Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 404
Like Tree886Спасибо

Тема: Контестмены, кто вы есть?

  1. #121
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Что в этом плохого, если я заинтересовалась контестменами и их делом? По сути, ничего, но вы из мухи делаете слона. Зачем?
    Я инвалид по зрению с рождения. Случилась такая беда, но я не опускаю рук, я хватаюсь за всё, что мне попадается на пути. Кстати, я так и пришла в радиолюбительство.
    Я знаю таких слепых, которые, узнав о своём страшном недуге, опустили руки, затопили горе во вредных привычках. Что же тут хорошего?
    Да что распинаться, есть и зрячие, которые бесцельно ведут свою жизнь. Лучше бы они занимались тем же радиоделом.... Да хоть чем, но лишь бы не портили жизнь себе и окружающим.
    Валерия. Жаль,что Вы сразу не рассказали . Здесь взрослые люди и всё прекрасно понимают. Лишних разговоров, упрёков не последовало бы. Поймите и Вы нас. В нашем круге нет деления на инвалидов и здоровых. Ваши опасения напрасны. В своё время в Москве было сообщество радиолюбителей России , инвалидов по зрению. В настоящий момент в нашем городе активен ветеран, бывший член этого сообщества-Пограницкий Анатолий Николаевич- UA1GD.
    Извините Валерия, что упомянул эту тему. Хотел Вам сказать , что наше увлечение открыто для всех ,не равнодушных к радио, эфиру и техники.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #122
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R6LGL Посмотреть сообщение
    Дело интересное, но я бы не стал влазить туда куда не нужно без хорошей антенны и мощности.
    Ошибочное представление о контэстинге!
    Любой контэстер скажет вам что вы дающий очки просто необходимы в тэсте. Уж под ногами тут ни кто не мешается.

  3. #123
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от R6LGL Посмотреть сообщение
    Дело интересное, но я бы не стал влазить туда куда не нужно без хорошей антенны и мощности. На дипломы поработать итд, это другое дело
    И тут возражу!
    Можно?
    С малой мощностью и простенькими антеннами, учишься слушать и в нужное время -воткнуть свой позывной!
    Стать на общий и тупо молотить киловаттами, как на Морзе Раннере, не настолько и сложно...как любят преподнести!
    А вот, на поиск бегать, да ещё одновременно с раном, уже - сложнее в разы!
    Научиться - оптимально Проигрывая сопернику в сетапе!
    Потом, очутившись за Хорошим сетапом, станет ещё легче работать!
    Ну а Рану учиться - на тренажере можно!

  4. #124
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Я же говорила, что мнение хоть и будет продвигаться, но найдутся и отставшие от него.
    Мы же не всё время в набедренных повязках ходили и ели мясо мамонтов, мы тоже к чему-то стремились. А.С. Попов изобрёл радио не помню, в каком году, но мы ему до сих пор благодарны. Радиоволна велика, и мы уж тогда не виноваты, что иногда не так расселись пятнышки на солнышке, и прохождение стало плоховатым.
    Что касается наблюдательского позывного для мальчика, то ситуация у меня похожа, но тлько подруга, для которой хотела его выбить, интерес уже потеряла.
    73

  5. #125
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Девочка, "утрёнок", общайся со сверсниками, здесь ВЗРОСЛЫЕ мужики.
    Кроме мужиков ещё есть культурные мужчины, женщины и да, есть и тут сверсники. Форум открыт для всех, права у всех одинаковые и пока Уатренок ждёт субботы что бы поехать на коллективку мы поделимся опытом в этой теме, вы это имели ввиду?

  6. #126
    High Power
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    57
    В этом согласен. Ну пусть попробует человек если есть "тяга" к этому. А то вот недавно в эфире слышал как радиолюбитель на 11-ти летнего мальчишку выступал, типа кто его к микрофону допустил, это запрещено, может немного не по теме

  7. #127
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    но тлько подруга, для которой хотела его выбить, интерес уже потеряла.
    так это здорово! нет ничего хуже случайных людей где бы то ни было.
    я когда-то тоже народ агитировал, помогал позывные получать, рации дарил. и где они все? потому что оно им не нужно было.
    а одного потом, помня печальный опыт, и гонял и посылал и отговаривал как мог. только иногда на глупые вопросы отвечал и посылал Регламент да сайты профильные почитать.
    и недавно узнал, что уже позывной получил, сам антенну первую собрал, на круглых столах активничает, в соседнюю область по работе ездил - нашел местный репитер, узнал где местные собираются, приехал к ним, перезнакомился, свое показал, чужое посмотрел. на выходных в лес выезжал, попросился с собой взять - так пока я на КВ в наушниках сидел, он уже всех на УКВ перелопатил.
    выбирает теперь радио на КВ и думает какую антенну лучше сделать.
    кто захочет - тот найдет и получит.

  8. #128
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    на первую категорию, меня не сильно пытали
    А мы сейчас живем в правовом государстве!
    Пытки на проф. парт. и прочих "мероприятиях" уже в прошлом.
    Сдал экзамены - получи определенные права и обязанности!
    Я помню, в Тюменском ДОСААФ приходил на наши собрания "радиолюбитель в штатском" -
    майор Пиюков с "рекомендациями"... Впрочем, нормальный молодой мужик, ну работа
    у него такая была ...

  9. #129
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    ждёт субботы что бы поехать на коллективку ?
    Это первый правильный коментарий. Только не забывайте - контингент для нормального общения должен соответствовать.

  10. #130
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Повторюсь, я не хочу, чтобы меня жалели, я хочу, чтобы ко мне относились, как к нормальному человеку, а не клевали моей категорией.
    Надеюсь на понимание.
    Валерия забей на доброжелателей в кавычках, некоторых если начать пытать их то и на третью не сдадут. Понтов больше, и спеси. А прижми к стенке в тёмном углу и потечёт.
    И в тему типа куда вы девушка лезете, в контестинг, это так сложно. Да фигня всё это и по большому счёту надуманная проблема.
    Собралась работать, выбирай любой тест и колоти в своё удовольствие. Место в начале не важно, драйв поймаешь хорошо, нет и на суды нет.
    А если еще и именитых дядек порвёшь на британский флаг. То вобще будет. Понравится - будешь работать не понравится, на охоту за DX переключишься. Радио - оно многогранно и очень интересно в своей сути.
    А охламонов на форуме хоть отбавляй, и доброжелателей в кавычках хоть пруд пруди.
    Это у них по слабоумию, на таких не обижаются. Вот как то так.
    С уважением к всему чем вы занимаетесь Валерия. Рад буду услышать в эфире 73!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  11. #131
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Тр-р-р-р-р!
    Мужики, Вы ЧО?
    Почитайте ветку!
    К вам обратился ребенок, но уже человек!
    С вопросами, хочет узнать(!) что как и почему.
    Почитайте, что вы написали. Взрослые! Я читаю, читаю и не могу угнаться за страницами, впечатление, что многие свежие УШИ встретили в Интернете, да ещё и на радиолюбительском сайте! Вам что, не кому поплакаться? Какие мы несчастные, как нам сложно, денег нет, антенн нет, прохода нет.........
    Человек задал вопросы, ответьте на них, как можете. Не надо Валерии лапшу на уши вешать. Она все сама пройдет. По её ответам прекрасно видно!
    Не хотите или нечего отвечать, пройдите мимо. Не надо флейм разводить. Ответьте на заданные вопросы.
    Валерия, извините нас. Но у радиолюбителей, ОСОБЕННО контестменов возраст не имеет никакого значения.
    Видимо мы, в отличие от обычных людей, до сих пор находимся в Вашем возрасте(ну, может чуть-чуть старше).

  12. #132
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Вы... слышали тот Кошмар, что происходит на 7.055?
    Зачем отщепенцев мешать со всеми? Там не только первая... Всякого отребья хватает с обеих сторон. И "свободные" участвуют. Наверное есть смысл обсуждать здоровую часть радиолюбителей?
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Может... некоторые "Опытные", просто... свою Значимость хотят подчеркнуть?
    Есть в этом некий сакральный смысл. Когда-то получить категорию - было не совсем просто. Надо было что-то уметь и знать.

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    А мы... Давим... "Авторитетом"!
    Зачастую... "Липовым"!
    Времена изменились. И требования уже - не те. Кто давит "липовым" авторитетом - лучше предоставить список в студию, но не говорить голословно. Или просто промолчать в этом случае.

  13. #133
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    К вам обратился ребенок, но уже человек!
    Нет, к нам обратился владелец сертификата первой категории и как вы заметили - реальный человек. То есть - наш коллега.

  14. #134
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Валерия, настоятельно рекомендую закрыть тему, Вам от нее больше вреда, чем пользы. Большие дяди не совет дают, а свою важность в этом мире показывают, таким же, как и они.
    Просто начинайте работать, будут ошибки, беда небольшая, вот их, ошибки, есть смысл обсуждать.
    А то уж слишком много судей, что правильно, а что нет в этой жизни.

  15. #135
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Делиться такой приватной информацией, знаю, нельзя, но RA5A очень просил.
    Валерия, сегодня звонить уже наверно поздно. Завтра после 13 позвоню Вам.

Похожие темы

  1. Ответов: 829
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:13
  2. RigExpert Tiny кто переделывал?
    от RA9X в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 18:36
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:04
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:02
  5. Что это и кто это?
    от UA3AJT в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×