Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 60 из 329 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #886
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Будет интересно посмотреть фотки позиции UA4W с тлф кубка.
    OFFTOP

    Константин, что то Толя не особо в последнее время жалует телефонные тесты
    опять же время покажет )
    Но в данном случае съезжу.

    с уважением, Алексей

  2. #887
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    RX9M на форуме
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    в тестах не слышал и т.д.
    Странно у меня 2-связи в тестах CQ-M и RDA. 7 QSO RX9M/8.
    C Вами 11 связей, но ни от Вас ни от RX9M карточек нет. Не порядок!

  3. #888
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Только не забывайте что напечатать QSL карточки и их разослать, входит в ПОЧЕТНУЮ миссию. Вот такая , она доля этих победителей.......
    Может этим обьясняется не слишком большое количество QSO проведенных RAEM? Я вот прикинул-если бы мне доверили работу мемориальным позывным,то мой пенсионерский бюджет не выдержал бы такой нагрузки

  4. #889
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,214
    Поблагодарили
    2657
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Товарищи, записываю кто хочет на на этот 2017 год отработать мемориальным позывным,
    Записывайте меня. И в положение тестовой нужно внести 500 очков дя Азии 1000 для Европы за эту связь.
    Буду работать как Кренкель: с ключа-клоподава и 100 ваттами!

  5. #890
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    RO9O , пожалуйста, напишите мне в ЛС номер сберкарты. Я хоть и кричал, наверное, больше всех, но хочу чтобы REAM был, жил и всё более и более набирал популярность.

  6. #891
    Standart Power Аватар для EU1WW
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    MINSK
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Записывайте меня. И в положение тестовой нужно внести 500 очков дя Азии 1000 для Европы за эту связь.
    Буду работать как Кренкель: с ключа-клоподава и 100 ваттами!
    Зачем так издеваться?

  7. #892
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Странно у меня 2-связи в тестах CQ-M и RDA. 7 QSO RX9M/8.
    OFF-TOP В CQ-M этот позывной никогда не работал, только RDA и RCC, если нужны карточки, то нет проблем, по запросу на мыло, вышлю директом, т.к. логи за экспедиции-в компьютере, который в ремонте.

  8. #893
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    хочу чтобы REAM был, жил и всё более и более набирал популярность.
    Сделают 24 часа - подтянутся JА, BY, HS... а сделают в апреле (1-я декада) - будет WW RAEM.
    Оставят, как есть - так и будет.
    Кто рулит?
    Думаю: - всё так и останется... (Или - по Черномырдину).
    73!

  9. #894
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Интересная ситуация.
    Грань между здоровым цинизмом/здравым расчетом и моралью - весьма условна, порой.
    Как говорит одна знакомая федеральная судья: - "По человечески - я Вас, понимаю. Но, по Закону - вот ТАК!"
    ........
    Еще не факт, до чего додумались бы другие команды, окажись они перед таким выбором.

  10. #895
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    ....нужно же будет заранее в ГРЧЦ делать заявку на спец позывной RAEM. Только не забывайте что напечатать QSL карточки и их разослать, входит в ПОЧЕТНУЮ миссию. Вот такая , она доля этих победителей........
    некоторые мысли ...

    А обязательно нужно в ГРЧЦ? Можно, и так отработать, как красноярцы в 2016...
    ---------------------------

    Насчет ЩСЛ карточек

    У нас в QSL бюро ЛСКВ валяется не одна тысяча бумажных ЩСЛ, присланных со всего мира и РФ за ЩСО со спец коллами СПБ и ЛО. Никто их не забирает, лежат в беспорядке валом не один год... Судя по всему, получается такая история, что обладателям спец коллов ЩСЛ-ки за эти связи вовсе не интересны, и не нужны ?? Так, за чем вообще проводить обязательный бумажный ШСЛ обмен?
    ----------------------------------------------
    еще добавлю...
    Мы имеем факты, что некоторое количество спец коллов не печатают, соответственно, и не рассылают бумажные ЩСЛ. "Отмолотили" в эфире и в кусты.... При этом не несут никакой ответственности ...

  11. #896
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    При этом не несут никакой ответственности ...
    К стенке их!
    С другой стороны обязательная рассылка QSL спеколлами вряд ли нынче актуальна.

  12. #897
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    некоторые мысли ...
    А ведь точно! Вот когда народ перестанет гоняться за нимбом над головой, когда по пьянке, извините, из всех карманов перестанут сыпаться корочки Мастеров, Мастеров-Международников, Заслуженных Мастеров и всяких-всяких еще более Сильно Заслуженных - может придет прозрение. Или понимание. Ну или очередной полный бред гарантирован. Вместе со всеми вытекающими последствиями. В смысле в нашем с вами хобби.

  13. #898
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    382
    [QUOTE=RX1AG;1318640]

    Насчет ЩСЛ карточек
    У нас в QSL бюро ЛСКВ валяется не одна тысяча бумажных ЩСЛ, присланных со всего мира и РФ за ЩСО со спец коллами СПБ и ЛО. Никто их не забирает, лежат в беспорядке валом не один год... Судя по всему, получается такая история, что обладателям спец коллов ЩСЛ-ки за эти связи вовсе не интересны, и не нужны ?? Так, за чем вообще проводить обязательный бумажный ШСЛ обмен?
    ----------------------------------------------
    еще добавлю...
    Мы имеем факты, что некоторое количество спец коллов не печатают, соответственно, и не рассылают бумажные ЩСЛ. "Отмолотили" в эфире и в кусты.... При этом не несут никакой ответственности ...[/QUOTE

    Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине. (с)
    Проводя некоторые аналогии...

  14. #899
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    382
    А вообще то достаточно старая вещь про карточки и радио.. Прочитано на QRZ.RU
    Навеяно предыдущими мрачными месседжами
    "2010 год: Имеются DX кластеры и eQSL порталы в Сети, программы для манипуляции и распознавания CW, программы синтеза и распознавания речи (в зачаточном состоянии), электронные логи...
    2020 год. Появились программы-роботы включающие в себя все вышеупомянутые функции. Однажды запущенная программа ведет непрерывное наблюдение за основными DX кластерами, при отсутствии новых спотов непрерывно сканируются диапазоны. Pаз в час происходит перекачка обновления лога в электронное QSL-бюро. Pадиолюбитель-хозяин по утрам получает распечатку свежепроведенных связей. Иногда в эфире еще можно встретить живого человека. У радиолюбителей огромная экономия времени. Hадо лишь платить по счетам за подключение к Сети и получение дипломов.
    2030 год. То же, что и 10 лет назад, только радиолюбители из эфира исчезли. Среднее время QSO между машинами составляет 50 миллисекунд. NCDXF установила рабочие точки во всех редких DXCC территориях. Среднее время выполнения 5BDXCC составляет один час. У пользователей (раньше они назывались радиолюбителями) высвободилось множество свободного времени. Подключение бесплатное, дипломы тоже. Оплачиваются только почтовые расходы.
    2050 год. Период централизации - уже не нужно иметь собственную программу-робот для работы в эфире. Достаточно зарегистрироваться на WEB-узле eWorldWideHamOperator.ccc, после чего данный сервер начинает управлять вашим трансивером. Hа основании данных о состоянии ионосферы на данный момент проводятся связи со всеми возможными точками на всех возможных диапазонах. е-QSL бюро расположено на этом же сервере. 5BDXCC выполняется за 10 минут. Голограмму доски можно вывести на телеобои. Платить за это не надо.
    2100 год. Pеволюционные изменения. Теперь пользователям не надо тратиться на приобретение аппаратуры и установку антенн. Достаточно зарегистрироваться на том же узле и указать свой QTH. Далее на основе математической модели происходит процесс установления всех возможных QSO.
    2200 год. При поступлению во всемирную базу данных информации о появлении на свет человеческого существа, ему вместе со всеми необходимыми идентификаторами (ИHH и пр.) присваивается радиолюбительский позывной (идентичный личному IP-адресу) и начинается процесс моделирования радиосвязей. Все возможные дипломные программы выполняются за 10 msec, после чего позывной благополучно закрывается..."

  15. #900
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Оплачиваются только почтовые расходы.
    ...А чип, вшитый в ухо,при рождении, почти не мешает....
    Далее - по тексту.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×