!"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #47
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    И еще..
    Неплохо бы вспомнить историю возникновения китайского чуда.
    А она началась тогда, когда запад решил там разместить свои производства, получив гарантии неприкосновенности от КПК (Коммунистическая партия Китая.. оказывается, идеология тут совсем не причем..)
    Или все тут думают, что аграрный Китай, после культурной революции, вдруг резко ударился в революцию промышленную?
    Неть.
    США сами вырыли себе яму, соблазнившись дешевой рабсилой и снижением издержек. (впрочем как Корея, Япония, Тайвань и Малайзия)
    Поэтому Китай и Мексика заполонили там все, а собственный Детройт, например, приказал долго жить.
    Теперь клоун Трамп, в предчувствии того, что мыльный американский пузырь лопнет, пытается вернуть себе производство материальных ценностей, типа автомобили из Мексики, и ширпотреб из Китая и Ю.Кореи, рассторгая всяческие торговые соглашения с той-же Ю.Кореей, и обещая миллионы и миллионы рабочих мест для американцев..
    Сначала выкормили себе драконов на зад...ицу, теперь воюют.. но, блин, уже поздно..
    конечно же я неправ
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #48
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    для меня ответ на вопрос "А почему мы не делаем планшеты?" лежит не в плоскости "не умеем", а в плоскости "не хотим, не дают, и вообще нам эти планшеты не нужны!!"
    Всё это напоминает "вот бы мы им дали, если б они нас догнали...".
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Китай до сих пор не может обеспечить 100% доставку ядерного боеприпаса на соседний континент.
    А оно им надо? Может, они решают более насущные задачи со стратегией китайской пехоты?
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И истребители у них получаются, конечно, хорошие, но немножко не такие.. и танки.. и ЗРК..
    Откуда дровишки? Может, китайцы дезу запускают, прибедняются? "Секретным" материалам, которые в открытом доступе, мало веры.

  4. #49
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    "А почему мы не делаем планшеты?"
    Для этого инженерных мозгов мало.
    Надо доступные кредиты, ликвидацию откатов властям, etc...etc...

  5. #50
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Надо доступные кредиты, ликвидацию откатов властям, etc...etc...
    Категорически согласен!!!
    Где взять доступные кредиты?
    Правильно.
    В США. Под минимальный процент.
    ФРС напечатает сколько надо, и даст.. отчего не дать, зеленая бумага, слава Богу, пока еще стоит копейки.. в отличии от бочки реальной нефти..
    Но так мы можем далеко зайти в обсуждении причин китайского чуда и нашей совковости..
    Тогда надо начинать со слов "..и сказал Он: Да будет Свет!!"
    у меня нет ни времени, ни желания
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #51
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    нормальным инженерным мозгам не представляет особого труда освоить новую технологию.
    Так то нормальным.Вот куда утекает нефть и сколько,можно измерить,а куда утекают мозги,
    можно только догадыватся.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Некоторые скоро и в самогонный аппарат не смогут..
    Без обид..
    Нету причины обижатся

  7. #52
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    МОГЕМ. Могем ВСЁ.
    Вспомнилась картинка из журнала "Крокодил" времен СССР.
    Наши космонавты на орбите. ЦУП устроил им скед с домашними.
    Один другому: Жена говорит, купила утюг, а он не работает...

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Патамушта нормальным инженерным мозгам не представляет особого труда освоить новую технологию.
    Поэтому для меня ответ на вопрос "А почему мы не делаем планшеты?" лежит не в плоскости "не умеем", а в плоскости "не хотим, не дают, и вообще нам эти планшеты не нужны!!"
    Когда я еще учился в советском институте, нам говорили, что по технологиям мы отстаём примерно на 25 лет. Сейчас разрыв не сильно сократился. Мы можем делать планшеты и делаем тот же процессор Эльбрус по понятным причинам, но делаем мы его с некоторым отставанием. Ну не была электроника в государственном приоритете в своё время. А танки и ракеты были. Вот и получилось, что успехи электроники за успехами ракет не успевают. Думаю, что со временем эти успехи выровняются, но резкого скачка не будет.

  9. #54
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    Севшие кроны не выбрасываю, снимаю контактную пластинку которую применяю при ремонте-реставрации коллекционных транзисторных приемников. И вот вам "кукла", крона в кроне, на фото 1,2,3 и 4 "первая крона", остальные смотрите сами ... без комментарии.

    А я никак не мог понять почему у меня эта батарейка не влезала в отсек, хотя другие входили свободно.

  10. #55
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Неплохо бы вспомнить историю возникновения китайского чуда.
    А она началась тогда, когда запад решил там разместить свои производства, получив гарантии неприкосновенности от КПК (Коммунистическая партия Китая.. оказывается, идеология тут совсем не причем..)
    Ну, тут ты "америку" не открыл, Илья... А мы вот, сколько ранее не "дружили" с Китаем, сколько ни братались, "чуда" китайского не сотворили. А у американцев получилось. Мало того, по сути они сделали благое дело для мирового развития. После войны круто поддержали Германию, Японию, Италию. Позже обратили внимание на Юго-Восточную Азию и, естественно, на Китай, Индию, Бразилию. И во многом благодаря их экономической "экспансии", эти страны прогрессируют и развиваются. А Китай, поставив свой коммунистический "паровоз" на капиталистические рельсы, настолько укрепился и заматерел, что скоро догонит американский локомотив, который их разогнал.
    ... В Истории вечного не бывает. Рухнули колониальные империи, будут меняться и отношения Китая с Америкой. Только при чём здесь могила, которую США, якобы, сами вырыли?
    Они, при всём при том, получили уже массу плюсов от всех, кого опекали. И Китай, при всём своём нынешнем могуществе, для них не враг, а партнёр, и, потенциально, основной.
    Для нас тот же Китай вроде бы тоже партнёр, и по "шкурным" вопросам даже якобы "союзник". Но это такой "друг", который по обстоятельствам не задумываясь заедет в ухо. Особенно если "ухо" на расстоянии вытянутой руки.
    Что нам дала экономическая международная политика, в сравнении с американской? Мы что, приобрели много друзей в Африке, Азии, Европе? Да, были лобзания "в дёсны", объятия, вручения орденов, заверения в "вечной" дружбе и "нерушимом" сотрудничестве. А в реалии, кроме некоторых "коммунистических" строек, бесконечные "гуманитарные" поставки оружия и кредиты, кредиты, кредиты... Безвозвратные или заведомо "прощённые".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А у американцев получилось. Мало того, по сути они сделали благое дело для мирового развития. После войны круто поддержали Германию, Японию, Италию.
    Офигеть На материковой территории США была война? Перл-Харбор - это другая песня
    Сколько заработали США за время войны? Когда СССР закончил оплату по ленд-лизу?

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А Китай, поставив свой коммунистический "паровоз" на капиталистические рельсы
    Китай свой паровоз не ставил на капиталистические рельсы. От этот паровоз топит дровами с названием "капитализм" .
    Это, разница. Причем - мягко говоря существенная.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    И Китай, при всём своём нынешнем могуществе, для них не враг, а партнёр, и, потенциально, основной.
    Это мировоззрение барыги
    Есть вещи важнее денег.
    А КНР - он не барыга.
    Деньги -деньгами , а накачать силы для "потопить флот США" на уме имеют

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Мы что, приобрели много друзей в Африке, Азии, Европе?
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А в реалии, кроме некоторых "коммунистических" строек, бесконечные "гуманитарные" поставки оружия и кредиты, кредиты, кредиты... Безвозвратные или заведомо "прощённые".
    Это называется - нытьё
    Потому что говорить, то что не знаешь (в силу неинформированности) в таком тоне это и есть нытьё.
    И для данной категории товарищей. Клипчик
    https://www.youtube.com/watch?v=sx9Uo-8EK10
    Последний раз редактировалось R8TR; 13.09.2017 в 14:17.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  12. #57
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    У китайцев есть то ли притча,то ли высказывание Мао,про двух
    тигров и большую желтую обезъяну.Вот они и живут в соответствии с ней.
    После Даманского не суются ни куда со своим уставом,а просто наблюдают
    как тигры дерутся.И выжидают своего часа.Посмотрел ролик
    и офигел,действительно,зачем? Очень, какая то,хитрая хитрость.Не предложат ли они жителям
    Сибири переселится в комфортабельное,шаровое жильё

  13. #58
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Офигеть
    Сколько заработали США за время войны? Когда СССР закончил оплату по ленд-лизу?
    А сколько можно заработать все поставляя нахаляву? И требуя оплатить только то, что осталось после войны прикарманенным?

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    И для данной категории товарищей. Клипчик
    А вот этот клипчик для вашей "категории"
    https://www.youtube.com/watch?v=9DfFAlRmIBU

  15. #60
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    А вот этот клипчик для вашей "категории"
    И+в догонку налог на рваные ботинки.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×