Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 111

Тема: Молодежное первенство РФ

  1. #1
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198

    Молодежное первенство РФ

    В субботу 5 апреля состоится первенство России по радиосвязи на КВ телефоном. Положение, фома отчетов (она в этом году новая) и последние новости опубликованы на сайте первенства www.pr.qrz.ru. Однако, там нет форума. Есть выложенные письма, которые приходили на тему первенства в мой адрес. Предлагаю воспользоваться этим форумом и обсудить все вопросы, касающиеся официальных молодежных соревнований на КВ. Таких у нас два: первенство и "Дружба".

    Игорь Григорьев, RV3DA

    Добавлено через 3 минуты
    И сразу последние новости. Минсвязи наградит лучших молодых спортсменов России. Сейчас оперативно решаются процедурные вопросы. Участие Минсвязи проходит в рамках программы поддержки любительской радиосвязи и радиоспорта со стороны связного ведомства.

    Игорь Григорьев, RV3DA


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Привет Игорь Евгеньевич! Меня беспокоит только один вопрос-это правило QSY.Путаница с ним получается,лучше б наверное отменить его.Но это мое мнение.
    Василий.

  3. #3
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Василий, приветствую!

    Ситуация такая: примерно поровну как сторонников, так и противников применения этого правила. Больше того, нигде не прописано, какие санкции применять к нарушителям. Я обязательно вернусь к этому вопросу чуть позже. Нужно чтобы участники определились сами.

    Есть еще один вопрос, по которому нужно принять решение. Речь идет о правиле, согласно которому каждый оператор команды передавал бы не свой возраст, а возраст самого старшего члна команды. Есть большая трудность с изменением в логгерах передаваемых номеров в процессе работы. Максимальный же возраст однозначно укажет на ту возрастную группу, в которой будет заявляться команда. Думаю, что это честно и правильно.

    Есть и еще вопрос. Он касается механизма приема отчетов. А как лично ты смотришь, если попробовать принимать роботом. Но не жестко, а с возможностью при необходимости послать отчет "как есть". Я уверен: жизнь заставит нас в конце концов так сделать.

    Успехов команде RK3DXW\RZ3DZF!

    А вы в каком возрасте? 15?

    Игорь Григорьев, RV3DA

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Игорь! По возрасту согласен, это облегчит ситуацию.
    С приемом отчетов-не знаю.Робот то примет,но я так понимаю что очки он не считает и все равно придется проверять все вручную,иначе будет хаос.
    У меня RN3DAZ послал за WPX отчет,а робот его отфутболил,пишет что такого позывного не бывает.Это к примеру.
    Мы пойдем в возрасте 15(у меня от 12 до 15).
    До встречи!

  5. #5
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Спешу поделиться новостью: получена для тестирования первая версия судейской программы. Первые впечатления самые благоприятные. Она обрабатывает "Кабрилло" и пишет почти готовую таблицу результатов соревнований: и позывные и фамилии и разряды. Мечта! Будем испытывать.

    Эту программу планируется применять в первенстве, "Дружбе" и некоторых местных тестах, а возможно, и очных.


    Игорь Григорьев, RV3DA

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Пожелаю мальчикам и девочкам RK4W УСПЕХА !!!

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Редко работаю SSB , но тут наверное поддержу .

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    По "горячим следам" Молодёжного первенства. Очень хорошо, что участников было реально много. Слышать детские голоса в эфире очень даже приятно... Но... Тактика "киловаттных столбов" из "взрослых соревнований" перекочевала и сюда, что очень есть печально. 10...12 летний оператор умеет только называть позывной и сбивчиво передавать свой номер. Причём, по сторонам не подойти, невозможно от хвостов... Приёмник говорите сменить? Да ладно, и так понятно и не только мне, какими мощностями "оперируют" молодые операторы, "сидя на частоте". И если это дитё в лидерах, да ещё и SO, то чему они научатся?... Не буду о конкретностях, ибо "биг-ганы" уже просто беззастенчиво кичатся своими "сет-апами" налево-направо. Пожелание одно: таки ввести правило QSY, дабы хоть "ручку крутить" научились и эфир слушать привыкали. Спасибо всем, кто принял участие или поддержал нашу молодёжь!

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1610
    Что-то долго грузится отчет. Сбросил в 16.30 МСК, на сайте до сих пор не появился. Работала дочь 12 лет от роду, это ее первый "длительный" контест. Раньше работала по 2 часа, а сегодня к концу третьего часа засыпала потихоньку. По поводу "столбов"- в начале теста R9PA еле услышал, а ведь позиция одна из лучших. Забивали мальчишек конкретно.

    Загрузился.

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    По "горячим следам" Молодёжного первенства. Очень хорошо, что участников было реально много. Слышать детские голоса в эфире очень даже приятно... Но... Тактика "киловаттных столбов" из "взрослых соревнований" перекочевала и сюда, что очень есть печально. 10...12 летний оператор умеет только называть позывной и сбивчиво передавать свой номер. Причём, по сторонам не подойти, невозможно от хвостов... Приёмник говорите сменить? Да ладно, и так понятно и не только мне, какими мощностями "оперируют" молодые операторы, "сидя на частоте". И если это дитё в лидерах, да ещё и SO, то чему они научатся?... Не буду о конкретностях, ибо "биг-ганы" уже просто беззастенчиво кичатся своими "сет-апами" налево-направо. Пожелание одно: таки ввести правило QSY, дабы хоть "ручку крутить" научились и эфир слушать привыкали. Спасибо всем, кто принял участие или поддержал нашу молодёжь!
    Кто вам мешает «ручку крутить»? У нас на RK4HYT в этом тесте все связи на 20м на поиск. Раньше был сторонником QSY, пока не набралась статистика по таким соревнованиям. Около 5 лет назад ввели правило QSY толи в Кубке или в Чемпионате РФ точно не помню. Но зато помню, как это выглядело. Одна станция «биг-ган» с «шестого» района, уверенная в своих антеннах и мощи применяла следующею тактику. Проведя связь тлф. на общий вызов в начале диапазона 40м, тудже перестраивалась согласно регламенту на 2 кГц ,давала общий вызов не взирая на работающие станции. Проведя связь манёвр повторяли до конца диапазона по «головам» работающих станций. На реплики и замечания не реагировали. Когда ты «хозяин» частоты 10-15 секунд из-за сплошной «карусели» участников тратить время на эти разборки, контрпродуктивно. В более простых соревнования от QSY выигрывали «картофелеводы». Реально участники соревнований занимали меньший участок диапазона. Вся «карусель» шла на некоторых частотах. Выигрывали «биг-ганы», но даже если частоту получала слабая, редкая станция по закону «Мерфи» ответят не вам , а той станции с которой вы уже работали. Где искать этого мульта? Слабой станции не уступят частоту «картофелеводы», они уступят только «биг-гану». В обычных соревнования когда «биг-ган» уйдёт на поиск, другой диапазон, моду появляется шанс для слабой станции поработать на общий вызов. Особенно это актуально в начале соревнования, когда надо разгребать диапазоны от «картофелеводов».

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Вот так Молодёжный старт сезона — успешно дан | прошло молодежное первенство в Тамбовской области. Поддержали тест как смогли.

  12. #12
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    2201
    Поблагодарил
    1085
    Завершился главный в этом учебном году молодежный суперконтест.
    Очередное выступление мальчишек с R9PA вне всяких похвал!
    505 QSO, МОЛОДЦЫ

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1610
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Завершился главный в этом учебном году молодежный суперконтест.
    Очередное выступление мальчишек с R9PA вне всяких похвал!
    505 QSO, МОЛОДЦЫ
    При таком результате их и "мальчишками" называть неудобно. Настоящие Мастера.

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Давайте так: "...результат по итогам, а не по заявленным..." Снова об одном и том же: меряние мощностей и антенных полей. Но это так, "глас вопиющего в пустыне", для поддержания темы, хотя активность несомненно возросла. Всегда приятно слышать сосредоточенные "не взрослые" голоса. М-да...

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Два человека шли по ночному городу. Один видел грязь... а второй звезды.

Похожие темы

  1. Молодёжное первенство PФ
    от RA4SBB в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 16:15
  2. Первенство Европы по СРП
    от RA4HRA в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 11:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×