Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 68

Тема: Wake up QRP SPRINT

  1. #46
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Мне в самом начале передали суффикс UA3 , но больше я эту рацию не слышал и чтоб её суффикс передавали то-же.
    Изображения Изображения  

  2. #47
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Прохождение странное , очень непонятное . Андрей UA1OKO гремит и не слышит , потом срослось , через полчаса зову - ответил сразу и сразу в 0 ушёл ... RD9CX Серёжа "дал по ушам" и за секунду в 0 ...
    Вот товарищи с ягами и квадратами стабильно громко . 46 связей , отчёт отправлен .

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    WAKE UP - хорошее дополнение после CQ WW. Спасибо тем, кто его придумал. Можно было бы хотя бы на 1 час удлинить спринт в связи с тем, что ему отведено всего 8 часов на весь год . Зимнее прохождение с учетом временного сдвига сказалось в лучшую сторону. На 20м громко проходили UI8CM, RA9AP, UN9GD, UN8PT и, что особо приятно, UA0JF, UA0FX, RA0SMS. Не громко, но стабильно было слышно UA0SBQ. Удалось QSO даже с редким для меня корреспондентом RA0JF, хотя впоследствии я засомневался, что все так и было (никто не упоминал этот позывной на форумах). Один раз меня позвал RW0?U. Это было что-то новое, но на мой QRZ? ответа не последовало. Не слышал нигде RN0JX, хотя на форумах сообщалось, что его сигнал был громким.
    Из Европейской части активность в этот раз показалась невысокой, хотя приятно было одновременно с Дальним Востоком слышать на 20м UA3RF, RW3XN, RX3PR (пишу по памяти). Громко проходили UA4, но RT4W не слышал ни разу. Как ни странно, не было слышно ни одной станции из UA6. Из Европы приятно было встретить OM4AA. Не встречал завсегдатаев LA1EGA, HA7UG. С Юга удалась QSO только с Z35M на 40м. Вообще, жалею, что не уделил внимания 40м особенно в начале теста. Погнался за далекими станциями и потерял множители.
    P.S. Хотелось бы выкладывать подобные сообщения на QRP форумах, но никак не могу получить туда доступ, хотя читаю регулярно. Буду признателен, если кто подскажет, как получить доступ к ним.

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Хотелось бы выкладывать подобные сообщения на QRP форумах, но никак не могу получить туда доступ, хотя читаю регулярно. Буду признателен, если кто подскажет, как получить доступ к ним.
    Напишите Администратору qrp.ru Дмитрию ur4mck @ gmail.com (без пробелов, естественно), он поможет с регистрацией, там иногда бывают сложности при автоматической регистрации

  5. #50
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Спасибо всем кто участвовал!
    Для завершения судейства в зимнем туре Wake Up! не хватает отчетов от:
    UA1AFT UA4UAR UU7JF UR5IF RD3ARU RA4HBS HA5BA

    Хочется заметить , что практически все полученные отчеты отличаются небрежностью
    и всякими нелепыми помарками. В общем - как врагу. Многие позывные звучат в контестах
    часто. Неужели и за другие тесты в таком же виде отправляются отчеты?
    Речь идет не о боевых ошибках , это естественно. А именно как оформлен отчет.
    Перед отправкой посмотреть очень полезно. Сверять отчеты будет компьютер,
    значит и отчет должен читаться компьютером .
    Приходят отчеты не похожие на формат Cabrillo. Если имитируют Cabrillo то слишком
    много отсебятины .
    Что наблюдается: расстояние между столбцами отличается от традиционного, может
    вообще отсутствовать или столбцами этот беспорядок уже не назовешь.
    Понимаю что программы используют разные, как бы подстраиваясь под правила этого теста,
    но можно же убрать лишние что не относится к отчету простым редактированием перед отправкой.
    Масса других опечаток : вдруг дата идет не та, вместо CW вписано PH,
    вместо «0» «О», вместо «:» «;». Отсутствует строка END-OF-LOG: или не дописана
    В строке CALLSIGN: должен быть вписан только ваш позывной и ни каких слов больше.
    Хотите поделится впечатлениями, то каждая строка рассказа должна начинаться тегом
    SOAPBOX: Отчеты в теле письма не надо присылать. Все отчеты присылайте в виде
    Прикрепленного файла , всегда с одним простым названием «ваш позывной и расширение»
    Например так, rw3ai.cbr rw3ai.log . Не надо название контеста или что то еще.
    Немного пожалейте судей. Ведь все это равнять , удалять лишнее, приходится ему
    почти во всех отчетах, что бы компьютер мог все прочитать и выдать результат.

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    ВСЕМ УСПЕХОВ в ПОСЛЕДНЕМ ЭТАПЕ этого года !!!

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТЕСТ !!! ЖЕСТКИЙ , ТРУДНЫЙ !!! 48 QSO , остальное не считал .
    3AI последнее QSO номер записал по памяти и мог ошибиться ( извиняй ) .

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    QRP настойчиво не реагируют на qrz.ru . Может правильно . Есть свой сайт и форум С другой стороны , я ставлю этот КОНТЕСТ на уровне с другими ! А если запираться на своем сайте , лучше не будет .

  9. #54
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG
    Сегодня прошел очередной WAKE UP 2016
    К сожалению, смог поучаствовать только в 1-м туре на 40м. Как всегда, антенна ВЕРТИКАЛ, убавил на своем К-570 мощность до минимальной - 5ватт и в 06.00 начал работать. Прохождение было обычное для этого времени года и нашего СЗФО. Т.е. по диапазону негромко были слышны Зап. Евр.станции - звали толпой какого-то ДХса на 7022-7025. Тестовые станции сосредоточились вокруг 7030. Число участников было относительно не большое. Это те радисты, кто обычно принимает участие в настоящих QRP тестах: RW3AI, UA1AFT, RN4W, UR5EFU и другие. ЛжеQRPисты - Ru3TJ и его "бригада", естественно, сегодня не проявлялись.
    У меня эфирный шум по S метру составлял 9 баллов. Небольшая мощность ТХ 5 ватт очень сказывается на приемной стороне. В условиях не стабильного прохождения сигналы станций колеблятся от уровня 59+20, опускаясь ниже уровня шума. Контр номер с первого раза не всегда удается принять... Громко принимал RW3AI- у него хороший прием, принял мой номер с первой передачи. Также RN4W шел громко... Долго я бегал за RX3ALL. Он шел громко 59+, но на CQ не работал. Я бегал за ним, но так, с ним и не сработал...UA1AFT еле слышал-он в мертвой зоне от меня.
    ------------------------------
    Первый тур отработал, в это время проснулся внук... Жаль, конечно, но пришлось закончить тест. Спасибо всем, рад был услышать в очередной раз всех QRP контестменов.
    73, до встречи

  10. #55
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Да бегать особо не нужно. Работает правило спринта - сработал станцию, освободи частоту. Т.о. если засекли, что rx3all заканчивает с кем-то связь, будьте уверены, он тут же даст cq на этой же частоте. Проблем с qrp-станциями не испытывал, несмотря на то, что опоздал из-за снегопада (успел под занавес первого тура), удалось провести 45 qso. Бодренький утренний междусобойчик получился. рад был всех слышать, спасибо всем, кто ответил.

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Долго я бегал за RX3ALL. Он шел громко 59+, но на CQ не работал. Я бегал за ним, но так, с ним и не сработал...
    У нас с утра и до середины дня валил снег. Очень чистый эфир и в начале теста практически полное отсутствие станций на диапазоне Потом сигналы участников стали медленно проявляться на фоне шумов. В начале теста громче всех на 9++ шли Василий UA1AFT и Степан RA1M. В последующем, они проходили на 7-8 баллов. Общая тенденция была такова, что меня слышали гораздо лучше, чем я. Чистый, но какой-то ватный эфир и в основном очень слабые, временами падающие до нуля сигналы станций. На общий вызов работал по правилам спринта и, временами, на 20 и 40м. Пару раз бывало так, что встав свободную частоту и дав пару раз CQ, обнаруживал, что на этой же частоте или совсем рядом, кто-то с кем-то уже проводит QSO.
    Всем спасибо за приятную утреннюю разминку.

  12. #57
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Да бегать особо не нужно
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    На общий вызов работал по правилам спринта и, временами, на 20 и 40м.
    Не знаю, но почему-то не оставался на частоте, а куда-то исчезал......Вдобавок, я же не весь тест отработал, только первый тур.

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Всем успехов !!!
    Я на работе

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Тишина ...
    Как тест прошел ?
    Я на работе ...

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Wake UP УМИРАЕТ ! ?

Похожие темы

  1. Wake-Up QRP Sprint
    от RA9AP в разделе Соревнования
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 20:50
  2. EU SPRINT
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 17:30
  3. Sprint Layout
    от Kanoka в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 21:24
  4. Sprint Layout с сеткой до 0.001 мм
    от Констaнтин в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2005, 02:07
  5. "Wake-Up! QRP Sprint"
    от RV3GM в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2004, 01:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×