Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 404
Like Tree886Спасибо

Тема: Контестмены, кто вы есть?

  1. #316
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Добрые мы просто.. и доверчивые..
    Я конечно все понимаю, но девушка живет не в глуши. Достаточно серьезные люди, судя по информации и фото, подарили ей трансивер.
    Я не верю в то, что на этом они и остановились. Наверняка объяснили ей все то, что тут пытаются вновь и вновь сказать "добрые и доверчивые".
    Опять же - сдала экзамен, позывной есть. Наверняка есть кому помогать из тех, кто РЯДОМ.
    Уже неоднократно говорилось - если она хочет (!!!?????!) стать настоящим радиолюбителем, надо больше времени проводить в эфире, а не заниматься.... ну вот тем что мы наблюдаем здесь.
    Судя по всему, она хочет чего-то другого, а не того о чем многие наверное думают, давая свои советы.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #317
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    У неё нет своего трансивера. Трансиверы о которых она говорит находятся на коллективной радиостанции. Поэтому и мелькают различные модели ...
    Я сужу вот по этой информации http://www.433175.ru/index.php?newsid=3422
    как это можно по другому понять?

    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Да уж... Очень дельный совет! Пять с плюсом...
    Совет КРАЙНЕ дельный. Потому что любому радиолюбителю это очень нужно и важно (слушать эфир), а инвалиду по зрению - тем более!
    Это как раз тот мир, который ей доступен на 100%, в отличие от писанины на форумах, от которой толку вообще никакого для нее.
    К большому сожалению, информации о том как она осваивает эфир, нет.
    Она не задает никаких практических вопросов, не делится своими впечатлениями.

    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    будем общаться с Валерией по скайпу
    будете общаться, поинтересуйтесь она вообще в эфире работает? Слушает хотя бы? Что получается, что нет? Какие успехи? Чего бы хотелось?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.03.2017 в 19:11.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #318
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Друзья, вот тут вы всё обвиняете в троллизме бедную RV3C, но у неё же самой мозг взрывается, когда она читает эти ваши мемуары на тему контестинга и испорченности начинающей амочки. Ужас! Скажете, что я такая плохая и нигде не могу ужиться? Да как же уживёшься, когда объяснили только часть этой обширной темы. Хоть свой форум, право, создавай!
    Есть у меня только мои дорогие педагоги с коллективки, которые всё мне объясняют, я их очень люблю и скучаю по ним, так как болею и не могу приехать. Эфир мне доступен только там. Дома я сохну, а вам же такие слова дадут повод сказать, что от безделья я и страдаю ерундой.
    Страдаю и страдаю.. будь по-вашему.

  4. #319
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я кстати был невнимателен, извиняюсь.
    Судя по информации написанной на той же странице ниже, трансивер поменяли на FT450
    Но в любом случае, у не ЕСТЬ СВОЙ трансивер

    Трансивер FT-897 заменен на FT-450 с синтезатором речи он проговаривает на английском частоту и моду. В данный момент идут переговоры с ДЕЗом по поводу выхода на крышу для установки антенны

    вертикал RH-4010 от фирмы РАДИАЛ (огромное спасибо Евгению UA3AHM

    за антенну) В настоящее время Лера посещает коллектиаку RD5A.

    Есть у нее желание заняться скоростной телеграфией, в чом ей помогает Борис Иванович RN3BX (дай бог ему здоровья и терпения).

    Огромное спасибо Александру UA0KCX/3 за практическую помощь при работе в эфире. Скоро передадим Валерии телеграфный манипулятор

    ( спасибо Владимиру UA3A за манипулятор) с пищалкой для практической тренировки. У Леры прекрассный английский, послушал ее работу в эфире с американцем он восхищался ее произношением.

    Также спасибо Андрею UA3AIF который подключился к нашей команде и окажет помощь по устанвке антенны. Огромное спасибо маме Валерии Татьяне за терпение и понимание.
    Это информация от декабря прошлого года.

    Как я и говорил, серьезные и достаточно известные коротковолновики рядом и оказывают помощь.
    Не думаю, что они хуже разбираются в вопросе, чем форумные советчики.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #320
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    https://youtu.be/g7-v8HlvNN8 нормальная и правильная работа со школьниками в нашем городе. 73!

  6. #321
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А что это?
    За это можно бан выписать, или это таки имеет отношение к контестингу?
    А это ФОТО обратной стороны моего значка МС СССР , на которой виден НОМЕР. Многие прекрасно поняли, что это.
    Имеет ли ЭТО к контестигу? Даже не знаю.
    Зачем выложил? Те у кого такое есть могут сравнить со своим номером. Можно сориентироваться по времени получения.
    Бан? Ну что ж....

  7. #322
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня заинтересовали такие люди, как контестмены да и сама я хочу стать такой. Но, как известно, чтобы стать кем-то в каком-то деле, нужно его освоить. Знаю, что, возможно, удалят или переместят эту тему, но я хочу верить и надеяться, что этого не произойдёт.
    Итак, я хочу рассказать то, что я о контестменах знаю:
    не знаю, как у вас, но лично у меня они вызывают жалость, ибо они выглядят всё время уставшими.
    больше я ничего толком о них и не знаю.
    Я буду очень благодарна, если здесь попадутся такие контестмены, которые мне всё расскажут об этом непростом, но замечательном деле и о себе самих.
    Это стартовый пост. Теперь о ТС все нюансы известны. > 20-ти страниц исписали ...
    Можно начинать нормальные разговоры.

  8. #323
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    > ...
    Можно начинать нормальные разговоры.
    Посмотрите мою ссылку перед началом. (не для слезоточивых)
    Главный герой в свои пятнадцать лет активно участвует в контестах и уже имеет положительные результаты. В RDXC работал на трансивере FT-450 и антенну инвертед. Всё делал сам с единомышленниками, мы только помогали советами и материалами. И никто слёзы умиления не проливал. Это настоящая реальная жизнь. 73!

  9. #324
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Посмотрите мою ссылку перед началом. (не для слезоточивых)
    Главный герой в свои пятнадцать лет активно участвует в контестах и уже имеет положительные результаты. В RDXC работал на трансивере FT-450 и антенну инвертед. Всё делал сам с единомышленниками, мы только помогали советами и материалами. И никто слёзы умиления не проливал. Это настоящая реальная жизнь. 73!
    Браво! Действительно девчонке, слепой с рождения, в этом форуме делать было нечего.... И "слезоточивым" тоже... Раньше радиолюбители были добрее... Или я чего то перестал понимать...

  10. #325
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Браво! Действительно девчонке, слепой с рождения, в этом форуме делать было нечего.... И "слезоточивым" тоже... Раньше радиолюбители были добрее... Или я чего то перестал понимать...
    Не передёргивайте. "Девчонка" начинает разговоры о контестинге, толпа дедушек ведется на это и хочет о контестинге же и разговаривать. Но, в итоге разговоры идут о милоте, о доброте владельцев Айком, о том, чем контестмены питаются во время соревнований и прочие темы к контестингу не относящиеся. Которым место в разделах философия, психология и им подбных.
    Не все из нас словоохотливы, не все принимают пустую болтовню. Лере хочется именно общения. На общечеловеческие темы. А многие из нас хотят не этого, а "прохождение, направление, очки, мульты, HP-LP, фильтры, помехи, DSP, антенны, поворотки, Унжи..." Но об этом речи не ведутся. Возникает диссонанс.
    Уж пусть не обижается. Не все мы психологи, чтоб помочь словом 15-ти летнему ребёнку и поболтать с ним. Такие беседы дело личное и индивидуальное, форум предназначен немного для других целей.
    Вы вот позвонили в Скайпе и поговорили. Решпект и уважуха вам. Я нет, ибо не знаю, что там говорить. А вот о том, как отпаять 2 диода и отрезать перемычку знаю.
    Последний раз редактировалось RN3S; 22.03.2017 в 06:51.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  11. #326
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Браво! Действительно девчонке, слепой с рождения, в этом форуме делать было нечего.... И "слезоточивым" тоже... Раньше радиолюбители были добрее... Или я чего то перестал понимать...
    Не надо давить на слёзную железу. Во первых я не вчера родился, а достаточно много видел в своей жизни, чего большинству, к счастью, даже не приснится. А во вторых у меня ДЕВЯТЬ внуков, с которыми приходится заниматься три, чаще четыре дня в неделю. И там где мне разрешается воспитывать, там, как и в ролике, хорошие результаты. Так как принципы простые: подскользнулся и упал - значит встал и пошёл дальше. УПАЛ-ОТЖАЛСЯ. Никаких соплей и слюней. И все занимаются спортом (не радио т.к. ещё не умеют хорошо писать) при этом тренеры да и наблюдающие за тренировками родители выделяют их за упорство и волю к победе. Вот как то так. А тема, согласен с намёком Ильи, обычный троллинг. 73!


    P.S. К медицине имею некоторое отношение и насмотрелся больных. Часто встречаются энергетические вампиры, которые постоянно ноют по поводу и без.
    P.S.S. По поводу слепоты от рождения- мне как Председателю КДК интересно КАК ОНА СДАВАЛА ТЕЛЕГРАФ? Герой ролика честно сдал на вторую категорию и активно работает в эфире с ОБЫЧНЫМ позывным.

  12. #327
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Есть у меня только мои дорогие педагоги с коллективки...........Эфир мне доступен только там
    Хочу услышать ответ на вопрос: как обстоят дела с подаренным трансивером и антенной? Вопрос с выходом на крышу решили? Антенну установили?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #328
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    [QUOTE=UA3AO;1345995]-
    знаете ли вы радиолюбительские английский и русский алфавиты ?
    - с какой скоростью вы можете принимать на слух код Морзе ?
    - можете ли "читать" без записи открытый текст, передаваемый CW ?
    - какой у вас ключ / манипулятор и с какой скоростью можете передавать? Без ошибок.... ))
    - можете ли принимать позывные сигналы, передаваемые голосом русским или международным алфавитом ?
    И эти вопросы вы задаете КОМУ?!? ОБЛАДАТЕЛЮ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ!!! Ну- ну. Хи

  14. #329
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Еще раз рискну обратиться к Золоту Нашего Контестинга : закрой тему, друган!

  15. #330
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    мне как Председателю КДК интересно КАК ОНА СДАВАЛА ТЕЛЕГРАФ?
    Судя по всему, нормально сдавала

    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Поздравляю Валерию с третьим местом в возрастной группе Ж16 в первенстве Москвы по скоростной радиотелеграфии, которое сегодня провели МОО СРР и МГО СРР совместно с Центром "Исток".
    Это сообщение от января этого года.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ответов: 819
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 23:30
  2. RigExpert Tiny кто переделывал?
    от RA9X в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 18:36
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:04
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:02
  5. Что это и кто это?
    от UA3AJT в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×