Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 384
Like Tree221Спасибо

Тема: Мороз - Красный нос

  1. #271
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    Б
    CQ TEST. Это Не Наши...
    у нас CQ MOROZ / FROST!
    Ага. кричите CQ MOROZ и скиммеры вас проспотят как M(0)ROZ.
    Я всегда даю позывной и TEST без всяких названий. Скиммеры тогда нормально реагируют.

  2. #272
    Standart Power Аватар для UA3DLD
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Железнодорожный Мос обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    2
    Ага. кричите CQ MOROZ и скиммеры вас проспотят как M(0)ROZ.
    Я всегда даю позывной и TEST без всяких названий. Скиммеры тогда нормально реагируют.

    С пятью ваттами на вас реагируют скиммеры что ли?

  3. #273
    Standart Power Аватар для UA3DLD
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Железнодорожный Мос обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    2
    Хоть раз бы отложили свои скиммеры, кластеры и прочие компьютерные прибамбасы.
    Взяли бы тетрадку и карандаш.
    Стерли со своего телеграфного ключа пыль.
    И вспомнили, что в RST кроме 5NN бывают еще и другие цифры.
    Особенно в QRP.
    Так как это все таки Потешная игра !

  4. #274
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    А то и без ключа вовсе. На голос скиммеры вроде еще не реагируют.

  5. #275
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Обратите особое внимание при работе с "полевыми" станциями. Она может тут же снова позвать и попросить "NEW QSO" . Значит сменилась буква. Не упускайте такую возможность. Так же может прозвучать странный на первый взгляд вопрос -
    "/?" . Сама жизнь его подсказала в прошлых играх. Значит кто то интересуется какая буква в данный момент у вас. Нужно быстро ответить какая у вас текущая,
    например R. Так и отвечайте "/R " . Вполне вероятно что последует вызов.
    А может просто не будут тревожить потому что будет повтор .
    Постарайтесь не делать ошибки с клубными номерами в отчетах.

  6. #276
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от UA3DLD Посмотреть сообщение
    Ага. кричите CQ MOROZ и скиммеры вас проспотят как M(0)ROZ.
    Я всегда даю позывной и TEST без всяких названий. Скиммеры тогда нормально реагируют.

    С пятью ваттами на вас реагируют скиммеры что ли?
    Чем спрашивать, взяли бы да и попробовали. Получили бы удовольствие от удивления

  7. #277
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от UA3DLD Посмотреть сообщение
    Хоть раз бы отложили свои скиммеры, кластеры и прочие компьютерные прибамбасы.
    Взяли бы тетрадку и карандаш.
    Стерли со своего телеграфного ключа пыль.
    И вспомнили, что в RST кроме 5NN бывают еще и другие цифры.
    Особенно в QRP.
    Так как это все таки Потешная игра !
    Это все я проходил лет 30-40 назад. Может еще искровой передатчик с детекторным приемником предложите? Любой спорт это игра от которой получаешь удовольствие, особенно когда удается достичь хорошего результата. Например на игру в футбол дворовой команды приходит смотреть от силы несколько человек, а на игру чемпионов мира в этом же виде спорта люди не могут даже билетов достать. Впрочем, каждому свое. Получаете удовольствие от участия "без напряга" - я рад за вас. Может быть именно из-за такого отношения и не удается вас временами дозваться. Не хотите напрягаться и вытаскивать кого-то там из шумов. А я именно от таких связей больше всего удовольствия получаю.

  8. #278
    Standart Power Аватар для UA3DLD
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Железнодорожный Мос обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    2
    Уж UA9CDC то у нас тут, что в Чемпионатах, что в Морозе 5 ваттами, всегда громыхает.

    Некоторые теперь в наше время сначала включают компьютер,
    что бы посмотреть стоит ли включать трансивер.
    С ним то конечно можно кого хочешь из шумов вытащить.

  9. #279
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Нужны повторы в каждом часе для стационаров !

  10. #280
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    А не фиг на стационаре сидеть! На Мороз выходи

  11. #281
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG
    Поработал в "Мороз Красный Нос-2018" в категории Т. Проведено 46 ТЛГ ЩСО на 20, 40м. Аппаратура Кенвуд-570 ДГ, 5 ватт, антенна Вертикал на 6-ти этажном доме. В квартире +26, за окном 0 град, оттепель.
    Мои личные впечатления:
    1. Дата выбрана не удачно. В один день/время проходит REF контест. Французы с киловаттами стоят по всему 40м диапазону, и за ними наши 5 ватт сложно принимать. Причем, даже наша спец станция R1943S ухитрилась пристроиться на 7039.5 и работала себе на СеКу... По сути, невозможно было работать на этом диапазоне.
    2. На 20 м проход дальний и плохой. С начала теста слышна всего пара станций 9 района и ничего более. К концу на 20 м что-то периодически появлялось и быстро исчезало в шумах. Про 21, 28 - там пусто весь тест.
    --------------------------------------------------
    3. Не нравится мне на ТЛГ звучание общ вызова CQ MOROZ. Больно длинно получается... Убрать шесть тире. Укоротить до CQ MRZ.
    --------------------------------------------------
    В общем, тест понравился. Меня слышали неплохо. И я принимал многих достаточно громко. Если бы не французы, то было еще интереснее...
    На будушее, организаторам нужно так выбирать дату/время, что не было накладки от иных крупных тестов.
    73
    ----------------------------------------
    Последний раз редактировалось RX1AG; 27.01.2018 в 17:22.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  12. #282
    Standart Power Аватар для UA3DLD
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Железнодорожный Мос обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    2
    Вот еще не понятно. Если у полевика буква F например пошла по второму кругу.
    Это уже будет повтор для стационара или нет.

  13. #283
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Да вроде все понятно:
    "Повторные связи разрешаются на разных диапазонах и разными видами модуляции, а также на одном диапазоне тем же видом модуляции, если хотя бы у одной из станций сменилась буква в серии и такого сочетания букв еще не было."

  14. #284
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Всем привет!
    Долгожданное и радостное мероприятие не омрачила вынужденная заранее известная получасовая задержка. Памятуя прошлогодний тяжёлый подъём в гору, в этот раз максимально облегчил боекомплект. Причём на столько, что забыл положить кусок провода используемый в качестве противовеса. Из-за этого КСВ на 7 МГц ниже 1,5 не опускалось. На 20м было всё ок.
    Сетап прежний: родной и любимый FT-817ND, VP2E, самодельный Г-тюнер и LiFeP04 аккумулятор.
    Станций-участников было много, активность в эфире высокая. Скучать не приходилось. Дали свои плоды старания Валерия RW3AI по разъяснению правил Мороза на нашем сайте и на QRZ.ru. Абсолютно все переходы от буквы к букве проходили с одним и тем же корреспондентом. После просьбы PSE NEW QSO/O, без недопониманий и задержек, сразу же начинался обмен контрольными номерами. Это не может не радовать.
    Всех было слышно более-менее ровно, с редкими, но глубокими замираниями. С Юрием UA1CEG провели два QSO. Сперва Юрий работал из дома, а затем переместился в Поле. Слышно его великолепно: на слух честные 599. Второй раз звал его очень долго. Услышал он меня только тогда, когда я сместился килогерца на 1,5 ниже по частоте. Оба раза пытался передать Юрию температуру на своей позиции и узнать как у него обстоят дела. Но, он видимо слабо принимал мой сигнал и расширенный обмен информацией не совсем получился.
    Слабее всех принимались станции из Крыма. Сигналы RA7A/M и R7DE/P принимались с трудом. К сожалению не услышал Виталия UI7K - участвовал ли он? Юрий ex EW6BN работал новым позывным EW6X. Давненько мы с ним не встречались в эфире! А под этим "ником" работали впервые.
    К концу второго часа стал подмерзать. Несколько раз прерывал работу, чтобы размяться. А к концу Мороза задул ветерок. Температура на позиции была минус 7 градусов. На вершине горы при даже при небольшом ветре стало не совсем комфортно. При работе на ключе рука рефлекторно дёргалась, чтобы согреться. Из-за этого манипуляция получалась рваной и с ошибками. Когда работали с Витей EV6DX/P, у него наблюдал ту же картину: отчётливо представил: что ему на позиции тоже не жарко.
    Пару раз похихикал, когда оператор несколько раз по буквам переспрашивал у меня позывной и контрольный номер, а потом давал 599. Друзья, RST передаём реальный! Это и соблюдение регламента и уважение вашего корреспондента. Также, доброе пожелание новичкам: перед игрой внимательно изучить правила проведения повторного QSO - пару раз пришлось передать Duple и B4, а во время игры следить за логом и держать ушки на макушке.
    С 9-м районом только пара QSO и одно QSO с Юрием UN8PT. Владимира RK8A услышал на 40 метров в начале второго часа, но не дозвался. Из нулевиков в этот раз никого не слышал. Итого получилось 57 QSO. FROST-ы пока не считал. В целом всё было очень здорово!
    В завершении рассказа, несколько фотографий и короткое видео.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100184.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	285.4 Кб 
ID:	205051

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100185.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	304.5 Кб 
ID:	205053

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100187.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	275.6 Кб 
ID:	205054

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100183.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	312.1 Кб 
ID:	205052

    https://www.youtube.com/watch?v=G9z1...ature=youtu.be

    Всем спасибо за теплые встречи и добрые пожелания! Было очень приятно услышать старых и добрых друзей в эфире! Настроение поднялось на пол-года вперёд!

  15. #285
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А не фиг на стационаре сидеть! На Мороз выходи
    Я сегодня подумал .
    У меня в шеке было плюс 14 . Я попадал под положение повышенных очков ?
    Типа там считали 20-14=6 , т.е. 6 очков плюсом
    Но не выдержал я этого и быстренько нагнал до 20 TIMBERK ом (нагревателем электрическим) .
    Короче все доп. очки профукал
    Всем МУЖИКАМ / P ОГРОМНОЕ СПАСИБО 72 !!!
    Последний раз редактировалось RN4W; 28.01.2018 в 08:49.
    73! Игорь ex UA4WEF
    [url]http://www.avtoemali.izhev.ru[/url]

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 21:14
  2. В pСad 2006 с какой стороны зелёный и красный проводники
    от v4567 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:40
  3. Мороз – красный нос
    от RW3AI в разделе Соревнования
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 17:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×