Страница 23 из 174 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829303373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #331
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Понятно, Василий. Я в Питере по работе и КВ аппаратуры здесь у меня нет к сожалению. Если есть у кого возможность из читающих этот форум, уточнить на круглом столе у UA1MU интересующую меня информацию, был бы очень признателен. Можно написать мне в личку или на e-mail r4ww@yandex.ru
    Спасибо.

  2. #332
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Почуствуйте разницу. Все это от недоверия к коллегам. Людям надо доверять
    Прежде чем упрекать в недоверии,
    поищите где на форуме в этой или другой ветке.
    есть мои обвинения в нечестной игре кого либо.
    Мне вообще фиолетово,
    на результат ни когда не работаю.
    только ради удовольствия.
    Получился результат - хорошо,
    нет - не смертельно, все ради процесса.
    А отличия в тестах не вижу ни какого,
    соревнование оно остается соревнованием
    вне зависимости от статуса.
    И в любом случае, еще раз повторю ,
    основано на доверии и честности,
    иначе все теряет смысл.

  3. #333
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Предлагаю на будущий год заявиться в гости к подозреваемым для контроля соблюдения ими правил и регламента.
    Естественно, на общественных началах и за свой счет. Желающие стать общественными контролёрами могут отписаться тут
    Евгений, я Вас лично не знаю, но Вы мне глубоко симпатичны. Не сомневаюсь в Вашем искреннем желании помочь развитию радиолюбительского движения. Желаю Вам успехов.

  4. #334
    QRP
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Горноправдинск
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Коллеги приветствую! Хочу опровергнуть домыслы о превышении мощности в заявленной категории(задело!), антенны применяемые, я описал подробно с картинками на своем сайте(rw9jd.ru). Плюс на прием использую "К-98" от RA6LBS и Беверидж на запад(240 м полевик). Выкладываю соменевающимся фото своего шека, здесь вся моя аппаратура, за исключением антенных коммутаторов. PS. Пульт управления антенным хозяйством рабочий, остались мелкие доработки...
    Название: shek.jpg
Просмотров: 327

Размер: 52.1 КбНазвание: pult.jpg
Просмотров: 313

Размер: 42.1 Кб
    Для R3KQ:
    Во первых: ув. Геннадий с Вами спорить я не буду, поскольку это бессмысленно. Я наблюдаю за лидерами, стремлюсь не отставать. Ваш результат также впечатляет, желаю успеха в следующем тесте. Хочу сказать, что первую медаль я получил в 1978 году в CQ-M, тогда не было ни компьютеров ни логгеров, так что с любительским стажем и совестью все нормально, я совдеповской закваски! Сегодня соревнования перешли в разряд состязания техники, у кого лучше, совершеннее, тем больше шансов попасть в тройку или десятку лидеров. Я в этом не исключение, как и Вы и 99% участников - это правда.
    Во вторых: На 80-ке на мой вертикал легко отвечает вся Европа и европейская часть России, зато с Челябинском, Екатеринбургом, Омском, вся ближняя зона - проблемы. На 40-ке отвечают все, на ВЧ диапазонах снова нет станций ближней зоны. Думаю Вам нужно взбодрить мысли о распространении радиоволн и сопоставить их на географической карте по расстояниям.
    Мои результаты в прошлые годы были весьма скромные, после того как была изменена система подсчета очков(более справедлива, спасибо Евгению), интерес к кубку проявился с новой силой. В прошлом и в этом году результат в подгруппе LOW Вы видите, у лидеров практически одинаковое кол-во QSO и мультиков. Думаю, что вы напрасно злитесь.

  5. #335
    QRP
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Горноправдинск
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Забыл спросить в предыдущем сообщении... Подскажите, что за софт используется для получения аналитики со скимеров, как и где взять, уж сильно хочется посмотреть на красивые картинки и для анализа соревнований полезно будет, хотя они и врут, но тем не менее доля правды наверняка есть. Как ими пользоваться? Может ссылки какие сбросите... Интересно познакомиться с такой утилитой.

  6. #336
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мне нет надобности в 6П3С, у меня 2 японца для тестов. А вот тем, кто в тесте заявляется 5 ватт QRP и лихо обходит при этом 100 ватников, следует применить эту лампу.
    --------------------------
    Я участвовал и не раз, в этом тесте...Начинал еще тогда, когда за него отвечал Н.Сашенин RV1AQ

    QRP зачета изначально не было в Положении. Его ввели "насильно" лжеQRPисты RK1AQ и К. Неоднократно высказывал мнение, что QRP зачет нужно убрать из положения. В наше время доппинговых скандалов, на совесть спортсменов рассчитывать не верно. Трудно оспорить, реальный контроль мощности заочно осуществить невозможно. Но пока тестом заведует RK1AA и его близкое окружение, подвижек здесь нет и не предвидится. Наоборот, вся критика изначально отвергается с осуществлением необоснованных личных нападок на личность критикующего.
    Чтобы скрыть мои справедливые претензии и критику, ув. Евгений-RK1AA, являющийся модератором сайта www.ua1dz.ru удалил все мои посты, навечно забанил на этом сайте. И вдобавок пообещал, что если я буду участвовать в "его" тестах, то и там "мне света не видать"
    Валентин, печально вы все как то описываете.. сплошные нападки на вас и происки врагов.
    1. ОФФ. Л.Зыкина спрашивает С. Ротару:- Софа, а у тебя сиськи есть? С.Р.:-Трошки есть..; Л.З.:- А почему не носишь?
    2. Знаю Евгения лично и все мы ценим его БЕЗВОЗДМЕЗДНЫй труд по организации и судейству Кубка DZ, УКВ активностей и всяких добрых дел.
    Обвинять Евгения в каких то ухудшениях Положения о соревнованиях никак нельзя. Все оценивают только как улучшение за последние годы.(Наверное еще грядут).
    3. Знаю Владимира, QRP лидера по заявленным очкам и связям, лично. Зная его принципиальность, опыт и возможности- нисколько не сомневаюсь в этом результате.

    Вам успехов и запускайте своих 2-ух японцев. А что бы вам палки в колеса не вставляли- я лично прослежу за справедливым судейством робота-))

  7. #337
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Допускаю, что RV1CC, как опытный спортсмен, способен вдруг "выстрелить" в QRP и обойти многих LP. Но у меня есть свое мнение.
    Возможно, ведь такое, что просто человек по элементарной забывчивости не снизил в аппарате мощность до 5ватт ЩРП
    Я слушал RV1CC на ВЧ. Его сигнал был необычно тихим. Первая мысль была, что он работает не из Питера, а из области.

  8. #338
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RW9JD Посмотреть сообщение
    хотя они и врут, но тем не менее доля правды наверняка есть
    (BETA) Spots Analysis Tool - RBN - Reverse Beacon Network

  9. #339
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Допускаю, что RV1CC, как опытный спортсмен, способен вдруг "выстрелить" в QRP и обойти многих LP. Но у меня есть свое мнение.
    Не хочу разводить с вами, Валентин, дискуссию. А то у вас все предложения начинаются:"Возможно..", "Допустим.." и вы специально
    ждете (типа меня)- кто вам ответит на посты, чтоб еще больше тягомотину развести..
    Для меня -так не надо никаких наблюдателей к претендентам (Евгений смайлик поставил). А если и приедут друзья по хобби, то несомненно чтоб хорошо провести время или командой поработать. То, что кто то допускает- я знаю наверняка- трансивер К3 у Володи СС. Без РА.
    И если организаторы решат включить 160м в этих соревнованиях, то это точно не ваша заслуга будет. У вас все равно антенны на этот диапазон нет, а у RV1CC под 300 стран по DXCC на 160м... и он вас несомненно победит! Даже на 5 вт.

  10. #340
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    А то у вас все предложения начинаются:"Возможно..", "Допустим.."
    Виктор!
    Я подкрепляю свои сомнения цифрами и фактами.
    Возьмем и проанализируем заявленные результаты теста 2016
    Результаты участников С-ПБ
    RV1CC QRP 290 990374 очк
    R1AP LOW 266 846260 очк

    в процентах у QRP превышение =117 %

    ------------------------------------

    Иногородние участники
    LZ5W QRP 216 10812 очк
    RZ3QS QRP 203 9515 очк

    R9GM LOW 379 17366 очк

    В процентах у LOW иногородних превышение =161%

    Лично мне, непонятны прямо противоположные результаты QRPиста из региона С-ПБ и QRP остальной части участников. Покажите мне еще какой либо нормальный тест, где победитель в группе QRP показал результат выше, нежели победитель группы LOW

  11. #341
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Начну по порядку.
    Сначала Валентин
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ув Геннадий!
    Вы меня попрекали и раздавали лайки постам, где меня пытались оболгать за то, что я выразил сомнения в достоверности мощности ...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В то же время позволяете себе сомневаться и не соглашаться с результатами других участников теста в LOW. Как понимать ваше лицемерное поведение?
    Попрекал я Вас не за сомнения, а за Вашу писанину. Причём, как выяснилось, в тесте Вас не было, никого Вы не слышали ... , но ЧЁ то там попИсываете.
    А я вот в тесте был, всех слышал => оценивать могу. В чём лицемерие то?

    Теперь к "виновнику" моей "злости". Слава Богу появились...
    Цитата Сообщение от RW9JD Посмотреть сообщение
    Думаю, что вы напрасно злитесь.
    Ну уж нет; не верю. Да ещё и представить себе не могу, как это у коллег такая короткая память?
    Про 20-ку фиг с ним, про 40 - поверил (антенна), а вот с 80-кой - неувязочка полная. Давайте хоть кого спросим: какая была самая громкая станция на 80-ке? Не убедИте, но извинения принесу (ЩА, чуть позже; отвечать закончу).

    Ну и наконец к RN3S:
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Есть конкретные факты, а? Что нарушено, кто какой мощностью работал?
    Или лишь догадки и предположения по принципу "Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда"?
    Оставьте эти догадки себе и засыпайте под них. А в студию извольте точные факты.
    Какого типа (плана) Вам нужны конкретные факты? Свечку не держал (при самом действе), занят был соревновательным процессом. Остальные возможные варианты Вас видимо не устраивают. "Догадки" свои развивать не стану ... , но засыпать буду спокойно

  12. #342
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    В чём лицемерие то?
    А вот в чем:
    Когда вы сомневаетесь в действительности LOW R9JD то это нормально для вас. А когда я сомневаюсь в реальности QRP RV1CC меня можно попрекать что я не работал в тесте и поливать грязью.
    Моя "писанина", кстати подкрепляется цифрами и аналитикой. А ваши сомнения и упреки в адрес R9JD - ничем.

  13. #343
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я подкрепляю свои сомнения цифрами и фактами.
    Если бы вы подкрепляли все цифрами, то сначала надо дождаться результатов,
    Посмотреть UBN RV1CC и всех остальных- в ком есть сомнение, а потом уже анализировать..
    Сколько времени на поиск, сколько на CQ. На каких диапазонах, в какую сторону....
    Я так всегда делаю, чтоб ориентироваться на лидеров и делаю выводы- как улучшить свой результат.
    Кстати- в этих соревнованиях для DX станций множителем были ТОЛЬКО Питер и ЛО,
    поэтому все ваши сравнения- некорректны. По количество связей у Питерцев преимущество.

  14. #344
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Питерцы, да дайте уже Валентину пару тройку кВт, ну хоть на один тест пригласите на контест позицию человека - пусть покажет мастер класс и успокоится.
    Но только боюсь, тут даже "Пламя" не поможет наказать бессовестных QRPшников.

    Валентин,к чему винить и подозревать QRPшников, которые ни каким образом к Вам не относятся и Вы к ним тоже?
    Они вам спать мешают? Они Ваши награды отбирают?
    Если серьезно то начните с малого, не смотрите Вы на лидеров которые Вам не по зубам.Найдите колег, которые примерно Вашего уровня и пробуйте соревноваться с ними. Победили в нескольких тестах, переходите на другой уровень - берите следующих пару тройку операторов и соревнуйтесь и т.д.

  15. #345
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Какого типа (плана) Вам нужны конкретные факты? ...но засыпать буду спокойно
    Какой мощностью работал R9JD? Если нет конкретного ответа, то можно ли Вас попросить держать свои догадки и фантазии при себе, ну или писать их в личку?
    Тревожусь я за Ваш "спокойный сон". Что-то не по-деццки Вас колбасит.
    Остальные возможные варианты Вас видимо не устраивают
    Не-а, не устраивают. Это, уже пятый раз пишу, или ничем не подтвержденные предположения или вообще, плод Вашей фантазии.
    Есть претензии? Так выставляйте их компетентным органам, тем, кто ими должен заниматься. На фига всё это выкладывать на форум? Собачитесь вы, двое-трое, а читают и портится настроение у всех.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×