Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 64

Тема: FTM-350: особенности эксплуатации

  1. #16
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Не как не пойму в чем дело? Видемо что-то программное? С железом то-же все в порядке. И в настройках все перерыл. Завтра попробую перепрошить его прямо в автомобиле, при помощи ADMS и моего нэтбука. А там все станет ясно!

  2. #17
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    После поездки в Шанхай, по делам и на выставку CHINA RADIO 2012 прикупил себе еще одну станцию FTM-350AR.
    Сегодня после включения, посмотрел версию прошивки, вот что увидел
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	368.4 Кб 
ID:	76659
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	260.4 Кб 
ID:	76660

  3. #18
    QRP Аватар для R5BBB
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3

    Восклицание 1.6

    О как! И правда. Зашел на сайт YAESU, лежит прошивка 1.6 (Сентябрь 2012). Обновился. Вот что исправлено в новой прошивке:
    UN7ZL - Спасибо за информацию!

    • Frequency 12.5kHz STEP operation
    Correct the manual setting operation for the 12.5 kHz step frequency.
    • APRS LIST delete operation
    Correct the MIC PTT key operations when transmit and receive information (BEACON and MESSAGE) are deleted from APRS.
    • Extension of the APRS transceiver display
    The transceiver display is enabled to indicate the model name "TH-D72" when receiving a position packet from a Kenwood Corp. "TH-D72" transceiver.
    • Adds Voice announcement stop function of APRS Message
    The APRS Message Voice announcement may be stopped by a key operation during the announcement.
    • DW Mode key operation
    Correct the invalid key operation while receiving the DW priority CH. The key operation can now be carried out.

  4. #19
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45


    Скачал, установил, перепрошил. Теперь будем на практике смотреть чем отличается.
    Только прошивка передней панели заводская осталась - 1.0, не меняется при установке. Где ее найти, незнаю.
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 10.10.2012 в 16:34.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  5. #20
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    За сутки заметил, что с новой прошивкой быстрей происходит поиск и начало работы со спутниками после холодного старта. 10-15с. Раньше 40-60с. Больших изменений в работе APRS не заметил.

  6. #21
    Low Power Аватар для UA1ZQO
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Мончегорск,Верещагино
    Возраст
    43
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    23
    подскажите пожалуйста,как включить в FTM-350AR режим репитера,т.е. чтоб станция работала репитером.В ft8900r там все просто было и все работало,а здесь не могу понять как это включить? Прошивка 1.6,панели 1.1

  7. #22
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UA1ZQO Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,как включить в FTM-350AR режим репитера,т.е. чтоб станция работала репитером.В ft8900r там все просто было и все работало,а здесь не могу понять как это включить? Прошивка 1.6,панели 1.1
    52 страница

  8. #23
    Low Power Аватар для UA1ZQO
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Мончегорск,Верещагино
    Возраст
    43
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    23
    спасибо за инструкцию.Страница 52,а не 46 если я правильно понял.

    Добавлено через 18 минут
    Еще вопросик!В FT8900r была возможность прослушивать частоту второго приемника,во время передачи,на частоте первого приемника.Как сделать,чтоб в FTM-350AR так же работало,не могу разобраться.Нажимаю на PTT и второй приемник перестает принимать или если было включено сканирование на втором приемнике оно соответственно останавливается на время передачи.
    Или в 350-ом такой режим не заложен?

  9. #24
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UA1ZQO Посмотреть сообщение
    В FT8900r была возможность прослушивать частоту второго приемника,во время передачи,на частоте первого приемника.
    передавайте на 2метра, а второй ставьте на 70см и он будет принимать и наоборот, остальные варианты физический анрил для любой двухдиапазонки, там тупо щёлкает реле отрубающий приёмник, если два прм. на одном диапазоне.

  10. #25
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Полтергейст!
    У меня на трансивере на правом приемнике, на прием работает только одна частота - 144800. Я имею ввиду только на прием (передача есть). Стоит подняться или спуститься по частоте, как сразу появляется помеха на 2-3 балла и ничего не работает на прием! Если ставлю правый и левый приемники на одну частоту к примеру 144825, то на левом входящий сигнал (сильный на 9++) слышно, а на правом нет его!? Если на правом вернуть частоту 144800, то сигнал начинает идти на прием и проходят пакеты. Не пойму в чем дело?
    Поэтому я и менял частоты на своем гейте и просил перейти других и перевести на другие частоты их гейты - 144850, 144825. Но везде кроме 144800 полное молчание!!!
    Не разу за 3 года токого небыло.
    Сейчас мне пришлось всю APRS систему перевести только на левый приемник. Кто что подскажет?
    Ну вот после перепрошивки на 1.6 и полного сброса станции, с последующим восстановлением всей памяти - проблемы как и небыло!

  11. #26
    QRPP
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Здравствуйте!
    Приобрёл эту цацу, ощущения непередаваемые. Версия EXP B3 прошивка 1.6 панели 1.1
    Настроил почти сразу, всё оказалось понятно (не зря читал этот форум кажый вечер как книжку на ночь) Но осталось пару вопросов:
    1. Как поменять единицы измерения давления на мм ртутного столба.
    2. Не могу включить кроссбэнд. Пробовал и с одной кнопкой слева от включения и с двумя кнопками. Ставил 144 на левый а 433 на правый и наоборот. Не получается при нажатии на валкодер 2 раза пикает и всё.

    Кстати криво косо смог сконнектить её с AprsDroid (ftm 350<->joker th uvf 1-galaxy tab 2 7.0).
    Криво потому что AprsDroid в моём случае либо принимает либо передает. Кто знаком с этой прогой знает что там есть две кнопки запустить/остановить слежение и одиночный кадр.
    Т.е. при включёном слежении beaconы от него не читаются ни 350кой ни компом на котором mixv и ui-view. Вот пока чем могу поделиться.

  12. #27
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от UH6JLE Посмотреть сообщение
    Настроил почти сразу, всё оказалось понятно (не зря читал этот форум кажый вечер как книжку на ночь) Но осталось пару вопросов:
    1. Как поменять единицы измерения давления на мм ртутного столба.
    2. Не могу включить кроссбэнд. Пробовал и с одной кнопкой слева от включения и с двумя кнопками. Ставил 144 на левый а 433 на правый и наоборот. Не получается при нажатии на валкодер 2 раза пикает и всё.
    UH6JLE, видимо плохо читали:

    2. ВКЛ. кросбэнд Но при включении кросбэнда, убедитесь, что выключен APRS. В меню APRS-а пункт №5 (вроде)

    1. Инструкции под рукой нет, но это все есть в ней. Можно всю перечитать еще раз, лишнем не будет!
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 29.11.2012 в 10:42.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  13. #28
    QRPP
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    С кроссбэндом разобрался! Спасибо! Что то я не догадался APRS выключить.
    А вот с измерением давления так и не разобрался... Может потому что GPS не стоит. Ну и ладно.

  14. #29
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Не, GPS тут не причем. Он за давление ну никак не отвечает.
    Где-то в меню есть. Надо в инструкции поковырять, найти.

  15. #30
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Друзья, кто подскажет? После долгой работы станции в авто с выключенным двигателем, аккумулятор чуть подсел и при запуске двигателя произошло выключение станции с последующим незамедлительным включением. После, я обнаружил появление интересной функции, которой до этого небыло. В верхней части экрана посередине стали отображаться часы с мигающей раз в секунду буквой "F". В меню, включение и отключение этой функции я не нашел. Что это за буква "F"? И у ка-во нибудь есть такое-же?


Похожие темы

  1. Конструктивные особенности ЕН антенн
    от UN7GZZ в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 13:44
  2. Особенности эксплуатации различных типов аккумуляторов
    от umika в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 23:23
  3. Особенности работы S-350-13/5
    от UA0FUA в разделе Источники питания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 12:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 19:23
  5. Особенности диапазона 40-42 GHz
    от RX3VI в разделе УКВ/СВЧ диапазоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 18:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×