Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 110 из 329 ПерваяПервая ... 1060100103104105106107108109110111112113114115116117120160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,636 по 1,650 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #1636
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Не услышали вас? АбЫдна дААА!?
    Вы даже не представляете сколько раз меня не услышали. Из памятных N8OO на 40 метров. Или RT8O там же. Даже видео записал, т.к. Александр на ресурсе cqcontest.net по привычке/по невниманию заявился LP и я за ним гнался. Не догнал. И мне на него обижаться? Или на UA4W с его сетапом. Назло всем впереди этих хитрозлых азиатов. Да ещё у R3LA статистику портит
    ,,хитрозлых азиатов,, даже сетап UA4W не смог победить ... Смотрите результаты . Чуда не произошло . То же и в SO HP , да и в коллективках тоже . Продолжайте в том же духе - у вас хорошо получается ,,сливать,, этот тест.

  2. #1637
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    даже сетап UA4W не смог победить
    ...не смог Толя, согласен
    ...не каждый год выигрывать

    ...но результат у Толи более чем достойный, не зря же некоторые так волнуются
    ...хотя еще судейства надо дождаться...

    ...кстати RM4W, который в километре от позиции UA4W 576QSO провел, тож старался, но у него спайдер и DL2KQ
    ...тож молодец
    ...да и Вова RW4WA в Ижевске с поймы на "болоте" молодец, не говоря о RN4W, RW4W и RT4W

    с уважением, Алексей

    PS:
    утро , после рождества
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	антенны UA4W-1.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	202777  

  3. #1638
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если речь идёт о контесте, NIL трактуется однозначно(информация не принята, значит в логе связи не будет)
    Конечно общество может придать коду NIL любое значение.
    Но его надо придать и объявить общедоступным образом всем членам общества.
    Не припомню что бы хоть раз в жизни получал в контесте NIL.
    Всякое было типа -"парень извини ЩРМ не могу принять", чаще SRI QRM 73.
    Если приму в контесте NIL - для начала начну репу чесать.
    Как то вот так.
    Не пинайте физкультурника.

  4. #1639
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RZ3F Посмотреть сообщение
    Мне абсолютно не интересно выяснять мотивы корреспондента, который мне нахамил в описной ситуации. Мне было интересно понять свою некоретность в принятии решения передать повторно номер.
    Некорректность, наверное, заключается в том, что вы не услышали- кому в данный момент отвечает станция, пытаясь "выловить" КН через ваши 599+40. А на призывы RZ3F QRT или AS- продолжали долбить свой номер, думая, что вам отвечают. После чего и получили NIL-))) с соответствующими комментами. Я, обычно, передаю NIL , когда станция ушла в НОЛЬ и после многократных попыток услышать у меня ничего не получилось. NIL в данном случае означает, что я ничего не принял и не слышу. Тогда прошу подойти позже QSB pse QRX. В вашем случае- NIL- это вас в лог не записали наверное по причине указанной выше!

    Цитата Сообщение от RZ3F Посмотреть сообщение
    Телеграф я знаю неплохо и уж свой позывной точно не перепутаю.
    Еще хорошо бы послушать- кому в данный момент отвечают.

  5. #1640
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от EU1WW Посмотреть сообщение
    Всегда передаю номер и время когда было qso, надо слушать , а не в кластер смотреть где EA1WW или еще что..
    Бывают ситуации немного другие с повторами.
    Допустим слышу практически на одной частоте пару европейских станций. Одна, например EU1WW, работает вроде как на своей родной частоте, а под вами мульт или уж очень совсем рядом. Я понимаю, конечно, что вы не слышите друг друга. Жду момента, когда в разнобой дадите CQ, я в HP и вы оба прекрасно меня слышите, при ответе стараюсь назвать позывной, кому даю номер. В то же время боковым слухом слышу, как допустим тот же EU1WW дает мне тоже подтверждение номера. Я вам ответить не могу, пропадет связь с мультом, вы же его вообще не слышите.
    Даже зная, что я у вас в логе, подхожу позднее провести связь, т.к. ее не было на самом деле. Представляете, вы передаете B4, да еще номер той вашей якобы связи и время (вообще ни к селу, ни к городу - никакой оператор уже задним числом в логе ничего изменить не сможет в этот момент, вы же понимаете это), т.е. в данном случае вообще бесполезная информация после B4.
    Как видите, кластер здесь ни при чем. Ну раз корреспондент подходит, да и еще и настаивает на QSO и говорит, что у нет нет в логе. Ну к чему ему прошлый номер и время, которое записали только вы. Думаю, нужно провести просто связь и все. Тем более, наказания за это нет никакого. Или каждая секунда дорога, хотя при проведении связи можно хоть очки какие-то заполучить обратно.

    Другое дело, иногда у некоторых стоит в логе уставка, что при повторе передавать только B4, тогда и сам оператор, даже если захочет, не всегда может провести снова связь.

  6. #1641
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а зачем нам читать про ваши комплексы? Вы действительно считаете, что что-то изменится после того, как все узнают о вашей обиде?
    Ну узнали один раз. Вот из этого поста узнали второй раз. Или в третий? Вы уж сразу отпишите сколько раз вы планируете обижаться.
    Ответные сообщения где вас не жалеют вы игнорируете.
    Алексей, я акцентировал внимание, что меня интересует в отношении NIL. Что вы увидели в моих в вопросах - это Ваши личные догадки.
    Что-бы дальше не возбуждать общественность, я кратко резюмирую ту информацию которую получил для себя в результате данного обсуждения (дабы не быть обвиненным в игнорировании).
    NIL имеет разное значение в повседневных связях и в контестах. Применительно к контестам - это Not In Log (мне это кажется логичным, хотя в общедоступной литературе я этого сокращения не видел. Видимо, это повелось из UBN-файлов. Но жаргон - он на то и жаргон). Столкнулся первый раз в контестах (во всяком случае в таком его применении - без каких-то вопросов, сразу NIL) - собственно и не была понятна правильная трактовка NIL в такой ситуации (то-ли ничего не принято и надо номер повторить, то-ли указание на необходимость заверщения QSO c Not in log).
    Георгий R4IT пояснил возможную ситуацию применения NIL, когда неожиданно возникли помехи, которые не дают принимать мой уровень сигнала, но дают возможность продолжать работу с более мощными уровнями корреспондентов. Эта ситуация мне понятна. Но, по моему мнению, NIL в этом случае не информативен для корреспондента. Гораздо информативнее было бы применить SRI QRM TU. Но в общем
    я с ситуацией согласен (о чем и написал - "Учтем". Это к вопросу игнорирования сообщений где меня не жалеют.).
    Для себя сделал вывод, что сам NIL в подобных ситуациях применять не буду (вдруг я не один такой "недалекий").
    Если есть что добавить по теме NIL - рад буду послушать. Если будет на тему "обид" - то лучше не надо повторятся.

  7. #1642
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Еще хорошо бы послушать- кому в данный момент отвечают.
    Виктор, там ситуация была такова, что отвечали мне (был передан мой позывной). И проблем с помехами я не испытывал.
    Ход QSO я уже описывал, никаких призывов не был. Это не первый тест, в котором я участвую, и на такой ход событий смог бы отреагировать корректно.

  8. #1643
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RZ3F Посмотреть сообщение
    Применительно к контестам - это Not In Log (мне это кажется логичным, хотя в общедоступной литературе я этого сокращения не видел. Видимо, это повелось из UBN-файлов. Но жаргон - он на то и жаргон). Столкнулся первый раз в контестах (во всяком случае в таком его применении - без каких-то вопросов, сразу NIL) - собственно и не была понятна правильная трактовка NIL в такой ситуации (то-ли ничего не принято и надо номер повторить, то-ли указание на необходимость заверщения QSO c Not in log).
    NIL передавали еще когда-то при царе Горохе, когда не не было никаких UBN и компьютеров тоже...
    Вам же уже писали, неважно по какой причине оператор вам передает NIL - это его дело. Главное, что он не может в данный момент от вас принять инфо.
    Для того, чтобы дать понять, что с вами не желают вообще общаться, есть много других способов и кодов. И более доступные сокращения.

    Скорее всего, было так, как предположил R1DX. Просто так никто ни на кого кидаться не будет, хоть с NIL хоть без NIL. И этот код здесь ни причем. Давали все-таки не вам, а продолжали долбить вы. Вот и все.

  9. #1644
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    я в HP и вы оба прекрасно меня слышите,
    "Прокатывает" в контестах, где рапорт без порядкового номера-))) Много раз такое было, когда
    одним своим рапортом "удовлетворяешь" сразу ДВУХ!
    В РАЕМ такое не катит-)))

  10. #1645
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    "Прокатывает" в контестах, где рапорт без порядкового номера-))) Много раз такое было, когда
    одним своим рапортом "удовлетворяешь" сразу ДВУХ!
    В РАЕМ такое не катит-)))
    В этом случае конечно, проблем нет. Заносишь обоих в лог и все

  11. #1646
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Скорее всего, было так, как предположил R1DX. Просто так никто ни на кого кидаться не будет, хоть с NIL хоть без NIL. И этот код здесь ни причем.

    Было так, как я описал здесь. Иначе этого вопроса и не возникло-бы. Именно поэтому мне данная ситуация и была непонятна.
    P.S. Версия Андрея R7CA больше всего объясняет дальнейший ход QSO.
    P.P.S. Раз возник такой вопрос - значит зародилось зерно сомнения в корректности применения NIL в той ситуации и/или дальнейшего хода QSO

  12. #1647
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    93
    Коллеги, т.к. начался "бег по кругу" и выяснение вопроса "а был ли мальчик", предлагаю в данном ключе закончить дискуссию.
    Если будут мнения по поводу хода QSO в том варианте, который я описал ранее - буду рад услышать новое мнение относительно логичности/нелогичности NIL в данном конкретном случае.
    А пока Всем спасибо за участие.

  13. #1648
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RZ3F Посмотреть сообщение
    Было так, как я описал сдесь. Иначе этого вопроса и не возникло-бы. Именно поэтому мне данная ситуация и была непонятна.
    Тут конечно, лучше наверно написать заявление в ГИБДД. У них такие случаи на каждом углу встречаются


    Цитата Сообщение от RZ3F Посмотреть сообщение
    Коллеги, т.к. начался "бег по кругу" и выяснение вопроса "а был ли мальчик", предлагаю в данном ключе закончить дискуссию.
    Если будут мнения по поводу хода QSO в том варианте, который я описал ранее - буду рад услышать новое мнение относительно логичности/нелогичности NIL в данном конкретном случае.
    А пока Всем спасибо за участие.
    Вот и славно, в эти дни есть чем заняться. С наступающим Новым годом, Дмитрий!
    QSO бывают разные, но то что произошло у вас - просто какой-то чудный и очень необычный случай.
    Немного погодя, в январе 2018 можно продолжить обсуждение

  14. #1649
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Вот и славно, в эти дни есть чем заняться. С наступающим Новым годом, Дмитрий!
    Спасибо, Геннадий! С Наступающим!

  15. #1650
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    ,хитрозлых азиатов,, даже сетап UA4W не смог победить ... Смотрите результаты . Чуда не произошло . То же и в SO HP , да и в коллективках тоже . Продолжайте в том же духе - у вас хорошо получается ,,сливать,, этот тест.
    Будет UBN, посмотрим, где пролет, похоже, просто корреспондентов не хватило дальних, даже при таком сетапе, RU0A еще труднее было, у него нет 80 и 40 половину теста, как в Европе, а на 20-ку и 15 европейцам лень рано идти, месят друг дружку на низах!

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×