Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 82 из 329 ПерваяПервая ... 327275767778798081828384858687888992132182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #1216
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Так в чём дело? Учредите и "проспонсируйте" дополнительную награду для любителей механической классики ... еще два дня до соревнований, успеете.
    Дядя- не ловите меня на слове.
    Мужик - сказал, мужик сделал. Учреждаю- плакетку за первое место в категории LP все диапазоны тому кто весь тест от тарабанит на BUGе или вертикале или на пиле. Между этими манипуляторами делить не буду на под.категории.))))) Тарабанте на чём лучше всего получается. В отчете- укажите вид ключа в сообщении.
    И без фуфлыжничества- не нужно брать пример с Красноярской коллективки.
    2000р с меня - вышлю Александру RO9O, если измените положение за два дня.)))
    По первому же его зелёному свистку.)))))
    Ваше слово- ТОВАРИЩ -UA9PM.

    PS: Я эту Красноярскую коллективку буду долго ещё склонять.
    Так, что вы ребята из Красноярска не обессудьте, кого это касается знают.)))))
    Последний раз редактировалось UA0CID; 22.12.2017 в 11:34.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  2. #1217
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    Да ещё как изменит, нужно просто вернуть условия 90 годов и все станет на свои места! Да и 160 ещё добавить . Очень многие из EU RUS просто игнорируют этот тест только лишь ,,благодаря,,этому чудесному положению! В чем проблема поменять положение если оно не устраивает большинство?
    Хотя , оно устраивает организаторов этого теста , а это видимо имеет решающее значение!
    Может кто то из организаторов найдёт минуту времени и пояснит эту ситуацию ?
    Поясняю: ... организаторов этот регламент устраивает!
    А на вкус и цвет все фламастеры разные.
    Если кто то хочет и возмётся сделать лучше, привлекательней, справедливей и т.д., то милости просим в организаторы на следующий год. И у вас будет возможность убрать все недостатки, которые вы видите и сделать так, чтобы всем было счастливо...
    А то указивки давать мы все мастера, а как до дела доходит, так в кусты ...

  3. #1218
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Дядя- не ловите меня на слове.
    Мужик - сказал, мужик сделал. Учреждаю- плакетку за первое место в категории LP все диапазоны тому кто весь тест от тарабанит на BUGе или вертикале или на пиле. Между этими манипуляторами делить не буду на под.категории.))))) Тарабанте на чём лучше всего получается. В отчете- укажите вид ключа в сообщении.
    И без фуфлыжничества- не нужно брать пример с Красноярской коллективки.
    2000р с меня - вышлю Александру RO9O, если измените положение за два дня.)))
    По первому же его зелёному свистку.)))))
    Ваше слово- ТОВАРИЩ -UA9PM.
    Уважаю! В анонсе это будет указано, при подведении итого будет отражено. RO9O сообщил.

  4. #1219
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    ...Очень многие из EU RUS просто игнорируют этот тест только лишь ,,благодаря,,этому чудесному положению! В чем проблема поменять положение если оно не устраивает большинство?..
    "Очень многие" - это кто?! Назовите хотя бы пяток позывных, замеченных в активном контестинге и принципиально "бойкотирующих" RAEM.
    То, что география играет против EU RUS - это факт.
    160 кому добавить? - имхо, погоды чисто для EU RUS не сделает. Просто приплюсует очки тех у кого есть антенны на 160 к основному зову на ВЧ все тем же 9A-9C.
    Наверное, 24-часовой формат через какое то время смог бы выравнять перекос, за счет привлечение большего кол-ва иноземных участников.
    Последний раз редактировалось RK3AW; 22.12.2017 в 11:47.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  5. #1220
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Следовательно большую часть теста работают как бы в совсем другом мероприятии. Это не правильно.
    Да у нас каждые выходные все работают не пойми в каком мероприятии... Что ж теперь - "только массовые расстрелы спасут Родину?"
    Даешь CQ в одном тесте, - тут же, на первой минуте, на скиммер прилетит какой-нибудь UA6CC и даст номер 600+.. а потом через 30 минут опять он же с номером 800+
    И ни чего - ни кто пока не умер, ни он с NIL, ни я с аналогичной формулировкой в UBN.
    Аналогично и здесь - все-что "напринимают" деятели с помощью "не-пойми-из-чего-слепленных-чудо-initial-exchange" не пойдет в зачет и им.
    Ну а Вам просто пускай греет душу, что если косяк и был, то исключительно "правильный" - записанный карандашом, на бумажку..
    ============
    Уж чем копья ломать, про то, чей путь более правильный - "с кнопками и скиммерами, или с клоподавом и беломором"

    Лучше действительно лишний раз напомнить, что передавать RST в этом тесте НЕ НУЖНО!
    Достаточно многих эти 5NN вводят в заблуждение.
    Сам обычно передаю как CALL UR TT1 56N 37O
    При это, обязательная пауза между широтой и долготой.
    Да и скорость под 300 знаков в минуту лепить не нужно.
    Корреспондентов на 12 часов хватит всем
    Последний раз редактировалось RK3AW; 22.12.2017 в 11:59.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  6. #1221
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Мужик - сказал, мужик сделал. Учреждаю- плакетку за первое место в категории LP все диапазоны тому кто весь тест от тарабанит на BUGе или вертикале или на пиле. Между этими манипуляторами делить не буду на под.категории.))))) Тарабанте на чём лучше всего получается. В отчете- укажите вид ключа в сообщении.
    Коллега, присоединиться можно? В смысле, добавить от себя в награждение "механиков"? Только давайте, если вы не против и орги тоже косо не посмотрят: вы на тех, кто на BUGе или пиле будет работать, а я на тех, кто на вертикале тарабанить будет.

    UA9PM, реально это вбить или поезд уже ушёл?

    RW3AI, я на вертикале буду отстукивать. Присоединяйся! Но писать буду не на бамажку, а прямо в комп: очень плохо я пишу руками, а в комп заношу практически вслепую.

  7. #1222
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    To UA9PM - я с Александром созвонился и 2т ему перевёл. Только, что SMS пришла, что получил. Дело сделано.
    Коллега, присоединиться можно? В смысле, добавить от себя в награждение "механиков"? Только давайте, если вы не против и орги тоже косо не посмотрят: вы на тех, кто на BUGе или пиле будет работать, а я на тех, кто на вертикале тарабанить будет.
    Не вопрос, рад, что я не один такой ретроград, мхом заросший)))))
    Слово - за товарищем UA9PM.
    Будет две отдельные плакетки.
    1. За вертикал.
    2. За BUG и пилу.
    Как сказал Александр RO9O- если на берутся. Я думаю хотя бы по три человека да и будет на механике.
    Я прошлый RAEM на BUGе отстучал, и не чё не полысел и руки не отвалились.))))
    Удовольствие за то получил............................. не то, что тупо по клаве пальцем тыкать.
    Да простят меня товарищи проф.тестовики.
    Я любитель, нам для разгрузки нервов по пикать.)))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  8. #1223
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    UA0CID, я пошёл в ЛС...

  9. #1224
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А то содержание в компьютере в виде подсказок сделали не Вы, а как раз постороннее лицо.
    Бывает и сам делаю. Но чаще кто-то успевает сделать раньше. Есть разница?
    Не так давно в одной из тем прозвучала мысль, что мол переход к современным технология в Радио, есть деградация. За дословность не ручаюсь, но смысл был таков. Эдак мы договоримся..... Во всех других сферах жизни современные техника и технологии, значит прогресс и эволюция и только в Радио это деградация.
    Представим. Э. Кренкель. Полярный радист. От его работы зависит жизнь многих людей. Его задача правильно, своевременно и без ошибок принять и передать радиограмму. Отказался бы он от компьютера, будь он у него и продолжил работать в ручную?
    Пользовался, пользуюсь и буду пользоваться современной техникой. А если где есть условия, что этого делать нельзя, просто не буду принимать участия. Иначе я вам с ключа так и такого напередаю, заочно оплюете И на бумажку такого понапишу, что сам потом не разберу. Такой вот почерк. Привыкли, понимаешь руки к топорам

  10. #1225
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Сходил сегодня на дачу перед RAEM, наколол дров, включил принудительно электроотопитель, т.к во время налета, что был две недели назад, грабители унесли GSM-розетку, плюс ко этому унесли все, что включалось в розетку, телик, магнитолу, весь электроинструмент, не взяли только трансивер и блок питания, а тюнер их так вообще поверг в шок, въезд на территорию СНТ теперь запрещен с 23-00 до 7-00, такого налета, да на транспорте не было лет восемь уже, вместе с моей дачей обнесли еще около десятка, не металлисты, брали только бытовую технику, электроинструмент, следователь сказал, что это так называемые "ломбардники", торопились сильно, вот лохи, не заметили хоть и старенький но ноутбук, ладно, фиг с ним, обидно, конечно, но главное, что в воскресенье RAEM, а железяк еще наживем!

  11. #1226
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Защитникам подсказок: коллеги ваша аргументация – чистой воды демагогия, на самом деле вы себя уговариваете, по поводу того, что можно соревноваться не совсем честно. А честно – это по правилам и без шпаргалок.
    Последний раз редактировалось UA3BAJ; 22.12.2017 в 13:27.
    Александр (когда-то UA3KPP, UA3-17015) 73!
    Телеграфист - это звучит гордо! (с) М. Горький?

  12. #1227
    Standart Power Аватар для R4KO
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    с. Жигули
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    132
    добавили немного для TR4W, 5MContest, N1MM
    Вложения Вложения

  13. #1228
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    To RU3YAA / UA0CID деньги за новые учрежденные плакетки полученны, постараемся информацию дать в СМИ, но не сейчас, так как в данный момент я уже гуляю, работали целый день парни на траншее, замёрзли, я им привез горячее и пристрастие������, машину бросаю на стоянке, и гуляем день энергетика ������ сори пишу с телефона 73!Парни спасибо за поддержку раемА

  14. #1229
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    не взяли только трансивер и блок питания, а тюнер их так вообще поверг в шок
    На святое рука не поднялась!

  15. #1230
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    У меня пила. Будем на 20-ке.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×