Страница 56 из 174 ПерваяПервая ... 64649505152535455565758596061626366106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #826
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Именно эта тупая нелюбовь принимать - причина всего этого псевдопрогресса с SO3-4-5R, CQ на нескольких частотах одновременно и прочей, простите, хитрожопости.
    Евгений, Вы всех в одну кучу не складывайте, пожалуйста... Введите в Вашем контесте ограничение по переходам, порядковый контрольный номер и будет Вам счастье! Псевдопрогресс и хит...ж..сть сразу исчезнет...

  2. #827
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Евгений, Вы всех в одну кучу не складывайте, пожалуйста... Введите в Вашем контесте ограничение по переходам, порядковый контрольный номер и будет Вам счастье! Псевдопрогресс и хит...ж..сть сразу исчезнет...
    Так я и не складываю. Тестов с бессмысленным контрольным номером, который не нужно принимать, которые по факту заточены под работу MULTI-MULTI - до фига и больше, я ж не предлагаю их запретить, как некоторые тут предлагают запретить работу SO2R вообще.
    Кубок DZ изначально такой же, переходы не ограничены, можно работать одновременно на нескольких диапазонах, только с блокировкой. Но коллективок в нашем тесте кот наплакал (не знаю, почему), а подгруппы мульти-мульти нет и не планируется (точнее, уже есть, но называется по-другому - чеклог).

    Про ограничение переходов, кстати, вообще не понимаю его смысла. Фактически, это запрет SO2R на разных диапазонах, но разрешение SO2R на одном диапазоне. А какая разница? И какой в смысл в SO3R при ограничении числа переходов. Уж либо и так и сяк, либо вообще никак, по-моему.

    Я вообще задал вопрос - вам совсем неинтересно принимать, вам интересно провести как можно большей связей, состоящих из правильно принятых исключительно позывных? Это верно?

    Я никого ни в чем не обвиняю, никого ни в какие кучи не складываю, мне просто интересно, откуда взялся такой тренд - вводить кучу ограничений, выполнение которых практически невозможно контролировать и при этом максимально сокращать объем информации, которую необходимо принять от корреспондента, фактически упрощая этим нарушение введенных требований.

    К примеру, в этот раз мне опять жаловались на якобы два сигнала одной из станции.
    Какие могут быть доказательства оного?
    Исключительно видеозапись со звуком с двух трансиверов с частотами, при этом соответствующая присланному отчету подозреваемой станции.
    Ну, еще можно требовать аудиозапись с участников, претендующих на призовые места и/или выполнение нормативов ЕВСК, которую потом нужно слушать.

    Вы хотите предоставлять аудиозапись (три в случае SO3R), а также чтобы организаторы имели возможность принимать этот объем информации через интернет в кратчайшие сроки после теста? Тогда пора начинать задумываться о стартовом взносе для участия в заочных тестах, потому что это уже тупо недешево.

  3. #828
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Евгений, а почему бы действительно, не убрать бессмысленные 599 и вместо них ввести порядковый номер плюс тот же LOC для определения дальности. Но при этом правда опять начнутся дискуссии что такое порядковый номер и можно ли передавать 001 после 003...

  4. #829
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Евгений, а почему бы действительно, не убрать бессмысленные 599 и вместо них ввести порядковый номер плюс тот же LOC для определения дальности.
    Мне вообще больше нравится обменная система с пятибуквенными словами У финнов такой тест есть - передают порядковый номер и пятибуквенное слово принятое от предыдущего корреспондента типа 001 SAUNA Но вот логгеры, которые это умеют, мне неизвестны.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но при этом правда опять начнутся дискуссии что такое порядковый номер и можно ли передавать 001 после 003...
    Это бессмысленные дискуссии, если понимать, что смысл номера в том, чтобы его принять, а не якобы усложнить нарушение правил для подгрупп мульти-оп, SO123R и пр.

  5. #830
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Евгений, а почему бы действительно, не убрать бессмысленные 599 и вместо них ввести порядковый номер плюс тот же LOC для определения дальности. Но при этом правда опять начнутся дискуссии что такое порядковый номер и можно ли передавать 001 после 003...
    Если чётко прописать в регламенте последовательность передачи порядковых контрольных номеров , разговоров не будет. Вообще использование порядковых контрольных номеров в спортивных тестах должно быть обязательным условием. Так как у нас это соревнование- тест имеет спортивный статус , вопросов не должно возникать . Вводить порядковые контрольные номера необходимо.
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Так я и не складываю. Тестов с бессмысленным контрольным номером, который не нужно принимать, которые по факту заточены под работу MULTI-MULTI - до фига и больше, я ж не предлагаю их запретить, как некоторые тут предлагают запретить работу SO2R вообще.
    Я отношусь к тем "некоторым", только ...которые не против этого вида программы, а за включения его в отдельный зачёт. Но это вопрос не к Евгению , а к членам СРР, курирующим спортивное направление по радиоспорту(радиосвязь).
    По видео. Введение в правила/регламенты видео трансляции или видео записи заочных спортивных соревнований....- уверен, дело времени.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 10.05.2017 в 17:41.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #831
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    слово принятое от предыдущего корреспондента типа 001 SAUNA
    Тогда у всех будет SAUNA
    Может не все слово, а часть?

    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Но вот логгеры, которые это умеют, мне неизвестны.
    N1MM+ умеет что-то подобное - в качестве передаваемого контрольного номера использовать последние две буквы позывного из предыдущего QSO.

  7. #832
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Мне вообще больше нравится обменная система с пятибуквенными словами У финнов такой тест есть - передают порядковый номер и пятибуквенное слово принятое от предыдущего корреспондента типа 001 SAUNA Но вот логгеры, которые это умеют, мне неизвестны.
    Логгеры умеют, мало юзеров умеющих писать правильные макросы.
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Это бессмысленные дискуссии, если понимать, что смысл номера в том, чтобы его принять, а не якобы усложнить нарушение правил для подгрупп мульти-оп, SO123R и пр.
    Вот как раз обменный номер, подобный вышеупомянутому финскому или еще болгарскому (в LZ-Open кажется) будет как раз серьезным препятствием проводить связи "то в лес то по дрова". Потому как термин "предыдущий корреспондент" ну очень трудно как то многозначно интерпретировать и логично, когда в логе они расположены по порядку.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я отношусь к тем "некоторым", только ...которые не против этого вида программы, а за включения его в отдельный зачёт. Но это вопрос не к Евгению , а к членам СРР, курирующим спортивное направление по радиоспорту(радиосвязь).
    Тут весь затык в кворуме для присвоения разрядов и званий. Пользователи SO2R это в основном уже привычные лидеры, т.е. МС-ы и те кто хотят ими стать. Если их размазать по разным подгруппам, то не всем хватит. Примером тому служит обсуждаемый UA1DZ Cup даже без разделения на 1R/2R. В телефоне и миксе кворума МС нет вообще. В телеграфе есть, но если их разложить по 1R-2R, то не известно куда "карта ляжет". Ну и опять же, медали и кубки не виртуальные, то как бы деньги нужны как на них самих, так и их рассылку.

  8. #833
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    N1MM+ умеет что-то подобное - в качестве передаваемого контрольного номера использовать последние две буквы позывного из предыдущего QSO.
    да и из номер принятый от предыдущего корреспондента можно. Если память не изменяет, это выглядит примерно так:
    F2 Exch, # {SENDLASTEXCH}
    Я пробовал как раз для LZ Open.

  9. #834
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Логгеры умеют, мало юзеров умеющих писать правильные макросы.
    ОФФ. А есть ли логгеры, которые умеют менять часть передаваемого номера каждый тур из 5-10 минут?
    Типа номер состоит из порядкового и пяти букв, которые меняются каждый тур.

  10. #835
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Павловск, СПб
    Возраст
    74
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    344
    Система обменных номеров применяется в молодежных ТЛФ соревнованиях на КВ и УКВ.
    "... Контрольные номера состоят из шести цифр. Первые три цифры - порядковый номер связи, начиная с 001, три последних цифры - порядковый номер связи, переданный предыдущим корреспондентом.
    При первой связи передаётся номер 001000..."
    Если к этому добавить локатор? Это же тест DZ!
    Евгению придется дорабатывать судейскую программу. А вот согласится ли он?
    Если да. Назвать сроки этапов доработки положения.
    По любому начинать надо прямо сейчас со сбора предложений.

  11. #836
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    567
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Мне вообще больше нравится обменная система с пятибуквенными словами У финнов такой тест есть - передают порядковый номер и пятибуквенное слово принятое от предыдущего корреспондента типа 001 SAUNA Но вот логгеры, которые это умеют, мне неизвестны.
    Предлагаю: контрольный номер состоит из порядкового номера связи и любого слова из 4-5 букв (за исключением эвфемизмов, непечатных выражений и слов нарушающих действующее законодательство).
    Например 001 LADA, 002 LAMPA.
    Патентую!)

  12. #837
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от UA1ACQ Посмотреть сообщение
    Система обменных номеров применяется в молодежных ТЛФ соревнованиях на КВ и УКВ.
    "... Контрольные номера состоят из шести цифр. Первые три цифры - порядковый номер связи, начиная с 001, три последних цифры - порядковый номер связи, переданный предыдущим корреспондентом.
    При первой связи передаётся номер 001000..."
    Если к этому добавить локатор? Это же тест DZ!
    Евгению придется дорабатывать судейскую программу. А вот согласится ли он?
    Если да. Назвать сроки этапов доработки положения.
    По любому начинать надо прямо сейчас со сбора предложений.
    Юрий, мне как раз не надо ничего дорабатывать. Это надо дорабатывать авторам логгеров, с которыми нужно контачить, уговаривать, объяснять и пр. А на это у меня времени точно нет. Не потому что я такой лентяй, а потому что тупо нет времени.
    При этом потом мне, а не разработчикам логгеров, будут звонить перед тестом и спрашивать "а как настроить такой-то логгер, чтобы работать в вашем тесте".

    Потому нет, я не соглашусь.

  13. #838
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    ОФФ. А есть ли логгеры, которые умеют менять часть передаваемого номера каждый тур из 5-10 минут?
    Типа номер состоит из порядкового и пяти букв, которые меняются каждый тур.
    Евгений, с пол-раза вряд ли кто ответит на этот вопрос. Но популярные логгеры позволяют настроиться на любой тест, если умеешь читать хелп. В том числе и разбивать весь тест на туры. Но насколько я понимаю, разбивка на туры в основном касается продолжения сквозной нумерации и сброс повторных ЩСО. Но читать внимательно хелп и разбираться в тонкостях имеют время и желание единицы. Обычно эти люди делают файлы настроек под тесты, отличные от 59916. Еще по просьбе организаторов более-менее популярных турниров это могут сделать авторы логгера. Менять часть номера раз в 5-10 мин. думаю что не такая простая задача для рядового юзера, особенно если это касается случайного выбора букв. Однако, повторяю, настроить макросы на т.н. переходные номера пожалуй сможет даже такой ламерюга как я. По крайней мере я один раз это делал в N1MM и кажется в DXLog тоже. За другие логи не скажу, очень давно ими (WL, TR4W, Win-test) не пользовался. Конечно не без помощи специалистов, которые присутствуют тут на форуме. Для желающего сделать такие настройки надо просто внимательно прочесть соответствующую тему на форуме и если не найдешь уже готовый ответ, задать вопрос в этой теме. А переходные номера это номера, меняющиеся не раз в тур, а при каждом QSO. И соответственно надо их внимательно принимать постоянно а не раз в тур.

  14. #839
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Вот странно мне опять отвечать на телефонные звонки, комментирующие мои посты в форуме. Очень прошу, если вы плохо читаете, или читаете по диагонали, или просто шли мимо, наткнулись на одну фразу, которая лично вас задела, хотя к вам никакого отношения не имела, потому что вы ее даже до конца не прочитали, на фига мне звонить?

  15. #840
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Менять часть номера раз в 5-10 мин. думаю что не такая простая задача для рядового юзера, особенно если это касается случайного выбора букв.
    Так и я о том же. Я вроде не совсем чайник, разобраться могу. Однако менять часть номера каждый тур или же иметь составной номер, который состоит из своего порядкового номера, предыдущего принятого порядкового номера и постоянной части в виде локатора или меняющегося раз в тур слова из 4-5 букв не умеет, по моему, ни один логгер.
    Да, есть макрос в N1MM {SENDLASTEXCH}. Но этот макрос в кабриллу не будет писать в состав переданного номера часть предыдущего принятого.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×