Страница 17 из 40 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 599
Like Tree479Спасибо

Тема: Кубок России телеграфом 2017

  1. #241
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Измененный файл помощи для 5MContest
    RFCup.rar

    Кто не может разархивировать, то скачайте этот текстовый файл и переименуйте его как RFCup.hlp
    RFCup.txt

  2. #242
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Поэтому, относительно МСМК и только МСМК, удалось договориться о продлении сроков подачи документов.
    Это наверно потому что в настоящее время МСМК могут получить только крутые контестмены, которые могут себе позволить поехать на тест в другую область или другую страну. А почему нельзя было договориться чтоб и разряды, вместе со званием МС оформлялись в течении 6-ти месяцев после опубликования официальных результатов (протокола). Они ведь даются только на 2 года, а МС и МСМК на всю оставшуюся жизнь.
    Я задаю Вам этот вопрос потому, что Вы входите в состав Президиума СРР.

  3. #243
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    На основании Кубков 2016 для N1MM
    Вложения Вложения

  4. #244
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,046
    Поблагодарили
    2387
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Я задаю Вам этот вопрос потому, что Вы входите в состав Президиума СРР.
    Владимир,
    у меня в Президиуме СРР совсем другие задачи! Есть профильный комитет, его возглавляет Михаил Иванович Клоков. На Ваши вопросы он сможет ответить более профессионально.

  5. #245
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Михаил Иванович Клоков
    Да, он бывает на форуме, и даже отметился в соседней родственной ветке. Может быть и сюда заглянет. Поверьте, что вопрос возник не на пустом месте, так что подождем. А пока считаю что нет смысла нам сирым и убогим тратить свое время на тест ради теста.
    Прошу всех извинить за оф-топ

  6. #246
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    и только МСМК, удалось договориться о продлении сроков подачи документов.
    Мне не хватило трёх месяцев с даты публикации оф. результатов AADX. Подал на следующий день. В спорт. департаменте региона пролежали без движения и без информации.
    В министерстве отклонили "за давностью".
    Да я особо не напрягаюсь по этому поводу. Мне достаточно красивой бумаги с личной печатью министра внутренних дел Японии.

    73
    Алексей RV9UP

  7. #247
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    На Ваши вопросы он сможет ответить более профессионально.
    По поводу оформления разрядов/званий IMHO профессионально ответит и, более того, поможет Светлана Манаева. Начальник спортивного отдела СРР. Телефон на сайте СРР.
    Ответит, проверит документы, подскажет куда стучать, подготовит и направит письма от федерации при необходимости.
    Она же заносит документы в минспорт.

    73
    Алексей RV9UP

  8. #248
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Ну никак не могу понять сакральности передачи RST там, где это не предусмотрено положением/регламентом соревнований. Тупо не пойму зачем?
    Очевидно вы просто забыли себя, начинающего.
    Ещё год назад( я только-только начал работать в соревнованиях) меня тоже клинило, если не было RST перед КН. 5NN помогало мозгам подготовиться к приёму номера.
    to RL6M -
    Сейчас уже не клинит. Более того, если кто передает таки RST, мои мозги это просто игнорируют, не замечают.
    В прошедшем недавно RAEM лишь к концу первого часа заметил, что сам передаю рапорт Хотя тщательно сформировал перед тестом макросы и всё ненужное убрал. Какая-то бяка приключилась в логе, настройки слетели, а я не проверил.
    Поэтому, Тимофей, немного терпения и привыкнете. Поначалу непривычно, да, потом проходит.

  9. #249
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    документы на присвоение спортивного разряда поданы в орган, присваивающий разряд, в срок (не превышает трёх месяцев с момента проведения спортивного соревнования)..
    Т.е. документы нужно подавать в указанный срок, до истечения 3-х месяцев с момента проведения теста.
    А теперь пример. RAEM 2014 года, проходил 28 декабря 2014 года. "ПРОТОКОЛ заседания Главной спортивной судейской коллегии" подписан 23 апреля 2015 г., т.е, практически, через 4 месяца после окончания теста.
    И получается что все, кто выполнил разряды вплоть до КМС получат дырку от бублика, а не разряд, т.к. время подачи документов просрочено.
    Я по этому вопросу общался с нашем минспорта с одним из специалистов. Правда относительно другого вида спорта. Сошлись на том что датой окончания соревнования есть смысл считать дату выхода протокола результатов.

  10. #250
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Сошлись на том что датой окончания соревнования есть смысл считать дату выхода протокола результатов.
    +100
    Полностью согласен, но вышестоящие, видно, думают по другому.
    А тест ради теста, все равно что, работа ради работы

  11. #251
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Мне не хватило трёх месяцев с даты публикации оф. результатов AADX. Подал на следующий день. В спорт. департаменте региона пролежали без движения и без информации.
    В министерстве отклонили "за давностью".
    Об этом и разговор. Надо понимать что бумаги для оформления поступают к российским чиновникам от спорта, у которых совершенно другие интересы (зарплата, премии и т.д.). Знаю, по крайней мере 2-х человек, которые выполнили но не смогли оформить себе КМС по этой причине.
    А обратился я к RG9A как члену Президиума СРР, для того чтоб он вынес этот вопрос на Президиум или съезд СРР, т.к. ни он, ни Клоков, ни даже Воронин этот вопрос в одиночку не решат.

  12. #252
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    ...подсказочку саморучно с прошлогоднего протокола для TR4W...
    Тогда уж подскажите как им пользоваться.
    Файла с таким расширением (EX) я в не нашёл в перечне файлов, используемых программой TR4W (читал руководство к программе).

  13. #253
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    О, а ещё подскажите, если кто знает, как N1MM (без плюса) на этот контест сконфигурировать?

    P.S. Сайт N1MM, секцию UDC перелопатил поиском по слову Cup - не-а, не нашёл...

    Спасибо

  14. #254
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RZ3AMW Посмотреть сообщение
    О, а ещё подскажите, если кто знает, как N1MM (без плюса) на этот контест сконфигурировать?

    P.S. Сайт N1MM, секцию UDC перелопатил поиском по слову Cup - не-а, не нашёл...

    Спасибо
    Ничего не надо конфигурить. Выбираете RFCCW и работаете.Там все учтено,в смысле повторов в разных турах на одном диапазоне.

  15. #255
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RW3YB Посмотреть сообщение
    Тогда уж подскажите как им пользоваться.
    Файла с таким расширением (EX) я в не нашёл в перечне файлов, используемых программой TR4W (читал руководство к программе).
    Запустите TR4W прошлогодним тестом, делаете File Export Initial ex change list (получаете лист станций с контрольными номерами, он автоматически сохраняется в папке данного контеста как CUSOM_INITIAL.EX). Затем в папке данного теста переименовываете его INITIAL.EX потом его копируйте в папку будущего теста. При запуске будущего TR4 будет Вас спрашивать использовать файл подсказок или нет, Жмите ОК. Вроде всё.....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×