Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 404
Like Tree886Спасибо

Тема: Контестмены, кто вы есть?

  1. #346
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Как она сдавала телеграф? И хочу сказать это не праздное любопытство - несколько раз у меня не могли сдать эту дисциплину гораздо более опытные люди и даже один профессионал.
    Я свою дочку, просто ради интереса, научил телеграфной азбуке в 10 лет. две недели примерно понадобилось. Экзамен, тот что на современную 1-ю категорию, сдаст ЛЕГКО (сейчас ей 19 и периодические "проверки" показывают, что морзянка из головы "не испарилась" ).
    В 15-16 лет это сделать намного проще, чем некоторым "профессионалам". Я знаю нескольких "профессионалов", которые в любительском радио полные нули.
    Если Вам интересны технические нюансы (как записывала текст), то я тоже не вижу сложностей, хотя будет интересно узнать как именно происходил процесс.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #347
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я свою дочку, просто ради интереса, научил телеграфной азбуке в 10 лет. две недели примерно понадобилось. Экзамен, тот что на современную 1-ю категорию, сдаст ЛЕГКО (сейчас ей 19 и периодические "проверки" показывают, что морзянка из головы "не испарилась" ).
    В 15-16 лет это сделать намного проще, чем некоторым "профессионалам". Я знаю нескольких "профессионалов", которые в любительском радио полные нули.
    Если Вам интересны технические нюансы (как записывала текст), то я тоже не вижу сложностей, хотя будет интересно узнать как именно происходил процесс.
    Привет Алексей! Своего сына тридцать лет назад я выучил до радиста третьей категории, хотя в диплом выдавать отказались из-за возраста - десять лет. Ну и потом ты прекрасно знаешь в каком возрасте выступают детские команды на ОЗЧР. Речь не о возрасте.
    Что касается профессионалов, то тут обыкновенный мандраж у человека имеющего почти тридцатилетний стаж радиотелеграфиста на судах и гидрометобсерваториях. Как то так. 73!

    P.S. Сын так и не стал радиолюбителем.

  3. #348
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Или она дурит или кто-то использует ее аккаунт.
    Кто там общается с ней по скайпу, спросите - действительно это она пишет здесь сообщения?
    Возникает ощущение, что кто-то просто прикалывается.
    Вот! Вот в этом Ваша беда! Не зная сути начинаете делать выводы...У меня то же были сомнения и что бы и развеять, нашёл её скайп и полчаса разговаривал с ней... Мои сомнения отпали. Я увидел человека, по духу гораздо сильнее многих. Но я не знаю как и какими словами её поддержать... Наверное просто обыкновенным человеческим общением...

  4. #349
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Вот! Вот в этом Ваша беда! Не зная сути начинаете делать выводы...У меня то же были сомнения и что бы и развеять, нашёл её скайп и полчаса разговаривал с ней... Мои сомнения отпали. Я увидел человека, по духу гораздо сильнее многих. Но я не знаю как и какими словами её поддержать... Наверное просто обыкновенным человеческим общением...
    Для начала не надо считать её ущербной. 73!

  5. #350
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Но я не знаю как и какими словами её поддержать... Наверное просто обыкновенным человеческим общением...
    А разве она просит поддержки? Например в последнем вопросе. Она спросила кто и на чём работает. Хоть кто-то ответил? Надеюсь, вы в Скайпе ей рассказали о своей аппаратуре. А ещё кто?

  6. #351
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемые коллеги, вам ВСЕМ этот эксгибиционизм еще не надоел? Совершенно уверен, что в скайпе большое количество людей с удовольствием поговорит с ТС о тестах и богоизбранности контестменов, но здесь-то всё это зачем? В связи с темой часто вспоминал Бориса Мещевцева, Царства ему небесного. Там было достоинство, мастерство, адекватность и органичность при всей сложности жизни, о которой многие еще помнят. А здесь, как назвать содержимое этих 24 страниц? Воспитывать меня в стилистике "Ой, от вас не ожидал" , не надо, пожалуйста.

  7. #352
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Совершенно уверен, что в скайпе большое количество людей с удовольствием поговорит с ТС о тестах и богоизбранности контестменов, но здесь-то всё это зачем?
    Действительно, на этом надо наверное поставить точку.... Кому есть, что сказать может общаться с Валерией в Скайпе, в Контакте и в Однокласниках. Я думаю пользы будет больше и ей приятней. 73!

  8. #353
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Действительно, на этом надо наверное поставить точку.... Кому есть, что сказать может общаться с Валерией в Скайпе, в Контакте и в Однокласниках. Я думаю пользы будет больше и ей приятней. 73!
    Раз Лера заходит на форум, значит устраивает общение и здесь. Думаю она сама решит где общаться. Захочет и бросит форум.

  9. #354
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Мое имхо
    Больше слушать эфир. Не обязательно на трансивере дома или где. Есть и приемники типа degen, которые неплохо ловят радиолюбителей в полевых условиях.
    А наслушавшись, будет достаточно легко понять кто есть кто - контестмен ли, просто радиохэм или кто...и сделать вывод что тебе нужно.

  10. #355
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    в этом Ваша беда! Не зная сути начинаете делать выводы...
    Позвольте поинтересоваться - в чем же заключается "суть", о которой Вы пишете и о которой я, якобы, не знаю?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #356
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Позвольте поинтересоваться - в чем же заключается "суть", о которой Вы пишете и о которой я, якобы, не знаю?
    Суть наверно в скайпе? Вы с девочкой общались? Ей наверно с Вашей дочкой было бы интересно поговорить чем дядек на форуме читать...

  12. #357
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Коллеги, мне худо и тошно от ваших написаний. Пишете, пишете всё тут о скайпе, а никто из вас, кроме одного, только одного контестмена ко мне даже не попросился. Как мне это расценивать? Объясните мне тогда, без всяких уси-пуси, что же мне нужно сделать, чтобы пообщаться с контестменами?
    Не буду указывать пальцем, но попался мне один такой контестмен, которого мне дали здешние любители для общения. Вот это общение! Поговорили! чуть не заблокировал. И это контестмен?
    Но есть и тот, кто мне очень помогает и хорошо ко мне относится, он когда-то здесь просил у меня телефон. Что ж, общаемся с ним хорошо. А было бы так со всеми хэмами... То-то, утопия.

  13. #358
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    У меня то же были сомнения и что бы и развеять, нашёл её скайп и полчаса разговаривал с ней... Мои сомнения отпали. Я увидел человека, по духу гораздо сильнее многих. Но я не знаю как и какими словами её поддержать...
    Так что там у нее с антеннами?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #359
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Объясните мне тогда, без всяких уси-пуси, что же мне нужно сделать, чтобы пообщаться с контестменами?
    Валерия, о чем вы хотите с ним пообщаться?
    Тут почти все в той или иной мере контестмены.
    Они ждут ваших вопросов.
    Скайп оставьте для другого.
    Вперёд!!
    Что вас интересует в контестинге, что у вас для этого уже есть?
    Трансивер?
    Антенны?
    Компьютер?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #360
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    согласитесь, что на такую антенну, как "City Windom" (бельевую верёвочку), уж точно место в контесте не займёшь. Может, я сейчас скажу что-то не так, но на маленьком аппаратике типа моего "FT450", заниматься контестингом смысла не имеет.
    Валерия, в качестве примера могу привести свой опыт. Будучи еще RU4IT, работал на Icom IC-7000, ту самую CitiWindom и вертикал на ВЧ, занял 13-ое место в CQ-M. А, немного схитрив, участвуя в CQ WPX позывным RU27IT, посвященному 27-й Универсиаде в Казани, занял аж 2-ое место в мире среди новичков

    Контестинг - это не столько занимание каких то мест, сколько наслаждение разрывающимся в ушах эфиром, сутолоки и гама, среди которого ты начинаешь постепенно ориентироваться и познавать хитрости работы в соревнованиях, когда год от года побеждаешь сначала сам себя по результатам, даже не меняя аппаратуру или антенны. Либо начинаешь изучать работу других команд, выезжая в гости, учишься работать командой, из разных местоположений и на разной аппаратуре.

Похожие темы

  1. Ответов: 819
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 23:30
  2. RigExpert Tiny кто переделывал?
    от RA9X в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 18:36
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:04
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:02
  5. Что это и кто это?
    от UA3AJT в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×