Страница 40 из 55 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445464750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 824
Like Tree522Спасибо

Тема: Две столицы

  1. #586
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ...не стоит накалять страсти в дружеских встречах, в дружеских соревнованиях,
    Вы нейтрал и Вам по "феньке": поучаствую, просто попикаю по-дружески, не задумываясь, и доволен. Завтра забыл, зачем и был в эфире.
    Но есть и другие участники-москвичи. Вы не можете реально возразить, что Константин не прав. Бросаете здесь пустые фразы, что "дружба побеждает". Нет , не так... Побеждает конкретная команда, награждается наградами, кубком. По вашему получается выиграла и всё тут. Но выиграла из-за неверно составленного Положения, в котором заложен субъективный фактор.
    Давайте поразмыщляем. Сегодня и ранее выиграл Питер за счет очков команды поддержки. Москвичи не довольны. А в след три года, москвичей поддержит солидная масса контестменов в лице группы поддержки и будет выигрывать Москва. Это же не объективно...
    Думаю, Питер потерпит пару лет, а потом не будет молчать, возникнет с аналогичными претензиями...
    Иное дело, пока начальство ничего менять не хочет, и не будет менять. Застой мы проходили, и знаем чем он заканчивается

    -----------------------------------------

    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    И уважить самолюбие пожилого человека. Кроме шуток!
    Мы тут про фому, а вы про ерёму...

    Вам 44? Это не 18... В 42 служивые уже на пенсии... Это 5-й десяток, через 6 лет пойдет 6-й десяток. И вот, быстро наступит пора быть пенсионером-это уже 7-й... Дай вам бог, дожить до пенсии!

  2. #587
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Не понял: а как же мы? Нехорошо это...
    "Мы в ответе за тех, кого приручили..."
    А мы будем дружка с дружкой биться(пока столицы по 5-10 представителей отбирают)))
    Выходите, Юрий на честный бой Рязань-Брянск.

  3. #588
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Дык я завсегда! В поддержку своей области всегда выступлю. В "Партизанском радисте" кажный год с того момента, как про него узнал, на выезде работаю. Чтоб по настоящему "попартизанить".

    А вот масквичей-ленинградцев, которые не участвуют в поддержку своих команд, совсем не пойму
    Может действительно "масквичей" не осталось? Одни те, которые "пынаехали"...

  4. #589
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    В проекте народу хватает, а" ББ бесовщина" лишняя. Сам не учавствовал , потому как наше доблестное ЖКХ мягко говоря сделало предложение от которого невозможно отказаться. Остался только диполь на WARС.

  5. #590
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А ведь в Питере и ЛО только членов, под 1 тысячу. Где они?
    ЛО-112, СПб- 470
    На собрания надо ходить. Но вы не член.... И при чем тут члены и работа за свой город-регион?
    В Положении ничего об этом не сказано. Вы же работали-))) И любой может!
    офф: На годовом собрании 2-го декабря мне очень понравилось, что появилось много молодежи.
    И дети и юноши/девушки. Молодежные коллективки, уквэшники...
    И медали получали и грамоты. Т.что в Питере потенциал есть-))

  6. #591
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Честно говоря совсем не понятно с какой целью нужны группы поддержки... Кто больше народу "завербовал" тот и победил?
    Позволю себе организаторам на будущее подумать над другим алгоритмом. Две подгруппы - 1-я это Москва и Московская область, Питер и Ленинградская область, которые соревнуются между собой, 2-я все остальные тоже соревнуются между собой. Для Москвы и Питера, чтобы результат не зависел от количества народу (все таки количество людей в двух областях видимо отличается) определение победителя по среднему арифметическому. Т.е. суммируются все очки и делятся на количество позывных, принесших эти очки.

  7. #592
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Две подгруппы - 1-я это Москва и Московская область, Питер и Ленинградская область, которые соревнуются между собой, 2-я все остальные тоже соревнуются между собой.
    Кажется это то что и нужно. Группы поддержки, как я понимаю нужны, чтоб и мы, все остальные поработали в этих соревнованиях.
    А хорошее предложение-то. Очки в зачет столицам идут только от столиц и областей. А с нами, давайте думать. Или первенство между областями(что наверное будет неправильно, ибо всё-таки "Две столицы") или соревнование групп поддержки между собой или что-то ещё.

  8. #593
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Для Москвы и Питера, чтобы результат не зависел от количества народу
    Сейчас начисление очков осуществляется по простому принципу

    Подсчет очков

    За каждую проведенную радиосвязь начисляется 1 очко. Итоговый результат каждого участника определяется как сумма очков за подтвержденные радиосвязи.

    Каждой команде дополнительно начисляется 5 очков за каждого участника, имеющего позывной Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, работавшего с территории РФ и проведшего не менее 10 радиосвязей. Множителя в соревнованиях нет. Сумма очков.

    de RX1AG

    Мои соображения


    А. Группы поддержки оставить как, чисто номинальные. Каждый участник имеет право добавлять букву M L к контр номеру. Отдельно итоги/награждения по этим группам не проводить.
    Б Итоги/награждения сторонних участников проводить отдельно по общему списку сторонних участников по подгруппам


    Подсчет очков.

    1. При подсчете очков по Положению, участникам М и П нет смысла напрягаться. Бигган встал на CQ и собирает очки, не напрягаясь.
    2. Сторонние участники Центра РФ работают между собой, а участники из П-М остаются в стороне. В большей степени это невыгодно Питеру, т. к. находится дальше
    3. Стороннему участнику вне М и П нет смысла искать коллы М и П, т.к.за любое щсо дается по 1 очку
    4. Командам М-П сейчас выдается БОНУС за количество участников. Не учитывается, сколько ЩСО провел участник 10-110-500?, не учитывается какой результат по очкам, показала команда в целом,


    Такой простой подсчет не стимулирует участников на макс результат.
    Цель изменений: стимуляция участников на приложение усилий для получения высокого результата, выраженного в получении макс количество очков.

    Предлагаю подсчет очков изменить след образом:

    1. Каждое ЩСО дает всем участникам 1 очко

    2. Сторонним участникам дополнительно за каждый колл М и П начислять дополнительно по 10 очком. За каждый новый колл вне М и П дополнительно начислять по 2 очка/или 3 очка/
    Коммент.
    Это стимулирует сторонних участников искать и проводить ЩСО с коллами М и П, и с разными коллами сторонних участников
    3. Участникам из М и П начислять дополнительно по 10 очк за новый колл команды соперника,
    Коммент.
    Это стимулирует участников М и П искать в каждом туре участников из противоположной команды

    4. Выдачу БОНУСА-1 командам М и П можно оставить, т.к. это простимулирует увеличение потенциального количества участников от М и П.

    5.Командам М и П дополнительно ввести БОНУС-2. зависящий от общего количество ЩСО, проведенными участниками команд М и П. Добавлять его к общекомандному количеству очков.

    6. Расчет БОНУСА-2 производить след образом:
    Для каждой команды М и П суммируются очки всех участников команды и делятся на общее количество участников. Получается средний результат на участника команды. Этот результат есть размер БОНУС-2

    ----------------------------------------------------

    Возможно, что-то упустил... Критикуйте, дополняйте...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 05.12.2017 в 13:05.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  9. #594
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Более того, есть мнение, что было бы неплохо, не затрагивая "Две столицы", действительно возродить те самые традиционные соревнования Москва-Ленинград, но в нормальном спортивном варианте, в каком они и были на протяжении многих лет.
    Мнение -это хорошо. Но кто то тогда должен взвалить на себя все хлопоты, иметь бюджет и пр.
    Даже если удастся вывести в эфир больше 20 станций от каждого города, то накал борьбы стихнет за час.
    Опять придется размножаться с помощью туров в несколько минут.
    Спортивный зуд уже как то мало волнует основную массу участников подобных тестов. Погоня за званиями и разрядами давно убита кубками и чемпионатами РФ. Да и самим участникам уже в основном за 50-60 лет. Приходят просто порадоваться встречи с знакомыми позывными. Как бы сообщить "Я еще жив, я с вами".

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Однако организаторов "Две столицы" это обстоятельство никак не смутило и они создали нечто, принципиально отличающееся от всех остальных соревнований.
    Оригинально? Да. Тусоваться можно? Можно. Тусуемся дальше.
    Мне кажется что не до конца доработали в оригинальности. И что плохого в принципиальном отличии?
    И так в календаре хватает одинаковых по формату тестов, разве что названия разные.
    В карты тоже много игр различных есть (не только в "дурака"),хотя картинки на листах такие же.
    У нас тоже есть "рамки"во всех тестах - обменяться позывными и радиограммой . Значит отличие получится только в чем то другом. Желательно в зависимости от содержания радиограммы.
    Данный формат уже пытались реализовать в "Куликовом поле". но до идеального варианта не довели, а потом вообще свернули.
    Тут такая возможность есть. Все просто. Разделить всех участников только на две команды. И алгоритм подсчета очков можно не менять. Все другие участники кто делает свободный выбор за какую команду играть все равно разделятся почти поровну. А вот столицы пусть сами позаботятся о агитации своих.
    А как чествовать команду победительницу , это уже организаторы решат.
    Главное что бы мероприятие по своему содержанию соответствовало своему названию "Две столицы".
    В итоге "Две" - две команды. "Столицы" - каждая команда играет за одну из столиц.

  10. #595
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    ....Все просто. Разделить всех участников только на две команды.... И алгоритм подсчета очков можно не менять. А вот столицы пусть сами позаботятся о агитации своих.
    Я с Вами не согласен...
    Три года агитируем, а число участников от М/П сильно не меняется. Новые участники не придут... Не откуда их взять.
    Отсюда, вытекает следствие: нужно работать с теми, кто находит силы и время на участие в тесте. Следует скорретировать Положение с тем, чтоб участникам М/П было интересно работать друг с другом. И в итоге, не быть, всегда предсказуемо на вторых ролях.
    -------------------------------------
    Вы не комментировали пост 593, понятна Ваша позиция - ничего не менять. А может все-таки, подумать и изменить?

  11. #596
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Приходят просто порадоваться встречи с знакомыми позывными. Как бы сообщить "Я еще жив, я с вами".
    Мне кажется, что это ключевая фраза!
    Сколько нас осталось таких увлеченных?
    Мне в нынешнем Положении нравится абсолютно все. Не надо ничего переиначивать. Количество участников примерно одинаковое уже 3 года.
    Хотелось бы прибавить станций 15-20 (работа местных отделений М\Л и популяризация хотя бы за месяц- на круглых столах, в радиоклубах..за бутылкой).
    А вот формирование группы поддержки за М или Л- это можно обсудить . Приветствуются все доступные методы вовлечения друзей
    в группу поддержки своей команды. Использование сетей оповещения разрешено-))) Просто позвоните другу в Киров или Уфу и попросите
    пару часов передавать буковку "L" или "М". Заранее.., что б он на утро субботы конца ноября не спланировал поход в театр.
    Это и популяризация. Поверьте- в след.году будет не менее 150 участников этой ВСТРЕЧИ-))
    И еще. Мне очень понравилось он-лайн судейство Евгения RK1AA в прошлом году. На сайт заходил каждый час и переживал, что Питер отстает..
    Т.е. соревновательный момент все же имеется!
    Так же спасибо Москве за оперативное судейство и бюджет в этом году. Поощрение участников и победителей-это важно-))

  12. #597
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Отсюда, вытекает следствие: нужно работать с теми, кто находит силы и время на участие в тесте.
    Валентин- вам план 150 QSO провести в след.году. Я вас проработал. Можно на год об этом забыть-)))

  13. #598
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Валентин- вам план 150 QSO провести в след.году. Я вас проработал.
    Если будет антенна на 80 м, то постараюсь на 100 выйти...
    А если Положение не изменится, то подумаю о участии. Не хочется более, пребывать "эфирным планктоном", пусть другие корячатся. Тем боле, моих друзей в числе участников 1-2...

    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Мне в нынешнем Положении нравится абсолютно все. Не надо ничего переиначивать.
    Еще бы... встал с РА на CQ и сиди на одной частоте, сами придут. Щелкай потихоньку...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 05.12.2017 в 18:35.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  14. #599
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы не комментировали пост 593, понятна Ваша позиция - ничего не менять. А может все-таки, подумать и изменить?
    Как же Вы не заметили. Менять все не надо . Подкорректировать немного, можно. Я за объединение всех и что бы очки одинаково всем считались. Не было условного деления на первый сорт и второй. Это обидно.
    Только две категории участия . Третья ,нейтральная совсем не нужна - они как бы вне игры в данный момент. У столиц интерес собрать команду из своих, кто вне столичных регионов- интерес к кому примкнуть, каких друзей поддержать. Смысл победить командой.
    Если что то манипулировать с очками, то можно применить такую хитрость для получения более плотного результата. Связь с членом команды другой столицы стоит чуть дороже , чем с твоей. Этим можно немного компенсировать возможную разницу в численности команд.
    По своему формату и содержанию, мероприятие получается на уровне "Память" ,"Старый Новый Год" .

  15. #600
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    670
    R1TE: регламент менять не стоит; москвичам привлечь больше участников ( кто-то уже этот вариант предлагал ) и вперед..! 73! Евгений.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×