Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 817
Like Tree507Спасибо

Тема: Чемпионат азиатской части РФ

  1. #196
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Например есть желание кому-то выполнить КМС в SO SSB .
    Если все ведущие станции будут выступать в одной подгруппе например RC9O RZ0SR UA0SC R9DX RO9O и которым не важны звания , которым важна спортивная борьба между себе подобными , эти станции вам поднимут % ВИП на такую высоту , что не видать среднему радиолюбителю этих званий как своих ушей много лет....
    Вот Вам и MIX анахронизимь...
    А кто из вышеперечисленных нынче работал? RC9O, ну и R9DX в первом туре поработал, и так ему понравилось, что во втором туре работать не стал. Видно, нашёл себе более интересное занятие. А раньше ведь вся эта "великолепная пятёрка" регулярно участвовала!
    Кстати, много у нас разных тестов с разными положениями, из-за которых регулярно на форумах народ "копья ломает", но есть один тест, который своим положением и временем проведения устраивает и Европу и Урал, и Сибирь, хотя проводится Санкт-Петербургом. Я имею в виду Кубок UA1DZ. Так вот, лучшее из его положения, разумеется, с поправкой на время,географию и границы проведения контеста для Чемпионата Азии можно было бы осмыслить и применить. Ну, вот лично мне исключение 160 метров, введение 20 метров, перенос на более раннее время и система начисления очков как в UA1DZ очень бы понравилась!

  2. #197
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    исключение 160 метров, введение 20 метров, перенос на более раннее время и система начисления очков как в UA1DZ очень бы понравилась!
    Хорошее предложение , поддерживаю .
    И , желательно , время другое подобрать .

  3. #198
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6047
    Поблагодарил
    4771
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Вот ещё бы работали со своих позиций, а не с коллективных!
    Извините я Вам одно спасибо поставил, а хотел 100500 раз бы......
    А кто из этой пятёрки интересно с коллективной позиции работает ?, скажите, а то мы не знаем
    вот лишь бы ЧЁ ТО брякнуть, прям как я !
    Ладно проехали

  4. #199
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    Кстати, когда посмотрел, то сам удивился, что официальные результаты за 2013 год не опубликованы,хотя их сам в областном радиоклубе видел утверждённые, но кубки и дипломы изготовлены и большинству победителей вручены. Лично сам забирал ещё 2 месяца назад кубок для своего товарища. Завтра свяжусь с организаторами по поводу публикации официальных результатов. Пока в инете есть предварительные:http://www.qrx.ru/?nid=266 Я думаю, напомню и через пару дней появятся официальные! Иначе я с них не слезу!!!
    Sorry за оффтопик.
    Извините, раз уж я тему Кубка Пряхина в теме про ЧА затронул и увидел нелицеприятную ситуацию, то должен дать ответ. Результаты опубликованы, ситуация исправлена: QRZ.RU - Russian HamRadio server | Пусть и не в совсем правильном формате, но скачать можно. Потом формат в норму приведут. Как раз, через "пару дней", как и обещал, всё опубликовали. Так что, приглашаем поучаствовать! Кстати, по поводу награждения: у нас, в Кемеровском радиоклубе спонсоров с громкими именами фирм нет. Мы просто из членских взносов в радиоклуб призовой фонд формируем, кубки заказываем и дипломы печатаем и их вручаем вовремя, а не пиаримся в положении контеста в разделе: "спонсоры"!

  5. #200
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,110
    Поблагодарили
    1179
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    но есть один тест, который своим положением и временем проведения устраивает и Европу и Урал, и Сибирь, хотя проводится Санкт-Петербургом. Я имею в виду Кубок UA1DZ. Так вот, лучшее из его положения, разумеется, с поправкой на время,географию и границы проведения контеста для Чемпионата Азии можно было бы осмыслить и применить. Ну, вот лично мне исключение 160 метров, введение 20 метров, перенос на более раннее время и система начисления очков как в UA1DZ очень бы понравилась!
    Причем тут европа ? - мы про свои соревнования а не про то как наплодить "клонов".
    Есть своя территория , свои , корреспонденты , можно сказать своя тусовка, коференции ...были и надеюсь будут. так сказать свой "скилет", мясо на него нужно нарастить
    Мне идея такой "революции" не по душе .


    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    А кто из вышеперечисленных нынче работал? RC9O, ну и R9DX в первом туре поработал, и так ему понравилось, что во втором туре работать не стал. Видно, нашёл себе более интересное занятие. А раньше ведь вся эта "великолепная пятёрка" регулярно участвовала!
    Хорошо , кто не работал меняем на того кто работал - читай RG9A , RK9AX

  6. #201
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6047
    Поблагодарил
    4771
    Я ещё двадцать лет назад говорил, о том , что организацией таких соревнований должны заниматься ФЕДЕРАЦИИ РАДИО СПОРТА АЗИАТСКОЙ ЧАСТИ РФ, а не горстка людей которая называет себя (ССФ) СОВЕТ СИБИРСКИХ ФЕДЕРАЦИЙ РАДИО СПОРТА и которая ни каким боком не может принимать какие то решения за свои области и регионы.
    Вы спросите у этого совета, они с кем то советуются ? отвечу за них - НЕТ, советуются они только с теми у кого есть бабло.
    а это не правильно...., объяснял уже 100500 раз, ещё раз скажу.
    Если соревнования проходят в таком масштабе, нужно разослать всем председателям РО, МО СРР, президентам ФРС, письма, и решать все цели и задачи с народом, (с планктоном), а те в свою очередь увидят, что избушка на курьих ножках к ним развернулась передом, и тоже повернутся и пойдут навстречу, и проведут все параллельные Чемпионаты краев и областей, подтянут свои финансовые средства на награждение своих победителей.
    Что мы пытаемся (в смысле мы, я тут не причем) в такой большой стране тащить одеяло то туда, то сюда, это бесполезное дело, середину не найдём ни когда, так как прохождение год на год не приходится, да и солнечная активность не стоит на месте., нужно просто в этом Чемпионате АЗИИ , кроме абсолютных победителя ЧА, наградить тройку абсолютных победителей из УРАЛА, СИБИРИ и ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА на эти награды то как раз можно средства найти из ФО, а можно и по всем группам разбить, но для этого нужны средства, масса планктона, и НАРОД - который МЫ по растеряли...
    А самое главное нужно ВСЕМ соискателям разослать их награды и Извинится, сказать МЫ просто ОБОСР лись , больше не повториться....
    Ладно Чё я опять сюда лезу?........ я уже зарекался не лезть не своё болото........
    ЦЕЛУЮ ВСЕХ - ВАША САША....

  7. #202
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    Мы просто из членских взносов в радиоклуб призовой фонд формируем, кубки заказываем и дипломы печатаем и их вручаем вовремя, а не пиаримся в положении контеста в разделе: "спонсоры"!
    И даже Сертификаты участника , я уже получил .

  8. #203
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Причем тут европа ? - мы про свои соревнования а не про то как наплодить "клонов".
    Есть своя территория , свои , корреспонденты , можно сказать своя тусовка, коференции ...были и надеюсь будут. так сказать свой "скилет", мясо на него нужно нарастить
    Мне идея такой "революции" не по душе .
    Причём Европа? Да хотя бы при том, что расстояние от Питера до Кемерово сопоставимо с расстоянием от Челябинска до Владивостока! Да кто ж говорит, что клоны нужно делать? Просто передовой опыт, ну в смысле, то, что всех устраивает, изучать нужно, перерабатывать с учётом местных условий и применять. А то уже скоро один "скилет" останется, а мясо куда девалось? Я, конечно, при любом положении работать буду. Ну, хотя бы для того, чтобы одни кости на скилете не остались, но, боюсь, что моя позиция- это только моя позиция, а многие другие уже проголосовали "ногами", то есть из контеста ушли.

  9. #204
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Я ещё двадцать лет назад говорил, о том , что организацией таких соревнований должны заниматься ФЕДЕРАЦИИ РАДИО СПОРТА АЗИАТСКОЙ ЧАСТИ РФ, а не горстка людей которая называет себя (ССФ) СОВЕТ СИБИРСКИХ ФЕДЕРАЦИЙ РАДИО СПОРТА и которая ни каким боком не может принимать какие то решения за свои области и регионы.
    Вы спросите у этого совета, они с кем то советуются ? отвечу за них - НЕТ, советуются они только с теми у кого есть бабло.
    А самое главное нужно ВСЕМ соискателям разослать их награды
    По поводу наград: Сан Саныч, ты что телевизор не смотришь? Так кризис же мировой надвигается! Это нам в Кузбассе всё элементарно: по 500 рублей членских взносов с каждого мужика собрали. Часть денег выделили на Кубок Пряхина: провели, отсудили, заказали, изготовили, напечатали. А в мире капитала не всё так просто! Да ты, видать, Карла Маркса не читал?

  10. #205
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарили
    3491
    Поблагодарил
    4248
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    Часть денег выделили на Кубок Пряхина: провели, отсудили, заказали, изготовили, напечатали.
    Или написали от руки не понятно на каком бланке и вручили.....напр.мне. Александр,если выложу фото полученного диплома здесь то думаю многие до унитаза не добегут.Уписаются.

  11. #206
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Или написали от руки не понятно на каком бланке и вручили.....напр.мне. Александр,если выложу фото полученного диплома здесь то думаю многие до унитаза не добегут.Уписаются.
    Александр, ну а мне тогда, что? Все свои 4 кубка за последние годы за этот тест фотографировать и выкладывать? Не хочу. Тема не та, да и хвастаться как-то нескромно.

  12. #207
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарили
    3491
    Поблагодарил
    4248
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    Александр, ну а мне тогда, что? Все свои 4 кубка за последние годы за этот тест фотографировать и выкладывать?
    Саша, Кубок у меня есть с ним всё нормально. Говорил про диплом,полученный мною.

  13. #208
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Саша, Кубок у меня есть с ним всё нормально. Говорил про диплом,полученный мною.
    Ну, так в семье ж не без урода! Это я про то, как тебе диплом выписали Разговор не о том. В подгруппе SSB Кубок Пряхина по темпу сравнялся с Чемпионатом Азии, чего несколько лет назад и представить себе было невозможно, и при этом лично я и лично ты , и многие из нас могут своим участием этот темп повысить, а в Чемпионате Азии мы уже сделали всё, что могли: приняли участие. Больше ничего сделать не можем. Увы.

  14. #209
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарили
    3491
    Поблагодарил
    4248
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    а в Чемпионате Азии мы уже сделали всё, что могли: приняли участие. Больше ничего сделать не можем. Увы.
    Почему не можем,можем ещё принимать участие.Можем потребовать (или попросить) организаторов вернуть долги.

  15. #210
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,554
    Поблагодарили
    4133
    Поблагодарил
    6198
    Млин! Мужики! Не обижайтесь!
    Выскажу своё субъективное мнение!
    БЫЛИ такие соревнования - "Чемпионат Азиатской части России"!!! Причём отдельные чемпионаты - Телефоном и телеграфом! У них БЫЛ формат в два под тура, по четыре часа каждый!
    Всё было спокойно, но затем пришли они - Иркутяне!
    Сначала собрали немного народа, человек двадцать, стали проводить чемпионат Иркутской области в рамках ЧА. Потом их стало тридцать, потом сорок, потом под пятьдесят!!!
    Стали драть всех не только в региональном и клубном зачётах, дак ещё и регулярно стали на пьедестал подниматься, во всех возможных подгруппах!

    Не порядок! Надо что-то менять! Изменили! Иркутяне по инерции поучаствовали в чемпионате с изменённым положением, ну а потом....А потом подняли руку вверх, и сказали на выдохе.......(ну все поняли, да?)!

    Организаторы ЧА в определённый момент не поняли самого главного, что соревнования должны быть не для биг-ганов, а для тех, кого большее количество, то есть сто ваттников и верёвочников и естественно однодиапазонников!

    Не поверю в то, что телефонный и телеграфный ЧА объединили по причине отсутствия спонсоров...ФИГНЯ! Плохо искали (а может и не хотели искать?)!
    На Дальнем Востоке, в Сибири, и на Урале живут самодостаточные люди, и призовой фонд тысяч в 25-30 (или я много загнул?) можно было сформировать (на каждый чемпионат отдельно!)! Итого на два чемпионата (телефон+телеграф) 60 тысяч (это максимум!)!

    Чтобы не продолжать развивать свои мысли дальше, мои предложения организаторам (если они вообще нужны организаторам!)!
    1. Помочь (возможно финансово) Юрию Зарубе разослать чемпионские ленты, плакетки, медали и дипломы призёрам прошлых лет
    2. Вернуть раздельные чемпионаты (телефон, телеграф)!!!
    3. Сделать чемпионаты в два под тура, по два часа каждый (на первый раз)
    4. Отнестись серьёзнее к рассылке наград на будущее!!!
    Вкратце вот так...

    Вован R9IR, ни за что не буду с тобой ругаться, КОРЕШОЧЕК (даже если ты этого сам захочешь)!!!

Похожие темы

  1. Схемотехника приёмной части
    от UR5VGT в разделе FT-890
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 23:15
  2. Чемпионат Азиатской части РФ. Новый формат
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 12:55
  3. Чемпионат Азиатской части РФ
    от UA0FUA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 02:33
  4. Разделение р45 на две части
    от RA3POD в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 14:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×