Страница 41 из 55 ПерваяПервая ... 3134353637383940414243444546474851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 824
Like Tree522Спасибо

Тема: Две столицы

  1. #601
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Тест "Две столицы", я понимаю, возрожден в плане продолжения лучших традиций "матчевой встречи Москва Ленинград" времен СССР. Команды Москвы и Петербурга -это основные участники теста. Они соревнуются между собой. Все сторонние/пусть не обижаются/ сейчас включены для "наполнения" теста количеством участников. Было бы, по 80-100 станций от М/П, побочные группы НЕ были образованы вовсе.
    --------------------------
    Учитывая, что календарь тестов избыточен, нужно в Положении 2 СТОЛИЦЫ предусмотреть взаимную привлекательность, прежде всего для участников М/П.
    --------------------------
    Пустые разговоры, мол де "нужно звонить на Камчатку, в Тверь-Киров, и будить народ на тест, вызывают усмещку... Я безуспешно пытался уговорить 2 приятелей из Питера участвовать, но не получилось. Хотя у них все есть: время, ТХ, антенны. Или такое мнение: "...буду участвовать, дабы показать, что я еще жив". Совсем заупокойное. Есть тест Память для этого...

    ============================================
    Если принимать за основу, что тест 2СТОЛИЦЫ - это новый тест 21 века, тогда все мои размышления о соревновательности команд М/П теряют смысл. И менять положение не нужно. В итоге, еще пара тройка лет пройдет, Москва в силу разл причин, будет оставаться сзади, и все скиснет.
    --------------------------
    Как пример, у нас "Чемпионат С-ПБ и ЛО" в начале 2000-х деградировал по причине игнорирования. И сейчас "возрожден" в искаженном виде. Места/призеры определяются в рамках подведения итогов теста ПАМЯТИ UA1DZ.
    А если пофантазировать немного, то в будущем по "скисанию" "2СТОЛИЦЫ, можно проводить его в рамках участия в CQWW и по результатам участников определять команду победителя.

    ======================================================

    to RW3AI

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Только две категории участия . Третья ,нейтральная совсем не нужна - они как бы вне игры в данный момент. У столиц интерес собрать команду из своих, кто вне столичных регионов- интерес к кому примкнуть, каких друзей поддержать. Смысл победить командой.
    Ваше предложение, извините, не имеет смысла
    1 Нейтралы.
    Чем они так плохи? Ничем... Не хочет радист примыкать в команду. Хочет показать личный результат. Нейтралы дают каждому участникам по 1 очку. Не будет этих участников - будет меньше народу, меньше очков
    2. Сторонние участники M-L.
    Вот, в них-то и кроется вся НЕ спортивность теста. По нынешнему Положению

    ...При этом при выступлении в категории групп поддержки все набранные очки за связи пойдут в зачет выбранной команды.
    Разве справедливо, что общий результат команд М-СПБ, должен произвольно зависеть от выступления группы совершенно посторонних лиц? Сегодня их 20 человек, завтра их 10, послезавтра 5...---> 0. Экзотика? Ни в одном виде спорта, такого не встречал ...
    С другой стороны, предлагается заочная "вербовка" иногородних в команду? Каким образом их заманивать? Москва высокоплачиваемой работой, Мавзолеем; Питер-белые ночи, Эрмитаж...
    Лично мне, непонятна логика. Или, ее вообще, здесь нет.

  2. #602
    Заблокирован
    Регистрация
    11.11.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Только две категории участия . Третья ,нейтральная совсем не нужна - они как бы вне игры в данный момент. У столиц интерес собрать команду из своих, кто вне столичных регионов- интерес к кому примкнуть, каких друзей поддержать. Смысл победить командой.
    +100! Валерий Федотович! Москва-Питер меж собой, остальное, сорри-"пшено" для массовки, кто больше пшена "натаскает", и меж командами сконтачит (связи Москва-Москва не всчет, равно как и Питер-Питер). Для массовки свой зачет-для мотивации. ИМХО.

  3. #603
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RAMCZES Посмотреть сообщение
    Москва-Питер меж собой, остальное, сорри-"пшено" для массовки, кто больше пшена "натаскает", и меж командами сконтачит (связи Москва-Москва не всчет, равно как и Питер-Питер). Для массовки свой зачет-для мотивации.
    Теоретически возможно, но на практике нельзя. Нужно понимать всю суету во время теста. Только работа всех со всеми иначе усложняется процесс. Фильтровать на нужный корреспондент или ненужный смысла нет. Снижается темп, нет возможности поддержки "своих".
    Какой то отдельный зачет тоже снимает мотивацию. Надо каждому чувствовать что он стал членом одной из команд, таким же равным и вовсе не массовкой.

  4. #604
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как пример, у нас "Чемпионат С-ПБ и ЛО" в начале 2000-х деградировал по причине игнорирования. И сейчас "возрожден" в искаженном виде. Места/призеры определяются в рамках подведения итогов теста ПАМЯТИ UA1DZ.
    Валентин, он возрожден как раз в правильном виде. Т.к. помимо памятного теста, мемориал UA1DZ еще и стал официальным спортивным мероприятием, включенным в ЕКП, где участники могут выполнить разряды и звания. А это все таки добавляет массовости. Даже я при всем моем пофигистическом отношении к разрядам в этом году КМС оформил, по итогам именно этого теста.

  5. #605
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Чемпионат/первенство Ростовской области проводится в рамках МЕМОРИАЛ UA1DZ? Или это отдельное спорт мероприятие?

    ---------------------------------------------

    Кубок Памяти UA1DZ по регламенту МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования.
    Есть ли у нас в календаре тестов РФ международный тест, где можно выполнить спорт. разряды/звания РФ? -- нету... и не было никогда. Правильно ли вместо нормального теста "Чемпионат СПБ и ЛО" иметь его в Мемориале? Эту "находку" придумал RK1AA...

    Только у нас в РФ, за радиоспорт сохранились спорт разряды, звания. Ни в одной стране нет такого... Для равности условий участия в ua1dz, всем инорадистам-участникам по результатам нужно присвоить наши спорт разряды/звания. С выдачей книжек и нагрудных знаков...

  6. #606
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ваше предложение, извините, не имеет смысла
    1 Нейтралы.
    Чем они так плохи? Ничем... Не хочет радист примыкать в команду. Хочет показать личный результат. Нейтралы дают каждому участникам по 1 очку. Не будет этих участников - будет меньше народу, меньше очков
    2. Сторонние участники M-L.
    Вот, в них-то и кроется вся НЕ спортивность теста. По нынешнему Положению

    ...При этом при выступлении в категории групп поддержки все набранные очки за связи пойдут в зачет выбранной команды.
    Разве справедливо, что общий результат команд М-СПБ, должен произвольно зависеть от выступления группы совершенно посторонних лиц? Сегодня их 20 человек, завтра их 10, послезавтра 5...---> 0. Экзотика? Ни в одном виде спорта, такого не встречал ...
    Нейтралы не плохие , они сейчас никакие. Они не участвуют в полной мере. Что значит не хочет примыкать? Примкнет , если такое условие будет в правилах. Я конечно понимаю, что накладывает наше хобби некий отпечаток на характер быть индивидуалистом. "Я сам по себе такой ловкий". А так невольно станет добрее и членом коллектива. Пусть временно. Потом порадуется если его выбор был удачным и его команда победила. Внес свою лепту.
    Не надо упираться на "спортивность" . Как раз она отпугивает радиолюбителей не контестменов. А тут как раз для них возможность спокойно в меру сил принять участие. Возможно впервые быть победителем пусть и в составе команды. Сторонние участники M-L, вовсе не не сторонние. У каждого свой мотив играть за ту или иную команду. Так или иначе разделятся практически поровну . И я уже писал если бы в условиях
    М-Спб = 2 очка , а М-М и Спб-Спб = 1 очку. То и подавно влияние получилось бы минимальным.
    А когда результаты плотные, вот тут как раз и появился бы спортивный интерес. Каждый боец ценен.

  7. #607
    QRP
    Регистрация
    26.11.2016
    Возраст
    77
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    RN6L, Василий " Т.к. помимо памятного теста, мемориал UA1DZ еще и стал официальным спортивным мероприятием, включенным в ЕКП, где участники могут выполнить разряды и звания. А это все таки добавляет массовости. Даже я при всем моем пофигистическом отношении к разрядам в этом году КМС оформил, по итогам именно этого теста." Дорогой,Василий,для иногородних, ДА! реально выполнить разряды и звания, но для Питера и Лен.обл. с каждым годом все труднее и сложнее.А в будущем, при действующем регламенте ВООБЩЕ не реально будет получит КМС и МС Питерцам и Лен.обл. и заглохнет прекрасный тест мемориал UA1DZ. О чем, на местном форуме, предупреждал RK1AA, когда поменял положение мемориала UA1DZ. Причина: -1. Естественная убыль участников МС в Питере и Лен.обл. -2. Вводом новых подгрупп в положение. Т.е. "размазали"имеющихся в Питере и Лен.обл. МС и МСМК по подгруппам. И результат, нет кворума МС и МСМК в подгруппах для получения званий. Яркий пример RW1CW, UA1CEI, сколько лет бьются чтобы получить МС. В пустую, кворума нет МС. Но с ихними результатами получили давным давно МС, если бы были иногородними. За последние три года, я, не помню кому в Питере и Лен.обл. после изменения положения присвоили МС на мемориале UA1DZ(поправьте если не так). А у иногородних кворум МСМК и МС достаточный. Извините модераторы, что не по теме встрял, наболело. Смены то НЕТ!

  8. #608
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от ua1cak Посмотреть сообщение
    Смены то НЕТ!
    ОФФ .........Я с вами согласен на 101% !!
    Нашим радиоспортсменам СПБ и ЛО для получения высоких спорт званий не хватает участия ВИП персон. И не только им... В регионе было полно МС, МСМК. Но они не участвуют в тестах по разным причинам. Часть состарилась, заболела... Хотя, этот момент то же расплывчатый. Здесь есть свои нюансы... получил человек МС и более нет стимула. В след тестах он не участвует. Из-за этого нет кворума по ВИП, невозможно участникам зачесть выполнение. Или прямо противоположная: участвует, но показывает уровень посредственный, не поднимается на высокие места. И поэтому, верхним участникам, показавшим также посредственные результаты, не вполне заслуженно выдают МС. Что плодит лже МС
    ------------------------------------------


    to Rw3ai

    Ваши доводы, кажутся мне идеалистическими, надуманными. Они базируются на сомнительном тезисе

    ...А так невольно станет добрее и членом коллектива...
    Неужели неволя делала людей добрыми? Увы, даже наше светлое прошлое, невольно не смогло сделать членов коллектива СССР добрыми, пушистыми. Разделились и переругались.
    А насильное втаскивание в коллектив отпугнет радистов окончательно

  9. #609
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Неужели неволя делала людей добрыми? Увы, даже наше светлое прошлое, невольно не смогло сделать членов коллектива СССР добрыми, пушистыми. Разделились и переругались.
    А насильное втаскивание в коллектив отпугнет радистов окончательно
    Наверно Вы тоже индивидуалист....
    Какая же это неволя? Он сам примет решение. Кто пугливый и так не придет. Меня СССР сделал добрым, я ни с кем не ругаюсь. Веду себя учтиво и в миру и в эфире. Вы высказали свою идею по поводу реконструкции этого теста. Попросили критиковать. Я высказал свои соображения, так как у меня весьма богатый опыт по разным правилам и регламентам тестов. Это уж организаторам решать прислушиваться или нет. Просто я бы так поставленную задачу реализовал бы.

  10. #610
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Наверно Вы тоже индивидуалист...
    Да, подтверждаю... Хотя, дружеской помощи, порой прошу.
    -------------------------------
    Каждый имеет право на свое мнение. Будущее покажет, кто из нас прав сейчас. Предполагаю, скорее всего, ничего в Положение меняться не будет. Все останется как есть. Это обычно дело после сотрясения клавы на форуме.

  11. #611
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Сегодня получил медаль за 3 место
    ЗА 2017 ГОД !!!
    Большое спасибо за оперативность !!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171212_173208.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	795.6 Кб 
ID:	201708Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171212_173243.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	1,010.5 Кб 
ID:	201709

  12. #612
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Если судить на будущий год придется мне, то положение меняться не будет. По причине отсутствия резервов на переделывание ПО.
    Все остальные причины - второстепенны.

    Впрочем, я сомневаюсь, что если бы при текущем положении побеждала Москва, то кто-то из москвичей хотел бы это положение поменять.

    На самом деле - все просто, отделите политику от положения, перестаньте отождествлять название теста с вульгарным делением на культурную и некультурную столицы, а бОльшую поддержку СПб с мнимой нелюбовью регионов к Москве.
    Менять положение каждый год - глупость. Лучше подстраиваться под нынешнее положение, чем каждый год искать в новом положении очередные мнимые несправедливости в самом справедливом в мире и зависящим исключительно от тренированности и навыков участников виде спорта.

    И да, уж так случилось, что Ленинграда нет уже 26 лет. Потому и соревнований с названием "Москва - Ленинград" нет и не будет. Чемпионаты СССР, кстати, не проводятся ровно по этой же причине.

  13. #613
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    положение меняться не будет.
    хоть нейтралов примкнёте к командам? а то, не по духу тэста получается.
    второе. ещё раз предлагаю весенний тур.

  14. #614
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373

  15. #615
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...Предполагаю, скорее всего, ничего в Положение меняться не будет. Все останется как есть. Это обычно дело после сотрясения клавы на форуме.
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    ...Если судить на будущий год придется мне, то положение меняться не будет.

    Этого и ожидали. Хотели как лучше?, а получите -как всегда... ...


    при таком Положении, если оно не изменится, на след год проигнорирую тест. Т.о. увеличится количество очков в пользу МСК

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×