Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 256
Like Tree132Спасибо

Тема: WAEDC

  1. #61
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    А что такое " по своим заявленным ? "
    Если Ваш заявленный результат , то Вы его и так знаете , а если все заявленные результаты , то только после dead line
    Я имел ввиду что публикуется таблица по местам в группах на основе заявленных результатов. Как на сайте UA9QCQ.
    Об этом как раз и наменкул UA9NP в посту №3 в этой теме.
    Но видимо у них этого нет.
    А так хорошо бы было. Залил результат первым и ты на первом месте...... часа два-три. Потом смотришь, а ты уже на втором, а вечером вообще на ....надцатом. Зато утром на душе было хорошо.....

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Жаль, что-то в этот раз не слышал постоянных участников RG9A
    В этот раз работали командой RM9A (RG9A RL9A RN9A), стандартные 3 QSO c Вами есть

  3. #63
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Вот и окончен очередной WAE-CW.
    Второй мой WAE после многолетнего перерыва.
    Ещё в прошлом - я понял, это "не моё", очень тяжелый тест.
    Как выше уже отмечали коллеги, густонаселённая Европа, буквально гоняется за "всем миром", иногда выстаивая очереди ради Мульта, притом очереди - значительно растягиваются из-за времени на приём QTC!
    Собственно QTC - очень интересная затея, так сказать Изюминка теста, без которой - активность бы упала в разы! Но, вот незадача, не имея "многокиловаттистеков", простаивать в очередях за просто мультом, приходилось достаточно долго, вплоть до ухода "желаемого мульта" в глубокие QSB.
    Вообщем, прыгаешь как кролик с одной станции на другую и зовёшь, зовёшь, зовёшь...

    По вышеуказанным причинам, участвовал в тесте не на результат а ради Тренировки, поднятия настроения, изучения недостатков сетапа и..просто: "Чтобы галочку поставить".
    Отдельно, о тренировке.
    С момента возвращения в Радио, испытываю проблемы с вводом... Цифр с клавиатуры!
    И не смейтесь!
    Не знаю, как заставить N1MM принимать цифры, вводимые на дополнительной - "цифровой клавиатуре", справа которая.
    Может кто в курсе?
    Увы, "кнопки в линейку", что сверху на клаве, мне тяжеловато идентифицировать "наощупь", бывают Очепятки, которые при высокой скорости, применяемой при передаче QTC - долго исправлять.
    Пару раз "вспотев", достал обычную тетрадку и принимал QTC "дедовским методом", с помощью карандаша, но... потом, увы, ещё пару минут на вбивание в комп тратить, ну очень неудобно.
    Так и не понял, где смотреть: были ли QTC от той или иной станции?
    Вообщем, с целью обучения и участвовал, в принципе.

    Удалось отработать 32 часа, хотя на самом деле - намного меньше, т.к. на перерывы Меньше часа - не смотрел, отвлекаясь на походы за продуктами, участие в сборке мебели, укрощение строптивого потомка и пр. семейные дела.

    Вышло(до проверки глазами), вот так:
    Вложение 145103


    Прохождение...
    Оно, вроде бы и было, но...если сказать Откровенно, на 40-ке и 80-ке, станции шли на весьма низком уровне! Да и на 15-ке, 20-ке, "стрелки не гнулись" от DX-ов.
    Застал пару "подходов" на 10-ке, немного SA, NA и т.д.
    80-ка, весьма слабая, десяток NA всего.
    Под конец теста, на 20-ке - появилась масса NA c "маленькими номерами", видать - "отметиться".
    Даже на RUN удалось "поклепать"!

    Много знакомых, в том числе и Форумчан, своим участием, приукрасили своим присутствием нервозную обстановку теста...

    Вот такие, впечатления...

    P.S. "Стадионом" не проникся, пока. Не разбирался, но вводить/загружать "ручками" свои результаты, лично мне - не очень удобно!
    Ладно в этом тесте, не сильно напрягался, а например в EU-CH, тратить минуту - уже роскошь.

  4. #64
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    вот тут
    WAEDC CW 2015
    кто что пислал на этот час

  5. #65
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    P.S. "Стадионом" не проникся, пока. Не разбирался, но вводить/загружать "ручками" свои результаты, лично мне - не очень удобно!
    Когда проникнитесь, всё будет автоматом- без вашего участия.

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    - в последние 6 часов стали не нужны мои QTC. В результате около 30 QTC остались не востребованными.
    Вот объясните мне логику станций которые в течении 40 часов теста на запрос QTC дают "позже" имея очень немалый номер связи. Причем даже в вскр. вечером за 7 часов до конца. К некоторым нашим "азиатам" подходил постоянно с просьбой. В итоге, видимо, и у них остались не розданные.
    Я в 20 мск уехал с позиции домой (работу никто не отменял). И думаю таких как я достаточно.

    PS у 90% японцев похоже софт в принципе не умеет QTC генерировать.

  7. #67
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Не знаю, как заставить N1MM принимать цифры, вводимые на дополнительной - "цифровой клавиатуре", справа которая.
    Может кто в курсе?
    А что разве надо заставлять? Первый раз слышу... Просто нажать клавишу NumLock и увидеть что загорелся соответствующий светодиод над ней не пробовали?

  8. #68
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне логику станций которые в течении 40 часов теста на запрос QTC дают "позже" имея очень немалый номер связи..
    Лично у меня логика была такая - если имелось на очереди 2-3 QTC выдавал сразу же по запросу, в расчёте на то, что потом для добора этот корр. обязательно подойдёт. Добирать до 10 QTC и выдавать только такой пачкой считал интуитивно не правильно....но, может ошибаюсь. Но вот в конце почему стал невостребованным... не знаю.
    Может потому, что работал на низах и там не так громко проходил.

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Лично у меня логика была такая - если имелось на очереди 2-3 QTC выдавал сразу же по запросу, в расчёте на то, что потом для добора этот корр. обязательно подойдёт. Добирать до 10 QTC и выдавать только такой пачкой считал интуитивно не правильно....но, может ошибаюсь. Но вот в конце почему стал невостребованным... не знаю.
    Может потому, что работал на низах и там не так громко проходил.
    Вот! Правильная логика И таких как вы было предостаточно. VY2ZM последнее QTC (первый раз было 9) чуть ли не насильно отдал.

    В частности, господа rm9i и r8tc (это те кого сейчас помню), если вы тут присутствуете, расскажите про свою тактику отдачи QTC. А то может мне просто хронически не везло?

  10. #70
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Добирать до 10 QTC и выдавать только такой пачкой считал интуитивно не правильно....но, может ошибаюсь.
    У каждого своя метода, я коплю до десяти, и сразу же отдаю.

  11. #71
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    467
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Вот! Правильная логика И таких как вы было предостаточно. VY2ZM последнее QTC (первый раз было 9) чуть ли не насильно отдал.
    В частности, господа rm9i и r8tc (это те кого сейчас помню), если вы тут присутствуете, расскажите про свою тактику отдачи QTC. А то может мне просто хронически не везло?
    Приветствую!
    Готов ответить – почему же некоторые станции, R8CT в частности, с немалым номером связи, на вопрос о выдаче QTC в ответ говорят - “LATER”.
    Предлагаю рассмотреть некоторые варианты.
    1. Во время пайлапа не выдавать ЩТЦ – может расцениваться как неуважение к коллегам, которым нужны ЩТЦ. Что мне ответить корреспонденту на вопрос “QTC?” . Только одно слово – ”LATER”.
    2. Во время пайлапа отвлекаться и выдавать ЩТЦ – тоже могут посчитать неуважением, потому что никто ждать не будет 1-2 лишние минуты.
    3. Во время выдачи ЩТЦ на первом радио, я - вторым радио - хожу и собираю корреспондентов. QSO на втором радио происходит в короткие паузы между выдачей данных. Что мне ответить корреспонденту на втором радио на вопрос “QTC?” . Только одно слово – ”LATER”.
    4. Или во время хорошего рана на первом радио, не всегда получается обьяснить корреспонденту второго радио, что в данную минуту время на выдачу ЩТЦ для Вас, уважаемый оператор, - очень и очень ограничено…
    5. И бывают такие ситуации, что реально в копилке нет QTC. Нет – и всё тут… И как правило, именно в такие моменты подходят много станций, которым нужны ЩТЦ.

    Простите меня, пожалуйста… -)
    Я больше так не буду.

  12. #72
    QRP Аватар для RV6LNA
    Регистрация
    05.06.2012
    Возраст
    59
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    расскажите про свою тактику отдачи QTC.
    На мой взгляд, сбережение QTC до конца теста в последние годы стало неактуальным.
    Менталитет участников изменился. Всем стало лениво принимать. Даже супер-организованные
    немцы в основной массе идут в отказ.

    Резюме: Надо отдавать как только спросят, если только нет супер-пайлапа, а то потом не избавишься.

    Если зовут 3-5 станций, то надо делать темп. Ну а если одна-две, и спросили QTC, то отдавать.
    К тому же, в процессе обмена, на вашей частоте образуются слушатели, которые вас потом возможно
    позовут.

    Я старался удерживать количество свободных QTC в пределах 30-40 по ходу теста, однако это число
    выросло под конец до 100 из-за отказников. Вот эти 100 у меня и прокисли. За последние 30 минут
    удалось впарить всего 20 или 30.

  13. #73
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Привет,
    тоже малость работал в этом тесте и как всегда LOW и мои вертикалы,проход конечно плох был и даже удивило письмо на e-mail от YV8AD с просьбой о связи на 80м ?! но поздно посмотрел я почту ,а то дал бы хоть страну,но ничего как нибудь услышимся с ним думаю.
    Насчет QTC,да приходилось иногда давать SRI LATER но только когда и в правду не было,но некоторые когда подходили повторно то отдавал все что бывало в наличии,то есть 1-3 когда сколько накопилось,но во второй день сам многим предлагал,а хотели очень немногие,наотрез отказывались (((
    Некотрые соглашались но получив пару тройку отказывались тоже было,а прокисло наверное 50-60 может по меньше пока не считал,с утра на работу ушел.
    Всем спасибо успехов.

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    У каждого своя метода, я коплю до десяти, и сразу же отдаю.
    Не плохо было бы еще и логику включать, а не ждать 10-ка ЩСО, Сергей. Я у Вас, в силу такого прохождения, кроме как на 40 и 80 не мог больше нигде принять QTC, а Вы в конце теста мне даете "Later". Вместе с тем у Вас остались не отданные связи...

  15. #75
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А что разве надо заставлять? Первый раз слышу... Просто нажать клавишу NumLock и увидеть что загорелся соответствующий светодиод над ней не пробовали?
    Так писал же, у меня НОУТБУКИ!
    Зато - нет шума, при подключении к трансиверу.
    И...к наводкам они спокойнее...

    По стадиону в "онлайн", мне интересно, насколько он процессор загружает в момент "передачи данных"?
    Ноуты у меня - слабые, зато - экономичные.
    На i3 проце, он там правда с виртуальными 4-ми ядрами.
    Так вот, если работает всё, как обычно, а это не только N1MM c RBN и пр., но и HDSDR c широкой полосой обзора, да если запись включаю, то... бывают Курьёзы во время манипуляции.
    Притом, зараза, если обращение к RBN во время окончания передачи происходит, оно может секунду висеть на передаче и в тишине, пока споты не "зачитает".
    Кошмар! Принимаешь QTС а тут.. секунду комп завис после твоего подтверждения!
    Выход? Отсоединяюсь от RBN, благо - кнопку быстро нажимать!
    Но - это не выход, надо что-то решать.

    Если ещё и стадион будет на себя "отсасывать" ресурсы в ну Очень "критичные моменты", будет тоскливо...

    Потом, сам смысл Стадиона в массовости!
    Насколько я знаю, самые Крутые - им не пользуются.
    Причина - проста, на самом деле.
    Если "Конкуренты" будут Знать, что и как, они дополнительно "приложат усилия" (а способы есть разные) для сокращения разрыва!
    В Большом Спорте, для этих целей - применяют всё...
    Ну там - Деньги, скажете.
    Увы... Судя по общению с некоторыми Радио-спортсменами, наша Увлечённость - весьма "заразна" и даже без денег, многие готовы на ХИТРОСТИ, сложно контролируемые Удалённо.
    Вообщем...я, пока - понаблюдаю, попробую "онлайн" и т.д., не более того...

Похожие темы

  1. WAEDC 2016
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 05:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×