Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Молодёжная "Снежинка"

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Выскажусь в этой, близкой по смыслу, теме. Про "Зональные...", то есть "Регион...", которые вчера завершились. Внимательно просмотрел отчёт и "скорострельности" некоторых юных операторов умилился... Даже у взрослых такого темпа редко наблюдается... Причём, в наличии всё: и переспросы, и дежурная фраза "...это правильно?...", и путания похожих по звучанию цифр... И даже подсказки "кураторов" слышны как всегда. Не буду "тыкать пальцем" и гневно вопрошать (а иногда хочется спросить: снова меряемся мощностью и бездоказательностью присутствия "химиков"?) про наличие того, что называется (как это там толерантно написать-то) чьим-то духом... Всё понимаю: звания,"ордена и медали", галочки в отчёты о проделанной работе и доминирующее слово массовость... М-да... Чему учим? Говоря по-молодёжному, если у тебя нет РА, то ты лох... Слышать не обязательною, ибо остальное "не считается". Просто непонятки в очередной раз.
    PS "Кардинальным" решением вопроса предлагется воспользоваться формирователями речевого сигнала для преобразования мужской голоса в детский и тогда всё "станет на свои копыта". Тогда "всё будет правильно". А в отчёт можно вписать кого угодно, ибо бумага всё стерпит, тем более, электронная почта.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    С горестью соглашаюсь с вами: в очном Спорте Допинг и бесконечные проверки на него... В заочном радиоспорте или немеренная мощность Передатчика даже на обычный Диполь, или мелкие Приписки и уловки.
    Лишь бы Первое место любой ценой.
    А Молодежь учится, наглядевшись Примеров.
    И это Спорт?
    Давно пора что-то менять в "датском королевстве".
    Грамотных наставников на все коллективки не хватает..
    Последний раз редактировалось UA3AFO; 19.02.2017 в 16:00.
    Александр UA3AFO :: Член Клуба RCWC № 011

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    610
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Выскажусь в этой, близкой по смыслу, теме. Про "Зональные...", то есть "Регион...", которые вчера завершились. Внимательно просмотрел отчёт и "скорострельности" некоторых юных операторов умилился... Даже у взрослых такого темпа редко наблюдается... Причём, в наличии всё: и переспросы, и дежурная фраза "...это правильно?...", и путания похожих по звучанию цифр... И даже подсказки "кураторов" слышны как всегда. Не буду "тыкать пальцем" и гневно вопрошать (а иногда хочется спросить: снова меряемся мощностью и бездоказательностью присутствия "химиков"?) про наличие того, что называется (как это там толерантно написать-то) чьим-то духом... Всё понимаю: звания,"ордена и медали", галочки в отчёты о проделанной работе и доминирующее слово массовость... М-да... Чему учим? Говоря по-молодёжному, если у тебя нет РА, то ты лох... Слышать не обязательною, ибо остальное "не считается". Просто непонятки в очередной раз.
    PS "Кардинальным" решением вопроса предлагется воспользоваться формирователями речевого сигнала для преобразования мужской голоса в детский и тогда всё "станет на свои копыта". Тогда "всё будет правильно". А в отчёт можно вписать кого угодно, ибо бумага всё стерпит, тем более, электронная почта.
    « Говоря по-молодёжному, если у тебя нет РА, то ты лох...». Для индивидуальной радиостанции я допускаю отсутствие усилителя мощности, но для коллективки это нонсенс.

    «... Даже у взрослых такого темпа редко наблюдается... Причём, в наличии всё: и переспросы, и дежурная фраза "...это правильно?...", и путания похожих по звучанию цифр... И даже подсказки "кураторов" слышны как всегда. Не буду "тыкать пальцем" и гневно вопрошать (а иногда хочется спросить: снова меряемся мощностью и бездоказательностью присутствия "химиков"?)». Прочитал ваш пост пошел посмотрел заявленные. Круче всех будет результат R9PA 223 QSO, но где здесь «химия». Темп чуть меньше 2 QSO в минуту. Имея направленную антенну они «гребут» Урал, Поволжье, Европейскую часть России, а если есть возможность подвернуть на север, юг то вообще песня. В их «мертвой зоне» нет детских коллективок. Мы RK4HYT не всех слышим их корреспондентов. Да и QRM у них наверно меньше.

    «Причём, в наличии всё: и переспросы, и дежурная фраза "...это правильно?...", и путания похожих по звучанию цифр...».
    Если у меня оператор скажет «шестнадцать», а не «один шесть», то сразу увидит мой кулак перед физиономией, а не понятливым можно и подзатыльник дать. Ибо во время контеста некогда беседы вести.

  4. #19
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Самое забавное, что оправдываться начинают те, к кому и претензий-то, судя по всему, нет...

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Если у меня оператор скажет «шестнадцать», а не «один шесть», то сразу увидит мой кулак перед физиономией, а не понятливым можно и подзатыльник дать. Ибо во время контеста некогда беседы вести.
    Это, конечно, "не педагогично" и в присутствии взрослых демонстрировать нельзя. Но по- отечески и ребёнку понятно. Он же сам пришел учиться. Ему с вами интересно и хочет стать таким же. Это надо ценить и, главное, любить детей. А заботу они ой как чувствуют. Так что я мысленно с вами.

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1636
    Мне наверное очень повезло, но у меня в контестинг пошла младшая дочь. И изначальный интерес заключался не в дипломах, званиях,медалях. Изначально была цель-борьба. Борьба с соперниками, борьба с собой. Год назад именно перед "Регионом" отказался работать усилитель. Интерес 12-летней девчонки был так силен,что решила работать 100 ваттами (FT-2000 без Д). Отработала. Результат невысокий, но стимул в виде 2-го разряда подогрел интерес. Отработала в Первенстве. Тоже невысокое место,но реально поняла, что надо набираться опыта. Кулак не показываю, только неодобрительно кручу головой. Чтобы "не дразнить крокодилов", в контестах используем позывной 1 категории, спасибо управляющему оператору RA5A. А дети в первую очередь чувствуют объективность, а потом уже заботу. Ну и естественно по ходу теста приходится подсказывать и поправлять. Всегда вспоминаю свои первые тесты с UK3DCJ и думаю-а если детей не учить и не подсказывать, то чему они научатся?

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Учить и подсказывать надо. Обязательно! В очередной раз "знает кошка, чьё сало было съедено". Никто не против воспитательной работы, но задумайтесь над тем, что я написал Задумайтесь, а не рвите на себе всё, что можно, доказывая что-то самому себе.
    PS А научатся они тому, о чём я уже обозначил. Научить слушать и слышать,-только практика. А когда "вдувается" всё, что можно... То можно и не слушать, повторюсь.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RW3DU Посмотреть сообщение
    Интерес 12-летней девчонки был так силен,что решила работать 100 ваттами
    Не мое дело конечно, но меня бы это как минимум насторожило и даже испугало, девочки должны в танцах, гимнастике и т.д. себя показывать, а не в этой хрени. "Кольцевые гонки" блин, кто на жигулях, кто на мерине, кто на F-1, а кто стайкой по очереди из-за угла на одинаковых машинах выезжает и все это без судей по факту. И это гордо называется соревнованиями.

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Снова-здорово! В чём суть? В соревновании в чём? В мощностях и антенных полях? Чему можно научить при наличии "ого-го!"? То есть, пришёл, сел за аппарат, показали, что "давить", - и всё...? За редчайшим исключением, знаете ли... Печально, что каждый раз всё повторяется...

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1636
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Не мое дело конечно, но меня бы это как минимум насторожило
    Дочь у меня занимается ещё и теннисом и музыкой.

    Андрей.

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    610
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Снова-здорово! В чём суть? В соревновании в чём? В мощностях и антенных полях? Чему можно научить при наличии "ого-го!"? То есть, пришёл, сел за аппарат, показали, что "давить", - и всё...? За редчайшим исключением, знаете ли... Печально, что каждый раз всё повторяется...
    В мощностях, антенных полях, аппаратуре, географии, прохождении, мастерство педагога (тренера) и только в конце этого перечня стоит операторское мастерство. Почему так? Потому что технический вид спорта.

  13. #28
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Сегодня из центрального QSL-бюро СРР разосланы медали победителям и призёрам ВС "Снежинка". Треки направлены счастливым обладателям электронной почтой.
    TNX RN3RQ!

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1636
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Сегодня из центрального QSL-бюро СРР разосланы медали победителям и призёрам ВС "Снежинка". Треки направлены счастливым обладателям электронной почтой.
    TNX RN3RQ!
    Спасибо!

    Андрей.

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1636
    Сегодня получена медаль для одного из операторов команды RA5D. Спасибо!!!

    Андрей, отец R2DNZ.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×