Страница 38 из 126 ПерваяПервая ... 283132333435363738394041424344454888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #556
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    А вы не забыли, кто эти префиксы распределяет? Уж точно не ваше Министерство связи. Ставите телегу перед лошадью а потом жалуетесь, что "не признают".....
    Хочется поиграть - играйте, но не надо возмущаться, когда некоторые не признают ваши игры. Без обид.
    Нет, не забыли! Позывные выдают именно госорганы той страны, в которой находится р/ст! А рекомендациям iaru, можно следовать, а можно и нет! Тем более, что ДНР, не член уважаемой нами организации! И если мне завтра в стране присвоят другой позывной, ( ну хоть " Примус"), буду таким и работать! Мы вроде как вне политики, или как?
    И вообще! Ну как быть радиолюбителям? Ведь можно оказатся в политзаложниках!
    Как быть простому человеку? Сменилась власть! Меняет государство позывные!
    И получается; старым работать уже нельзя, будите нелегалом в этой стране, а новым; будете не признаны своими же соратниками, по хобби! И че делать, бросить радио?
    Ну а игнорировать или работать с такой станцией, это выбор каждого; вы ведь не знаете по позывному, что за человек за ним стоит? Может негодяй и преступник, а может и очень приличный, порядочный человек!
    А вы его бросаете в игнор, только потому, что стал заложником обстоятельств!
    По мне, так это негоже!!
    Изв, не по теме!

  2. #557
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    [QUOTE=RZ3Z;1362242]
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Вот не думал, что список "Р-150-С", утверждается правительством или АЖ САМИМ главой государства!
    Надеюсь,это утренняя шутка. Просто в Указе прописано КОНКРЕТНО, что признается и это ВРЕМЕННО. Когда будет ПОСТОЯННО,тогда внесут изменения во все соответствующие законы и постановления и на этом основании переделают и список Р-150-С.
    Да ладно, бросьте! Причем государство? И если будет изменен список Р-150С, то государству - фиолетово!
    Это наши радиолюбительские терки.
    Вот есть же расхождения в списках на дипломам, между Р-50-С и скажем DXCC, и че в суд то не подаете?

  3. #558
    Low Power Аватар для RZ3Z
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    64
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    7
    Вообще-то это не "терки", а международные соревнования, а для "терок" есть какие-то нелегальные частоты(не знаю,к сожалению).И очень плохо,что в последнее время к международному праву у нас стали относиться,как к "теркам"

  4. #559
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Так! Спокойно! Конечно, никто никуда подавать пока ничего не будет. Хотя вот мои юристы поржали - говорят, запросто выиграть дело можно.
    А главное дело в чем? Дело в том, что вот коллегия и задумалась. Думайте! И решение принимайте правильное.
    Кстати, напоминаю о наших днях активности и дипломах. Связи в CQ-M тоже идут в зачет.

  5. #560
    Low Power Аватар для RZ3Z
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    64
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    7
    Так подавайте и выигрывайте!И все вопросы будут сняты и на будущее тоже,кстати.

  6. #561
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Так! Спокойно! Конечно, никто никуда подавать пока ничего не будет. Хотя вот мои юристы поржали - говорят, запросто выиграть дело можно.
    А главное дело в чем? Дело в том, что вот коллегия и задумалась. Думайте! И решение принимайте правильное.
    Кстати, напоминаю о наших днях активности и дипломах. Связи в CQ-M тоже идут в зачет.
    А тут и думать нечего... Будет ДНР списке Р-150-С и будут отчеты приняты... не будет ДНР в списке Р-150-С и отчеты в урну... Ничего личного, просто обьективное судейство

  7. #562
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Я, может быть чего-то не понимаю, но подскажите мне, пожалуйста, где в положении указано, что отчёты из ДНР, ЛНР, КНДР, Патриса-ЛумумбыНР... нельзя принимать для судейства? Где написано, что они должны быть отправлены
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    ...в урну...


    Вот что я обнаружил в положении:
    Международные соревнования по радиосвязи на КВ - "Миру-Мир".
    Основной целью соревнований является укрепление дружбы и взаимопонимания между радиолюбителями планеты.
    ...
    1.2 К участию в соревнованиях приглашаются радиолюбители-коротковолновики всех стран мира.
    ...
    4.1 Общий вызов в соревнованиях при работе телеграфом - "CQ M", при работе телефоном - "Всем Миру-Мир".
    .:: КЛАССЫ ::.
    5. Группы соревнующихся:
    Зачёт проводится в каждой из подгрупп перечисленных ниже групп: среди всех радиостанций (мировой зачёт); по каждому из континентов (континентальный зачёт); в каждой из стран по списку диплома "Р-150-С".
    Группа SOSB: Один оператор - Один диапазон:
    SOSB CW Один оператор - один диапазон - только CW
    SOSB SSB Один оператор - один диапазон - только SSB
    SOSB MIX Один оператор - один диапазон - смешанный вид (CW и SSB)
    Группа SOAB: Один оператор - много диапазонов:
    SOAB CW Один оператор - много диапазонов - только CW
    SOAB SSB Один оператор - много диапазонов - только SSB
    SOAB MIX Один оператор - много диапазонов - смешанный вид (CW и SSB)
    SOAB QRP Один оператор - много диапазонов - QRP, выходная мощность не более 5 Вт
    SOAB CW LP Один оператор - много диапазонов - только CW - выходная мощность не более 100 Вт
    SOAB SSB LP Один оператор - много диапазонов - только SSB - выходная мощность не более 100 Вт
    SOAB MIX LP Один оператор - много диапазонов - смешанный вид работы (CW и SSB) - выходная мощность не более 100 Вт
    Группа MOST: много операторов - много диапазонов - один передатчик - смешанный вид работы(CW и SSB)
    Группа SWL: радиолюбители-наблюдатели – много диапазонов – смешанный вид работы (CW и SSB)
    Группа VETERAN: ветераны Великой Отечественной войны – все диапазоны – смешанный вид работы (CW и SSB)
    ...
    Чем не влазят в это положение D0..., D1...?

  8. #563
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Донецк
    Возраст
    67
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    не будет ДНР в списке Р-150-С и отчеты в урну... Ничего личного, просто обьективное судейство
    ДНР и в списке DXCC нет, но тем не менее ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство тестов судятся!
    Ничего личного.

  9. #564
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    ...и отчеты в урну..
    ...Сергей, было же сказано на официальном уровне - временно документы ДНР и ЛНР признаются (фактически и выданные ими позывные)
    ...неужели необходимо ждать, пока наши чиновники соизволят своей задницей пошевелить?

    ...я понимаю, что бумажку можно в урну выкинуть, а людей?

    ...с уважением, Алексей

  10. #565
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Нет, не забыли! Позывные выдают именно госорганы той страны, в которой находится р/ст! А рекомендациям iaru, можно следовать, а можно и нет!
    И опять не полали. Не IARU распределяет префиксы, а ITU. А госорганы выдают только суфикс на основании им выделенного префикса.
    Кто запрещает работать старым позывным, пока нет новых? Сами себяя в игнор бросают да плачут....
    Между прочем, если меня D1 зовут, я отвечаю. Хотя не должен по закону, это не радиолюбительская радиостанция согластно правилам....
    А РФ ДНР/ЛНР не признала их отдельными странами, так что и новых позывных признать не могут, вроде так...

  11. #566
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    это не радиолюбительская радиостанция согластно правилам....
    ...а те, кто на 7.055 мгц сидят, с позывными - радиолюбительские?

    ...по поводу плачут, не плачут промолчу...
    ...мужчины не плачут, мужчины огорчаются...

    с уважением, Алексей

  12. #567
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Донецк
    Возраст
    67
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Кто запрещает работать старым позывным, пока нет новых? Сами себя в игнор бросают да плачут....
    А ни кто и не "плачет", а просто работают этими специальными позывными сигналами (СПС), в том числе и в контестах.
    Вы немного не понимаете ситуацию, в которой находится ДНР и ЛНР!
    Мы в ПОЛНОЙ блокаде со стороны Украины!
    Поэтому продлить украинское разрешение доставляет много хлопот, и дело не в документах, их можно отправить по e-mail, дело в проблеме ОПЛАТИТЬ, банки не работают.
    Кто имеет возможность оплатить, те продлевают, а многим проще получить
    Временный позывной. Срок действия: 01.08.2016 - 31.12.2017
    Разрешение на СПС выданное Министром связи ДНР.


    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Между прочем, если меня D1 зовут, я отвечаю.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    А РФ ДНР/ЛНР не признала их отдельными странами, так что и новых позывных признать не могут
    Главное что признала документы выдаваемые в ЛНР и ДНР, в том числе и разрешения тоже.

    Как то так.

  13. #568
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Из положения CQ-M.
    Основной целью соревнований является укрепление дружбы и взаимопонимания между радиолюбителями планеты.
    Есть галочка от дяди, желательно заморского - дружим и понимаем. Нет галочки - не понимаем. Значит не радиолюбитель?
    Что не понятного?

  14. #569
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    ...секрета большого видимо уже нет, на 3830 результат объявлен



    с уважением, Алексей
    Изображения Изображения  

  15. #570
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Я, может быть чего-то не понимаю, но подскажите мне, пожалуйста, где в положении указано, что отчёты из ДНР, ЛНР, КНДР, Патриса-ЛумумбыНР... нельзя принимать для судейства? Где написано, что они должны быть отправлены


    Вот что я обнаружил в положении:


    Чем не влазят в это положение D0..., D1...?
    А тем и не влазят ... читаем внимательно -
    Зачёт проводится в каждой из подгрупп перечисленных ниже групп: среди всех радиостанций (мировой зачёт); по каждому из континентов (континентальный зачёт); в каждой из стран по списку диплома "Р-150-С".

    Их в списке нет... И как прикажете начислять очки...На основании чего ??

    Я не против ДНР и ЛНР ... они сами разберутся.. но судить то надо по правилам...

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×