Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 384
Like Tree221Спасибо

Тема: Мороз - Красный нос

  1. #211
    Very High Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарили
    1085
    Поблагодарил
    656
    Благодарю Всех участников!

    По-Морозились!

    81 CW QSO`s

    36 корреспондентов = (11 полевых+ 25 домашних) !

    БЛГ за помощь Владимиру Ивановичу, UA6AJB !


    72!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	415.1 Кб 
ID:	180577   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	612.3 Кб 
ID:	180578   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	413.1 Кб 
ID:	180579   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	200.7 Кб 
ID:	180580   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	518.5 Кб 
ID:	180581   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R7AO-P.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	279.8 Кб 
ID:	180582  


  2. #212
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Миша, незачёт! )))
    Что за радио? Что за антенна? Фото рабочего места?

    Тоже с удовольствием попикал в данном мероприятии. Работал с дачного участка, расположился прямо в малиннике. С вечера поднял легкую пластиковую мачту с vp2e (Н=8-9м), утром организовал комфортабельный шэк, подключил антенну и противовес, и вперед. Аппаратик pfr3 с батарэйкой и ант.тюнером на борту. R7AO/P проходил весь тест уверенно, проблем не было.

    У меня вышло: 96qso, 12frost, 54ruqrp, 23Tb =>882pts
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170128_131141.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	233.8 Кб 
ID:	180588  

  3. #213
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Просто поддержал , после больнички еще не восстановился . Всем спасибо !!!
    Самое трудное QSO с UA1AFT ( я его слышу , ант на 330 гр. , на 599 , он меня с трудом принимал ) ...

  4. #214
    Very High Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарили
    1085
    Поблагодарил
    656
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Миша, незачёт! )))
    Что за радио? Что за антенна? Фото рабочего места?
    Фото прикрепляю.

    WX: Сильный порывистый ветер "Норд-Ост"
    Солнечно. Температура за бортом - 10С
    "Сквозонуло"

    RIG: YAESU FT-100D; ANT: DELTA
    Согласующее устройство забыли.
    Пришлось UA6AJB ещё раз съездить домой.
    За минуту до теста- подключили!
    72!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	417.4 Кб 
ID:	180651   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	298.0 Кб 
ID:	180652  

  5. #215
    Заблокирован
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    п.Мирный
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Мой рассказ о выезде на "Мороз 2017" можно прочитать перейдя по ссылке
    Персональный сайт UV5QR - Мороз-Красный Нос 2017

    Монтирую видеоролик, он будет готов немного позже.

  6. #216
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    В пятницу с Витей RU9CI проехали километров 20 для того, чтобы найти позицию. Идентифицировали 3 возможных места, куда можно было подъехать. В ночь с пятницы на субботу работали в CQWW 160м. Проход на 160 кончился около 9 утра. В 9:45 выехали на позицию. Прибыли в 10:15.
    С утра было -25.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	frost.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	251.4 Кб 
ID:	180731

    Но к моменту, когда откопали площадку для стола и стула, установили антенны и аппаратуру и, за 15 минут до начала теста приступили к фотографированию, градусник показал всего - 10С.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	temp.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	222.1 Кб 
ID:	180730

    Я сразу решил, что работать из машины может показаться подозрительным. Ведь в машине можно создать любую температуру. Генератор тоже не этично на такой природе. Поэтому для питания использовался аккумулятор LiFePO4 25 АЧ, чтобы не портить воздух и не зашумлять треском генератора окружающую среду. Трансивер K3 и ноутбук Dell XPS 13 были испытаны в предыдущий уикенд температурой минус 13 и я за них не беспокоился. Кстати в прошлом году народ упоминал каталитические грелки для обогрева аппаратуры. Я нашел пару таких, но, как выяснилось, для обогрева аппаратуры они не подходят. Если отдаваемое ими тепло больше, чем выделяемое за счет реакции окисления на платиновом катализаторе, то реакция быстро прекращается. Так что использовать их можно только в варежках для обогрева рук или вложив в валенки, чтобы ноги не мерзли.
    Итак позицию откопали, аппаратура установлена

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	equipment.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	311.6 Кб 
ID:	180732

    Антенны (MFJ 2289 Big Ears на 20и и инвертед V на 40 и 15) тоже подняты и настроены

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MFJ.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	180733

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ant.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	213.1 Кб 
ID:	180734

    Можно начинать. Работали с Витей RU9CI меняясь через час, чтобы не замерзнуть.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua9cdc.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	180735
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ru9ci.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	206.1 Кб 
ID:	180736

    Надеюсь, постоянные участники заметили, сколько народу в этом году участвовало из UA9C ? Благодаря моей усиленной агитации впервые участвовали R8CT, R9CM, RF9C, RD8D, R9GM/8, UA9CAW, RX9CAZ, UA9BA, RA9DZ, UA9CTT/p ну и завсегдатаи RX9CBS и я UA9CDC/p. К сожалению у части из них впечатление от контеста-игры осталось не самое лучшее. Например UA9BA убедивших, что несмотря на 2 эл яги на диапазон 40м на высоте 30м над землей, многие участники которых он звал, его просто не слышат. Поэтому он потерял интерес к тесту и не стал дальше работать. У меня тоже сложилось впечатление, что часть членов QRP клуба привыкли принимать только громкие сигналы QRO станций. Даже те, кто реально у нас проходил на 599, абсолютно не слышали меня, когда я их пытался звать. Кроме того, некоторые из них не слышали до такой степени, что становились на частоту, не замечая, что на ней уже идет QSO. Так как объяснить что либо тому, кто тебя не слышит, не удавалось, то приходилось уходить с частоты иногда даже не закончив QSO. Забавно было наблюдать, как пару раз на одной частоте дают общий вызов сразу 3 станции, при этом не слыша ни друг друга ни тех, кто их вызывает. Кое кто из стационарных станций, работая с ключа долго не мог правильно передать свой собственный позывной. Были и такие, которые не слушали, кому из нескольких вызывающих отвечают и одновременно вдвоем а то и втроем выдавали номера. Я конечно понимаю, что часть участников использовала самодельную аппаратуру с низкой чувствительностью, у кого-то могли быть сильные помехи, но зачем же тогда давать общий вызов? Примером настоящего QRP оператора для меня является Александр UR5LAM. У него все в порядке и с приемом и с передачей и с операторским мастерством. Надеюсь, что таких участников со временем будет становиться все больше.
    Результат - 128 QSO из них 55 с членами QRP клуба, и 12 FROST с учетом своих собственных. Меньше всего получилось букв R и О. Больше всего T и F. К сожалению мне не удалось воспользоваться самому организованной активностью из 9С. Как выяснилось, на расстоянии 200 км от города даже днем на диапазоне 40м существует мертвая зона. Если бы не это, связей было бы точно на 50% больше.
    Приношу извинения тем, кто меня звал и кому я не ответил. Надеюсь что такое случалось не часто. Прием за городом на природе был просто замечательный.

    73, Игорь UA9CDC

  7. #217
    Заблокирован
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    п.Мирный
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Мой видеорассказ о выезде на "Мороз 2017"

    https://www.youtube.com/watch?v=Cj0bBrWMP-w&t=329s

  8. #218
    Заблокирован
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    п.Мирный
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Работали с Витей RU9CI меняясь через час, чтобы не замерзнуть.
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Результат - 128 QSO из них 55 с членами QRP клуба, и 12 FROST с учетом своих собственных.
    73, Игорь UA9CDC
    Реально крутой результат за 2 часа. Такого за все годы никому достичь не удавалось.

  9. #219
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Как выяснилось, на расстоянии 200 км от города даже днем на диапазоне 40м существует мертвая зона.
    У нас это явление давно выяснились. Большая группа находится здесь в таком диаметре. Поэтому и могут оказаться на одной частоте несколько станций. Корить за то что не слышат не следует. Особо тренированных участников не так много. Если наберется десяток то уже хорошо. Остальные к соревнованиям относятся прохладно, но наши игры любят.
    Потому что интересен сам процесс, а не гонка за результатом.

  10. #220
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от Oleg UV5QR Посмотреть сообщение
    Реально крутой результат за 2 часа. Такого за все годы никому достичь не удавалось.
    Ничего крутого. Не за 2 а за 4. Работали одним позывным попеременно, т.е multy single

  11. #221
    Standart Power Аватар для UA3DLD
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Железнодорожный Мос обл
    Возраст
    66
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    2
    Так как на Мороз особенно крутую аппаратуру не вынесешь и не у всех есть бензогенераторы.
    То приходиться в Морозе использовать трансивер типа PFR-3 с аккомулятором от старых ноутбуков и антенну всего инвертед на удочке. А на двадцатке обычно в самом центре QRP
    участка становятся три-четыре старионарные станции и дают бесконечноые CQ. За ними уже
    трудно кого нибудь расслышать. И интересно,что дают тебе обычно 599 и по пять раз
    переспрашивают контрольный номер.
    Многих членов клуба QRP слышал и не получал от них ответа. Это значит не судьба, а не
    операторское мастерство.
    Например в Русской охоте таких случаев бывает намного меньше. И вытягиваешь многие
    станции да-же за порогом слышимости.
    В каждом мероприятии есть и свои плюсы и свои минусы.
    Так что UA9CDC не обижайся на членов RU-QRP клуба.

  12. #222
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Прием за городом на природе был просто замечательный.
    Игорь, во время теста, я шарил, по диапазонам и несколько раз натыкался на ваши позывные. Хорошо шли, временами до 599. Спот кинул пару раз. Вы уж извините.
    Слушал вас на R8, то есть не какой направленности. Вот так.

  13. #223
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    А я только одному-двум корреспондентам дал 579. Остальных принимал на уверенные 599.
    Не удалось мне выехать на природу в этом году: из-за возможных аварий в сетях в "морозы" пришлось быть дома, а то могли на работу вызвать, что один раз и произошло. Поэтому отработал не с начала и не полностью, а с перерывом большим.

  14. #224
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Игорь, во время теста, я шарил, по диапазонам и несколько раз натыкался на ваши позывные. Хорошо шли, временами до 599. Спот кинул пару раз. Вы уж извините.
    Слушал вас на R8, то есть не какой направленности. Вот так.
    Т.е. меня было слышно на 599 а я вас не услышал? Это так? Или Вы просто наблюдениями делитесь? Нашел Ваш спот, (правда всего один) в 07:45. В это время хорошо звала Европа и громко проходила. А вот с 07-50 по 07-53 была дыра, никто не звал. UA0SBQ я сработал 3 раза. Отлично его было слышно правда чуть позже. 0C конечно подальше. Напишите, кого Вам удалось сработать, сколько QSO, какая аппаратура и антенны, какие условия приема (город, поле). Мне это весьма интересно. Я вот уже подумываю подгадать себе командировку на следующий тест в ваши края и поработать в Морозе оттуда. С Чукотки и с Таймыра работать приходилось, а ль вас пока нет.

  15. #225
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Т.е. меня было слышно на 599 а я вас не услышал?
    Игорь, яж говорю шарил по диапазонам. В тесте не работал. У нас как раз за -30 было с ветерком южным. Я еще не до конца сумасшедший))))))
    Просто бродил в поисках вкусностей, ну и на вас натыкался. Так, что реально проходили на 599. Слушал на 590 и антенна R8. Вот и проспотил. Про остальные станции нечего сказать не могу, просто внимания не обращал, а вот ваш сигнал запомнил. Нечего удивительного нет. Бывает.
    Я тут среди недели на 7 вт A45XR сработал на 80м с первого выстрела, так с пол часа был в шоке))))
    Так, что бывает. А чаще на оборот, цельный день тишина на всех диапазонах, так, что сильно не обольщайтесь.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 21:14
  2. В pСad 2006 с какой стороны зелёный и красный проводники
    от v4567 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:40
  3. Мороз – красный нос
    от RW3AI в разделе Соревнования
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 17:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×