Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 250
Like Tree432Спасибо

Тема: Наградные приказы министерства спорта РФ

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2521
    Почитал приказ. Во, блин, какая же жизнь многогранная ! Даже есть вот что- Спорт глухих
    ХИЛЕНКО Константин Владиславович

  2. #17
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Первыми победителями CQ WW на просторах Союза были UB5KAB (M/S) и UA9DN (SOABHP). Произошло это в 1960 году.

  3. #18
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Не совсем понятен порядок рассмотрения поданных представлений. Слишком долго и неясно, что, собственно, там рассматривать.
    Есть норматив и он выполнен. Почему между представлением проходит по полгода и более - совершенно непонятно.
    Но, почитав по теме, выяснил, что это общая беда нашего минспорта. И что удивительно - у них нет сроков рассмотрения... Может я ошибся в чем то и сроки рассмотрения все таки есть

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    671
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Не совсем понятен порядок рассмотрения поданных представлений. Слишком долго и неясно, что, собственно, там рассматривать.
    Есть норматив и он выполнен. Почему между представлением проходит по полгода и более - совершенно непонятно.
    Но, почитав по теме, выяснил, что это общая беда нашего минспорта. И что удивительно - у них нет сроков рассмотрения... Может я ошибся в чем то и сроки рассмотрения все таки есть
    Самое непонятное и неподдающееся какой-либо логике и объянению это то что в нашем минспорте одинаковые комплекты документов за одни и те же соревнования могут рассмотреть как положительно так и отрицательно, при этом не существует процедуры уведомления спортсмена каким-либо образом. Документы просто кладут в ячейку соответствующего областного спорткомитета и пока его уполномоченный от области человек не заберет нарочно о них ничего неизвестно. А из некоторых областных спорткомитетов эти документы забирают раз в год. Про соответствующий отдел в нашем "ССР" без боли в душе даже вспоминать не хочется. Работают похоже по принципу - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Такое ощущение что со времен СССР с этим делом мало что изменилось к сожалению.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2382
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Про соответствующий отдел в нашем "ССР" без боли в душе даже вспоминать не хочется. Работают похоже по принципу - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Такое ощущение что со времен СССР с этим делом мало что изменилось к сожалению.
    Володя,
    в данном вопросе ты необъективен! Спорт. отдел СРР делает всё возможное и, зачастую, невозможное. Но работать с Министерством (любым) весьма и весьма сложно... Главное, чтобы норматив был выполнен на 100%. Могу привести, в качестве примера, что на троих Челябинских МСМК документы один раз возвращались в Челябинск, однако Светлана Манаева смогла найти правильные слова и предоставила убедительные аргументы и в этом вопросе.
    Одно могу сказать, легко не бывает никогда.

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    671
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Володя,
    в данном вопросе ты необъективен! Спорт. отдел СРР делает всё возможное и, зачастую, невозможное. Но работать с Министерством (любым) весьма и весьма сложно... Главное, чтобы норматив был выполнен на 100%. Могу привести, в качестве примера, что на троих Челябинских МСМК документы один раз возвращались в Челябинск, однако Светлана Манаева смогла найти правильные слова и предоставила убедительные аргументы и в этом вопросе.
    Одно могу сказать, легко не бывает никогда.
    Юрий Алексеевич, Вашим ребятам несказанно повезло. В другом подобном случае Светлана видимо не нашла убедительных слов...... Или не захотела. Ибо в минспорте ответили что документов не представляли.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2382
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Ибо в минспорте ответили что документов не представляли.
    Володя,
    какие документы, кто и куда не представлял? Ваш областной спорткомитет?
    Если ты о своём МС за "ОЗЧР" 2013 года то, насколько я помню, там банально не набиралось необходимого кол-ва МС в SOAB SSB HP (требование ЕВСК).

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    671
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    443
    Юрий Алексеевич, ты наверно запамятовал наш телефонный разговор по этому поводу Наш областной спорткомитет не при чем. Не буду тут описывать нюансы перепетии звонков судьям, в СРР , Манаевой и в минспорт но скажу что все было выполнено как описано в ЕВСК. Все инстанции с этим согласились. Осталось только подать документы в минспорт Манаевой с соответствующим письмом от СРР для разъяснении возникшего вопроса у девочек в минспорте. Чего собственно сделано и не было. Что касается необходимого кол-ва МС то по сумме HP и LP кворум был о чем и было описано в протоколе судейства. И согласно этого протокола звание было присвоено RA9JBA с точно таким же комплектом документов. Но умом наверно минспорт не понять по сей день.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Не совсем понятен порядок рассмотрения поданных представлений. Слишком долго и неясно, что, собственно, там рассматривать.
    Есть норматив и он выполнен. Почему между представлением проходит по полгода и более - совершенно непонятно.
    Я 3 дня назад общался с RA9AA. Поздравлял его с МСМК по телефону. Он сказал,что документы 3 !!! года обрабатывались!

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2382
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    И согласно этого протокола звание было присвоено RA9JBA с точно таким же комплектом документов. Но умом наверно минспорт не понять по сей день.
    Да уж, даже и не знаю, что сказать...
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Я 3 дня назад общался с RA9AA. Поздравлял его с МСМК по телефону. Он сказал,что документы 3 !!! года обрабатывались!
    Это ему показалось В Минспорта области документы поступили 22 марта 2013 г., в Минспорта РФ - в апреле 2013 г. Приказ о присвоении датирован 15 декабря 2014 г. Получается 1 год 8 месяцев. Но это при двукратном хождении документов. Документы ещё двоих наших МСМК поступили в Минспорта области в мае 2014 г., присвоение было тем же 15 декабря 2014 г. Это 6 месяцев.

  11. #26
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Неубедительно как то всё ..... Бюрократизмом каким то попахивает... И это в наше то время перемен...
    Вон власть и та обязана в течение месяца отвечать, а то и быстрее. А тут болото какое то получается...
    А кто может объяснить, что вообще там нужно рассматривать?
    Есть норматив и он выполнен, согласно представленных судейских протоколов. Представление на столе - что вообще рассматривают?

  12. #27
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,557
    Поблагодарили
    4147
    Поблагодарил
    6200
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    А кто может объяснить, что вообще там нужно рассматривать?
    Есть норматив и он выполнен, согласно представленных судейских протоколов. Представление на столе - что вообще рассматривают?
    Есть ощущение, что в мин.спорта России огромное количество заявок на мастеров спорта по разным дисциплинам.
    И наградные приказы публикуются только за подписью министра спорта, возможно и в этом немаловажная причина.
    Если-же документы долгое время не обрабатываются самими работниками мин.спорта, то это форменное безобразие и халатность.

  13. #28
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    То есть никто не может мне объяснить, что же они там годами рассматривают?
    И, если можно, то подскажите, с кем мне лучше пообщаться по данной теме.
    Ну так, для себя. Просто, чтобы понимать.
    А то непонятно просто. Может быть всё значительно проще? И нужно просто спросить?
    P.S. Здесь нет никаких двойных смыслов. Мне просто непонятно, что там можно рассматривать столько времени.

  14. #29
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,557
    Поблагодарили
    4147
    Поблагодарил
    6200
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    То есть никто не может мне объяснить, что же они там годами рассматривают?
    И, если можно, то подскажите, с кем мне лучше пообщаться по данной теме.
    Ну так, для себя. Просто, чтобы понимать.
    А то непонятно просто. Может быть всё значительно проще? И нужно просто спросить?
    P.S. Здесь нет никаких двойных смыслов. Мне просто непонятно, что там можно рассматривать столько времени.
    Алексей!
    Когда Светлана Манаева отвезла мои документы в минспорта, сказала, что дальше остаётся только отслеживать наградные приказы на сайте министерства.
    На позапрошлой неделе не выдержал, позвонил в Москву!
    Спросил - "Можно-ли узнать, в какой стадии оформление спортивного звания"?
    Ответ чёткий, без секунды колебаний - "Нет! Следите за наградными приказами". Точка.

  15. #30
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6049
    Поблагодарил
    4773
    Вчера, в радиоклубе на ул. Народной-20 " в гостях у ЛИСА" в Новосибирске
    состоялось расширенное заседание нашего кружка
    При всем честном народе, президент РО СРР и ФРС по Новосибирской обл
    Александр Пашков UA9OA наградил нагрудным знаком МАСТЕР СПОРТА РФ и удостоверением
    Юрина Руслана UA9ONJ,
    Звание мастера спорта Русланом было выполнено в Очном Чемпионате России по радиоспорту в 2012 году
    в г. Нижний Новгород в составе команды Новосибирской области, где ребята заняли третье место в России (SSB).
    Огромное спасибо всем кто приложил руку для "быстрого получения" этого долгожданного звания, так как за это время Руслан Юрин уже
    отработал удачно в сборной команде с немецкими и русскими радиолюбителями:
    DJ2YA, DK7YY, DL1CW, DL5AXX, DL7JV, DL8WAA, UA9MA, UA9ONJ, UA9PM
    с острова Майдера CR3L - в CQ WW-DX-CW-2012 года - заняли почетное 9-е место в МИРЕ
    И Хорошо выступили в команде с нашими ребятами с острова Кипр P3N в CQ WW-DX-CW-2013 года. - заняли 3- место в мире.
    Поздравляем Руслана UA9ONJ, и пусть у него после долгого ожидания достойного звания, не опускаются руки, а появится новый толчек для дальнейшего
    развития и участия в спортивных мероприятиях нашей области и РОДИНЫ,
    СПАСИБО ТЕБЕ НАША РОДИНА ! а особенно Министерству Спорта РФ , которые "быстро" оформляют документы.
    УРАААА ! ТОВАРИЩИ !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	011.JPG 
Просмотров:	89 
Размер:	955.1 Кб 
ID:	130982  

Похожие темы

  1. Правила вида спорта «Радиоспорт» от 14.04.2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 06:41
  2. ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ »
    от RW0LD в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 06:41
  3. Всероссийский реестр видов спорта
    от RA9AC в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 14:59
  4. Наградные значки и знаки оборонных обществ (1933-91)
    от UY5XE в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 10:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×