Страница 50 из 126 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #736
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Не совсем так - им пофиг на Крым и Россию, они смотрят на принадлежность позывных к России.

    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    А мы не простые,из элиты?
    Так организуйтесь,и ком в IARU? Отказ? Время покажет. А на сегодня UA0SC прав, так любой может присвоить префикс и дальше ,"бардак".

  2. #737
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Вы уже дочитайте Предварительные результаты, что бы не задавать тупые вопросы....
    Там причина явно указана -
    CALLS out of ITU Radio Regulations:
    D1A D1AZ D1CTT D1DNR D1M D1WA D1WW Z68BB
    И это не моё решение.
    Чьё это решение? ДОКУМЕНТ? (!)
    Как это решение отражено в опубликованных документах, касающихся этих соревнований?
    Причина явно указана. Не явна связь этой "причины" с тестом CQ-M.
    ITU не диктует. ITU выдаёт рекомендации.
    Где документ, (рекомендация) дисквалифицировать ... в CQ-M 17 станции ДНР.
    Где документ, принимающий рекомендации ITU? (A они должны быть подтверждены IARU).
    Где, вообще, публикация об изменениях положения.
    Я не участник теста (слава богу). Я вступился за права моих товарищей - радиолюбителей ДНР.
    Я не могу подавать протест. Но я могу (как болельщик) орать: -"СУДЬЮ НА МЫЛО".

    ГССК должна, как Вы утверждаете, работать ПО ПРАВИЛАМ, в которых ни строчки нет о дисквалификации иностранных участников, по политическим мотивам.
    У спортсменов есть разрешительные документы администрации, которая существует сейчас.
    Взаимоотношения этой администрации с ITU, IARU, UN... не ваш вопрос!
    Так вот и работайте по правилам. По положению, опубликованному в т.ч. и здесь.

    "CALLS out of ITU Radio Regulations:
    D1A D1AZ D1CTT D1DNR D1M D1WA D1WW Z68BB" - это НЕ ЗАПРЕТ. И это не для ВАС.
    Это: - вне правил ITU. не более того. Это администрация ДНР вышла (или не вышла) за рамки правил.
    Какой есть позывной, такой и есть. И отчет пришел от него же. И в логах других участников он же. Чё еще надо-то?
    Ну нет в правилах исключения. НЕТУ!
    PS. Работая EA/UA9NP, я нарушил правило образования позывного. Мне было указано. Но я отработал в трех испанских тестах, в двух WPX-ах. ещё кучу... За все, где что-то выполнил - получил дипломы или сертификаты.
    Ни в одном не был дисквалифицирован, хотя договорился о EA/... в местной инспекции.
    А нарушение реально было!
    Я повторюсь: Не наше и не ваше дело - как образован позывной в другой стране.
    Ваше дело - определить место участника в тесте, который взялись судить.
    Мы вне политики.

  3. #738
    Standart Power Аватар для RM9M
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    73
    Повторю просьбу о ubn файле. Запрос в суппорт направил.

  4. #739
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    ГССК должна, как Вы утверждаете, работать ПО ПРАВИЛАМ, в которых ни строчки нет о дисквалификации иностранных участников, по политическим мотивам.
    Альберт, я очень уважаю донецких радиолюбителей! Но. Как должны судьи судить радиостанции с позывными серии D1 если в списке Р-150-С их нет. По каким критериям начислять очки... ? Как Вы на этот вопрос ответите? И при чём здесь политика?

  5. #740
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    942
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    1142
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Альберт, я очень уважаю донецких радиолюбителей! Но. Как должны судьи судить радиостанции с позывными серии D1 если в списке Р-150-С их нет. По каким критериям начислять очки... ? Как Вы на этот вопрос ответите? И при чём здесь политика?
    Позвольте мне ответить.
    Просто выкинуть в урну их отчёты не этично, хотя бы нужно придерживаться положения - Положение соревнования CQ-M International DX Contest (CW, SSB) май .

    Согласно пункта положения:
    1.2 К участию в соревнованиях приглашаются радиолюбители-коротковолновики всех стран мира.
    Донецкие радиолюбители, как и все остальные, могут принимать участие в этих соревнованиях и им должны начисляться очки за связи и множители, как указано в положении.

    Их корреспондентам очки должны были начисляться следующим образом:
    7.1.1 Для участников из России:
    • за радиосвязь с зарубежными радиостанциями, расположенными в Европе и Азии - 2 очка. (Это связь с зарубежной радиостанцией.)
    • за радиосвязи с любой "/MM" - 3 очка. (Если из ДНР был кто-нибудь /MM)

    7.1.2 Для зарубежных участников:
    • за радиосвязь с любой радиостанцией "/MM" – 3 очка. (Если из ДНР был кто-нибудь /MM)
    По остальным пунктам очки не могут быть начислены, так как D0, D1 нет в списке стран диплома "Р-150-С".

    Очки за множитель никому из их корреспондентов не могут быть начислены, так как D0, D1 нет в списке стран диплома "Р-150-С".

  6. #741
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    942
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    1142
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Согласно пункта положения:
    1.2 К участию в соревнованиях приглашаются радиолюбители-коротковолновики всех стран мира.
    Донецкие радиолюбители, как и все остальные, могут принимать участие в этих соревнованиях и им должны начисляться очки за связи и множители, как указано в положении.
    Пункт 1.2 однако спорный - есть ли такая страна мира как ДНР, ведь "Республики являются непризнанными государствами, поскольку на данный момент не получили признания со стороны хотя бы одного государства-члена ООН."
    Цитата отсюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...9B%D0%9D%D0%A0

  7. #742
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Пункт 1.2 однако спорный - есть ли такая страна мира как ДНР
    Вот... сами себе и ответили, а то я собирался... В этом то и основная проблема...

  8. #743
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Вот... сами себе и ответили, а то я собирался... В этом то и основная проблема...
    Никакой проблемы, Юрий! Пока Россия официально не признала ДНР и ЛНР, станции работающие с их территории должны рассматриваться как станции находящиеся на территории Украины. Такой вариант, в сложившейся ситуации, более или менее устроит всех. А то что они используют префикс D1 нас не касается. Они выданы местной организацией регулирующей вопросы связи. Z6 тоже никто не присваивал. Косово член IARU при том, что не член ITU. Двойные стандарты "великая вещь"! Завтра "ломанутся" OH2BH, PB2T или кто-то подобный на Донбасс и посмотрим как так называемое международное радиолюбительское сообщество "запоёт"...

  9. #744
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    станции работающие с их территории должны рассматриваться как станции находящиеся на территории Украины.
    Должны рассматриваться кем и на каком основании? По понятиям что ли? Судейская коллегия это, как не крути, официальная инстанция, которая должна в своей работе использовать официальные документы...
    P.S. Я у себя на Форде прикреплю номер со своим позывным и доеду до ближайшего поста ДПС, не дальше... Хотя может радиолюбители меня и поддержат..., но гаишники не поймут....

  10. #745
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    942
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    1142
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Пока Россия официально не признала ДНР и ЛНР, станции работающие с их территории должны рассматриваться как станции находящиеся на территории Украины.
    Зря у них местная организация регулирующая вопросы связи изменила префикс - нужно было быть вне политики.
    Пусть они назвались по другому, но был бы префикс прежний и судейская программа засчитала бы их за Украину и очки были бы подсчитаны.

  11. #746
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Так Россия признаёт документы выданные на территории республик?
    Ещё можно обосновать типа: "... согласно принципам Минских договорённостей ..." ...
    Никто не хочет брать на себя такой ответственности.
    Всё очень смахивает на стандартные отмазы обычных российских чиновников. Всё очень сложно ... пока Президент не вмешается.
    От Путина команду (и разнос) ждёте?
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Зря у них местная организация регулирующая вопросы связи изменила префикс - нужно было быть вне политики.
    А я общался в ЛС с донецкими; ничего не зря ...

    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    ... , но гаишники не поймут....
    А кто ГАИ в нашем случае?

  12. #747
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Как должны судьи судить радиостанции с позывными серии D1 если в списке Р-150-С их нет. По каким критериям начислять очки... ? Как Вы на этот вопрос ответите? И при чём здесь политика?
    Элементарно, Watson! Это иностранные участники. В списке Р-150 - страны, а не префиксы.
    Уже за меня ответили.
    Если конкретнее - это Украина.
    А то, что префикс такой ... сами пусть и разбираются.
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Зря у них местная организация регулирующая вопросы связи изменила префикс
    Это их дело.
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    В этом то и основная проблема..
    Не проблема это!
    Проблема в том, что УЧАСТНИК ПРИСЛАЛ ОТЧЕТ, А СУДЬЯ НЕ ХОЧЕТ ЕГО ПРИНИМАТЬ, ПОТОМУ, ЧТО префикса D1 НЕТ В СПИСКАХ СТРАН ДИПЛОМА Р-150.
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Всё очень смахивает на стандартные отмазы обычных российских чиновников.

  13. #748
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Должны рассматриваться кем и на каком основании? По понятиям что ли?
    На основании существующей официальной позиции государства, представленного в лице национальной радиолюбительской организации (СРР), которая, в свою очередь, является учредителем и организатором данных конкретных соревнований. Не больше и не меньше!
    Или СРР у нас в оппозиции по отношению к государству?

  14. #749
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Пусть они назвались по другому, но был бы префикс прежний и судейская программа засщитала бы их за Украину и очки были бы подсчитаны.
    А в судилку слабо правку внести? Забы(и)ли? Или опять "высокая политика?"

  15. #750
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    ЧТО префикса D1 НЕТ В СПИСКАХ СТРАН ДИПЛОМА Р-150.
    Этого префикса нет НИГДЕ. Он не привязан к конкретной стране. Короче все эти разговоры на эмоциях. По кругу...

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×