Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25
  1. #16
    Standart Power Аватар для RV4CQ
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    42
    Да, подсветка ужасная, ночью ничего не видать.
    Замечен глюк- если включен АПРС, невозможно зашить канал с CTCSS тоном.
    Заказал GPS приемник в Китае, но в связи с тяжелой ситуацией на таможне, хорошо если к маю придет.
    Из минусов хочу отметить неоправданно высокую цену на опциональные кабели и аккумулятор.
    2800 рублей за аккумулятор, кажется перебор.
    Еще хочу заметить, опциональный стакан CD-41 не заряжает аккумулятор до конца, после загорания зеленого светодиода, потом еще 2 часа заряжается в штатный разъем до появления надписи "FULL CHARGE".

  2. #17
    QRP
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Икшево
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    2
    Добавлю и я масла в огонь:
    1. при выключении в режиме приема FM вещалок при посторном включении на всем FM просто тишина
    2. иногда переглючивает на вещалках и на них нельзя регулировать громкость становится т.е. переключаеш на стандартные диапазоны меняеш громкость и переключаеш на прием вещалок только так....
    3. подсветка 4=х уровневая т.е. 1 уровень она отключена остальные по возрастанию НО при использовании адаптера под батарейки самый яркий уровень подсветки становится как самый тусклый о_о
    4. напряжение на батарейках (в адаптере) ниже 3.3В не измеряет впринципе

  3. #18
    QRPP Аватар для UT4UJP
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    10
    доволен очень
    т.к. очень хотелось купить - боялся расстроиться.
    есст, покупалось не у официальных представителей, а привезена "оттуда" - версия А2. изменить всем известным методом не получилось.
    у официалов в Киеве брал адаптер под АА - цена была адекватной.
    докуплена "там" родная тангента для удобства работы в автомобиле, две антенны - Diamond 771 (для поля) и Сomet-коротышка для компактного варианта. Задумывался о Блютузе - но гарнитура не понравилась, да и к тому лишняя зависимость от аккумов в ней, решил проблему приобретением проводной гарнитуры со звуководом (понравилось) с правильным разъёмом.
    GPS-приёмник поселился на тангенте, впечатления положительные, чего не ожидал (т.к. поклонник чипов MTK). Опробовать APRS пока не получается, т.к. у нас это в зачаточном состоянии...
    После полугода эксплуатации смешно читать отзывы про "болтающиеся аккумуляторы", "отсутствие" алюминиевого шасси, "надувания" и прочие "перлы"...
    отмечу, что из-за защищённости станции PTT (да и вообще кнопки) следует тщательно дожимать.
    недостатком адаптера под 3*АА считаю невозможность работать на полной мощности.
    З.Ы. За проприетарный 7-пиновый разъём инженерам большое ФЭ от пользователей...)

  4. #19
    Standart Power Аватар для UT1FT
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    UA, Измаил
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    48
    После долгих колебаний между VX-7 и VX-8 приобрел все таки 8-ку.
    Минусы:
    - слабая батарея
    - дорогие аксессуары
    - мало аксессуаров сторонних производителей, например гарнитур.
    Все остальное огромный жирный плюс. Если вдумчиво прочитать инструкцию пользователя, можно нарыть массу приятных и полезных фишек.

  5. #20
    QRPP
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    а ты не присматривался к Wouxun KG-UVD1P

  6. #21
    Standart Power Аватар для UT1FT
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    UA, Измаил
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    48
    Нет
    Китаец для своих денег безусловно хорош.. Но, хотелось бренда с рюшечками.
    Из китайцев у меня есть Puxing PX-888, весьма достойный аппарат.

  7. #22
    QRP Аватар для RU3ALU
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Доброго времени суток всем, взял VX 8... Весьма доволен, ничего не болтается, кв принимал вчера ночью на встроенную антенку с земли в застроенном районе... принимает, что надо сказать явилось сюрпризом, много пишут про плохое "чутье" у станции... по мне так весьма достойное для носимого девайса... Словом сожалений нет

  8. #23
    QRPP
    Регистрация
    26.06.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0

    RA1AJY-7 (fly4lab)

    Установил модуль FGPS-2,выставил частоту 144.800,настроил по описанию APRS и пакеты пошли .Читая инфу по каналу,можно увидеть расстояние и описание обьекта.СПБ.Всё работает.До этой станции были VX-2,VX-3,VX-7,семёрка очень приятная станция,после раскрытия,великолепно работает!Но появилась VX-8,приобрёл в ПРОФИ, первое впечатление-хотел обратно отдать в магазин,благо 2 недели есть на принятие решения, но установив модуль FGPS-2,передумал.Станция начала нравиться!Сейчас смотрю на VX-7 и понимаю что VX-8 по наворотам круче!Раскрыл как указанно в разделе МОДИФИКАЦИИ,конечно не VX-7,там диаппазон на раскрытие шире,стала похожа как по работе на передачу по диаппазону VX-2,ещё приобрел кейс под батарейки, не могу в СПБ найти кабель под программирование.
    09.01.2010г. Сейчас нахожусь в Москве, на единой для Европы частоте APRS-144.800, целый день в режиме приёма находился, ни кого не услышал, станция стоит на передачу посылки импульса с периодом 2 минуты, а в ответ тишина! На 433 идут другие "пакеты", переодически посылают кого то - куда то.Эфир кипит! И то приятно, есть ещё радиолюбители! 13.11.2010 СПБ, установил авиационную дискоконусную антенну от радиостанций серии «Полет» 100-150 мгц,на крышу двух этажного дома и принял APRS сигналы от МКС на 145.825,пакеты шли чисто как и от станции, так и через неё, сегодня 15.11.2010 разборчиво принимал на 143.625 разговор с орбиты(два витка над Питером), там демонтировали камеру. К гнезду для наушников подключил переходник и через программу MixW принимаю на компьютер paket-инфу.
    После установки FNB-102LI пропал эффект самопроизвольного выключения(перезагрузки)и реально увеличено время работы!
    Великолепная радиостанция! Особенно с установленным GPS, в режиме APRS можно видеть МКС,корабли,автомобили и нас,радиолюбителей !

  9. #24
    Standart Power Аватар для UT1FT
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    UA, Измаил
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    48
    Согласен с предидущим оратором. Прямых конкурентов у 8-ки нет. Я свою не раскрывал, ну незачем мне передача вне любительских диапазонов.

  10. #25
    QRPP
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Приветствую коллеги! У меня тоже есть 8E ни чем особо не отличается от 8R. приобретена была в Москве на заказ через человека. дошла быстро и без проблем. аккума не болтается всё сидит как влитое. чутьё очень хорошее. подсветка оранжевая просто ужас, думал перепаять светодиоды он потом от этой затеи отказался так как не нашёл подходящих светодиодов! (они там какие то хитрые очень) и с СМД чёт связываться не охота пока((( Штатная антена не очень, взял переходник с СМА на РL и накрутил китайскую двух бэндовую NL-R2 и дело пошло намного лучше и чутьё острее стало! Хочу приобрести GPS и выносной микрофон для машины очень удобно! проверял высотомер, давление и температуру вроде не врёт! в общем я доволен покупкой.

    P.S. Ребята подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался или нет с опциями для 8R(E) привезёнными с Китая? если да, то подскажите как они себя ведут по отношению к станции(корректно или не корректно) просто хочу поехать в Китай и посмотреть там все эти примочки и стоит ли их там вообще брать?

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 18:40
  2. VECTRONICS VEC-896 - у кого есть опыт?
    от UC3B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 11:55
  3. У кого-нить есть схема АСУ Р-140
    от UR4LKO в разделе Р-140
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 10:52
  4. У кого есть ICOM IC-F4-3 ?
    от ИгорьХ в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2003, 01:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×