Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 70

Тема: Молодежные соревнования "Дружба"

  1. #16
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1498
    Нашему клубу в этом году исполняется 10 лет
    Команда работала 1 раз .
    3 мальчика ,ранее все команды состояли из девчонок.
    Это первая команда мальчиков, за 10 лет работы клуба.


    Денис-2000 года-- в клубе c 2016 года
    Данила 2004 года--в клубе c 2016 года
    Максим 2007 года--в клубе c 2014 года

    Наш результат:
    Claimed score QSO Points Mults

    9202 215 214 43
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  2. #17
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2293
    Поблагодарил
    1104
    Фото участников команды Ижевска!
    MULTI-ONE JUNIOR-15 Russia


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK4W Дружба 2016.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	2.00 Мб 
ID:	175088

    Упираясь на 40м, проворонили проход на 20м, провал!
    Недоглядел! На 43 QSO скромней скромного 2015 года!
    Результат на QCQ.COM залит.
    Начинаем готовится к реваншу в "Снежинке"!

  3. #18
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3554
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RW3DU Посмотреть сообщение
    Что-то не видно "разбора полетов".
    А результат где?

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1636
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А результат где?
    На UA9QCQ, как положено. дочь устала вусмерть, по дороге домой на меня порыкивала. Но во время теста держалась молодцом, а когда видела, что опережает многих "старших товарищей", адреналин зашкаливал.
    Call RA5D, operator R2DNZ,позиция RW3DU. FT-2000, ACOM-2000, XL-347, Inv. vee high 12 м. Резалт: 277 QSO.38 Mult. Спасибо всем за активность. Несколько фото уже после получасового отдыха и перекуса. Мельдоний не применяли (за рулем, по честноку).
    Название: IMG_1208-min_497x331.jpg
Просмотров: 245

Размер: 34.4 Кб
    Название: IMG_1209-min_497x331.jpg
Просмотров: 209

Размер: 47.7 Кб
    Название: IMG_1210-min_497x331.jpg
Просмотров: 224

Размер: 50.2 Кб

    Вот в таких условиях мы работаем в контестах.

  5. #20
    QRP Аватар для UB4W
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    49
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    73
    Всем здравствовать друзья.
    Мой младший сын (12 лет) не первый год участвует в молодежных соревнованиях на КВ. Ему это всегда интересно, азартно и увлекательно. Но ничего не стоит на месте, дети взрослеют, начинают больше понимать и возник у него нынче вопрос:
    -А почему подсчет очков идет в одной группе? И у нас со скромными 100 ваттами и у именитых коллективок имеющих и один и два и три киловатта мощности?
    Получается что мы участвуем в соревновании заведомо зная что окажемся в хвосте?
    В этот раз было больно смотреть на слезы, которые он к слову от нас прятал. Даже хотел в сердцах крикнуть, но просто пробормотал под нос, что не будет участвовать в этой Снежинке.
    Может быть стоит выделить группы HP и LP? С подачи общественности или просто авторитетных радиолюбителей.
    Выскажите пожалуйста свое мнение.

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UB4WAW Посмотреть сообщение
    Может быть стоит выделить группы HP и LP?
    Можно, конечно - это вопрос организаторов конкретных соревнований.

    На мой взгляд это не решает проблем заочных соревнований. Есть ещё множество других причин, по которым нельзя выравнять участников даже в одном городе (при равной мощности), не говоря уже стране в целом.

    И ещё. Меня как-то уговорили ввести такое деление в ONY CONTEST - "НАРОДУ СТАНЕТ БОЛЬШЕ, ПОЯВИТСЯ СТИМУЛ РАБОТАТЬ ТЕМ, У КОГО НЕБОЛЬШАЯ МоЩНОСТЬ". Ввели - ничего не изменилось...

  7. #22
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Добрый день, уважаемые участники молодёжных соревнований СРР по радиосвязи на КВ!

    К сожалению, в силу чрезвычайной занятости на работе (любительское радио, работа судьёй и членом Президиума СРР - хобби) не имел возможности ответить раньше.

    В планах организаторов - разделить вид программы "радиостанция с одним оператором" пополам: на возрастную группу до 19 лет и возрастную группу до 15 лет. Для того, чтобы это сделать нужно, чтобы во всех соревнованиях в течение сезона, в каждой из предполагаемых возрастных групп набиралось бы не менее 12 станций. Причина в том, что в соответствии с ЕВСК спортивные разряды можно присваивать при минимальном числе радиостанций равном восьми. Рисковать никто не хочет, поэтому с запасом должно быть 12.

    Пока этого нет, но мы уверенно к этому движемся. Надеюсь, что кворум наберётся уже в 2017 году в молодёжном Кубке Попова и Первенстве России. Если это случится, то в 2018 году в виде программы "радиостанция с одним оператором" появятся две возрастные группы вместо одной.

    Что касается технического "вооружения" станции. Рекомендую обратиться в региональное отделение СРР с просьбой подыскать хорошую радиостанцию для выступления в соревнованиях. В нашей области сильные операторы почти никогда не выступают из дома. РО СРР договаривается с владельцами станций с хорошими антеннами (именно они нужны в первую очередь) и те принимают молодых спортсменов. Попутно решается задача интеграции молодёжи во взрослый "контест - коллектив". Часто этот коллектив после первого же знакомства сам начинает приглашать молодых для участия в соревнованиях. Если сидеть дома, то результат точно будет скромным...

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Причина в том, что в соответствии с ЕВСК спортивные разряды можно присваивать при минимальном числе радиостанций равном восьми. Рисковать никто не хочет, поэтому с запасом должно быть 12.
    Игорь,минимальное количество спортсменов в подгруппе на КВ должно быть не менее 20. Нас уже министерство спорта "прокатило" с одним молодым спортсменом по поводу присвоения первого разряда.
    После такого интерес у подрастающего поколения мягко говоря угасает.Мое мнение категорию "один оператор" дробить не нужно,она и так вне ЕВСК.

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от UB4WAW Посмотреть сообщение
    Всем здравствовать друзья.
    Мой младший сын (12 лет) не первый год участвует в молодежных соревнованиях на КВ. Ему это всегда интересно, азартно и увлекательно. Но ничего не стоит на месте, дети взрослеют, начинают больше понимать и возник у него нынче вопрос:
    -А почему подсчет очков идет в одной группе? И у нас со скромными 100 ваттами и у именитых коллективок имеющих и один и два и три киловатта мощности?
    Получается что мы участвуем в соревновании заведомо зная что окажемся в хвосте?
    В этот раз было больно смотреть на слезы, которые он к слову от нас прятал. Даже хотел в сердцах крикнуть, но просто пробормотал под нос, что не будет участвовать в этой Снежинке.
    Может быть стоит выделить группы HP и LP? С подачи общественности или просто авторитетных радиолюбителей.
    Выскажите пожалуйста свое мнение.
    Вот результат молодых спортсменов из Марий Эл в Снежинке-2015
    RK4SWF- 3 место(работал НР и на хороших антеннах)
    RO4S- 6 место( работал LP и простые IV на два диапазона)
    RT4S - 8 место ( работал LP и трайбэндер 3-3-5 и вертикал на 40-ку)
    http://news.srr.ru/wp-content/upload...0%B8%D0%BB.pdf
    Так что можно работать и на 100 Ватт и главное нужно работать в соревнованиях. Со временем появляется опыт,стратегия у юных спортсменов и достойные результаты соответственно.Удачи Вам и Вашему сыну.

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Закончили диспут на тему участие-неучастие молодёжи в соревнованиях простым решением: не принимать участие. Оно там, "наверху", всё легко и просто:- пришли, попросились... А если нет в радиусе ни одного "доброго дяди" с киловаттами (причём, 1...2 квт это так, посудачить о том-о сём), который жаждет посетителей своей аппаратной? Как-то слишком уж призрачно-фантастично... Слушал последние соревнования. Молодой голос, 3-й район, плюс 40... Стоит просто и цекюляет. Неспешно так... А под ним пяток станций пытается пробиться для проведения. Чему учим-то? У кого больше-толще-длиннее,- тот и "царь"? Кстати, LP слышно по почерку: бегают по диапазону в поисках "своих". М-да. Вот поэтому и решили: не надо рвать душу у подрастающего поколения таким примером...

  11. #26
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Игорь,минимальное количество спортсменов в подгруппе на КВ должно быть не менее 20. Нас уже министерство спорта "прокатило" с одним молодым спортсменом по поводу присвоения первого разряда.
    После такого интерес у подрастающего поколения мягко говоря угасает. Мое мнение категорию "один оператор" дробить не нужно,она и так вне ЕВСК.
    Есть один важный момент. Вид программы - "радиостанция с одним оператором". В нём должно быть 20 участников вне зависимости от возрастных групп. В первенстве России мы сейчас на границе выполнения этого требования.

    Что касается станций "рядом", то в Московской области 4 часа езды до позиции перед тестом - норма. Условия для молодёжи - показатель работы местной радиолюбительской организации.

  12. #27
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Есть один важный момент. Вид программы - "радиостанция с одним оператором". В нём должно быть 20 участников вне зависимости от возрастных групп. В первенстве России мы сейчас на границе выполнения этого требования.
    Если уже сейчас "пограничное" значение - зачем дробить подгруппы, еще более усложняя ситуацию с кворумом?

  13. #28
    QRP Аватар для UB4W
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    49
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы это сделать нужно, чтобы во всех соревнованиях в течение сезона, в каждой из предполагаемых возрастных групп набиралось бы не менее 12 станций.
    Спасибо за разьяснение. Конечно это вполне логично, а то в "нашей" группе останется два участника, и видимо оба призеры

    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Что касается технического "вооружения" станции. Рекомендую обратиться в региональное отделение СРР с просьбой подыскать хорошую радиостанцию для выступления в соревнованиях. В нашей области сильные операторы почти никогда не выступают из дома. РО СРР договаривается с владельцами станций с хорошими антеннами (именно они нужны в первую очередь) и те принимают молодых спортсменов.
    Тут немнго не так. У меня именно дома имеется, оборудование. И антенны которым позавидуют некоторые коллективки, и "килограмм" есть и отсутствие соседей с их помехами. Просто хотелось по "чесноку"

    Вот я считаю правильно сказано:
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Слушал последние соревнования. Молодой голос, 3-й район, плюс 40... Стоит просто и цекюляет. Неспешно так... А под ним пяток станций пытается пробиться для проведения. Чему учим-то? У кого больше-толще-длиннее,- тот и "царь"? Кстати, LP слышно по почерку: бегают по диапазону в поисках "своих".
    Может быть я и пойду на сделку со своей совестью и выйду за пределы разрешенных мне мощностей, либо возьму "погонять" позывной 1 категории. Опять же сам должен скоро таким стать.

    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Вот результат молодых спортсменов из Марий Эл в Снежинке-2015
    RK4SWF- 3 место(работал НР и на хороших антеннах)
    RO4S- 6 место( работал LP и простые IV на два диапазона)
    RT4S - 8 место ( работал LP и трайбэндер 3-3-5 и вертикал на 40-ку)
    Можно! И мы работаем и результаты не хуже. Но суть вопроса, который я поднял, что без разделения на группы по мощности, у 100 ватника - нет никаких (от слова совсем) шансов выйти из аутсайдеров.

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1636
    Не очень понимаю предыдущего оратора. Посмотрел результаты молодежных зональных соревнований 2016, где в силу технических причин моя на тот момент 12-летняя дочь отработала без усилителя. Антенны- трайбендер и инвертед вии (высота точки запитки максимум 12 метров от земли), Отмучилась, провела за два часа 51 QSO и не плакала,что больше не будет работать в соревнованиях. Не буду сравнивать результаты моей дочери и Вашего сына, но почему мальчишка так боится трудностей? Да, с киловаттом работать и легче и веселее, но вспомните себя- Вы тоже начинали с хороших антенн и большой мощности? Я свой путь в эфир начал с ГУ-29 и длинного провода 120 м, и никто на нашей школьной коллективке не жаловался. В 2-х километрах от нас была другая коллективка с хорошей мощностью и приличными (по тем временам) антеннами, так в контестах наши результаты не сильно отличались (10-15%). Почему Вы, как отец не учите мальчишку бороться с трудностями. Да, еще и по возрасту все в одной куче, от 10 до 19 лет, и это тоже не есть справедливо. Но как сказал RV3DA, иначе не будет кворума для присвоения разрядов. Значит с этим нужно смириться, получать 1 категорию и давать мальцу возможность соревноваться "на равных". И вообще считаю, что участвуя в соревнованиях. мы изначально соглашаемся с Положением, которое мы прочитали перед тестом. а не после. А мастерство можно нарабатывать и в "местечковых" 2-х часовых тестах,тем более что в некоторых есть и молодежный зачет. Там тоже бывает весело. Прошу не воспринимать мою тираду как поучение. Это мой взгляд на ситуацию.

    С уважением Андрей.

  15. #30
    QRP Аватар для UB4W
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    49
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RW3DU Посмотреть сообщение
    Прошу не воспринимать мою тираду как поучение. Это мой взгляд на ситуацию.

    .
    Спасибо, воспринял.
    И читаете через строчку. Повторюсь: Но суть вопроса, который я поднял, что без разделения на группы по мощности, у 100 ватника - нет никаких (от слова совсем) шансов выйти из аутсайдеров.

Похожие темы

  1. Вопрос судьям соревнований "Дружба" 2014 года
    от UA9MMZ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 20:57
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 12:13
  3. собрал "Дружба-М" есть проблема помогите
    от RN4CA в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:24
  4. "ДРУЖБА-М2"- или "КОНСТРУКТОР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
    от VIP в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 18:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×