Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: "RADIO" RTTY 2016

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А "ламерюга" это в переводе на русский - компьютерный "чайник", кем я в принципе являюсь
    А в целом тест понравился (кажется я в нем впервые участвовал), к сожалению не было возможности посидеть за радивом полное время.
    Мне кажется, то "ламерюга" с индо-бразильского точнее переводится как "чайнерюга"...

    И я весьма слабый специалист в компьютерных технологиях, хотя с квази-персоналками начал работать ещё аж в начале 70-х. Тогда для меня это был просто ещё один инструмент (не основной!) для проведения научных экспериментов - я работал в Институте радиотехники и электроники АН СССР. Мы имели возможность закупать и те изделия, которые были "на стратегическом листе США" (когда напрямую, а когда и через третьи страны). Таким он и остался для меня и сегодня - "компьютеризированная авторучка".

    И, хотя я приложил некоторые усилия к компьютеризации радиолюбительства, сам я предпочитаю эфир, а не созерцание его в компьютерных сетях. А в контестах такого класса как наш RTTY не так уж мало участников работает "для души" - столько, сколько в этот день позволяют им жизненные обстоятельства. Например, первые два отчёта (один наш, другой иностранный) поступили на ящик уже утром в субботу, когда контест только "разворачивался"...

  2. #17
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И, хотя я приложил некоторые усилия к компьютеризации радиолюбительства, сам я предпочитаю эфир, а не созерцание его в компьютерных сетях. А в контестах такого класса как наш RTTY не так уж мало участников работает "для души" - столько, сколько в этот день позволяют им жизненные обстоятельства. Например, первые два отчёта (один наш, другой иностранный) поступили на ящик уже утром в субботу, когда контест только "разворачивался"...
    Ну так в субботу и я был таким "участником для души". Но лог сразу как выключил радио вечером отсылать не стал. Подумал, вдруг будет не спаться, тогда выйду на улицу, перекручу разъемы и закончу на 80м. Но спалось... Лог отправил утром в воскресенье.
    Реально тест понравился. По крайней мере у меня и мыслей не возникало что выбрать, FD SSB, пересекающийся с ним тягомотный двухсуточный AA SSB или RTTY.
    А созерцание процесса на "стадионе" очень даже полезно, подстегивает однако.

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А созерцание процесса на "стадионе" очень даже полезно, подстегивает однако.
    Я и не спорю. Просто давно уже если и работаю в контестах, то только "для души" (более того - вне зачёта). А при таком стиле работы "подстёгивание" нужно наверное не всем. А если кому-то это добавляет адреналину, почему бы нет? Это на самом деле всё глубоко индивидуально.

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    На сайте журнала "Радио" Журнал "Радио" выложены предварительные итоги "RADIO" WW RTTY CONTEST 2016. По отзывам участников прохождение на высокочастотных диапазонах во время контеста "было не очень" и мы получили в результате около 450 отчётов (на 10 процентов меньше чем в прошлом году).

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    На сайте журнала "Радио" Журнал "Радио" выложены окончательные итоги "RADIO" WW RTTY CONTEST этого года. Мы поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие и прислал отчёты!

  6. #21
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Традиционный "RADIO" RTTY CONTEST в этом году будет проходить с 0 до 24 UTC 2-го сентября.
    Каких либо принципиальных изменений в положении нет. Положение об этих соревнованиях есть на сайте QRZ.RU, на сайте СРР: Регламент телетайпных соревнований на призы журнала «Радио» : Союз Радиолюбителей России, а на английском - на сайте журнала "Радио".
    В связи с тем, что RU3AX-SK, соревнования организованы совместно с СРР.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Донецк
    Возраст
    67
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что RU3AX-SK, соревнования организованы совместно с СРР.
    Уважаемый Игорь!
    Когда судил соревнования RU3AX (земля пухом), вопроса бы не возникло,
    а когда "совместно с СРР", то возникает, естественно, вопрос:
    Будут ли приниматься к зачету участники из ДНР?
    Или сразу в урну, как сделали это в CQ-M?

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Донецк
    Возраст
    67
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    106
    Уважаемый Игорь!
    Будут ли приниматься к зачету участники из ДНР?
    Или сразу в урну, как сделали это в CQ-M?
    To: RV3DA
    Тест начинается через день.
    Как я понимаю ответа нет.
    Оргвыводы сделаны!

  9. #24
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    К зачёту принимаются результаты всех радиостанций, использующих позывные сигналы в соответствии с порядком распределения префиксов позывных сигналов, установленным Международным союзом электросвязи.

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Донецк
    Возраст
    67
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    К зачёту принимаются результаты всех радиостанций, использующих позывные сигналы в соответствии с порядком распределения префиксов позывных сигналов, установленным Международным союзом электросвязи.
    Спасибо за ответ, удачи всем участникам!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×