Страница 39 из 55 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 824
Like Tree522Спасибо

Тема: Две столицы

  1. #571
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Ортодоксальный, демократический путь....Никаких итогов не подводить... ка-те-го-ри-чес-ки !!
    Больше провел ЩСО, меньше - это твое личное дело. Это удовлетворение своих личных амбиций. А награждение - только путем всеобщей лотереи. Хоть 300 ЩСО провел, хоть 10 ЩСО провел-все равны перед провидением. Кому выпадет счастье, тот и будет награжден, тот победитель.
    -------------------------------------
    И будет тогда огромное количество участников со всех губерний и волостей!

  2. #572
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Готов стать спонсором Плакетки/Медали в категории "За огромный вклад/ развитие, ну или по совокупности..." и наградить самого заслуженного и уважаемого радиолюбителя- Валентина. Бог с ним, отработаю день в такси, главное- человеку приятное сделать. И уважить самолюбие пожилого человека. Кроме шуток!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #573
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RU3TJ:
    Готов стать спонсором Плакетки/Медали...
    Дмитрий, плакетки, медали и прочая спортивная атрибутика здесь совершенно не при чем, так как это мероприятие не имеет к спорту никакого отношения. Не имеет оно отношения и к прошлым традиционным соревнованиям Москва-Ленинград.
    Валентин это отлично понимает. И не только он - одни называют мероприятие веселой игрой, другие тусовкой. Что вполне соответствует сути.

    Более того, есть мнение, что было бы неплохо, не затрагивая "Две столицы", действительно возродить те самые традиционные соревнования Москва-Ленинград, но в нормальном спортивном варианте, в каком они и были на протяжении многих лет.

    А здесь можно предлагать и делать все что угодно, ведь не "корову же делят".

  4. #574
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Хорошая идея! С ними и тусоваться интересно, и название в два раза круче - "Четыре столицы". С удовольствием бы включил, но я не организатор тусовки.
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    . И не только он - одни называют мероприятие веселой игрой, другие тусовкой. Что вполне соответствует сути.
    Константин. Интересная тенденция. Раскручиваем теперь мысль..это уже тусовка. Наверное из-за того, что команда Санкт-Петербурга набрала больше очков в третий раз подряд или RU3AA не принял участие ?
    Вспомним....
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    2015
    СПБ: SOHP - 7, LOW - 20, MOP - 3, итого 30 + ГП - 16, Всего 46.
    МСК: SOHP - 14, LOW - 15, MOP - 2, итого 31 + ГП - 3, Всего 34.
    N(Нейтралы) - 25, всего 105 участников.
    Результат: СПБ - 3452 очка, МСК - 3132 очка.

    2016
    СПБ: SOHP - 11, LOW - 21, MOP - 3, итого 35 + ГП - 22, Всего 57.
    МСК: SOHP - 14, LOW - 23, MOP - 3, итого 40 + ГП - 7, Всего 47.
    N(Нейтралы) - 36, всего 140 участников.
    Результат: СПБ - 4880 очков, МСК - 4530 очков.

    2017
    СПБ: SOHP - 8, LOW - 15, MOP - 2, итого 25 + ГП - 17, Всего 42.
    МСК: SOHP - 7, LOW - 15, MOP - 2, итого 24 + ГП - 6, Всего 30.
    N(Нейтралы) - 27, всего 99 участников.
    Результат: СПБ - 3745 очков, МСК - 3012 очков.

    Что можно сказать, глядя на эти цифры?
    Что могу сказать за эти цифры. Москве не хватило в 2015-16 годах 1,7- 2 приличных станций (2 по 160 связей)из команды Москвы для победы , и чуть более- 5 станций в 2017. Вот все цифры и суть . Всего две активные станции для Вашей победы не хватило .......В этом конечно по Вашему мнению регламент "тусовки" виноват.
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Более того, есть мнение, что было бы неплохо, не затрагивая "Две столицы", действительно возродить те самые традиционные соревнования Москва-Ленинград, но в нормальном спортивном варианте, в каком они и были на протяжении многих лет.
    Поддерживаю это мнение и предложение. Если проводить соревнование в спортивном формате , давайте действительно проведём отдельное от заочного матча соревнование по всем спортивным канонам и правилам в равных условиях для всех сторон. По 5-10.... представителей от городов собираются раз в год в очных условиях под Москвой и Санкт-Петербургом и в рамках определённых соревнований определяют сильнейшую команду. Только в этом очном и как Вы правильно сказали ...в нормальном спортивном формате . Один год Москва приглашает и размещает. Второй год Санкт-Петербург.
    Если Вы предлагаете проводить отдельные спортивные соревнования, но в заочном виде, то к сожалению трактование "спортивные заочные соревнования" не подходит к официальным спортивным мероприятиям и не соответствуют общепринятым в мире спортивным канонам и критериям. Самое главное, отработаем в равных условиях...без вариантов. Не надо направленных антенн. Достаточно вертикала , генератора или сети, палатки и трансивера. Проверено. Будет не менее интересно, чем с направленными.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.12.2017 в 17:06.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #575
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA1AL:
    Константин. Интересная тенденция. Раскручиваем теперь мысль..это уже тусовка. Наверное из-за того, что команда Санкт-Петербурга набрала больше очков в третий раз подряд или RU3AA не принял участие ?
    В этом конечно по Вашему мнению регламент "тусовки" виноват.
    Максим, во-первых, тусовкой это дело представил не я:

    RU3YAA:
    Очень надеюсь, что в следующем году нас "замкадышей-закадышей" не выгонят из этой частной тусовки стольных городов.
    Но я с такой трактовкой согласен, так как участие болельщиков в составе команд наиболее ласково так и можно назвать. И про веселую игру и корову тоже не мое.

    Во-вторых, у меня нет никаких комплексов во поводу проигрышей моих и команды Москвы, так как умению проигрывать был обучен еще в детстве.
    Другой вопрос, что положение должно быть справедливым. Однако, почитав до соревнований высказывания участников, пришел к выводу, что это не нормальные соревнования, да еще и с политикой. Свое мнение высказал только в письме организаторам, и, узнав, что изменений не предвидится, участвовать не стал. Как потом стало ясно, я был не одинок.

    RA1AL:
    По 5-10.... представителей от городов собираются раз в год в очных условиях под Москвой и Санкт-Петербургом и в рамках определённых соревнований определяют сильнейшую команду.
    Максим, такой вариант возможен. Но для этого не обязательно устраивать отдельные соревнования - равное число представителей городов может собраться на российских очных и соревноваться. Это несколько поднимет и представительство на очных. Здесь дело за организаторами из городов.

    Но этот вариант не будет полноценным, так как не все желающие имеют возможность выезжать на очные. Даже с простыми антеннами.

    RA1AL:
    Если Вы предлагаете проводить отдельные спортивные соревнования, но в заочном виде, то к сожалению трактование "спортивные заочные соревнования" не подходит к официальным спортивным мероприятиям и не соответствуют общепринятым в мире спортивным канонам и критериям.
    Здесь мне не все понятно. Если мы говорим о заочных соревнованиях, то в мире их сотни. Их положения построены в общем по одним принципам. В личном, командном, городском, областном, между странами и так далее зачетах не может быть ситуации, когда в зачет какой-либо команде идут дополнительные очки от посторонних участников. Для личников особо оговаривается даже запрет на помощь.
    Если об очных, то команде Перми не добавляют очки остальных участников пермяков, а в WRTC команде России не плюсуют очки других участников из РФ.
    Почему? Очень просто - это нонсенс и абсурд.

    Однако организаторов "Две столицы" это обстоятельство никак не смутило и они создали нечто, принципиально отличающееся от всех остальных соревнований.
    Оригинально? Да. Тусоваться можно? Можно. Тусуемся дальше.

    Кстати, от Москвы и Питера все три года было примерно равное количество участников.

  6. #576
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    ... Свое мнение высказал только в письме организаторам, и, узнав, что изменений не предвидится, участвовать не стал. Как потом стало ясно, я был не одинок.
    Если в будущем 2018 изменений не произойдет, то и остальные задумаются о нужности своего участия. Вот, мне например, зачем участвовать? Даю очки как бы своей команде, но высокие места не займу. Победители, из года в год, одни и те же люди. Не знают, куда складировать кубки. Все предсказуемо... Просто, уже не интересно.
    В итоге тест выродится, как в свое время, выродилась матчевая встреча М-Л.

  7. #577
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вот, мне например, зачем участвовать?
    Сейчас все кинутся упрашивать... "Куда ж вы .., как же мы без вас , Валентин?" Извините.
    Участвуйте в лотерее. Там трансивер и антенна не нужны. Имею ввиду СпортЛото или как его там сейчас...

  8. #578
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Сейчас все кинутся упрашивать... "Куда ж вы ..,
    Вместо делового, серьезного анализа и ответа по существу, Вы ёрничаете. Я не состою в членах уже более 15 лет, существую сам по себе. Участвую в разл тестах не ради высоких мест, а ради поддержки нащего хобби. Которое, в 21 веке потихоньку вырождается.
    Если помните, не только матч М-Л "скис". Какова судьба Чемпионата С-ПБ и ЛО области? Пшик остался... Аналогично, "скис" и никто не помнит, когда проводился в последний раз. А ведь в Питере и ЛО только членов, под 1 тысячу. Где они? Никто не просит ""Куда ж вы .., как же мы без вас, ..."" Ретировались массы, потому, что никому стал НЕ интересен этот тест.
    -------------------------------
    Вот, так-то, уважаемый...

  9. #579
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вот, мне например, зачем участвовать? Даю очки как бы своей команде, но высокие места не займу.
    Мне - для удовольствия. И, если быть серьёзным, то баталии, устроенные тут в последнее время несерьёзны. Победила дружба. И ни обид, ни претензий быть не должно.
    Перефразируя незабвенного мушкетёра Портоса, я б сказал так:"Я участвую, потому, что участвую." Безусловно, и кривить не буду, на какой позиции в итоговой я буду таблице мне не совсем всё равно, разок-то глянуть всё равно интересно, но и не став первым, не расстраиваюсь. У каждого свои цели и методы получения удовольствия от хобби.
    Мне вот нравится морзянкой пипикать и не какой у Джона Кенвуд или про погоду в Варшаве слушать, а чтоб темп, динамика, драйв и, желательно небольшой адреналин
    А дальше, вы не поверите, я частенько уже на следующий день не помню в где я пипикал и результатами практически не интересуюсь.
    Итого - заканчивайте вы дебаты, ну не дело это. Полторы-две сотни очков разница, а разборок-то...........
    А выступать буду опять за Москву. Пока не победим. А то ишь.....возрадовались, понимаш
    Последний раз редактировалось RN3S; 04.12.2017 в 20:50.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  10. #580
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Участвую в разл тестах не ради высоких мест, а ради поддержки нащего хобби.
    Что-то Вы противоречите себе, однако
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вот, мне например, зачем участвовать? Даю очки как бы своей команде, но высокие места не займу.
    Определитесь уж как-то.

  11. #581
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3BB:
    А все таки зря Константин не приняли участие.
    Менять условия за две недели до соревнований , тусовки - не дело. Это нужно было делать хотя бы по лету.
    Виктор, об условиях я говорил еще в первой теме МСК-ЛГД три года назад, ее почему-то закрыли. Потом перед соревнованиями прошлого года, и сейчас перед этими. Понял, что бесполезно.
    В этом году не писал до соревнований на форуме, чтобы не влиять на азарт желающих, высказался после. Теперь, как те соловьи, можно ждать лета.

    RN3S:
    А дальше, вы не поверите, я частенько уже на следующий день не помню в где я пипикал и результатами практически не интересуюсь.
    Итого - заканчивайте вы дебаты, ну не дело это.
    Вот и Сергей про потусоваться.
    Я все сказал.

  12. #582
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Ок я ушел из проекта .

  13. #583
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Вот и Сергей про потусоваться.
    Константин Хачатурович, при всё моём к Вам уважении, позволю себе возразить. Или пояснить свою мысль.
    Тусить, это не моё. Назвать эфирные мероприятия тусовкой можно лишь в шутку.
    Любые, даже самые небольшие соревнования тусовкой в моём понимании не являются. Это эфир, любовь, удовольствие, уважение, встреча с друзьями(ну как может быть названа встреча с уважаемыми людьми гадким современным словом "тусовка"?), здоровая конкуренция.
    Другое дело, что не стоит накалять страсти в дружеских встречах, в дружеских соревнованиях, и уж так сильно переживать из-за результатов, это и сейчас повторю.

  14. #584
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RN3S:
    Другое дело, что не стоит накалять страсти в дружеских встречах, в дружеских соревнованиях, и уж так сильно переживать из-за результатов, это и сейчас повторю.
    Сергей, я со всем согласен, но вроде бы ясно, что я говорю не о результате, а о том, что соревнования должны быть таковыми.
    А касательно результата, то болею за Питер, если он победит без групп поддержки.
    Почему? Потому что тогда москвичи начнут относиться к делу серьезно, а не так, как это описал Игорь RT5C.

  15. #585
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Ок я ушел из проекта .
    Не понял: а как же мы? Нехорошо это...
    "Мы в ответе за тех, кого приручили..."

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×