Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 117

Тема: Black Sea Cup International

  1. #61
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    Самые идейные вдохновители BCSS ... из Днепропетровска, уже даже в 2015 году при каждом удобном случае пафосно заявляя
    "А разве был крымский BSCC? Вот это новость! Его и быть не может! Клуб имеет статус Международный, а юрисдикция клуба Украина!"
    под напором своей гидности позволили себе дискриминацию крымских станций: "Наш клуб , учитывая Рекомендации Конференции ITU, принимая во внимание решения ООН, которые считают Автономную Республику Крым частью Украины, - налагается мораторий на зачёт крымских станций* во всех зачётных категориях, кроме "CHECKLOG". Стоит ли удивляться отношению крымчан к клубу когда в нем на первый план вышла политика. Но главное конечно не это - главное что весьмирсвами , главное что вашу незалежную никто не бойкотирует , но , насторожились - все меньше и меньше подают.
    Абстрагируясь от всего выше сказанного, вопрос - вы будете клуб и контест возрождать? Думаю официально зарегистрировать проблем не будет.
    Продолжаю CQ-кать на 160м. Уже 71 QSO.
    Последний раз редактировалось US5WE; 04.02.2018 в 00:27.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  2. #62
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    На 20 ке сделал 233 QSO
    Игорь, на 20-ке шел с обалденным уровнем! 800 км между нами, связи не должно было быть, а была. Какая антенна? Про мощность не спрашиваю. Жаль только сейчас заметил, что запись отключена.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Игорь, на 20-ке шел с обалденным уровнем! 800 км между нами, связи не должно было быть, а была. Какая антенна? Про мощность не спрашиваю. Жаль только сейчас заметил, что запись отключена.
    Михаил , добрый день . Спасибо .
    1 кв (на ГС35 )
    Все та же AD223 up 12 м.

  4. #64
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Джентельмены, может все-таки у кого-то есть свежая информация - куда лог отправлять? Вчера еще выслал чеклог по указанному в Положении адресу - пока ни ответа, ни привета.

    Тест, кстати, еще несколько лет назад действительно был очень активный. И это заслуга именно крымчан. Все знают, кто стоял у первоистоков BSCC, и как этот клуб когда-то создавался, даже как альтернатива чему-то ...
    Но, к сожалению, там что-то разладилось, а в последние годы вмешалась именно политика, будь она неладна. По прежнему убежден - в любом спорте (извините, что радио приравнял к спорту, это конечно не так) - любой политики быть не должно. Даже древние это понимали. Видимо они были умнее нас.

    Но я сейчас о другом - о переводе нашего украинского судейства всех крымских станций с российским позывными в чеклог. Народ, да поймите вы судей, даже если отбросить любые политические взгляды этих самых судей!
    Ну нельзя об этом говорить, а в Протоколе - признать крымские позывные за российские! Никак нельзя. Иначе - элементарно статья УК, или просто-напросто - тюрьма. Элементарно и очень запросто. Это если после такого обвинения еще до чего-то доживешь. ))

  5. #65
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    куда лог отправлять?
    Вопрос до сих пор открытый !!!
    мне фиолетово ... я поддержал , а дальше хоть ...
    P.S. UA5F красава !!!! 21 и 28 ))) причём громко !!!!!

  6. #66
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    Вопрос до сих пор открытый !!!
    Я бы чуть перефразировал - до сих пор закрытый
    Немного постучал. Лог уже сделал.
    Куда?

  7. #67
    Standart Power Аватар для RM9M
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    73
    Лог отправил через веб-форму - указана в положении. Копируем и через поиск ...

  8. #68
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,751
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    485
    На сайте веб-форма теперь живая:
    BSCC (Black Sea Contest Club) - Black Sea Cup International
    Может, не всё так плохо?

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение

    Но я сейчас о другом - о переводе нашего украинского судейства всех крымских станций с российским позывными в чеклог. Народ, да поймите вы судей, даже если отбросить любые политические взгляды этих самых судей!
    Ну нельзя об этом говорить, а в Протоколе - признать крымские позывные за российские! Никак нельзя. Иначе - элементарно статья УК, или просто-напросто - тюрьма. Элементарно и очень запросто. Это если после такого обвинения еще до чего-то доживешь. ))
    Добрый день!
    Хороший был тест - динамичный, дружественный, объединяющий.
    Но, если судьям мешают честно судить соревнования политические взгляды и политическая обстановка стране, то зачем тогда браться за судейство. Пусть занимаются политикой, а не судейством. Вы же сами написали, что политика и спорт - вещи несовместимые. Я так понимаю, что у крымчан силком отобрали судейство этого контеста. Ведь, до 2015 года на сайте UA9QCQ всё отлично судилось. И никакой политики не было. Видно, кого-то это не устраивало.
    ua9qcq.com -
    73! Владимир.

  10. #70
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Владимир, все началось с безобидного прецендента, который остался как-то почти незамеченным и забытым. Вот здесь прецендент, а дальше пошло, как снежный ком.

  11. #71
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,617
    Поблагодарили
    5288
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    мне фиолетово ... я поддержал , а дальше хоть ...
    А мне не фиолетово... Ну что же поделать, политика... Пока Крымчане в чеклоге...

  12. #72
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Пусть занимаются политикой, а не судейством. Вы же сами написали, что политика и спорт - вещи несовместимые.
    Владимир, да, несовместимые. Да, я так считаю. Тем самым уже давно испортив отношения со своими старыми знакомыми, которые здесь считают иначе.
    И я говорил не столь конкретно о BSCI, сколь вообще объяснил причины такого подхода к судейству украинских контестов с участием станций R6K ... Хотите сказать, что нельзя быть "наполовину беременным"? Возможно. Но Вам со стороны говорить наверное легче. Здесь же особо никто не горит желанием провести десяток лет за решеткой только за то, о чем было сказано. Так что действительно оставим это обсуждение ... Удачи Вам!

  13. #73
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    На сайте веб-форма теперь живая:
    BSCC (Black Sea Contest Club) - Black Sea Cup International
    Может, не всё так плохо?
    Андрей, и все-таки. Как не рылся по всему сайту - ну нет там ничего. Кроме этого:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EasyCapture13.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	205609

    Ну да ладно ...

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    Вопрос до сих пор открытый !!!
    мне фиолетово ... я поддержал , а дальше хоть ...
    P.S. UA5F красава !!!! 21 и 28 ))) причём громко !!!!!
    Олег привет ! Да довольно громко на 28 мгц.Я услышал на десятке Z60A и много зовущих станций из Европы ( некоторые с +) и решил секульнуть,но подошел только 4U1A и все.Такая же ситуация на 21 мгц,прохождение есть, станции не хотят переходить.Отчет я отправил на WEB ,все принял,но.... кто судит не известно.Я бы предпочел возобновить судейство на UA9QCQ.com.потому что этим тестом кроме UR5EAW последнее время никто не занимался( причины не буду озвучивать)Но тест интересный и я с удовольствием в нем работаю,хотя небольшое время,и хоронить его нельзя. Вся задача была только в судействе и рассылке электронных дипломов.

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2520
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Да довольно громко на 28 мгц.
    Юрий, очень интересно, как Вы смогли решить вопрос по установке антенны ка крыше?

Похожие темы

  1. KENWOOD TS-2000 (Black Version)
    от UA3IRS в разделе TS-2000
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 20:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×