Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 117

Тема: CHINA

  1. #76
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Такой большой, а телик смотришь!
    Так тут, в Охотском море, смотреть больше нечего..
    Дома то я его не смотрю, клянусь!!
    А тут, каюсь.. смотрю.. в каюте телек и тюнер, следящая тарелка на верхнем мостике, спутник АМ5, оператор Телекарта, 100 с чем-то каналов..
    Ну и с вами иногда потрепаться.. вот и все радости..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #77
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Шо
    Ни шо. Можно было изначально по человечески привести ссылку в ответ на мою, а не швыряться.

  3. #78
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Ни шо
    Я к Вам, Уважаемый, даже не обращался никак.
    Пересмотрите тему, пока не потерли, может проясниться под кастрюлей..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #79
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Пересмотрите тему, пока не потерли
    Уже потерли, еще к обеду...

  5. #80
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Уже потерли, еще к обеду...
    Нет. Со вчерашнего вечера (по мск) никто ничего не тер.
    Но если будем ругаться, то потрут. Еще и подзатыльников надают..
    ..и в общем-то будут правы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #81
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Нет. Со вчерашнего вечера (по мск) никто ничего не тер.
    А я говорю, что потерли. Поста нет. Ну да ладно, это уже дело ваше, модераторское.

  7. #82
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,024
    Поблагодарили
    1613
    Поблагодарил
    1002
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вот вам достойный пример - взял, и выплатил!
    А у меня взяли, но выплатить что-то не спешат...

  8. #83
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,024
    Поблагодарили
    1613
    Поблагодарил
    1002
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Монголам то хоть за полушубки уже ничего не должны?
    У нас с монголами безвиз! Какие тут могут быть долги, свои люди, сочтемся!

  9. #84
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я больше имел ввиду потенциальную возможность, и конструкторскую школу, и вообще научную школу.
    Страна, которая может делать ракеты, с некоторыми усилиями сможет и наладить конвейры для выпуска планшетов..
    дело в том, что потенциала нет. есть память. но у каждого своя. мне вот в школе одно рассказывали, а старшие поколения совсем другое. но это не важно.
    у китайцев память тоже есть. они прекрасно помнят как деды стену строили и кто порох придумал. только вовремя поняли, что пошли куда-то не туда. вот и догоняют как могут.
    у меня много знакомых туда ездят и интересные истории рассказывают о Китае и китайцах.
    я, увы, дальше Краснодара на восток, Лондона на запад, и Дубаев на юге не забирался, но даже этого достаточно для определенных выводов после сравнительного анализа.

  10. #85
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Категорически согласен!!!
    Где взять доступные кредиты?
    Правильно.
    В США. Под минимальный процент.
    ФРС напечатает сколько надо, и даст.. отчего не дать, зеленая бумага, слава Богу, пока еще стоит копейки..
    а какая вера не велит центробанку РФ напечатать на любого цвета бумаге сколько нужно и завалить ей весь мир? зачем же ресурсы тратить, если китайцы под боком - пусть дешево работают в кредит!

  11. #86
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Ракеты делают врукопашную поэтому они и получаются хорошими.
    интересно, где-то есть информация сколько за последние пару лет какая страна наделала каких ракет и как много из них полетело и вернулось?
    исходя из заголовков в этих ваших интернетах можно сделать неправильный вывод, что ракеты запускают только лично младшенький Ким и кооператив товарища Маска

  12. #87
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А где берут США? Правильно, в КИТАЕ.
    Отчасти верно. Пока мировая торговля из Китая, России, *вставьте название любой страны* идет в долларах - США не о чем волноваться.

    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    а какая вера не велит центробанку РФ напечатать на любого цвета бумаге сколько нужно и завалить ей весь мир? зачем же ресурсы тратить, если китайцы под боком - пусть дешево работают в кредит!
    Деньги, после 2 МВ, это не бумажки, которые печатает станок и которые потом расфасовывают в коробки из под Ксерокса и чемоданы в некоторых странах (удивляют люди, которые говорят "напечатают", вот дремучие!). Деньги в современном мире - это записи в банковских серверах о том, кто сколько кому должен. И при международных сделках никто не будет платить долларами с оборота, а возьмет долларовый кредит в банке, под этот кредит банк возьмет кредит в другом крупном международном банке, а тот - в Bank of New York. Крайнему дана возможность обеспечивать такие сделки от ФРС. Прогорели и не вернули кредит? Увы и ах, но это проблема банков по цепочке, да и другие успешные сделки с лихвой все это компенсируют (и это при том, что процент в США небольшой!).

  13. #88
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    интересно, где-то есть информация сколько за последние пару лет какая страна наделала каких ракет и как много из них полетело и вернулось?
    Сколько ракет наделано наверное информация закрытая.
    А сколько полетело, если вам не бла бла бла, то сюда:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D0%B4%D1%83

  14. #89
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    я видел во Львове дедушек, которые родились НЕ В СССР. Я был потясён! Нормальные люди, но ОНИ ДРУГИЕ! Не лучше и не хуже нас. ОНИ ДРУГИЕ.
    как говорил мой покойный дедушка - "де червона онуча, там справ буде куча" (где красная портянка там опа)
    конечно они другие - их сознание в трех поколениях не покоробило коммунизмом в худшем его виде.
    помню лет десять назад какие-то москвичи ехали в маршрутке куда-то из аэропорта Львова в область - проезжая нарядные села - таращились и удивлялись как красиво и нарядно все живут. и не верили, что это обычные люди, а не олигархи как у них в подмосковье.
    частная собственность воспитывает умение и желание работать, уважение к чужому и ответственность за свое.
    а на остальной территории - все вокруг колхозное, все вокруг мое. от работы кони дохнут. сколько у государства не воруй - все равно свое не вернешь. зачем что-то хорошо делать если зарплата у всех одинаковая, а квартиру и так дадут.

  15. #90
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Деньги, после 2 МВ, это не бумажки, которые печатает станок и которые потом расфасовывают в коробки из под Ксерокса и чемоданы в некоторых странах (удивляют люди, которые говорят "напечатают", вот дремучие!). Деньги в современном мире - это записи в банковских серверах о том, кто сколько кому должен. И при международных сделках никто не будет платить долларами с оборота, а возьмет долларовый кредит в банке, под этот кредит банк возьмет кредит в другом крупном международном банке, а тот - в Bank of New York. Крайнему дана возможность обеспечивать такие сделки от ФРС. Прогорели и не вернули кредит? Увы и ах, но это проблема банков по цепочке, да и другие успешные сделки с лихвой все это компенсируют (и это при том, что процент в США небольшой!).
    да это детали все. почему мировой лидер с лучшими в мире ракетостроителями, армией, хакерами, инженерами, огромными потенциалом, территорией, ресурсами и т.д. не имеет желания нагнуть штаты и рулить планетой для радости своих лидеров и удобства обывателей?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×