Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23
  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209

    Победа-66: награды

    Тридцать пять лет назад редакция журнала «Радио» стояла у истоков радиоэкспедиции «Победа», которая со временем стала Мемориалом «Победа». Первые годы редакционная радиостанция UK3R была Главной радиостанцией этого Мемориала. На протяжении всей его истории редакция журнала учреждала памятные призы для его участников. Последние годы это были призы в группах участников «ветераны трудового фронта» и «индивидуальные радиостанции».

    С этого года Мемориал «Победа» СРР проводит по новому положению. Редакция журнала «Радио» также приняла решение внести изменения в свою наградную программу по итогам Мемориала «Победа-66».
    Всего будут присуждены шесть памятных плакеток. Две из них в ветеранских группах участников – лучшим среди ветеранов Великой Отечественной войны и среди тружеников трудового фронта. Остальные четыре – за активное участие в Мемориале в группах «индивидуальные радиостанции», "индивидуальные молодёжные радиостанции», «коллективные радиостанции» и «коллективные молодёжные радиостанции».

    На плакетки в этих четырёх группах могут претендовать те, кто по итогам Мемориала попадает в десятку лучших в соответствующих группах. Критерием активного участия будет число различных мемориальных и ветеранских радиостанций, с которыми установлены радиосвязи. В зачёт для получения плакеток с каждой мемориальной и ветеранской пойдут по две связи – одна телеграфом и одна телефоном независимо от диапазонов, на которых они установлены. При равном числе этих связей преимущество будут иметь участник, у которого будет большее число связей по программе Мемориала.


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Из истории мероприятий редакции журнала "Радио", посвященных Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Были вот такие соревнования в год 40-летия Победы и такой памятный значок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pobeda_badge.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	178.7 Кб 
ID:	46319  

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А данный журнал ешё продаётся?

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от loman Посмотреть сообщение
    А данный журнал ешё продаётся?
    Вы имеете ввиду журнал "Радио"? Издаётся и продаётся. Сходите на сайт www.radio.ru - там, в том числе есть и информация о том, как его купить.

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Из истории мероприятий редакции журнала "Радио", посвященных Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Были вот такие соревнования в год 40-летия Победы и такой памятный значок.
    у меня получен диплаом "Победа-40" на SWL-call - в ту пору личного позывного ещё не было.....

  6. #6
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    у меня получен диплаом "Победа-40"
    Валерий , Вы не помните , кто был ответственным за выдачу этого диплома ?

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    год 40-летия Победы и такой памятный значок.
    А возможно ли приобрести такой значок в свою колекцию?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	значки.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	145.4 Кб 
ID:	47937  

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    А возможно ли приобрести такой значок в свою колекцию?
    Коллекция наших значков у Вас неплохая. Из юбилейных нет значка, который выпускали к 80-летию журнала, и минимум одного редакционного. Кроме того, мы выпускали ещё и событийные значки: к нашим очно-заочным соревнованиям (несколько отличающихся по цвету), к запуску первого радиолюбительского спутника, к 40-летию Победы. Было ещё что-то - это надо разбирать мою коллекцию (килограмма два значков в основном по радиолюбительству).

    Боюсь, что получить значок, о котором Вы спрашиваете, практически невозможно. Тиражи были, конечно, относительно небольшие и значки разлетались мгновенно. То, что я выкладываю, это из моей коллекции, в которой в большинстве случаев осталось по одному значку...

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Валерий , Вы не помните , кто был ответственным за выдачу этого диплома ?
    Владимир к сожалению нет, молодой я был тогда - 14 лет, и не интересно мне было кто ответственный, просто заявку на основании "наблюдов" составил и отправил "по инстанциям".
    а в дипломе подписи председателя ФРС СССР Ю. Зубарева, начальника ЦРК В. Бондаренко, Глав. редактора журнала "Радио" А. Гороховского.
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 25.03.2011 в 23:46.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    Владимир к сожалению нет, молодой я был тогда - 14 лет, и не интересно мне было кто ответственный, просто заявку на основании "наблюдов" составил и отправил "по инстанциям".
    а в диплаоме подписи председателя ФРС ССР Ю. Зубарева, начальника ЦРК В.Бондаренко, Глав. редактора журнала "Радио" А. Гороховского.
    По "Победе-40" - дипломы в тот год печатал и выдавал ЦРК, поскольку все оргвопросы к тому времени перешли к ним. Теперь уже концов не найдёшь... :-(

  11. #11
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    заявку на основании "наблюдов" составил и отправил "по инстанциям".
    Вот и я тоже . Помню трудно мне дался этот диплом . Но всё же условия выполнил . Но диплома , к сожалению не получил.

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже . Помню трудно мне дался этот диплом . Но всё же условия выполнил . Но диплома , к сожалению не получил.
    у меня легко получилось условия выполнить (как SWL), несколько трудней было заставить себя всё это оформить....., но тогда такая эйфория была, что просто всё "на одном дыхании" сделалось.
    и на коллективку (UZ1OWZ) мы тогда его (Победу-40) выполнили своими "пионерскими" силами без особого напряга (активность и количество ветеранов и мем. станций были потрясающими) и получили.

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Из юбилейных нет значка, который выпускали к 80-летию журнала, и минимум одного редакционного. Кроме того, мы выпускали ещё и событийные значки: к нашим очно-заочным соревнованиям (несколько отличающихся по цвету), к запуску первого радиолюбительского спутника, к 40-летию Победы. Было ещё что-то - это надо разбирать мою коллекцию (килограмма два значков в основном по радиолюбительству).
    Я догадываюсь,что значков НЕхватает!НО,где редакция и где вятская губерния!
    Надо уточнить,то что на фото по одному только два значка"квадратные",остальные
    по 2-3(какие пока остались!)для обмена так сказать!Из радиолюбительской тематики - 62г.USSR DX cantest,67г.CQWWDX.и ещё ряд.Но значки так или иначе связаны с РАДИО.Ряд - Арктика и Антарктика(ледоклы).
    Извиняюсь что НЕ по теме и прошу прощения.Если что - то в личку.
    А диплом "ПОБЕДА - 40" у меня есть!Выполнен на 80m СW.Один из дипломов,который показывал на комиссии при переходе с III на II категорию.

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Привет всем!

    По предложению радиолюбителей Автономная некоммерческая организация «Редакция журнала «Радио» проводит акцию «Победа-66» — сбор добровольных взносов радиолюбителей. Её цель — отметить памятными призами не только победителей Мемориала «Победа-66» в группах «Ветераны Великой Отечественной» и «Труженики тыла», но и всех участников Мемориала в этих группах.

    Поступили первые переводы от: Бачерикова Ю. г. Белово (позывной не
    указан), Серова А. (RW3PN), Берлянского А. (RW3DU).

    Мы надеемся, что участники форума поддержат эту акцию.

    О самой акции и о том, как правильно сделать перевод средств (включая
    и бланк почтового перевода для физических лиц с реквизитами АНО) можно прочитать http://www.radio.ru/cq/contest/rule/2010-22-03.shtml .

    73!

    Добавлено через 1 час 1 минуту
    Поступило уточнение к приведенной информациии. Ю. Бачериков - это R9UC из г. Гурьевска. Информация бралась с почтового перевода. На него позывной, по-видимому, не влез, а в Гурьевске филиал банка из г. Белово...

  15. #15
    Standart Power Аватар для RK4FAD
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Нижний Ломов, Пензенская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    47

    Unhappy

    Здравствуйте! Может не по теме но интересует вопрос! Я отсылал заявки на дипломы "Победа 63" "Победа 64" и "Победа-65" и до мих пор тишина... куда мне обратится???

Похожие темы

  1. Ответов: 1705
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 16:17
  2. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  3. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  4. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×