Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 136
Like Tree148Спасибо

Тема: DZO - День Защитника Отечества

  1. #61
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    Да, объясните пожалуйста, зачем убили и кто инициатор?

  2. #62
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    С таким положением, без CW, мне кажется соревнования не получатся. А если что-то и будет, то уныло-скучное. А жаль. Кто-то опять перемудрил. Хорошо, если ошибка(опечатка) вышла, ещё есть время поправить. Я тоже работаю в основном CW, SSB крайне редко, в "Есенинской Руси" и, может ещё в паре-тройке местечковых соревнованиях.

  3. #63
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ещё есть время поправить.
    Pse, вопросы сюда: rx6ca@mail.ru

  4. #64
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    А какое отношение имеет товарищь Соломко Александр Федорович к данному тесту?
    Ну да члены СРВС, ну да Подполковник в отставвке, а далше что? Или у него в коллективе дети не могут CW работать, зачем тогда коллективка такая нужна? Пока одни вопросы?!?!

  5. #65
    Standart Power Аватар для RM9M
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    73
    Очень жаль, думал этим контестом себя с праздником поздравить.

  6. #66
    QRPP
    Регистрация
    20.07.2017
    Возраст
    70
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9AL Посмотреть сообщение
    А какое отношение имеет товарищь Соломко Александр Федорович к данному тесту?
    Ну да члены СРВС, ну да Подполковник в отставвке, а далше что? Или у него в коллективе дети не могут CW работать, зачем тогда коллективка такая нужна? Пока одни вопросы?!?!
    По-моему RX6CA придумал эти соревнования только для детей своей коллективки.

  7. #67
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    ...хотел поработать-начал читать условия...вижу-только SSB.Зря они так изменили положение.Уж лучше в UBA поработаю.
    Саша, а чем не устраивает традиционно проводимый "День Защитника Отечества" и с CW и SSB в субботу 24.02.2018г.? Положение есть на UA9QCQ сайте. Если надумаешь, то буду рад слышать.

  8. #68
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RV3PN Посмотреть сообщение
    По-моему RX6CA придумал эти соревнования только для детей своей коллективки.
    Если там детки и соревнования для них то, простите, какое они имеют отношение к "Честь имею"? Назвали бы как-то соответствующе. И почему я, офицер запаса не могу в них поработать телеграфом?
    Чесс слово, обида душит, что устроили-то?
    Цитата Сообщение от RN9RF Посмотреть сообщение
    а чем не устраивает традиционно проводимый "День Защитника Отечества" и с CW и SSB в субботу 24.02.2018г.?
    ...гхм..... Спасибо за подсказку. Появилась какая-то надежда, но вместо с новыми вопросами.
    На UA9QCQ положение тех соревнований, к которым уже привыкли - DZO. Но почему этого положения нет на QRZ.RU, не означает ли отсутствие оного, что DZO проводиться не будут? А, стало быть "Честь имею" это новые соревнования? Но почему тогда в них результаты старых лет именно DZO?
    Пока пришел к тому, с чего началось.
    Зачем-то изменили положение DZO и испоганили не только будущие соревнования, но и настроение всем, кто собирался в них поучаствовать, но не сможет по причине дискриминации телеграфа.

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Пласт, Челябинская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    53
    Тест "Честь имею" - это были чисто молодежные соревнования, проводились года с 2007-08 примерно, ежегодно в феврале, за неделю до 23 числа!! Зачем их "скрестили" с DZO - вот это загадка!! DZO - это был замечательный мини-тест!!

  10. #70
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Pse, вопросы сюда: rx6ca@mail.ru
    У него-то что спрашивать? Если он придумал "Честь имею", то уж поди сумеет обосновать, почему именно в таком виде придумал.
    Я RA9AP, организатору DZO вопрос задал. Жду ответа.

  11. #71
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от R9MAV Посмотреть сообщение
    Очень жаль, думал этим контестом себя с праздником поздравить.
    Если за эти дни не вернут всё взад, то нет у них никакой чести и никакого достоинства!

  12. #72
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Всех приветствую!
    Для меня тоже был шок, что так изменили положение давно сложившегося теста, которым я занимался почти с нуля 10 лет.
    Не хотел вступать в обсуждение здесь по данной теме, т.к. в общем-то тоже причастен ко всему этому, но в личку задают вопросы думаю есть смысл без предвзятости объяснить как все это случилось. Началось все вот с этого письма в мой адрес и президента СРВС RK3BJ.

    "Здравствуйте, уважаемые коллеги!
    Уже прошло почти 3 месяца и это, наверное, ещё не окончательный срок вашего «судейства» популярных соревнований.
    Слово «судейство» взял в кавычки намеренно, т.к. при современных технологиях судейства и даже при наличии весьма уважительных причин, такие сроки судейства недопустимы. Вы просто подставляете СРВС и подрываете престиж популярных соревнований.
    Даже если судить как в прошлом веке – вручную, то уже давно можно было проверить все отчёты и подготовить протокол.
    Современные сроки судейства: это 10 дней на приём отчётов, несколько секунд работы компьютерной программы и турнирная таблица готова. Ещё 10 дней (с учётом наличия свободного личного времени) для подготовки протокола и размещения результатов на сайте.
    Итого, с учётов всех погрешностей, максимум к концу марта итоги должны быть.
    Причины такого длительного судейства нам неизвестны, но всё равно так не должно быть.
    Если вы не очень ответственно к этому относитесь, то передайте судейство другим, если у вас нет технологий, обращайтесь – поможем.
    С уважением, Александр Соломко, RX6CA
    СРВС # 171"

    Не буду приводить далее всю переписку. Мой ответ на это был таков, ну раз вы знаете как правильно судить соревнования, то ради бога, это на усмотрение организаторов.

    Перед новым годом от RK3BJ получено письмо:

    Как ты отнесешься к тому, что с тебя будет снята необходимость ведения
    судейства соревнований СРВС на День защитника Отечества и закупки
    медалей для награждения, учитывая твою загруженность судейством других
    соревнований?

    Я не стал возражать. Положение DZO 2018 было опубликовано мной по старому положению дата 24.02.2018 Я надеялся, что хотя бы формат соревнований не изменится, но вышло так что и новая метла по-новому метет.

    Мне очень жаль, что все так случилось. Поздравляю всех с наступающим Днем Советской Армии. Ну, а по тесту каждый решает сам участвовать или не участвовать.
    73! RA9AP

  13. #73
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    Александр Иванович, Вот это дааа! Что то ребята погорячились. Ну так где Вы товарищь Соломко?
    Давайте уже народу представляйтесь, да раскажите с какой таблеткой ЭСПУМИЗАНА Вам такая идея пришла?

  14. #74
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RN9RF Посмотреть сообщение
    Саша, а чем не устраивает традиционно проводимый "День Защитника Отечества" и с CW и SSB в субботу 24.02.2018г.?
    Володя,это же ошибка!Нет 24 числа соревнований.(это на QRZ.RU)

    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Положение DZO 2018 было опубликовано мной по старому положению дата 24.02.2018
    Короче я не пойму что к чему,ясно одно-маленько не продумали организаторы,ну ведь было положение которое всех устраивало,зачем модернизировать то?

  15. #75
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    ...Положение DZO 2018 было опубликовано мной по старому положению дата 24.02.2018 ... но вышло так что и новая метла по-новому метет.
    Вот оно как...

Похожие темы

  1. День защитника Отечества: 23 февраля
    от RA1AOM в разделе Праздники
    Ответов: 611
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 09:27
  2. День военного связиста: 20 октября
    от RW3VZ в разделе Праздники
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 31.10.2023, 01:31
  3. Соревнования "День пограничника"
    от R7AO в разделе Соревнования
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 19:59
  4. Всемирный День QRP: 17 июня
    от R7AO в разделе Праздники
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 20:28
  5. Служу Отечеству 2016
    от R6FDD в разделе Соревнования
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×