Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 192
Like Tree119Спасибо

Тема: Croatian CW Contest

  1. #91
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    OFF-TOP
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Но в контесте никто ж не будет слушать, что какой-то VU через UP работает. Это ж вслушиваться надо, да и VU не DX. Красноярск дальше...
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Ну это как для кого, для нас VU2CPL в этот день стал новой страной на 160м. Маной сразу и в LoTW залил.
    Красноярск давно подтвержден и регулярно продолжает это делать
    Перефразирую Киплинга:
    Диексинг есть диексинг, контестинг есть контестинг, и вместе им никогда не сойтись!
    Хотя, второй когда-то давно возник, чтобы помогать первому, но про это все давно уже забыли, теперь ты или диексмен, или контестмен, редко кого интересует и то и это в равной степени!

  2. #92
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    OFF-TOP


    Перефразирую Киплинга:
    Диексинг есть диексинг, контестинг есть контестинг, и вместе им никогда не сойтись!
    Хотя, второй когда-то давно возник, чтобы помогать первому, но про это все давно уже забыли, теперь ты или диексмен, или контестмен, редко кого интересует и то и это в равной степени!
    Отчасти это так, но одно дело CQWW, WPX, IARU, RDXC и другие старые-добрые серьезные тесты, в которых работать одно удовольствие, а другое - плодящиеся локальные междусобойчики, где так называемые контетмены-веревочники, ничего дальше соседнего Мухосранска не слышащие, загаживают своим треском все низкочестотные диапазоны. 80-ки и 40-ки им уже мало - уже и на 160 нацелились.
    Кроме того есть стандартная процедура - глянуть на bandmap, куда скиммера скидывают абсолютно все и увидить, что на частоте или рядом, в 100-200Гцах кто-то сидит. Опять-же, на панораме прекрасно все видно, особенно пайлап UP1. Или, даже на дoстаточно свободном диапазоне, нужно обязательно плюхнуться на частотy DX
    Последний раз редактировалось US5WE; 18.12.2017 в 13:18.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  3. #93
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Если честно, хотел бросить QSO, ваш номер 002 минуты 3 вытаскивал из шумов...
    каюсь, я не контестмен и участвую во всех тестах исключительно для массовки - поддержать и воодушевить организаторов. ну, а с остальными - как повезет. я не обижаюсь, когда меня не вытаскивают, но это тоже зависит от того как зовут зовущего. если в конце теста кто-то безответно сикуляет, то я зову. надеюсь не помешать и не потерять очки. в пайлапе мне все равно ничего не светит - почему бы не попробовать в более свободной обстановке. но иногда бывают очень интересные связи. и не обязательно с другим континентом. хотя для QRP на веревки это тоже событие. в любом случае приятно, когда в эфире есть уважение и внимание - HAM spirit.

  4. #94
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Кроме того есть стандартная процедура - глянуть на bandmap, куда скиммера скидывают абсолютно все и увидить, что на частоте или рядом, в 100-200Гцах кто-то сидит. Опять-же, на панораме прекрасно все видно, особенно пайлап UP1. Опять-же, даже на дoстаточно свободном диапазоне нужно обязательно плюхнуться на частотy DX
    да, Вы правы. нужно всем указать их место и научить как жить. заодно запретить ездить всем, у кого машины не соответствуют нормам выхлопа ЕВРО-6, голосовать на выборах всем, у кого доход ниже 1000$ в месяц, а пенсионерам еще запретить интернет ибо нефиг его засорять своими никому ненужными комментариям. их соцсеть - очередь за пенсией на почте...

  5. #95
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Если посмотреть "Со Стороны", то DX-инг - это тоже самое соревнование!
    Попытка "превзойти других" в слотах, странах на отдельном диапазоне и пр.

    Вааще, всё наше "Хобба", для бОльшинства -попытка "выделиться из серой толпы"(настолько ли серой?)!

    Оно, проходит. С первым инфарктом, инсультом... проще относишься к тому, кто там "первым на светофоре уехал"!

    Моё мнение... по Вопросу "совместимости игрушек в песочнице", очень простое.
    Умные люди - найдут способ договориться! Попросить подвинуться и пр.
    Кому-то "невероятно важна Индия на 160-ке", кому-то важнее - "переговорить с соседом, которого не слышал 20-ть лет!"
    С другой стороны, если бы Человечество было Разумным, были бы возможны мировые войны, пузыри на рынках и пр.?

    Так что... имеем то, что имеем!

    Своё "негодование" -высказывать бесполезно!
    Увы... Можете не принимать "условия Игры", но "Игра под названием Жизнь" начата и будет закончена.. вне зависимости от наших желаний!




    А в тестах... с некоторых пор, если на панораме не вижу никого и скиммер не светит, "плюхаюсь" на CQ не спрашивая. Если что, простите... скажите, я "плюхнусь" на другое место!

    Да... на кластер, могу не смотреть...свой скиммер, может не засечь и пр.

    Есть Альтернатива, конечно! Прежде, чем "занять частоту", пару минут её послушать, осторожно спросить.... "простите... не составит ли вам труда ответить, не занята ли эта частота?" после... "а никто не будет ли против, если я здеся посикуляю?"
    не, ну...даже моя жена, услышав такое "Всерьёз, а не по приколу"...скажет шо я лох и подаст на развод!

    Короче!
    Специально - никому стараюсь не мешать!
    Если что не так, "маякните"!
    73!

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Кроме того есть стандартная процедура - глянуть на bandmap, куда скиммера скидывают абсолютно все и увидить
    Не забывайте пожалуйста, что есть в контестах категория NON ASSISTED , в которой подглядывание в кластер наказывается переводом в MULTI-SINGLE ...

  7. #97
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Не забывайте пожалуйста, что есть в контестах категория NON ASSISTED , в которой подглядывание в кластер наказывается переводом в MULTI-SINGLE ...
    Поэтому уже много лет я работаю только в категории HIGH POWER-ASSISTED. Все остальные - обман, о чем свидетельствует постоянно увеличивающееся количество дискалифицированных субъектов. .
    Речь же по прежнему о процедуре, когда перед тем, как начать трещать, неплохо спросить QRL? или, на худой конец, частоту послушать.
    Может "по средам" процедура другая?
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  8. #98
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    где так называемые контетмены-веревочники, ничего дальше соседнего Мухосранска не слышащие, загаживают своим треском все низкочестотные диапазоны.
    Смотрите какие сурьёзные,"Графья МЫ "!!!

  9. #99
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    153
    Поблагодарил
    55
    На 28 были ли QSO ? Никто не обойдет чемпиона прошлого года EW2O ? )

  10. #100
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Делал несколько подходов к трансиверу между домашними делами. Создалось впечатление, что в этом тесте большинство участников такие же физкультурники. На результат мало кто упирается. Номера у большинства ну совсем детские...
    Запомнился один эпизод. CQ-ляют на одной частоте (по крайней мере в полосе моего телеграфного фильтра) американец и наш зауралец. Позывной не называю, боюсь ошибиться по памяти, а лога в городе нет. Зову. Зову как бы американца, но зову стандартно, передавая только свой позывной, но все таки в момент окончания передачи именно американцем. Номер дают оба. Наш все равно погромче идет, хоть антенна к нему и боком. Ну наш то думаю ни куда не денется. Номер от америкоса не принял. Зову еще раз, на этот раз целенаправленно и переспрашиваю номер. Америкос еще раз передает номер. А наш продолжает CQ-лять в это же время. Во второй попытке удалось принять, ну так паузы в передаче нашего сложились. Следом зову его, обмениваемся номерами. Номер от него ни ахти какой великий. Зачем было спешить продолжать CQ когда я повторно давал уже направленный на другого корреспондента вызов? Контестер наш вроде не из чайников, его позывной постоянно в тестах слышу.

  11. #101
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Речь же по прежнему о процедуре, когда перед тем, как начать трещать, неплохо спросить QRL? или, на худой конец, частоту послушать.
    А чо процедура, все нормально. DX работал сплитом, т.е. не слушал не на своей частоте. Те кто его звал наоборот, слушали не на той частоте, которую занимали своими сигналами, а это как водится не просто частота, а полоса, зачастую в несколько килогерц, по которой DX бродит приемником выбирая комфортных для себя корреспондентов. Пара-тройка таких DX-ов и от диапазона ничего не останется. Формально "плюхнувшийся" рядом с DX-ом контестмен особо ничего не нарушил. Ну может только то что не спросил "QRL?" Так ему бы ни кто не ответил бы, ибо зовущие слушают частоту DX-а. Кроме того, добрая половина этих DX-менов сами не очень то отличаются приличиями. Сплит мол, можно орать или стучать ключом беспрерывно перебивая друг друга, пока ответа не услышишь...

  12. #102
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Не забывайте пожалуйста, что есть в контестах категория NON ASSISTED , в которой подглядывание в кластер наказывается переводом в MULTI-SINGLE ...
    я как-то постеснялся написать что это вроде как очевидно, но оно вон оно как

    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Все остальные - обман
    старый анекдот вспомнился...

    Заходит в камеру новенький:
    - Привет, козлы!
    Все вскакивают с нар, набрасываются на него, жестоко избивают, потом объясняют, что на зоне самые оскорбительные слова "xxxxx" и "петух".
    - Так бы сразу и сказали, - возмущается новенький, - а то налетели, как петухи...

  13. #103
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    На 40 и 80 работал успешно прошлые годы. Решил в этом году на всех отработать. "Монстров" P3X и UP0L конечно не осилить, но результатом всё равно доволен. Вот что вышло :

    CROATIAN SUMMARY SHEET

    CONTEST: CROATIAN
    START DATE: 16-12-17
    CALLSIGN USED: R8TT
    LOCATOR: LO62JW

    CATEGORY-ASSISTED: ASSISTED
    CATEGORY-BAND: ALL
    CATEGORY-MODE: CW
    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-POWER: HIGH
    CLUB: RUSSIAN CONTEST CLUB
    OPERATING TIME: 21:26:34
    CQ COUNTER: 1056
    RUN/SEARCH: 722/486 Qs
    UNIQUE CALLSIGNS: 785

    SOFTWARE: TR4W v.4.66.0

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Countries
    __________________________________________________________
    160CW 106 105 606 30
    80CW 280 278 1620 44
    40CW 395 394 2340 54
    20CW 328 326 982 55
    15CW 99 97 318 32
    __________________________________________________________

    Totals 1208 1200 5866 215

    Final Score = 1261190 points.

    Спасибо всем за QSO.
    Очень хороший результат,несмотря на прохождение г.. Сергей а какие антенны используете,про усилитель я знаю.

  14. #104
    HB9RB
    Гость
    всеобщее предупреждение :
    я пока не вижу в принятых отчётах людей которые дали *смешные номера* и тусящих на форуме ...
    Если в последний день отчётов не будет - вычеркну из лога и в чёрный список ...
    Это не наезд ... это моё потраченное время ...
    Это будет касаться всех контестов ...

  15. #105
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    всеобщее предупреждение :
    я пока не вижу в принятых отчётах людей которые дали *смешные номера* и тусящих на форуме .
    "Огласите, пжлста весь списочек!"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×