Страница 2 из 59 ПерваяПервая 1234567891252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 878
Like Tree808Спасибо

Тема: Всё о соревнованиях по радиосвязи на КВ. Пожжужим о нашем любимом увлечении всерьёз.

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Чё воду переливаем в очередной раз? Взять да отменить все "пределы" и правила. Отменить различие в мощностях, приветствовать все технологии поиска-приёма с использованием удалённых СДР... Какие-такие ограничения-переходы!!! Каждый год одно и тоже. Взрослые и грамотные дядьки... Не, детский сад, штанишки на лямочках... ещё раз предлагаю вполне серьёзно, дабы избежать очередного срача на пол-года, отменить все ограничения и правила. И тогда...

  2. #17
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Взять да отменить все "пределы" и правила. Отменить различие в мощностях,
    Так не хотят биг-ганы ни организовывать, не проводить такие соревнования по классу "беспредел"!
    С одной стороны - они заявляют, что ни звания им не нужны, ни призовые места.
    А с другой стороны - продолжают играться в общей песочнице, как дитЯти-переростки.

  3. #18
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    772
    Взрослые вроде дядьки!
    Играем в детские игры, правила есть, но их и нет.
    Нет контроля ( а его и не может быть, кроме честности и совести каждого) - нет правил!
    Самое честное - это MO M/M HP, с приемом на удаленные SDR.
    А что касается остальных, сравнивайте с самим собой и получайте удовольствие от процесса.
    73!

    P.S.

    Конечно очень хочется вернуться в годы 70-е, и мы были молодые и мощности были другие и I neta не было...
    Последний раз редактировалось UA0WY; 01.11.2016 в 09:09.
    UA0WY (ex. RA0WAD, UA0AEE, UA0WAY ), I was a member of UK0AAB, U0Y, R0HQ ), member Central Siberia - DXCLUB.

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Да начхать на правила! Они сами по себе, а меряющиеся,-сами по себе. Беспредел не явный, а на местах, без официально низложения положений и правил, бо чревато большой вонью. Взвешиваем "килограммы", множим их на гектары антенных полей, собираем все компы, что есть в округе и организовываем наяву удалённый доступ ко всему, что может принимать-передавать... Что стесняться-то, если по умолчанию давно так всё и происходит. Возмущающихся прошу не читать, их наивность граничит с незнанием реалий, либо преследует определённый способ маскировки... Без шуток...

  5. #20
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1497
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    флуд на сотню страниц.
    Мое мнение ,тема создана хорошая,жаль поздновато.
    Глядишь флуд исчезнет со страниц тестов.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815
    Блин, моего любимого попкорна, с сыром который, в магазине не оказалось. Пришлось взять солёненького. Ну, в общем я готов - начинайте бодалово, только умоляю, без песняков и мордобоя.

  7. #22
    Пользователь Аватар для R3DDL
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    65
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    571
    Друзья, в НАЗВАНИИ (!) ТЕМЫ - две грамматических ошибки.

    Понятно, что некоторым - на%%ать..

    Я об этом сюда уже написал. Но какая-то "жертва ЕГЭ" моё сообщение удалила, а заголовок - не исправила..

    Интересно, "не жертвы" среди тех, кто может отредактировать заголовок, есть?

  8. #23
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    Я об этом сюда уже написал. Но какая-то "жертва ЕГЭ" моё сообщение удалила, а заголовок - не исправила..
    Ну не форум, а шабаш граммар наци какой-то.
    "Гоголь в ранних повестях употреблял слово "щекатурка". Как-то раз
    Аксаков ему говорит:
    - Отчего это вы пишете - "щекатурка"?
    - А как надо? - спросил Гоголь.
    - Штукатурка.
    - Не думаю, - сказал Гоголь.
    - Поглядите в словаре.
    Взяли словарь Даля. Посмотрели, действительно - штукатурка.
    В дальнейшем Гоголь неизменно писал - "штукатурка". Но в переизданиях
    это слово не исправил.
    Почему?
    Почему Достоевский не захотел ликвидировать явную оговорку? Почему
    Александр Дюма назвал свой роман "Три мушкетера", хотя их безусловно четыре?
    Таких примеров сотни.
    Видимо, ошибки, неточности - чем-то дороги писателю. А значит, и
    читателю."(c) C. Довлатов, "Наши"
    офф.

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Александр Дюма назвал свой роман "Три мушкетера", хотя их безусловно четыре?
    Если главных героев - то их было ТРОЕ. Д'артаньян только в самом конце опуса получил возможность стать Гвардейцем.
    А тема хорошая. От имени приглашённых Южных Славян поддерживаю инициативу коллеги из Северной Пальмиры создать НОВЫЙ тест с таким положением, чтоб как в стандартах типа ISO 9000 не было ВОЗМОЖНОСТИ нарушать технологию, сиречь правила, чтоб был интересным всем и был более популярным чем Зимний Чемпионат Саха по бадминтону на открытых площадках.
    В качестве ПЕРВОГО предложения предлагаю провести диспут на тему: что более прогрессивно в наше время - пересадить ВСЕХ участников ФОРМУЛЫ1 на ушастые Запорожцы или обязать всех приобрести болиды а-ля Маруся ? Господа, высказывайтесь.

  10. #25
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    А чего опять жужжать? Уже жужали, жужали, прожужжали все соревнования, а мёду как не было, так и нет.
    Может, пора жужжать закончить и начать жалить? Кто у нас там первый на очереди, кого выбрали, RU1A?
    Кто начнёт призывать к ответу?
    А попкорн у кого был, не поделитесь? Перекусим в ожидании санкций и выбора следующего, кого мы станем возвращать в лоно регламенто-, положенийпослушных и мощедобропорядочных станций.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Кто начнёт призывать к ответу?
    До Бога - высоко, до Москвы / Питера - далеко..
    На том вся словесная призывалка и закончилась.

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Ой, о чем "базар"? Еще в 80-е, когда рубились в "зонах", был такой же бардак. Мы "кочегарили" ГУ-5Б драйвером из Р-118( я имел в виду ГУ-81). Целый район города "тух" от телевидения. На "подборе" была еще одна станция, связь с которой непрерывно!!!!!!!!! поддерживалась в телефонном режиме( по телефону)Вообщем все не рассказать.... При современных технологиях можно "учудить" что угодно....

  13. #28
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UU4JBU Посмотреть сообщение
    связь с которой непрерывно!!!!!!!!! поддерживалась в телефонном режиме( по телефону)
    Белорусские товарищи рассказывали в те времена, как на ГТС несколько телефонных номеров кроссировались воедино.
    А я сам тогда уже работал на междугородке.
    Поинтересовался у наших на предмет такой возможности. Ответили - запросто!

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарили
    912
    Поблагодарил
    8372
    во все времена были светлые головы, которые были на острие прогресса :-) другой вопрос, что все это шло в разрез с придуманными самими же правилами :-( так почему не внести коррективы в правила. пусть светлые головы соревнуются С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ. внедряют и испытывают новые технологии. но не лезут в другие категории/подгруппы. в том и уникальность наших соревнований, что могут участвовать ВСЕ сразу. но одно дело прогресс, а другое мухлеж :-( последних жалко :-(

  15. #30
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    От Вас тааааак близко до Луги, просто удивительно!
    Вот прямо приедьте на RU1A и скажите - "Стоп, хватит"!!!
    Даже интересно, что же Вам ответят?!
    Валерий. Если Вы высказываетесь здесь по теме не как модератор, а как радиолюбитель, очень прошу Вас рассматривать данную дискуссию , как определённую форму общения радиолюбителей - любителей контестинга по интересующим вопросам. Если Вам не нравится затронутые темы, автор темы и т.д ., убедительная просьба к Вам Валерий, не мешать коллегам своим флудом.
    Что касается Вашего предложения по RU1A , я в очередной раз напоминаю Вам, что мне лично совесть не позволяет работать с позиций, где существуют проблемы с выполнением условий и правил соревнований. А единственно правильным и честным ответом будет мужской поступок со стороны топ позиций -отправлять свои отчёты в CHECK LOG. Если же кто-то посчитает это не верным решением, будем рады представителю команды или синглу из числа топов, и соответственно представлению своей версии решения вопроса. Например- создание категории без ограничений и т.д.
    Пока же мы видим откровенный игнор со стороны оппонентов. И конечно нашим уважаемым коллегам из числа топов не хватает элементарной смелости и честности заявить следущее : Да, мы постоянно нарушаем взятые на себя обязательства по выполнению условий соревнований, но нам не нужны ни награды , ни звания, так как мы работаем для адреналина, души и сердца, поэтому мы переходим на постоянной основе в группу check log , так как не привыкли работать по другому .. или как другие. Вложив кроме больших финансов ещё и свою душу, кровь и пот в наши позиции не имеем мы права опускаться до уровня выполнения условий и регламентов ....
    Я думаю расшифровывать не надо, о каких нарушениях идёт речь. Надеюсь ни кто не поспорит с тем , что проблемы существуют . И это не просто проблемы, а по сути конфликт интересов, который превратил наши соревнования в фарс и безудержную гонку вооружений. Вместо бесконечных разговоров на эту тему есть вполне цивилизованные действия и поступки . Пора принимать жёсткие и не популярные решения, уважаемые коллеги и официальные лица , организаторы и судьи , если конечно хотим уважать себя и своих коллег в дальнейшем, и не устраивать здесь ненужные никому пикировки между собой. Начать диалог и договариваться необходимо, и желательно на всех уровнях, начиная с этого народного форума.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×