Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 99 из 329 ПерваяПервая ... 49899293949596979899100101102103104105106109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #1471
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А зачем с Урала? Можно поехать с хорошей поляной в команду RW0A или R9IR !
    "Шурик, это же не наш метод" (с)

    На самом деле я привел данные позывные не в укор им, мужики молодцы. Много сил и денег вложено! Отсюда и результат)
    Положение никогда не подгонишь оптимальное, всегда кто-то в минусе будет.

  2. #1472
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А зачем с Урала? Можно поехать с хорошей поляной в команду RW0A или R9IR !
    Последнее время среди молодежи это тренд - зачем со своим сетапом мучиться. Поехал к кому нибудь. Накрыл поляну и оттянулся без хлопот.

  3. #1473
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418

  4. #1474
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Игорь, а зачем нужен CQWW?
    Алексей, я не про выигрыш рассуждаю... Тест позиционирует себя , как - международный, а корреспондентов как не было, так и нет....И видно, этот момент явно упущен! Я не в укор кому-либо, просто - подсказал, как сделать так , что бы многие подтянулись! Уверен, орг. комитет думает об этом , как привлечь...
    Вот и весь сказ!

    Мне , RAEM в любом формате будет интересен, лишь бы корреспонденты были на диапазонах.

  5. #1475
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Как говаривал незабываемый Фагот:
    - Поздравляю вас, гражданин, соврамши!


    Хотя крестиком может и могу но не буду точно.
    Ладно, покойный Ю. В. Шумкин умел. И светило ему и так и так. Ныне здравствующий Усов Олег UA9CDV/R8CT. Да и Вадим UA9CLB/R9DX как-то закинулся (ради смеха наверное) QRP в RDXC. Победил в QRP. Что? Вадиму в HP ничего не светило и не светит? UA2FZ, RT9S и т.д. и т.п.
    Э... ну вот... Нет, про себя не скромно конечно... :-) ...А я ещё крестиком вышивать могу. (с) Кот Матроскин.

    У мня сложилось несколько другое мнение - правила пытаются изменить те, кому не светит вообще ничего и никак. Вследствие нежелания изменить условия применения правил. Имеется в виду совершенствование skills(навыков/умений/выучки/мастерства), технической базы или(и) перемещение в пункты с наибольшим профитом при начислении очков. Нежелания по причине лени скорее всего. А ЧСВ велико...
    Так молодцы они , некоторых знаю лично . Поясняю по поводу LP - это образное было высказывание (а то еще и LP камнями закидают), а вы за него зацепились что бы уйти от темы ? Ну так новую тему откройте по LP -тут про RAEM . И не всем же должно светить везде и как-то ! Вы бы свое ,, не светит вообще ничего и никак ,, оставили при себе . Если есть что то по улучшению теста то пишите. И в RAEM я работаю раз в 5 лет. Так что ,,выгода,, которую я ищу сомнительна .Да и потом мне нигде ничего и никак не светит - так зачем мне тогда выгода эта ? А понял - что бы засветило!

  6. #1476
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Последнее время среди молодежи это тренд - зачем со своим сетапом мучиться. Поехал к кому нибудь. Накрыл поляну и оттянулся без хлопот.
    Владимир, если Вы употребили слово "молодежь" по отношению ко мне - спасибо, это мне льстит. Ну а вообще-то это не тренд, это скорее обычная распространенная практика. Притом во всем мире. Очень много серьезных позиций, которые принимают для командной работы просто гостевых операторов. Если такой оператор может принести команде определенную пользу. Ну а насчет поляны - ну как без этого... Встретиться, посидеть за столом, покалякать о делах наших скорбных.

  7. #1477
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...в QRP работают те, кому в LP ничего не светит
    ...некая логика в этом есть

    с уважением, Алексей

    А в HP соревнуются с 5-ками ...

  8. #1478
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Мне , RAEM в любом формате будет интересен, лишь бы корреспонденты были на диапазонах.
    Игорь, IMHO дело не в суточном формате. Для 24-х часов мало корреспондентов готовых и желающих получить драйв от длинных номеров. При текущем состоянии Солнца их, корреспондентов, количество будет скорее всего не увеличиваться, т. к. энергетика радиотрасс к сожалению не позволяет проводить связи на антенны из прикроватных дужек или, в лучшем случае, балконных удочек. А таких большинство в EU. Они нас слышат, но не мы их. Увы.
    Организаторам конечно надо бы заняться продвижением контеста. Они в меру сил делают это. Опять же чтобы получить относительно быстрые результаты надо привлекать спецов в маркетинге/раскрутке. Но таки реальные спецы стоят очень недёшево. Слава Богу, что спонсоры на плакетки есть. Большая часть на общественных началах - бюджет похоже совсем небольшой от организаторов.
    Это моё видение со стороны.
    Очень рад, что вы не приняли мой пост как направленный лично против Вас. Спасибо.

  9. #1479
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Очень много серьезных позиций, которые принимают для командной работы просто гостевых операторов. Если такой оператор может принести команде определенную пользу.
    Я не командную работу имел в виду, а Single Op. Если тенденция сохранится, то будет много мастеров нашего дела, но не в эфире, а в форуме (форумахах)

  10. #1480
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Большая просьба для всех соревнований ..
    РЕБЯТА с большой мощей (даже просто HP) ,
    когда работаем на 20 ке (практически в мертвой зоне)
    ПОЖАЛУЙСТА не ТАРАПИСЯ !!!
    Разделяйте контрольный номер , а не лепите его на 31 скорости
    Спасибо за QSO из "мертвой" зоны ребятам из 3 и 4 района на 15 , 20 ке , ну и конечно на 15 ке за терпеливое qso с 6 районом ...
    RN3S - тебе отдельное спасибо за последнее QSO в тесте ( думал номер не приму , но получилось все с ходу ) !!!

  11. #1481
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Очень рад, что вы не приняли мой пост как направленный лично против Вас. Спасибо.
    Алексей! Ни в коем случае!

    По контесту есть одно НО.... Серая (темная) линия оптимального прохода на НЧ и светлая - на ВЧ , во время 12-ти часового теста , в аккурат проходит с 9О по 0А . Думаю, с этим спорить Вы не будете!? )) А пока , оно - так , у вас есть преимущество . Это очевидно...

  12. #1482
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Просто не стОит в RAEMe напрягаться ... Ну или выбирать для себя 80м зачёт.
    На 80-ке скоро вся Европа будет в зачете с таким положением )).

  13. #1483
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Сергей нет положение не справедливое,как раз из за географии,в 3 районе ,ну скажем до 1000 км от Ленинграда,практически мертвая зона и 20 и на 40,остается один диапазон 80.
    Я давно предлагал добавить 160 м,но......
    160 м я считаю, нужен во всех контестах, раз он есть

  14. #1484
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    А пока , оно - так , у вас есть преимущество . Это очевидно...
    Игорь,преимущество есть более у Красноярцев - фора в 5...6 очков за QSO плюс в этом году, в этом году подчеркну, прохождение на 21 до нас толком не дошло, а в Новосибирске и того хуже. У мня 27 QSO на 21, а RU0A сделал 70+.
    По поводу grey line, так по мне в Омске оптимальнее по длительности возможного времени проведения связей в сумме на ВЧ и НЧ именно в российских соревнованиях. И по энергетике - расстояния меньше процентов на 25. Но по начисленным баллам не очень. И при недостатке корреспондентов возможности проведения достаточного количества QSO практически нет.
    То же самое в Европейской части РФ. Мало корреспондентов чтобы 80 и 40 компенсировали низкую плотность азиатов и количество "длинных" связей на ВЧ. Нас становится мало. вымираем. Народ, молодёжь, всё больше через репитеры диапазонов 900/1800/2100/2600 общается. Им наше радио перпендикулярно(это самоцензура подставила).

  15. #1485
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    По контесту есть одно НО.... Серая (темная) линия оптимального прохода на НЧ и светлая - на ВЧ , во время 12-ти часового теста , в аккурат проходит с 9О по 0А . Думаю, с этим спорить Вы не будете!? )) А пока , оно - так , у вас есть преимущество . Это очевидно...
    Это верно. Сместите время начала на 2-3 часа, начнет Урал побеждать, если на 4-5 часов - Европа

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×